Хотелось бы поделится найденным расширением
Inline Translator
переводит на лету выделенные слова или целые фразы, используя Google AJAX Language API, соответственно переводит
на любой язык поддерживаемый им.

работает все очень шустро.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/9842

Да, пожалуй, это повеселее того gTranslate, которым все время приходилось пользоваться.

да, действительно очень удобная и шустрая штука :beer: :lol:

04-12-2008 13:37:53
если убрать её иконку с панели-перестаёт работать :rolleyes:

нашёл  выход-перетащил иконку на скрытую у меня панель Меню :)

Сравните с Translation Panel, тоже переводит на странице по комбинации клавиш.
gTranslate не прижился)

Сравните с Translation Panel...

Skarm пользовался им  когда gTranslate глючило, но не нравилось что окошко с переводом пристаёт к краю экрана и нельзя(или не нашёл в настройках?) регулировать размер текста, а  Inline Translator шрифт отображает того же размера что задан на странице :)
....вернее почти того же :angel:

Пользуюсь qtl, а сей плагин не захотел у меня работать :)

BAPK пишет

Пользуюсь qtl, а сей плагин не захотел у меня работать :)

Работает только с разрешённым JavaScript. На мой взгляд, это основное неудобство данного расширения.

У меня лично он работает и с включённым NS. :lol: :sick::D

Задумка очень неплохая,но ИМХО,не совсем удобно реализовано.Было бы неплохо,если бы перевод,активизировался не просто выделением,а хоткеем,или дабл/три кликом к примеру.Добавлю,что после установки,ФФ стал заметно тормознее.Скорее всего конфликтнуло с чем-либо.Снес-все стало ОК.

Работает неплохо, но то, что при любом выделении переводит - не удобно, нужны хоткеи или галка в строке состояния.

68agasfer пишет

У меня лично он работает и с включённым NS. :lol: :sick::D

И как этого добиться?

mserv
Я лично просто отрубил другие расширения-переводчики изначально. Только потом установил IT. Работает.
З.Ы. Ламерюга Действительно, было бы удобней с выпадающим меню.
[firefox]+[thunderbird]= The BEST forever! :rock:

не удобно, нужны хоткеи или галка в строке состояния.

PopovSergej как у Quick TransLation например :)

:offtopic:
4d6eb68e4bf2.jpg
Антиресный пиривот, аднака! :lol:

Однако, глючноват.
Не работает на многих сайтах, например на майкрософтовских форумах:

http://forums.microsoft.com/msdn/ShowForum.aspx?ForumID=533&SiteID=1

С чем может быть связано ?

К вопросу о достоинствах гугловских переводчиков
cfd8e442a9bat.jpg
:lol: :lol: :lol:

Однако, глючноват.
Не работает на многих сайтах, например на майкрософтовских форумах:

http://forums.microsoft.com/msdn/ShowForum.aspx?ForumID=533&SiteID=1

С чем может быть связано ?

странно, у меня переводит.

если не переводит - помогает простой refresh страницы

З.Ы. Ламерюга Действительно, было бы удобней с выпадающим меню

Мэйби. :D Я б на месте разрабов,перевод на хоткей прицепил бы.Не знаю,насколько проще/сложнее было бы сие реализовать vs. разные менюшки/кнопы и т.п,но уж эстетичнее-однозначно.А так вообще суперски было бы: выделение+хоткей=перевод.:D

Действительно, для работы транслятора необходимо, чтобы на странице был полностью разрешен JavaScript. Иначе появляется сообщение, что модуль не загружен, обновите браузер.
Хороший плагин.

Вещь конечно хорошая. У меня почти всегда окно гугь транслейт открыто, но то что переводит любое выделение - ни в какие ворота не лезет. Но думаю скоро исправят, тогда и буду пользоваться.

Хотел поставить IT не  смог установить ,посоветуйте, Славян.

славян IT экспериментальное расширение, поэтому чтобы его установить, нужно пройти регистрацию на сайте аддонов.

Зарегистрировался,но не устанавливается ,пишет поврежден какой-то файл.Можно прямую ссылку.Славян.

Mожет кто подскажет в чем дело.  Проблема в предыдущем посте.

славян так бывает-попробуйте еще раз :) или одну из преведущих версий- https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … ersion-0.4 а потом обновите :sick:

Спасибо, но увы.

Привет Комрады! С праздничком! Кто пользуется обновленной версией аддона? Поделитесь App ID, а то ради этого регаться на мелкомягких не стоит...

нет желающих помочь или давно не в приоритетах аддон?!...

не в приоритетах аддон?!...

Skarm ага, не пользуюсь :angel: