Всем здрасти. Проблема началась несколько дней назад. При работе в Firefox 3 вдруг ни с того, ни с сего начинаются жуткие тормоза..Для этого даже не обязательно что-то качать. Это происходит даже при открытие всего нескольких вкладок. Грешил на Мэйл.ру, думал просто он тормозит, но пришёл к выводу, что нет. В диспетчере задач - загрузка ЦП 100%. В итоге браузер можно закрыть только из диспетчера, сняв задачу. Никаких новых дополнений/расширений/плагинов не устанавливал в последнее время. Причём, происходит это и на компе дома, и на рабочем компе. Так что, боюсь, дело ни в чём ином, как в самом браузере. Кто может помочь с решением данной проблемы? Не хотелось бы прощаться с Firefox'ом..Привык к нему..Очень нравится, быстрый и удобный. Помогите разобраться! Если нужны подробности - задавайте вопросы. Хотя вроде всё рассказал...:cry:
P.S. Подобная тема освещалась на форуме уже, но у меня, вроде как, другое...

У меня была такая же проблема. Появилась ни с того ни с сего. Пришлось снести расширение BetterGReader. После этого все пришло в норму. Поставил обратно - опять тормоза. Опять снес.

Посмотрел.. у меня такого нет..Из расширений есть следующее: CuteMenus, Easy DragToGo, Firefox Showcase, PDF download. Я уж и так вроде повырубал всё, что мне не очень сильно нужно было. Причём, всё это происходит не постоянно, а как-то периодически как-будто..:(

Flash plugin обновляли?
Обычно "жутко тормозит" не сам браузер, а используемые им плагины.

После обновления до 3.03 намертво виснет на моём сайте bestsafari.org , пришлось "даунгрейдиться" до 2-й версии FF (на ней и всех других браузерах - без проблем). Догадываюсь, что проблемы с взаимодействием с flash- и java- плагинами (которые обновлялись, кстати), но проблема есть, и работать с браузером на данный момент невозможно :(
Остаётся надеяться, что в дальнейшем столь фатальные ошибки в FF появляться не будут.

То же самое . Самая фишка что ничего не возможно скачать и лазить по страницам если с лисой одновременно запущен thunderbird

Странно. И ТВ у меня запущен постоянно, и на bestsafari влез, и всё загружается и летает. Ищите конфликты в ваших системах.
Единственно, флеш-ролики у меня по умолчанию заблокированы расширением NoScript, но запускаются без проблем. Впрочем, возможно сайт несколько перегружен флешками, и в этом дело...

Системы на работе и дома разные...А тормозит периодически и там, и там..Так что, думаю, дело не в системе..Кстати, что значит обновить плагины? Как их можно обновлять? скачивать заново имеется в виду?

таже проблема на ff3.0.3. Процессор E4600 грузит на 60%, при этом сам браузер подвисает намертво, даже окно передвинуть не удается, хотя в диспетчере пишет - "работает". Похоже проблема во flash

FF 3.03   Flash  10,0 r12
на тех страницах где есть флеш-анимация или флеш-игры  загрузка проца фоксом достигает почти 100%
вродь все последние обновления есть... =/
хотелось бы найти решение проблеммы (кроме отключения флеш-плагина)

похожая проблема периодически зависают страницы http://www.3dnews.ru/news браузер виснет приходуется перезапускать началось пару дней назад уже все расширения что были отключил не помогает...

отключил в плагинах shockwave Flash 10.0 r12 все стало ок....только теперь видео не показывает требует обновить версию проигрывателя, есть ли замена Flash ?

Блин такая же проблема :/

Аналогичный трабл. Вот сейчас, только запустил обновленный ФФ - 75мб + 40-50% загрузки проца. если во вкладках страницы с кучей мувиков типа ютуба - загрузка 100%, грешу на 1,7целерон, ибо на C2D P8600 летает.

Проблема периодически повторяется...Причём до сих пор не могу понять, что на это влияет..И количество вкладок, и содержание множества флэша на страницах в разных случаях разное, и при этом иногда виснет, иногда нет..Процессор Атлон 3200+. Вот так-то.

Наблюдаю похожую картину, причем, похоже после вчерашнего "финального обновления Фаерфоркс 2".
Так что не в  версии дело.
Описала в соседней теме, чтоб не флеймить  http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=28810
Повторю, что никаких плагинов из здесь перечисленых не стоит. Кроме No-Script, который по идее только должен облегчать работу браузера и всей системы.
Флеш, извините, он и в Африке флеш, без него никуда, хоть и грузит.
Вот в чем дело, кто может подсказать?

Silentoouch пишет

если во вкладках страницы с кучей мувиков типа ютуба - загрузка 100%

А Вы попробуйте запустить кучу видеоплееров с кучей фильмов - эффект будет тот же!

Таже фигня. Firefox 3.0.5 - откроешь 2-3 страницы форума какого-нибудь, бац и мышка начинает медленно-медленно двигаться и всё тормозит, идёшь в диспетчер задач, смотришь, а там памяти под Firefox выделено больше 150 мб из оперативки. У меня 2 Гига оперативки. А тормозит начинает жутко, приходится закрывать Firefox и открывать его заново, иногда помогает.

К сожалению, никто не может предложить лекарство от данной болезни, которая явно получила значительное распространение.
Я отключал все дополнения, java-скрипты и всю джаву - тем не менее, те или другие сайты, нормально идущие под другими браузерами, на лисе 3.0 тормозят. firefox.exe хавает все доступное процессорное время. Проверка доступными антивирусами и антишпионами результата не дала. Точно как и переустановка.
Может, в консерватории что-то подправить?
А я пока на Опере посижу...:D

К сожалению, никто не может предложить лекарство от данной болезни, которая явно получила значительное распространение.

Почему-же?
Вот решение одной из проблем, особенно актуальных на "слабых" машинах: http://mega-hobbit.ru/firefox/

Ребята, у меня большая проблема: при вводе слов  в разные поисковые строки, формы - "лисенок" грузит мне процик на 100%
такого раньше не было никогда...
печатать на форума- - большая проблема.
как можно это исправить? А может это не проблема файрфокса?
( эксперименты с "пуноо свитчером" не дали эффекта)

МОЛОДОЙ НЕГОДЯЙ
Как насчёт того, чтобы стереть сохранённые данные форм?

Unghost пишет

МОЛОДОЙ НЕГОДЯЙ
Как насчёт того, чтобы стереть сохранённые данные форм?

Да, я их уже, как года-полтора не стирал)))))) :dumb:
Жалко было, все таки... свое, родное  :cry:
По другому не реально решить?

Попробуйте поставить Firefox 3.1

Использую 3.0.5 , тоже столкнулся с такой проблемой, думал что-то в профиле не то, принес с работы профиль - нифига, создал новый (чистый) - тоже самое, где-то прочитал что это может быть вирус - проверял DrWeb (Scanner), Nod32 - ничего, потом запустил AVZ, просканил, нашло какой-то перехватчик (spja.sys) - не нашел к чему относится, еще обнаружилась ошибка - SPI/LSP. Исправил ошибку (Файл-Восстановление системы-Автоматическое исправление настроек SPI/LSP) , удалил файл spja.sys . Урааааааааа, лисичка нормально заработала. Одно из двух (может обе ошибки) были виноваты в таком прожорстве "камня"

Та же проблема, при чем проц грузит, когда есть flash. Открываю вкладку без флеша - все норм.

Hunterok, версия Флэша?

Ребят, решил с вами поделиться. Тут тоже недавно стал Лисенок 3.0.6. грузить проц. Да и с такими периодами, то 25, то 70, то 30, то 05, то опять 45% загрузки ЦП. Ну начал решать проблему. Уже все заново переустановил и восстановил с нуля. Восстановил список сайтов, т.к. всего у меня постоянно открыто - 33 - 36 сайтов во вкладках. Ок, начал читать, что пишите вы, такие же пользователи. У кого проблемы с Флешом и плагинами \ дополнениями. В основе из-за флеш. Тут начал у себя рыть систем. Последнее время много чего ставил из софта, много чего тестил. Но из флеш, только Shockwave Player 11.0.3.472! Думаю ладно, может дело в нем. Удалил его. Результат тот же ;\ И тут созрела мысль зайти в Консоль ошибок и что я там вижу >>>

Выделить код

Код:

Ошибка: [Exception... "Component returned failure code: 0x80040111 (NS_ERROR_NOT_AVAILABLE) [nsIXMLHttpRequest.statusText]"  nsresult: "0x80040111 (NS_ERROR_NOT_AVAILABLE)"  location: "JS frame :: http://www.удалено/engine/ajax/dle_ajax.js :: anonymous :: line 1"  data: no]
Источник: http://www.удалено/engine/ajax/dle_ajax.js
Строка: 1

Ошибка: элемент не найден
Источник: http://www.удалено/engine/ajax/mchat.php
Строка: 1

Предупреждение: Ошибка при анализе значения свойства «color».  Потерянное объявление.
Источник: http://www.удалено/index.php
Строка: 0

Данный сайт вызывал следующие ошибки. Удалил его из вкладок и ура.... Лиса перестала грузиться, как "псих". Ребят, посмотрите у себя, у вас так же?! Если да, то сообщу руководству данного сайта об ошибках. Хотя при этом у меня много листов добавлено с Adblock + Flashblock стоит.

у меня нет ниче такого

таже самая проблема и хз что делать.. :(
на версию 3.1 переходить без вариантов, т.к. не поддерживает плагины что сейчас стоят..

т.к. не поддерживает ..

ma3ca

даже в режиме принудительной совместимости :rolleyes:?:)

еще не пробовал.. спасибо за ссылку!

Подскажите, как продаунгрейдиться до 2.0?
Как только перешёл на 3.0, начались тормоза, которые усугубляются. Память жрёт, картинки грузит долго, процессор до 100% подгружает периодически.
На 2.0 такого точно не было

Подскажите, как продаунгрейдиться до 2.0?

iexela http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … /releases/
подумайте, Вам это надо? вместо решения одной проблемы просто получите другие :)

на своих форумах  печатаю быстрее чем FF 3.0.8  успевает отобразить на экране....
тормозит жутко
в консоли ошибок-нет
Вернулся на оперу...
таких сюрпризов не люблю.

WinXP. С некоторого времени некоторые сайты в Firefox стали моментально загружать процессор на 100%, через некоторое время тотальное зависание системы и/или падение браузера.

Обновился с 3.0.13 до 3.5.2. Не помогло.

Отключил уже все установленные мной расширения (вдруг какое из них виновато?). Не помогло.

(в Опере и IE все страницы открываются нормально без сильного загруза).

Уже потом понял, что дело во флэше (глюки именно со страницами, содержащими flash). Отключил Shockwave Flash 10.0.32.18 во вкладке "Плагины" (я как-то не замечал раньше нужной вкладки, и даже что мозилла уже установленный по умолчанию плагин со своим флэшем юзает, не знал...) Подействовало - причина нашлась.

Узнал, что не у одного меня этот глюк. Гугление не помогло решить этот вопрос. Поиск по этому форуму тоже не дал ответа, из-за чего глюк с флэшем происходит, и как его пофиксить  Пожалуйста, если кто знает, дайте ответ или пруфлинк

Браузер загружает цп на 100%. Происходит это только при наличии флеша на сайте. Если выпилить Adobe Flash с компа всё работает прекрасно. Проблема появилась сегодня и внезапно. Смена браузера не помогает. Любой из них (а я опробывал IE 7, Opera, Firefox, Safari 3) грузит цп 100%. Гугл ответа не дал. Помогите пожалуйста. (Ось WinXP)

Народ у меня проблема не с процесом а с ОЗУ у меня файрфох почти до конца всю оперативу жрет помгоите что делать?

да фиг его знает если честно, я сделал всё что можно, что написано на форуме, все советы, создание новых профилей и т.д.
грешу на старое железо, буду обновлять.

По мне, так железо не причём. До этого сколько лет всё нормально работало.

может пора снести винду?

Та же самая фигня! Только версия 3.5.1 не грузит и нормально работает.
3.5.2 и 3.5.3 глюков немеряно, грузит флеш, это попробовал решить так: отключил плагин и пошел снова поставил с сайта Адоба, вроде немного помогло.
НО на таких сайтах как GMail грузит на 100% и все подобное где много javascript ajax
Откатился опять на 3.5.1

10-09-2009 20:48:26
Нет переустановка флеша все равно не помогла, там где есть встроенное видео на страницах типа youtube и.т.д загрузка 100%

10-09-2009 20:51:05
Disbalance
Если у тебя не 3.5 версия, то они все сжирают оперативу, поставь 3.5.1 он лучше всего себя с оперативкой ведет.

Хм, обновил, до 3.5.3, всё равно та же картина. Что ж это за пакостный глюк?

Atos
Конфликт с плагином флеша, если его отключить все ок и ничего не грузит...но без флеша как-то не везде возможно ((

diablist пишет

но без флеша как-то не везде возможно ((

особенно в браузерной флэш-игре ;)

Знать бы, с чем у плагина конфликт...

Вообще глюков море в этих двух версиях!!!
Глюк с флешем, глюк с загрузкой страниц, просто перестают грузится, пока не очистишь кеш!!
Не переключается Пунто в фаере.
Как интересно с таким работать? что это за работа такая блин?? снес нафиг, поставил 3.5.1 и не буду обновлять пока не будет как минимум 3.6!!!
А вообще для серфа использую уже только Оперу, фаер нужен только для плагинов разных, в остальном фаер барахло!

У меня Celeron В 2,53 ГЦ, загрузка почти 90% всегда, есть еще Core, там одно ядро грузиться всегда на 100%. Недоработка весьма отвратительная.
Частично тормоза исчезли благодаря рекомендации http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … art=1900#2

Хм.. и что ни одного ответа т true user'ов???
Вот это да, у меня реально тоже [firefox] Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.1.3) Gecko/20090824 Firefox/3.5.3 GTB5 в последнее время начала себя вести не адекватно. Дома в [firefox] контекстное меню появляется не сразу, хотя комп у меня очень даже мощный и данное поведение
для такого серьёзного браузера - просто не выносимое!

Может всё-таки новые рекомендации выложите, чтобы штатный пользователь знал как все вышеперечисленные проблемы победить?

Проблема встречалась раньше, тогда помогло удалить какое-то дополнение.
В этот раз поудалял всё, что можно, повыключал все плагины - ничего.
Вспомнил, что недавно какая-то программа предложила обновиться. Вспомнил, какая - FlashGet ! :)
Удалил с потрахами, и проблемы как не бывало!
Хотя сама программа хорошая, мне нравится, позже поставлю снова, только чистую версию.

Столкнулся с той же проблемой вчера. Ничего не менялось и не добавлялось. Просто на пустом месте начинается жуткая загрузка процессора и браузер просто "умирает", помогает только убивание процесса. Ну это не дело. По совету baltun удалил FlashGet, но ничего не поменялось. Можно просто открыть браузер, он полностью загрузиться и спустя минут 5-10 зависнет.. Java 6(18).

Еще бред в таком виде - http://fastpic.ru/view/2/2010/0304/e77a … 9.jpg.html , версия 3.6, а видит как 3.0.7, профиль соотв. старый.

Откатился на 3.5.1 - не помогло, обновился на 3.6 - тоже не помогло.

У меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.1; ru; rv:1.9.2) Gecko/20100115 Firefox/3.6 ведет себя ... да, неадекватно,дня три нормально,потом тормозить начинает беспощадно.Почти перестал им пользоватся,всё и вся чистил,отключал - бестолку

Mozilla 3.6. Решил проблему загрузки проца путём отключения в дополнениях Java Console 6.0.17. В моём случае помогло. При 10 вкладках в одной из них флеш нагрузка на проц 2-4 % стало. Было 30 %.

Похоже, данная проблема решается отключением Java Deployment Toolkit 6.0.200.2.

utk2 пишет

Похоже, данная проблема решается отключением Java Deployment Toolkit 6.0.200.2.

Полностью согласен!!  я еще + к Java Deployment Toolkit отключил Java Console и Java Platform :)