Для очень многих пользователей расширение ScrapBook это единственная (зато убийственная) причина перехода на FireFox. Я пока не смог найти версии для K-meleon. Меня устроит даже самый скромный (по сравнению с FireFox-версией) вариант.

bcspm3
К сожалению ничего подобного для K-Meleon пока нет.

Если честно ,то расстроился прочитав это сообщение!!!

По-моему, его даже ни под какие другие браузеры кроме фокса нет..
Слишком специфичное расширение

Есть адаптированные версии фоксовских расширений для SeeMonkey (устанавливаются под расширение xSidebar), в том числе ScrapBook. А вот для Хамелеона не знаю пока как прикручивать. Вот
http://pagesperso-orange.fr/jujuland46/JujuLand/KMES/KMES-Generalities.html
по-моему ресурс по этому вопросу. Растолковал бы кто-нибудь, о чем там речь...

И что вы нашли в этом ScrapBook-е?
Даже если и так, почему бы не поставить Лис только для ScrapBook-а - страницы-то смотреть потом можно будет чем угодно?..

Хамелеона хочется видимо. Говорят он шустрее, и свои удобства имеет. А без ScrapBook так и вообще - зачем оно все это надо? И флешблок в придачу. :)

Если грамотно настроить локальный кэш (типа HandyCache-а), можно хранить в нём хоть сайты целиком, а для ориентирования использовать закладки браузера.
Дело только за прогой, которая будет обходить нужные страницы, чтобы они попадали в кэш (можно тем же скрапбуком из поставленного под это дело Лиса, а результат удалять).

2Nameless
ScrapBook в принципе возможно прикрутить к Хамелеону. Вопрос - какой ценой. На http://pagesperso-orange.fr/jujuland46/JujuLand/KMES/KMES-Generalities.html нужной информации нет. Я озадачился прикручиванием Scrapbook'а давно, но вплотную занялся этим буквально на днях. Суть: придётся решать проблему интерфейса (т.к. в Хамелеоне нет SideBar'а и XUL'а) - функциональность придётся навешивать на контекстное меню и на кнопки панели инструментов. Сам по себе Scrapbook представляет собой java-скрипты (функции) + XUL (интерфейс). В Firefox всё сделано красиво - боковая панель и там все пункты управления Scrapbook'ом. В Хамелеоне же я вижу единственный путь: писать макросы, которые будут связывать скрипты с кнопками и контекстным меню... Итог: нужны люди, которые "шарят" в макросах. Я мог бы сделать панель инструментов+контекстное меню...Может и получится у нас приручить Scrapbook...

...в Хамелеоне нет SideBar'а...

Алекс Тарантул кстати давно хотел узнать почему отказались от такой удобной штуки? :)

Z&N пишет

...в Хамелеоне нет SideBar'а...

Алекс Тарантул кстати давно хотел узнать почему отказались от такой удобной штуки? :)

Отцы-разработчики сочли Sidebar нестабильным... Судя по объяснению на www.kmeleon.sourceforge.net, в обозримом будущем Sidebar'а не будет. Я по changelog'у сделал вывод: в исходном коде  Sidebar API вставили с K-Meleon 1.0 (14 July 2006), и там оставили и по сей день (!!!) но активность "кастрировали"... Видимо, Sidebar для разработчиков уже не актуален:( Кстати, Sidebar сохранился в сборках CCF. Я несколько раз пытался достучаться до создателя (Hao Jiang), но в ответ тишина...:( А жаль, я хотел спросить у него как быть...

И что вам на лисе не сидится? И скрапбуки, и сайдбары, и еще туча всего есть=)

Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Не хочу сеять панику или преждевременное ликование, но ScrapBook я в Хамелеоне уже запустил... Криво, глючно немного. Завтра буду разбираться, что и как. Не совсем ясно, работает ли ScrapBook в полную силу, но в виде отдельного окошка он уже запускается и кое-какие действия с ним можно произвести... Подробности потом. Продолжение следует!
А откуда ноги растут - смотреть здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=32990