у меня слабый комп (P233MMX 32Мб) и на нём IE6 почти летает, а firefox даже версии 2 (последняя версия для Вин98) работает с трудом.
может, на мощных, более позднего производства компах, того не заметно, а мне очень даже.
это большой минус мозилле, которая программирует то ли криво, то ли на второсортных языках. то, что майкрософт пожирает ресурсы - все привыкли. но и, казалось бы, найденный выход - мозилла - туда же.

Да, Firefox 2 потребляет огромное количество памяти, это известно всем, давно. Потребление памяти у Firefox 3 существенно уменшилось, что показывают все тесты. Тем не менее и он может потреблять большое количество памяти при установке расширений (вот как раз они далеко не все написаны красиво и качественно).
Насчет неповоротливости. Да, может тормозить, особенно при установке расширений. Это by design, потому что некоторые части как самой программы, так и расширений написаны на интерпретируемом JavaScript. Ждем выпуска технологий по созданию компилированного JavaScript байт-кода, тогда все может существенно измениться.
И вообще. Обнови себе технику. В твоем случае это можно сделать даже за бесплатно. И советую прекратить создание флеймовых тем.

это не флейм, а факт, что мелкомягкие лучше оптимизируют код, нежели годзиловцы.

вы ещё на тетрисе его запустить попытайтесь.

Rilo пишет

это не флейм, а факт, что мелкомягкие лучше оптимизируют код, нежели годзиловцы.

толстый тролль такой толстый... могу посоветовать сделать вдоль.

Rilo для таких компов есть K-Meleon и другие отпочковавшиеся от него браузеры :angel: :whistle:

K-Meleon очень нетребователен к ресурсам компьютера. Для работы Вам нужно иметь операционную систему семейства Windows, 32 Мб оперативной памяти и 15 Мб свободного места на жёстком диске для полной установки браузера