Собственно всё в теме...

ФФ2 - сохранял в адресной строке только то, что было введено вручную

Сейчас там сохраняется только то что было до загрузки Old Location Bar 1.3

Немного не по теме
а это что за приблуда?    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/7429

а это что за приблуда?    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/7429

поиск по Hide Unvisited

т.е. мне поможет удаление Old Location Bar 1.3

и инсталляция Hide Unvisited ??

нет! расширение Old Location Bar (у меня по крайней мере) работает нормально (специально включил, чтобы проверить). Попробуй удалить и установить заново.
...а предыдущее моё сообщение - это был ответ на твой второй вопрос.

Sergeys пишет

нет! расширение Old Location Bar (у меня по крайней мере) работает нормально (специально включил, чтобы проверить). Попробуй удалить и установить заново.
...а предыдущее моё сообщение - это был ответ на твой второй вопрос.

После ответа на второй вопрос и появился мой ответ )))

Не думаю что поможет переустановка т.к. трабла на 2ух машинах,  на одно ХР, на другой 2000ый

ФФ2 - сохранял в адресной строке только то, что было введено вручную
Сейчас там сохраняется только то что было до загрузки Old Location Bar 1.3

подтверждаю. :) После установки расширения (у меня oldbar) в адресной строке не записываются новые набранные адреса. Т.е. щелкнуть на треугольник справа - новых адресов там нет. Но! Если адрес начать писать, то они появляются (видимо берутся из журнала).
Прошу заметить, что отключение oldbar не решает проблему, вновь введенные адреса в списке все равно не сохраняются.

будут какие-то идеи?

НЕПОНЯТНО, поясните плз

memini
и что, это ваше решение на все проблемы? Естественно, с новым профилем все отлично. Однако, поставив на новый профиль oldbar я получаю проблему, описанную выше. Мне нужна функциональность oldbar и работающая адресная строка.

memini
естественно проблема в расширении! Поэтому эта тема и была создана в разделе "обсуждение расширений и дополнений"! Здесь же находятся лучшие умы по части настроек Мозиллы, должны же они что-то подсказать, знать решение проблемы! А авторам писать - что в пустоту кричать. Уже познал это по Scrapbook и firefox 2 theme - никакого толку.

По-моему, даже дураку должно быть понятно,

memini, с такими формулировками лучше всего быть модератором.

А авторам писать - что в пустоту кричать. Уже познал это по Scrapbook и firefox 2 theme

Я чего-то все же от автора ScrapBookа добивался.

3 недели назад отослал письмо автору - ответа до сих пор нет. Может быть появились какие-то идеи по устранению этого бага?

Удаляйте, удаляйте это бесполезное расширение. Похоже даже автор понял всю глубину своего заблуждения...

Lain_13
что советуете взамен ентого расширения? Хочу видеть лишь адреса сайтов в адресной строке! Спасибо. :)

Dave
Привыкать к новому виду. Точка.

Lain_13
не выход! Я привык к старому виду адресной строки и хочу пользоваться именно таким видом.

Dave ;)
со старым видом адресной строки :whistle:

Крошка Ру
ну ребят, хорош прикалываться. :) Сами же прекрасно понимаете разницу. Кажется, есть другие расширения, которые выполняют схожую функцию. Может в них нет такого бага? Если кто пользуется, отпишитесь, пожалуйста.

Dave
Стоп, проблемы у тебя с расширением oldbar, а эта тема про Old Location Bar. Его-то ты пробовал? :P
Вот ещё расширение на ту же тему — Old Style Comeback. Работоспособность не проверял.

Dave
может я чего-то все-таки не понимаю или делаю не правильно, но у меня расширение Old Location Bar работает (как мне кажется, как и должно работать).
И здесь идет обсуждение именно этого расширения, а не любого другого!

Sid
Из-за бага в коде расширение Fast Dial сейчас пашет прямо как Old Style Comeback. Хотя уж это точно глупейшее из всех виденных мной расширений...

Sid
Sergeys
смотрите, в чем проблема. Xesha в первом посте отписался:
ФФ2 - сохранял в адресной строке только то, что было введено вручную
Сейчас там сохраняется только то что было до загрузки Old Location Bar 1.3

Т.е. после установки расширения все новые введенные сайты в адресбаре не запоминаются. Аналогичное поведение и после установки oldbar. Судя по фразе, написанной на страничке Old Location Bar, это расширение включает в себя код oldbar: "You no longer need the "oldbar" or "Hide Unvisited" add-on's if you install this. Since this add-on does all of the things those do, and more!" И поэтому баг проявляется и в том, и в этом расширении, и решение проблемы должно быть одним и тем же для обоих расширений.
Теперь же ответ на вопрос, почему я не ставлю Old Location Bar. Я хочу иметь функциональность адресной строки как в Firefox 3, но отображение результатов как в Firefox 2. Т.е. я хочу, чтобы страницы в адресной строке искались и по заголовку, а не только по URL, и выводились нормальным списком. Old Location Bar этого не делает.

Dave

Old Location Bar этого не делает.

Еще раз повторю, здесь обсуждение Old Location Bar. Создай тему по Oldbar и задавай вопросы!

08-11-2008 14:39:51

You no longer need the "oldbar" or "Hide Unvisited" add-on's if you install this. Since this add-on does all of the things those do, and more!"]

И где там написано, что туда включен код из этих расширений? Вы теперь не нуждаетесь в этих расширениях...

У меня такой вопрос. Что лучше - OldBar 1.2 или Old Location Bar 1.8?
Просто не знаю. какие между ними различия. Что делает Old Location Bar такого, что не умеет OldBar?

Vitaliy_82
поставить и самому посмотреть трудно? Это дело 2 минут...

Vitaliy_82
Собственно, на страницах расширений всё написано:

oldbar

oldbar makes the location (URL) bar look like Firefox 2

(только меняет внешний вид)

Old Location Bar:

►Only match's the URL, not the description. (Firefox 3.5 and up)
►URL Bar displays the old way.
►Doesn't look through your Bookmarks or History.
►Only matches what you type, doesn't guess.
►Most visited URL's are listed in descending order.
►URL Bar turns Yellow when visiting a "Secure" page.
►Go button always displays.
►RSS button no longer displays.
►Favorite button no longer displays.

(объединяет функциональность предыдущего расширения и Hide Unvisited + меняет механизм автодополнения)

Также автор Old Location Bar грозится в ближайшее время написать новую версию, которая:

will feature an options menu so everyone can have it customized just to their liking

Народ может ктонить решит проблему с последней версией расширения?
при попытке войти в настройки расширения вылазит следущая ошибка http://imageban.ru/show/2009/12/20/1cff … a3d5c2/jpg
ну и расширение само собой полностью неработает

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.6) Gecko/20091201 Firefox/3.5.6 (.NET CLR 3.5.30729)

wolfxr пишет

Народ может ктонить решит проблему с последней версией расширения?
при попытке войти в настройки расширения вылазит следущая ошибка http://imageban.ru/show/2009/12/20/1cff … a3d5c2/jpg
ну и расширение само собой полностью неработает

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.6) Gecko/20091201 Firefox/3.5.6 (.NET CLR 3.5.30729)

Аналогичная фигня. Я просто вернулся на версию 2.0

2.1 корректно работает. 2.1.1 уже нет. Сломали локаль т.к. у некоторых иноязычных работает нормально.

Pryanik пишет

Аналогичная фигня. Я просто вернулся на версию 2.0

Я тоже вернулся на предпоследнюю версию но это не решение проблемы.

Ну и где же все умы форума которые шарят как это исправить?:blush:

wolfxr
Автор исправит, ему уже сообщили в комментариях на AMO.

Вобщем я написал автору и выяснил что он решил проблему, автоматом обновление такое пока браузер не найдет. Вот ссыль на последнюю версию где все исправлено и работает: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addons/versions/7637#version-2.1.2

Перевод последней версии дополнения на русский делал умственно отсталый человек...