Не могу сохранить сертификат от вебманей, чтобы перенести на другой компьютер. Выдает ошибку что сертификат установленный не может сохранить. FireFox 3.0.1
Если какие способы решения, возможно какнить сертификат вручную вытащить?

Какая точно ошибка?

zwey
Есть такая ошибка!
И не у Вас одного.
Попробуйте, сразу перед получением нового (Обновленного) сертификата, удалить старый.

Проблема была решена копирование профиля в windows версию firefox 3.0.1 и там без каких то ошибок был сохранен сертификат.

Такая же ошибка. ФФ пишет: "Не удалось создать резервную копию файла PKCS#12 по неизвестным причинам.".

Куда чего копировать-то? Вручную никак не вытащить его?
FireFox 3.0.3 (Gentoo Linux).

Винды нет. :)

А по моему вопросу никто не отпишется?

FireFox100
Попробуйте использовать официальную сборку, скачанную с сайта Mozilla. Бог знает что там накомпилено в Gentoo и какая там версия NSS.

Так это и есть официальная..

А у Вас работает эта функция? Какая у Вас версия ФФ? (ОС, Windows, насколько понимаю?)

У меня там два сертификата: устаревший и обновлённый... Может из-за этого.

Кстати, а что такое NSS?

Там вроде 3.0.4 вышла.. может в ней баг поправили..

FireFox100

Кстати, а что такое NSS?

Криптобиблиотека, используемая Firefox

Аналогичная, но немного другая проблема.
Сертификат WebMoney был установлен в IE, оттуда экспортирован в *.pfx и попытался импортировать в FF3 - результат "не удалось восстановить файл PKCS по неизвестным причинам"

Пробовал удалять файлы key3.db, secmod.db, cert8.db, а потом импортировать начистую - безрезультатно.

Воспользовался советом Webmoney - http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0+%D0%B2+Mozilla+Firefox

Скачал все эти утилитки и сделал как написано (файл *.cer получил путем экспорта из IE), ошибок не возникло, но и результата никакого (файлы key3.db и пр. даже не изменились)

Вопрос. Что делать?

p.s. FF3.0.4, сейчас качается 3.0.5, но думаю не поможет.. явно баг в FF

Продолжая эксперименты выяснил, что на работе при той же конфигурации FF сертификат удачно импортнулся. Тогда я взял с работы файлы key3.db, secmod.db, cert8.db и принес домой заменив свои. Сертификаты появились, но пропали пароли =)), пришлось поменять обратно.

Загрузил ФФ в его Safe Mode и импортнул сертификат. Все встало сразу, загрузился в обычном режиме - все работает. Проблема решена.

Anton Y. Shevtsov

Сертификат WebMoney был установлен в IE, оттуда экспортирован в *.pfx и попытался импортировать в FF3 - результат "не удалось восстановить файл PKCS по неизвестным причинам"

Наверно при экспорте включили "Усиленную защиту...".

Я знал, что кроме просмотра страниц это ничто, но все же. Получаю ошибку: "Не удалось восстановить файл PKCS#12 по неизвестным причинам." при импорте webmoney сертификата. ОС: Fedora 11. На избранном [seamonkey] Seamonkey нет проблем.

NARKOZ
Скорее всего это проблема сборки Firefox от Fedora.

"не удалось восстановить файл PKCS по неизвестным причинам"

Загрузил ФФ в его Safe Mode и импортнул сертификат. Все встало сразу, загрузился в обычном режиме - все работает. Проблема решена.

Такая же фигня. Сертивикат установился только при запуске FF в безопасном режиме. Скорее всего - конфликт с какими-нибудь расширениями.

У меня Suse11.2  FF3.5.7
Проблема решилась неожиданно когда убрал птичку в окне выбора пути сохранения сертификата - Автоматически выбирать расширения файла p12.
Попробуйте может поможет.

Раньше такой проблемы не было, но теперь появилась.
Ubuntu 10.04 FF 3.6.3
P.S. появилась проблема еще до обновления на 10.04
Очень хотелось бы сохранить сертификат.

Очень хотелось бы сохранить сертификат.

Это мягко сказано! В противном случае потеряю кошелек ведь!
Надо решать этот баг и хотя бы иметь костыль для решения!

А то не внушает доверие FF после этого..

Пытаюсь импортировать сертификат WM, а в консоли ошибок выход:

Выделить код

Код:

Ошибка: uncaught exception: [Exception... "Component returned failure code: 0x80004005 (NS_ERROR_FAILURE) [nsIX509CertDB.importCertsFromFile]"  nsresult: "0x80004005 (NS_ERROR_FAILURE)"  location: "JS frame :: chrome://pippki/content/certManager.js :: addCACerts :: line 557"  data: no]

Что сие значит?
Раньше никаких проблем не было.