Всем привет. Сразу оговорюсь, поиск юзал, но похожие проблемы нашёла решения нет.

У меня стояла 2 лиса,и решил поставить 3.
После установки 3 пропали ВСЕ ЗАКЛАДКИ.

Поискав на форуме я нашёл

Вопрос: У меня пропали закладки. Как их вернуть?
Ответ: В папке профиля есть файл bookmarks.bak. Если и он повреждён, то закладки восстановить можно лишь частично. Чтобы предотвратить данную проблему в Firefox 1.0.x установите расширение Bookmark backup, с помощью которого Вы сможете делать резервные копии закладок. В Firefox 1.5 Beta или более поздней версии резервные копии закладок сохраняются автоматически в папке bookmarkbackups в профиле.

В папке профиля должен быть файл bookmarks.html, оставшийся от второй версии. Нужно импортировать его в Firefox 3 (Закладки -> Упорядочить закладки). Обычно это происходит автоматически, если только до этого не устанавливались предварительные версии (альфы, беты и т. п.).

Тебе поможет Wiki
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php

Там я вообще ничего не нашёл про закладки.

Всё было хорошо но в папке bookmarkbackups пусто =( и нет никаких bookmarks.html
Кстати когда Закладки -> Управление закладками -> восстановить вообще формат файла json

Помогите плз, а то я не переживу потерю почти 100 закладок =(

тоже самое
исчезли закладки
советы по замене архивных закладок, переименование bak в html ...копировал, импортировал короче все делал как советовали на форуме по управлению закладками- все без толку.. закладки старые не вернулись

пытался вручную их реанимировать-- тут все  ограничивается 13 строчками и всё -предел

Тоже самое. Плюс ко всему прочему не могу восстановить старый профиль со 2 лисы. При установке 3 старый профиль затирается. Моз БэкАп не помогает.

MySh  пишет

В Firefox 3 хранение закладок организовано по-другому: закладки и история хранятся в файле «places.sqlite». Архивные копии закладок хранятся во внутреннем формате Firefox 3 — JSON, в той же папке «bookmarkbackups». HTML используется только для экспорта/импорта в другие броузеры (для совместимости).

Если вдруг пропали закладки в Firefox 3, то следует зайти в «Управление закладками» > «Импорт и резервирование» > «Восстановить») и выбрать последнюю дату (или файл формата JSON вручную).

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21800


P.S. и перед обновлением, делайте бэкап профиля. много времени это не занимает, зато избавляет от таких вот проблем.

знаете, вот такие умные советы здесь даются - "переименуйте bak в html"  , "Скопируйте последнюю резервную копию закладок в файл bookmarks.html и поместите его в профиль, заменив существующий."
Подтверждаю пост   badadun и Sketch -  переименование;  копирование резервной ласт копии и перемещение в папку профиля .. решения проблемы НЕ ДАЕТ!
проблема, судя по постоянным постам, весьма распространенная,  вопрос - почему она не решается?
еще 2-а месяца назад при выходе 3.0. была предпринята попытка уйти на 3 лиса. Но возникшие проблемы с закладками и профилем, и отсутствие грамотных, а главное помогающих устранить данную проблему советов, быстро остудили желание. Итог - откат на 2 лиса, и решение данной проблемы. (откат все вернул на место)
сегодня 2 лис услужливо предложил сам обновится до новой версии. Обновились - (была мысль - ну теперь-то точно все исправили) Ага, щас  - дурдом с профилем все тот же самый, повторение мучений один в один!
переименовывай не переименовывай, колдуй  хоть заколдуйся – 3 лис вердикт выносит один - не видать тебе своих закладок и профиля, как своих ушей.
Зла не хватает!!! меня от этого  3-го лиса уже мелко трясти начинает. :(
Здесь вообще может кто-нибудь дать компетентный ответ? Сил, уже, биться с этой 3ей версией, никаких нет!:whiteflag:

скажите хотя бы как увеличить количество строчек в закладке- у меня предел 12
я их вручную забью заново

massimo пишет
MySh  пишет

В Firefox 3 хранение закладок организовано по-другому: закладки и история хранятся в файле «places.sqlite». Архивные копии закладок хранятся во внутреннем формате Firefox 3 — JSON, в той же папке «bookmarkbackups». HTML используется только для экспорта/импорта в другие броузеры (для совместимости).

Если вдруг пропали закладки в Firefox 3, то следует зайти в «Управление закладками» > «Импорт и резервирование» > «Восстановить») и выбрать последнюю дату (или файл формата JSON вручную).

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21800


P.S. и перед обновлением, делайте бэкап профиля. много времени это не занимает, зато избавляет от таких вот проблем.

Я и говорю папка bookmarkbackups пуста, ощущение что всё затерлось, хотя слава богу что хоть пароли остались,а то тогда бы вообще повесился.
Есть какие нить идеи?

Полазив на англоязычном форуме нашел решение своей проблемы - Rename places.sqlite to places.sqlite.bak and rename the .json files in the bookmarkbackups folder to .json.bak.

В папке Profiles папка с нужным профилем, дописываем файлу places.sqlite расширение .bak то есть получаем places.sqlite.bak. В папке bookmarkbackups файлы *.json в *.json.bak

перименовал places.sqlite  и появились старые закладки- но опять же не все, а только 12 максимум
как увеличить их количество?
от переименования файла json в json.bak ничего не поменялось
я файл json вообще удалял- ничего не меняется

zet пишет

Здесь вообще может кто-нибудь дать компетентный ответ? Сил, уже, биться с этой 3ей версией, никаких нет!:whiteflag:

Попробую. Прежде всего успокойтесь и сбавьте тон. Поймите - Ваши проблемы не универсальны. Я сам ставил FF3 как поверх FF2, так и на чистый комп с переносом файла закладок на флэшке, и, представьте, никаких проблем не поимел.

знаете, вот такие умные советы здесь даются - "переименуйте bak в html"

Это для FF1.x

"Скопируйте последнюю резервную копию закладок в файл bookmarks.html и поместите его в профиль, заменив существующий."

Это для FF2.x

Теперь по сути. Сохранился или нет файл bookmarks.html от FF2 на компе? Если да, то Закладки - Управление закладками - Импорт и резервирование - Импорт из HTML. Находите вышеназванный файл и вперед.
А вот если он совсем исчез, то увы - ничем помочь не могу.

у меня  в папке "bookmarkbackups" вообще никаких файлов *.json нет.
В папке bookmarkbackups вообще только 5 файлов резервных копий н.р "bookmarks-2008-08-27.html" и окромя этих 5-и  *.html файлов никаких *.json  и каких-либо других попросту нет. А, должны быть?

zet пишет

у меня  в папке "bookmarkbackups" вообще никаких файлов *.json нет.
В папке bookmarkbackups вообще только 5 файлов резервных копий н.р "bookmarks-2008-08-27.html" и окромя этих 5-и  *.html файлов никаких *.json  и каких-либо других попросту нет. А, должны быть?

Так, я немного запутался. О каком Фоксе речь? По вашему User Agent'у судя, у Вас 2.0. В нем никаких *.json и быть не должно. Но в любом случае, наличие этих файлов обнадеживает. Итак, берем последний из них по времени, и:
1. Для FF 2.0.x - копируем его В ПАПКУ ПРОФИЛЯ под именем bookmarks.html
2. Для FF 3.0.x - проделываем процедуру импорта, описанную мною в предыдущем посте.

2 Vladimir_S – мой верхний пост был адресован badadun.,

Судя, по вполне часто появляющимся здесь постам с идентичной проблемой – увы, (мои) наши проблемы очень даже вполне универсальны.
Дальше. из моего поста, вполне ясно, что bookmarks.html от FF2 разумеется остались, коль с ним проводятся какие-то манипуляции, более того  упоминание мною об откате на 2 лиса, и "возвращение всего на место" , вполне ясно и утвердительно сигнализирует о его (а точнее их) наличии.

Теперь главное. процедура импорта – это не совсем то, что мне нужно, точнее сказать, практически не то совсем.
Мне нужно, что бы помимо моих закладок (коих почти  на 9 мб) сохранилась вся информация, сопровождаемая в их свойствах, которая при простом импорте скорее всего будет утеряна. Далее, помимо закладок, нужны все мои настройки панелей, стилей и т.п., что тоже простое импортирование не даст.

По вашему User Agent'у судя, у Вас 2.0. В нем никаких *.json и быть не должно.

Их нет у меня и в 3.1.

А как при использовании FF 3.0.1 сделать так, чтобы закладки хранились не в месте по-умолчанию, а там где мне надо? В версиях 2.x достаточно было в about:config создать переменную browser.bookmarks.file и присвоить ей значение D:\...\......\Bookmarks.html или любое другое - желаемое. Возможно ли сделать что то подобное в FF 3.0.1 ?

по умолчанию в mf 3 стоит 12 строк (количество выпадающих закладок)
решается проблема путем   about:config
и потом меняя параметр browser.urlbar.maxRichResults