При открытии каждой страницы для каждого объекта FireFox запрашивает имя пользователя и пароль прокси сервера.
В IE пароль запрашивается только один раз при первом обрашении к любому ресурсу.
Я уже нервничаю :dumb:

Была похожая проблема в FF3 (MacOS X). Как выяснилось впоследствии, глючил Яндекс.бар.

Яндекс бара нет.
Установлена свежая версия FireFox 3.0.1
Жду помощи!

Как тут принято обычно советовать, "попробуй на чистом профиле".

Если совсем ничего не поможет, авторизацию можно прописать в прокси (только его надо сначала поставить), ну или в какой-либо аналогичной проге.
У меня сейчас прописано в HandyCache.

Согласен!
Заплатка в виде локального прокси - разумное решение.
Но разумным оно покажется только таким фанатам Firefox как мы :rock:
А для обычных пользователей нужно более простой выход, например, предлагать запоминать пароль в профиле после первого ввода.

AlexMiles

А для обычных пользователей нужно более простой выход, например, предлагать запоминать пароль в профиле после первого ввода.

Да в принципе все это и так должно работать.
У меня до НС и то не на каждое окно спрашивала (если удачно выдержать паузу - только 1 раз, но так везло редко).
А теперь я вообще никогда не вижу это окно - мб у меня сейчас такой же глюк, но я про него не знаю:sick::D

Если уж здесь реально дело в самом лисе (а не в настройках/расширениях/сбившемся кэше) - стоит поискать, нет ли багов на эту тему, а то и просто опубликовать это как новый баг - кому надо разберутся:cool:

AlexMiles
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 49#p175649

Спасибо!

Не работает!!! Я чего-то не догоняю. Решение этой проблемы должно уже лежать в FAQ.  Это вообще  МЕГАБАГ и непонятно почему разработчики до сих пор не прибили этот глюк. Уж какое удалено IE, но там такого никогда не было.

Замечание 3.3
Sergeys

AlexAV пишет

Не работает!!! Я чего-то не догоняю. Решение этой проблемы должно уже лежать в FAQ.  Это вообще  МЕГАБАГ и непонятно почему разработчики до сих пор не прибили этот глюк. Уж какое удалено IE, но там такого никогда не было.

Фу! Как не культурно! Если уж так любишь IE, пользуйся надстройками MyIE, Avant и другими, в крайнем случае уж, расширением IE Tab для ФФ. Я сам иногда пользуюсь proxy, но никаких проблем нет.

P.S. А данную проблему решили уже на этой странице - читайте внимательно.

Heddik1 пишет

Фу! Как не культурно! Если уж так любишь IE, пользуйся надстройками MyIE, Avant и другими, в крайнем случае уж, расширением IE Tab для ФФ. Я сам иногда пользуюсь proxy, но никаких проблем нет.

P.S. А данную проблему решили уже на этой странице - читайте внимательно.

Повторяю для особо одаренных. В FAQ решения этой проблемы НЕТ. Где я сказал, что люблю IE? Если знаешь как решить эту проблему, то напиши FAQ, а не пальцы растопыривай.