У меня такой вопрос - существует ли какое-либо расширение для «Firefox 3.0 (3.0.1)», которое могло бы автоматически (без каких-либо телодвижений) оптимизировать просмотр картинок 1024х768 (и более) на разрешении 800х600 по ширине окна браузера (+/- 40 пискселей).

Такая функция есть в браузере «Opera 9.51» - если картинка больше чем окно браузера, то происходит автоматическая подгонка изображения (уменьшение). В «Firefox» эта функция уменьшает картинки до неусваиваемого либо не очень комфортного размера.

Чтобы было проще понять, примеры:

Оригинал картинки:

03b081b70001t.jpg

Как она выглядит в «Firefox» (без уменьшения):

f881425c79b2t.jpg

Как она выглядит в «Firefox» (с уменьшением):

93b881cf0949t.jpg

Как она выглядит в «Opera» (с уменьшением):

2be7c490353ft.jpg

В идеале хочется чтобы было как в «Opera», тоесть если картинка очень большая то она открывается сразу оптимизированой под размер окна браузера.

P.S. Уже пробовал:

- Glazoom
- Image Zoom
- No Squint
- Quick Page Zoom
- Zoom Toolbar

Они работают либо только вручную т.е. никакой автоматики там нету, либо автоматика работает крайне некорректно.

Plastik ImageTweak не знаю можно ли настроить точно под размер окна но по крайней мере изображение будет располагаться по центру и  масштабировать колёсиком мышки можно

Добавлено Wed Jul 30 06:27:01 2008 :
ага, вот гуглоперевод последней строчки

Он также уважает browser.enable_automatic_image_resizing предпочтения.

кажется можно :lol:

Z&N, Спасибо, прямо то что надо!!!! :beer:

a509fa99f8eat.jpg

Если вдруг кому-то ещё будет интересно, вот как выглядит меню настройки этого расширения:

71ce260990b0.jpg

:rolleyes:

Я бы посоветовал Image Zoom, и открытие картинки во вкладке