http://top.rbc.ru/society/22/07/2008/205878.shtml

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев не исключает, что в будущем россиян обяжут ставить на учет в ГИБДД велосипеды и получать на них государственные номерные знаки. Такое заявление он сделал в подмосковной Дубне, где сегодня проходит церемония открытия здания городского отдела Госавтоинспекции.

Почитал некоторые комментарии в ЖЖ... Столько "хороших" слов давно не видел! :)

Ну мысль "удачная", почему бы "хорошими" словами не поблагодарить.
Представил себе как маленькая девочка с трёхколесным велосипедом идёт ставить его на учёт в ГИБДД. :D :D

... и сколько денег при этом отстегнет за "техосмотр" (в свете "борьбы " с коррупцией в России) :)

У вас колес больше положенного и стоп-сигнал не установлен... ну а про поворотники вообще стоит молчать :lol:

P.S.: хочу себе велик со спецсигналом и зеленым коридором по всему городу :cool:

не... ну скажите что это шутка  :whiteflag:

Rosenfeld
А у вас как, кстати?

Что точно нужно - разобраться с мопедами-скутерами, гоняют где хотят на дороге, но ни чем не регулируются.

Россия - родина слонов.

Конечно велосипедные дорожки в городе сделать гораздо сложнее, чем обязать всех вставать на учет:dumb:

Вот если я не ошибаюсь, то в каком-то из штатов Америки есть закон, обязывающий ставить автомобильные номера на скейтборды. :)

igorsub

Вот если я не ошибаюсь, то в каком-то из штатов Америки есть закон, обязывающий ставить автомобильные номера на скейтборды.

У них там такие дороги, что даже на скейте реально превысить скорость:whistle:
А у нас - только до первой ямы/канавы/дерева:rolleyes: