Я имею ввиду закрытие нескольких вкладок. Галочку в настройках снимал и ставил уже раз 500, но как не предупреждал, так и не предупреждает. Промажешь нечаянно и до свидания вся сессия.

Что делать?!

А вообще с третьим Файерфоксом много геморра.

kimm
Tab Mix Plus установлено?

MySh пишет

kimm
Tab Mix Plus установлено?

Нет, не установлен. Мне просто нужно, чтобы предупреждала, как раньше

проблема не решена!

kimm
Session Manager

Z&N пишет

расширение поставил, все работает, спасибо. Но! Почему сам-то FireFox не делает то, что должен? Функция есть, но ни черта не работает

Кстати на самом деле в FF 3 присутствует странный баг (или фича?),которого не было в FF 2 - если открыто одно окно и в нем несколько вкладок,то при нажатии на крестик закрытия окна не выдается предупреждение, что будет закрыто столько-то вкладок,и окно сразу закрывается..Однако - если открыть второе окно и в нем несколько вкладок,то при нажатии на крестик это предупреждение выдается. Также оно выдается если в одном окне выбрать в контекстном меню пункт "Закрыть все вкладки". Очень странно,так как в FF 2 даже в одном окне при попытке закрытия выдавалось предупреждение... Проверял на чистом профиле,все то же самое. Все нужные галочки в настройках стоят (да и предупреждение выдается,но только не в случае с одним окном). Почему так? Это особенность третьего фокса или глюк?

Нет, не установлен. Мне просто нужно, чтобы предупреждала, как раньше...

А можно узнать, а зачем Вам вообще эта функция? Она то предупреждает но не сохраняет сессию. Предупредить то она предупредит - но можите сидеть и смотреть тогда на все вкладки, но закрыть браузер не сможите :) Какой тогда смысл знать что закрываете несколько вкладок?

Какой тогда смысл знать что закрываете несколько вкладок?

Ну так смысл в ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ :D
То есть от случайного закрытия как бы подстраховка..И к тому же где логика - если более одного окна,то предупреждение есть,а если одно окно,то его нет.
Все вкладки из контекстного меню закрываю - есть предупреждение,нажимаю на крестик закрытия окна - нет предупреждения. Зачем так сделано?

locationbar->about:config->

Выделить код

Код:

browser.tabs.warnOnClose
browser.warnOnQuit
browser.warnOnRestart

всё в true.
Чтобы не просто предупреждал, а еще и предлагал сохранить, Session Fix, в этом аддоне также есть настройка Предупреждать всегда.

Al_H
Это все не то. Это будет выдавать предупреждение о сохранении сессии.
А я говорю вот о чем
%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BF.jpg 
Вот это предупреждение не появляется при нажатии на крестик окна,если открыто одно окно и несколько вкладок. Если вкладки закрывать через контекстное меню,либо открыто более одного окна с вкладками,то оно появляется. Почему так? В FF 2 оно появлялось во всех вариантах.

Все-все не то? И если ключики поставить, о которых упоминал, тоже не то?

EXCITER
Для того, чтобы показывалось окно нужно в настройках: Общие поставить или домашнюю страницу или пустое окно, а не окна и вкладки открытые в прошлый раз!

closetabwarn.png

Al_H
Все не то. И у меня почему-то два последних значения сейчас нельзя поменять,они не изменяются,возможно их какое-то расширение блокирует,скорее всего TabMix. К тому же если делать в гугле поиск по этим значениям,то становится понятно,что они отвечают за функциональность встроенного менеджера сессий.
В общем я на чистом профиле проверял,не выдает он такое окошко,если одно окно открыто и закрывать его крестиком. В FF 2 все работало.
Sergeys
Стоит пустое окно в настройках. Не помогает. У вас это окошко на скриншоте появилось при попытке закрытия одного окна с вкладками крестиком? Версия фокса как я смотрю,3.1 ? А у меня 3.0. Может в 3.1 уже пофиксили этот баг..

Да,хочу уточнить,что у меня оптимизированный билд FF 3 на основе официального - FF3 оптимизированный билд

Баг не подтверждаю. В 3.0 окошко появляется.

Al_H
Окошко точно такое? Потому что окошко с предложением открыть вкладки при следующем запуске браузера у меня тоже появляется.Пока не сниму в нем галочку. А вот с предупреждением,что я сейчас закрою все вкладки вместе с окном - такого нет. Только что еще раз создал полностью чистый профиль - НЕТ ОКОШКА.

всем большущее спасибо за ответы! после обновления до версии 3.0.1 жизнь наладилась)

И после обновления ничего не изменилось. :mad: При закрытии браузера никаких предупреждений. Все галки стоят, как в настройках самой Лисы так и в ТабМиксе. Во 2 Лисе ничего такого не было, крайне неудобно!:angry:

ARG
EXCITER
откройте about:config и сбросьте значение параметра browser.tabs.warnOnClose на true.
А можно читать внимательно.
А если какие-то расширения мешают, то зачем файрфокс винить? Выбирайте между Вашими глючными полезными расширениями и возможностями файрфокса.

Заметил, что когда открыто окно "Дополнения", FF не предлагает сохранить вкладки.

Радик245
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=417675

Вот это предупреждение не появляется при нажатии на крестик окна,если открыто одно окно и несколько вкладок. Если вкладки закрывать через контекстное меню,либо открыто более одного окна с вкладками,то оно появляется. Почему так? В FF 2 оно появлялось во всех вариантах.

Как я понял - это потому, что когда открыто несколько окон (с несколькими вкладками в них), то закрытие одного из них закроет все вкладки в нём "с концами" - поэтому и появляется предупреждение, а последнее окошко закрывается без предупреждения потому, что при следующем откритии Firefox в нём появятся все вкладки которые были на этом последнем закрытом окне. Разве я не так понял?

Валигози
Судя по тому, что написал EXCITER, у него закрывалось без предупреждения одно-единственное открытое окно.

Радик245 пишет

Валигози
Судя по тому, что написал EXCITER, у него закрывалось без предупреждения одно-единственное открытое окно.

Именно об этом я и говорил:
Последнее (т.е. одно-единственное открытое окно) закрывается без предупреждения потому, что (imho) при следующем открытии Firefox, все вкладки которые были на нём - будут открыты (т.к. Firefox автоматически сохраняет вкладки на одном-единственном окне).
Но если же открыто несколько окошек, то после закрытия одного из них, все открытые на нём вкладки пропадут бесследно (ну... почти) - поэтому и появляется предупреждение.

А вот kimm (создавший этот топик), видимо имел ввиду, что не просто не появляется предупреждение при закритии одного-единственного окна, а что не сохраняется сессия (т.е. при следующем запусе Firefox он открывается всего с одной и то пустой вкладкой). Однако позже kimm написал, что:

kimm пишет

после обновления до версии 3.0.1 жизнь наладилась)

Валигози
Ну не знаю, кто что имел в виду. У меня бывало другое: предупреждает, но не предлагает их сохранить. Тут писали, как это исправляется, но у меня само иногда появляется и исчезает - видимо, в зависимости от фазы луны и от силы солнечного ветра. :)