Добрый день!

После установки Firefox 3 (поверх Firefox 2.0.0.14) перестали отображаться карты google maps. Решения предлагаемые для FF2 не работают (смотрел дополнительные параметры JavaScript в настройках и параметры рекомендованные справкой Google Maps в about:config).

Поиск по проблеме для FF3 не помог.

Нужна помощь!

Работает. Должно быть у вас в старом профиле что-то лишнее осталось. Ну и скрипты все, естественно, должны быть разрешены. Попробуйте временно удалить файл prefs.js.

При включённом "Skype extension for firefox" карты не отображались. выключил - проблемма исчезла. :rock:

Удалил Skype ext. Помогло. Спасибо.

У меня была та же проблема с картами, и Skype ext не установлен.  Оказалось, что нужно в AdBlock Plus установить "Оключить для этого сайта".  И все заработало!

Нет у меня никаких AdBlock'ов ни Skype extension. Всё равно пишет :
"Загрузка продолжается... Медленное соединение? Попробуйте упрощенную HTML-версию или воспользуйтесь"

Методом научного тыка добился работы в IE.  Причиной оказалось обрезание Scripting ActiveX.

massila
мне помогла замена адреса maps.google.com на maps.google.ru
попробуй

до этого перепробовал все. в том числе отключение ВСЕХ дополнений И плагинов. а вышеприведенное решение нашел чисто случайно. заметил, что если грузить гуглмапс с ярлыка на моих закладках, он не работает, а если по ссылкам из инета - то работает. ну и увидел разницу в домене. ура.

объяснить не могу. нечистая, видимо.