Вышел второй релиз кандидат третьей версии Firefox!

Русская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Английская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Другие языки

Примечания к релизу на английском языке.

Пост на developer.mozilla.org

Update: В связи с выявленной проблемой во взаимодействии Firefox 3 и Mac OS X 10.5.3 был выпущен Firefox 3 RC3 (новая сборка только для Mac). Пользователям Windows и Linux просьба не беспокоиться.

А сколько фсего будет "кондитатов" до финала ?:/

md3d
Это последний.

были бы еще примечания к релизу на русском ^____^

notaword на русском? сколько угодно :lol:
http://translate.google.com/translate?u … 1&ie=UTF-8
на будущее- кнопочки перевода

Все ближе и ближе к релизу, ко дню загрузки :)

недолго ждать осталось)

еще бы приблизительную дату релиза, чтобы подготовится к скачке.

notaword на русском? сколько угодно lol
http://translate.google.com/translate?u … p;ie=UTF-8
на будущее- кнопочки перевода

никак у меня эти кнопочки не добавляются:angry:

Сохрани как закладку

garik сорри, упустил из вида упомянуть :lol::dumb:

Гест:Сохрани как закладку

Добавлено Thu Jun  5 10:47:55 2008 :
...в Google тоже хороши-объяснить не могли правильно :angel:

Anti-virus integration: Firefox will inform anti-virus software when downloading executables

Кто-нибудь знает. как это отключить ? А то после закачки каждого крупного файла пару секунд бегает полоска, типа сканирование на вирусы, хотя антивируса нет.

FTT
В about:config параметр browser.download.manager.scanWhenDone переключить в false.

главное что бы в финальной версии все отлично работало))

кстати а откуда он на вирусы проверяет?

мда, здесь все тоже самое с закладками, что и в rc1... жаль.
начинаю бояться, что 3.0 мне не светит, как браузер.

garik сорри, упустил из вида упомянуть loldumb

    Гест:Сохрани как закладку

Добавлено Thu Jun  5 10:47:55 2008 :
...в Google тоже хороши-объяснить не могли правильно angel

Перетащил на панель закладок,а оттуда уже на панель навигации.

Ужасно тормозит "перейти на страницу разработчика" на любом расширении - открывает секунд 15!

Стоит переходить с RC1 на RC2?
Или уже дождаться финальной локализации данного браузера?

Обновил portable версию с rc1 на rc2, особой разницы не заметил. Как работало всё нормально, так и работает.

везёт же у кого все работает на отлично:iron:

Sid Спасибо, кажется помогло. А ты случайно не знаешь, как отключить отправку запросов в Google ? Я все надеюсь, что в новом релизе их уберут, но все мои надежды тщетны.

FTT вчера читал чей то ответ-кажется так:
nVUCmkKhP8.jpg

Добавлено Thu Jun  5 14:11:28 2008 :
........в смысле галочки убрать:)

Z&N Нет, не то. Эти галочки я и так сразу снял.

Так блин, а других он и не делает...

при нажатии правой кнопкой на сайт и выборе пункта исходный код страницы ничего не происходит, и у меня нету кнопок назад и вперед, в чем проблема?

Обновился, все работает как часы. Ни одного вылета :cool:.
Z&N
слушай, у тебя какая тема стоит? а то не могу подобную найти под FF3.

Так блин, а других он и не делает...

Чего он не делает ? Запросов ? А соединение с googlesyndication и googleanalytics тогда что такое ?

FTT
Это гугловская статистика на тех страничках, которые ты посещаешь.

а мне кто нибудь подскажет что делать???

все работает как часы. Ни одного вылета

Везет же людям. А я сегодня наконец-то попробовал... дважды упал, оба раза при работе с закладками. Вернулся на 2-ку, хотя 3-ка однозначно понравилась. Буду ждать финал.

x25
Профиль новый был?

memini
Нет. Старый. Я об этом подумал уже...

Это гугловская статистика на тех страничках, которые ты посещаешь.

Странно. Почему я тогда в Опере и IE такого не замечал ?

lost пишет

мда, здесь все тоже самое с закладками, что и в rc1... жаль.
начинаю бояться, что 3.0 мне не светит, как браузер.

У меня такая же байда с закладками. Импортирую с 2-ки и все,хана. заедает. и падает каждые 5 минут. и на новом профиле тоже. расширения даже не ставлю.

обновился до RC2 - на XP все нормально, а на Vista (64) пропали горизонтальные полосы отделявшие друг от друга панели инструментов.
Как поправить?

p.s. на новом профиле тоже полос нет

Naro

а мне кто нибудь подскажет что делать???

Попробовать на новом профиле, должно работать. А ещё обрати внимание - у тебя в юзерагент прописался какой-то AdCentriaIM/1.7, так что проверь комп на предмет adware и прочей гадости.

FTT

Странно. Почему я тогда в Опере и IE такого не замечал ?

А чёрт его знает. Можно и в Fx заблокировать, если поставить Adblock Plus и добавить подписку RU AdList. Сейчас специально посмотрел - у меня фильтр /google(\-analytics|syndication)\.com/ занимает первое место по числу срабатываний.

Можно и при помощи NoScript отключить. У меня googlesyndication.com и googleanalytics.com стоят в недоверенных.

Ещё при помощи расширения CustomizeGoogle можно запретить отсылать cookies Google Analytics и убрать отслеживание кликов. Кажется, и среди скриптов для Greasemonkey что-то такое можно найти.

Кто-нибудь знает чем отличается rc 1 и эта. Я обновился и не вижу ничего нового абсолютно.

Naro

    а мне кто нибудь подскажет что делать???

Попробовать на новом профиле, должно работать. А ещё обрати внимание - у тебя в юзерагент прописался какой-то AdCentriaIM/1.7, так что проверь комп на предмет adware и прочей гадости.

Ок ща проверю, значки назад и вперед поставил сам как то.. Но вот исходный код страницы не открывает никак.. А как ты узнал про мой вирус или что там?

AckerMAN
вот такие темы  на разных профилях :)
Curacao
Denimfox
Past Modern
Phoenity Modern
Firefox 3 Mac OS
Foxkeh Theme
GrApple Delicious и GrApple Yummy (написано что только для Mac OS но в винде тоже вполне работоспособны)
hmmXP for Firefox
MacOSX Theme
Unofficial Netstripe
XboxFox
и кнопки Вперёд/Назад для дефолтной темы:
Vista on XP
Kemp_Temp
изначально несовместимые темы использую естественно со включённым Nightly Tester Tools
правда окошко поиска  отображается в них некорректно но это поправимо если использовать Web Search Pro
вид до и после:
QU3UKDsoDn.jpg
окошечко поиска Web Search Pro перетаскивается влево для удобства использования кнопки-ползунка

P.S. ещё троечку стильных темок забыл:
Aeon for Firefox 2
Amora for Firefox 2
SnowFox

А зачем Вам столько профилей?

alla_ так просто,из интереса , те же расширения-много на один профиль не поставить да и конфликтуют как известно между собой, вот из последних например Firegrab используется совместно с MPlayer -
интересная штука но мешает делать перевод   gTranslate :angel:

Странно, я ни разу в жизни не создавал новые профили... как поставил 1.0, потом 1.5, 2.0 беты, 2.0 финал, 3.0 бета 1, потом пересел на найтли и до сих пор на нем... Ставил всегда поверх...

Глюки если и были, то не решаемые новым профилем, приходилось просто ждать новую ночнушку :)

З.Ы. У меня и ХР с 2002 года живет, не переустанавливаемая, хотя железо уже раза 4 менялось точно, причем все...

kirill

еще бы приблизительную дату релиза, чтобы подготовится к скачке.

Релиз будет на следующей неделе.

обновился, ждём релиза (:

UnghostРаньше срока что ль появится??

Странно, я ни разу в жизни не создавал новые профили... как поставил 1.0, потом 1.5, 2.0 беты, 2.0 финал, 3.0 бета 1, потом пересел на найтли и до сих пор на нем... Ставил всегда поверх...

In$ane да, но если поставить на один профиль штук 50 расширений Фоксик станет заметно тормозить и вообще вести себя неадекватно ;)

Z&N пишет

In$ane да, но если поставить на один профиль штук 50 расширений Фоксик станет заметно тормозить и вообще вести себя неадекватно ;)

А куда их столько? Только если ты тестер...
А так, штук 20 расширений есть, тормозит он или нет - не знаю, привык к тормозам 2.0, так что сейчас хз как адекватно оценивать скорость, по мне все ОК :))

А куда их столько? Только если ты тестер...

наверное где то внутри меня сидит маньяк-тестер которому хочеЦО всё попробовать :lol:

интересная альтернатива стандартным скинам-в пару кликов изменит окрас вашего Фоксика :)
ffplyQcT3s.png AnyColor

Тема гугл тулбара поднятая в предыдущей теме по РК1:

пока он не ожил под ФФ3 я уже нашел пару заменителей.
gmarks - закладки
Googlebar Lite - поиск+подсветка
gTranslate - попытка заменить гугло-переводчик... но по правой кнопке, а не по наведению :(

Добавлено Fri Jun  6 11:45:14 2008 :
Gmail Notifier - чекер мыла

А не проще дождаться обновления официального тулбара?
Уверена - это будет сделано сразу после релиза третьего Файрфокса.

Pashtet495

Кто-нибудь знает чем отличается rc 1 и эта

Вообще они действительно мало отличаются - даже после перезагрузки Лис не полез искать обновления расширений как обычно.
Вроде появилась таки кнопка Очистить в списке загрузок.

alla_

А зачем Вам столько профилей?

Может для коллекции?
А вообще для определенных задач вполне может стоить заводить отдельный профиль.
Только вот синхронизировать их потом тяжко :(

интересная альтернатива стандартным скинам-в пару кликов изменит окрас вашего Фоксик

Чето на Ваш этот сайт по спутнику лучше не выходить. Уходит до 150 кб. и выше исходяще - входящего с отключенной графикой, вместо обычного 0,5 кб. исходящего. Чего он там проверяет, и как это отключить?

alla_ пишет

А не проще дождаться обновления официального тулбара?
Уверена - это будет сделано сразу после релиза третьего Файрфокса.

пока дождешься гугла - постареть можно :whistle:
а я перелезть с флока на тройку хочу уже сейчас.

Z&N
Respekt тебе однако :)! почти все темки на которые ты мне ссылки дал труЪшные. да и кстати расширение которое исправляет проблему с панелью поиска тоже респект. nightly tester tools у меня стоят и постоянно обновляются еще с момента когда появлялись беты двоечки, уже тогда встала проблема несовместимости. в общем спс тебе :beer:

Ну вот, перешел на 3, а баги с типографикой на маке как были так и остаются.
Почему все шрифты везде имеют дефолтные настройки? Если где-то прописан таймс - он показывает только то, что прописано в дефолте и при этом совсем не соблюдает предустановленные стилями размеры.

А была небыла проапгрейдюсь до трёшки, хоть и жалуется народ!!! :P

AckerMAN :beer:

скоро там релиз то?

Zzaaf, обещают на той неделе :zzz:

Unghost

Релиз будет на следующей неделе.

Вношу поправку в свои слова - релиза на следующей неделе не будет.

с 2ки на 3ку автообновление будет?

angif_44.gif

Не подскажите будет ли переработана в 3.0 система дополнений различных? Будет ли осуществленна работа предыдущих дополнений\плагинов с 0.2?

Было бы круто чтобы в SuSE 11 был уже релиз...:angel:

STAY  тут и про Fx3.0 и про Fx4.0 есть ;)

Почитал и так не получил ответ на свой вопрос

lun9nin

А была небыла проапгрейдюсь до трёшки, хоть и жалуется народ!!!

Не удивлюсь, если текущий рс и будет релизом.
Так что можно ставить ;)

STAY

Извените, это вы кому?!

Это видимо к ПОЛЬЗОВАТЕЛЬОПЕРА, у которого кстати очень странный тип браузера:/
Похоже юное дарование не придумало ничего лучше, как поставить Лис 2.0.0:dumb:

Не подскажите будет ли переработана в 3.0 система дополнений различных? Будет ли осуществленна работа предыдущих дополнений\плагинов с 0.2?

По этому вопросу все уже давно обсуждали - можно поискать.
Если кратко, то часть уже совместима, часть работает, если принудительно включить совместимость, но есть и проблемные расширения (у меня например все что мне надо заработало уже давно).

FTT

Во-первых таких сайтов мало, а во-вторых Opera их так же криво открывает, даже в некоторых случаях "кривее", так что не надо!

Зачем так распаляться?
Лучше внимательнее прочитать сообщение
Удалено п 2.18

Будет ли осуществленна работа предыдущих дополнений\плагинов с 0.2?

STAY не въеду в формулировку вопроса:angel: если это о совместимости расширений с новой версией Фоксика то куда ж они денутся-обновятся как миленькие :beer:

вопрос надеюсь в тему: мог бы я узнать почему у меня не работает Таб Микс плюс на RC 2? и что стоит мне сделать?

С ru.wikipedia.org:

В Mozilla отмечают, что формально версия Firefox 3.1 будет являться промежуточным релизом, однако в ней также будут присутствовать нововведения, которые с определенной точки зрения могут претендовать и на основную новую версию. Для Mozilla это будет первым за 10-летнюю историю случаем, когда в течении одного года выходят сразу два столь важных релиза.

Выход Firefox 3.1 запланирован на конец 2008 года.

мне кажется перенесут на начало 2009, как обычно... FF.v3.0 тоже обещали раньше :)

извиняюсь, что не совсем по теме

sancheese не будет он работать даже с Nightly Tester Tools наверное слишком сложное расширение ;)

Добавлено Sat Jun  7 12:06:50 2008 :

что стоит мне сделать?

подождать до совместимой версии или подыскать расширения с подобными функциями :lol: ....хотя кажется тут где то выкладывалась совместимая версия, если ничего не спутал :angel:

sancheese
Dev-build отсюда должен вроде работать.

Z&N
да я пробывал установить Nightly Tester Tools - тоже не совместимо, но вот в чём дело, у меня вчера ещё таб микс работал с версией RC1 потом я обновился до RC2 - работает. а сегодня был переустановлен виндоус и не устанавливается таб микс даже под версию 3 б5

Добавлено Sat Jun  7 12:18:40 2008 :
Psilon
Спасибо! Заработали (:

то
Nightly Tester Tools что с домашней странички у меня без проблем установилось и на 3.0RC2 и на 3.1a1pre
ну можно ещё через  about:config   проверку совместимости а заодно и безопасности отменить

Если пользуешься корявой Оперой

Зря Вы так. Опера - очень хороший браузер. Но его настройки - это смерть на взлёте. Я сутки в них ковырялся и цитрамоном запивал. Хоть я и сам программер и бывший сысадмин. На Фоксика же ушло минут десять. Если бы не это нечеловеческое свойство Оперы - быть бы ей реальным конкурентом ФаерФоксу.

На тему Большого Брата:
Обладатели правильных фаерволов, это правда, что тройка шпионит на Гугл? За двойкой я, вроде, такого не заметил. Срабатывание Adblock-овского фильтра на googlesyndication и googleanalytics близко к нулю. А NoScript тут вообще не при чём. Упоминавшейся же здесь статье - http://www.insidepro.com/kk/167/167r.shtml я почему-то особо доверять не стал бы. Всё-таки писана она журналистом, хоть и от компьютера, но всё-таки журналистом. Да и речь там про FF1.5. Так оно как?

RC2 второй день, полет нормальный.
З.Ы. Расширения Nightly Tester Tools, ILO, Adblock, NoScript.

Tarn

На тему Большого Брата:
Обладатели правильных фаерволов, это правда, что тройка шпионит на Гугл? За двойкой я, вроде, такого не заметил. Срабатывание Adblock-овского фильтра на googlesyndication и googleanalytics близко к нулю.

Googlesyndication - реклама, Google Analytics - счетчик. Любой браузер будет к ним обращаться, если они есть на сайтах

В этой версии, как и в предыдущей, не работает ctrl. Если говорить конкретно, то у меня стоит лингво 12, который показывает перевод слова при наведении на него и удержании ctrl. В експлорере это работает, а в ФФ - нет.

Что-то не найду, как в 3-ке осуществляется сортировка закладок по алфавиту. В 2-ке было просто - по правой клавише мыши, а здесь как?

x25

Панель меню >Закладки >Управление закладками >Вид> Сортировка >Сортировка по алфавиту

Z&N
Ок, спасибки :beer:

В продолжении о тулбарах...на gmail и на яндексе у меня есть аккаунты, но перечисленные возможности меня совсем не впечатлили...так и думал что глупость какая-то...ну разве что кроме переводчика при наведении...

Я вот что заметил- в RC2 перестало тормозить перемещение по спутниковой карте в Google maps.

Есть ли плагин вкладок типа Тab Mix Plus для этого релиза, а то Тab Mix Plus v0.3.5.6 тут не работает?

Можно ли сделать чтобы журнал был как во второй версии?? Здесь какой то неудобный

Fantas
Выше в теме было.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 62#p239162

almaz
может это подойдёт-HyperBK ,будет работать с включённым
Nightly Tester Tools

almaz: жми ctrl-H и будет тебе счастье ;)

almaz: или вытащи на панель кнопку журнал

кто знает как убрать мини отображения страниц? во 2 лисе было без них значительно лучше

Дмитрий
В Fx3 нету никаких мини-страниц. Это у тебя какое-то расширение установлено, проверяй.

Спасибо, отключил Informational Tab и мини отображения исчезли:)

ага спасибо. Я просто смотрел через меню, а там такого нет.

almaz в Меню есть - Вид> Боковая панель> Журнал

Я смотрел в меню--> закладки. Там не нашел такого отображения журнала. НУ ща все, понял

almaz
а если установить
Sidebar Autohide то достаточно будет подвести курсор к левому краю экрана и откроется боковая панель + с помощью Ez Sidebar переключаться между Журналом и Закладками

а как сделать, чтобы инфа о загрузках висела в статус баре?
как показано тут - http://people.mozilla.com/~beltzner/ove … refox3.swf

DimaLive

а как сделать, чтобы инфа о загрузках висела в статус баре?

Начать что-нибудь загружать

Psilon пишет

Fantas
Выше в теме было.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 62#p239162

Спасибо.

а как сделать, чтобы инфа о загрузках висела в статус баре?

Начать что-нибудь загружать

DimaLive ещё можно использовать для этого расширение Download Statusbar

все появилось)
видимо глюки какие то

Обсуждение сайта ...kz здесь

http://people.mozilla.com/~beltzner/overview-of-firefox3.swf
вот по этой ссылке видно что у человека в firefox нет разделительный (горизонтальных) линий между панелями инструментов, у меня точно так же в Vista, но в Xp все нормально отображается.

Вопрос как сделать чтобы разделительные линии между панелями инструментов появились в Vista?

Incubus

Вопрос как сделать чтобы разделительные линии между панелями инструментов появились в Vista?

Загрузить этот стиль в Stylish. Сам не проверял за неимением висты. :)

Кто нибудь мне сможет сказать почему у меня не загружаются ни темы не дополнения, пишет что сервер не найден...

вова, см. тут.

Что-то у меня после обновления на субж как-то все слегка расплылось (картинки)?..
Плюс при переключении на свежеоткрытые табы дергается.
Это что, масштабирование как-то включилось?

Incubus пишет

http://people.mozilla.com/~beltzner/overview-of-firefox3.swf
вот по этой ссылке видно что у человека в firefox нет разделительный (горизонтальных) линий между панелями инструментов, у меня точно так же в Vista, но в Xp все нормально отображается.

Они там и не должны быть. Эту линию убрали в новом стиле.

Докачка в трешке поддерживается?

mahasamatman  ага ;)

появилось - _http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/3.0rc3-candidates/build1/

Sid пишет

Incubus

Вопрос как сделать чтобы разделительные линии между панелями инструментов появились в Vista?

Загрузить этот стиль в Stylish. Сам не проверял за неимением висты. :)

грациас, теперь все отлично

шикааарно! очень понравилось
теперь дождусь final

Это еще что, а уж дополнения к нему какие!

MadMan

появилось - _http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/3.0rc3-candidates/build1/

А в блоге Unghost'a написано, что это всего лишь исправление ошибки для Mac. Маководы срывают нам релиз! На костёр их! :D

То есть я правильно понял, что для остальных систем RC3 будет идентичен RC2?

А как переходить на адресную строку в FF3? Что-то Alt+D нигде не работает

kirill

А как переходить на адресную строку в FF3?

Ctrl+L.
Можно ещё F6, но это не всегда работает.

Sid
будем надеятся, что так) не очень хочется изза Маковцев ждать релиз еще пару месяцев...

Sid

То есть я правильно понял, что для остальных систем RC3 будет идентичен RC2?

В ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … dates/NOTE написано:

Fx 3.0 RC3 is a new build for Mac only, picking up the fix for Bug 436575. Both Linux and Windows builds are unchanged from the RC2 that was already released.

-Mozilla Release Engineering, 10/June/08

По моему яснее некуда.

ну и отличненько :)
ждем дальше конец месяца и Fx 3.0 Final

Вроде как выше было написано, что на этой неделе финал будет! Уже нет? Когда поточнее не известно? А то на праздники уезжаю, боюсь пропустить это событие :beer:

А в kubuntu 8.04 этот релиз кандидат показывается как просто 3.0
я сначала подумал, что уже релиз вышел...

Нажатие Backspace теперь на предыдущую страницу не переводит?

Какой-то странный глюк: начинает качать файл, потом в процессе закачки в окне загрузки все замораживается: полоса загрузки, оставшееся время, кол-во скачанного и скорость — все замирает.

Уже второй раз подряд. Что это такое?

Но само окно «живое»: контекстное меню вызывается, кнопка «Отменить закачку» активна, поиск активен...

Oleg NT
а на новом профиле пробовали или установите что нибудь из этого ;)
Custom Download
Download Statusbar
DownThemAll!
Download Manager
Downloads in Tab
два последних с Nightly Tester Tools

Спасибо за предложение, но я не желаю ставить никаких дополнительных расширений, которые мне не нужны. Любой нормальный браузер должен закачивать файлы без всяких дополнительных модулей, иначе это неполноценный браузер.

Oleg NT

а на новом профиле пробовали

;)

Нет, потому как с третьей попытки файл скачался. Если глюк повторится, попробую :)

Sid

kirill

    А как переходить на адресную строку в FF3?

Ctrl+L.
Можно ещё F6, но это не всегда работает.

А у меня почему-то иногда по Ctrl+Tab переходит в адресную строку :(
Это глюк, баг или фича?

Добавлено Wed Jun 11 16:10:39 2008 :
Oleg NT

Какой-то странный глюк: начинает качать файл, потом в процессе закачки в окне загрузки все замораживается: полоса загрузки, оставшееся время, кол-во скачанного и скорость — все замирает.

Уже второй раз подряд. Что это такое?

А можно пример таких ссылок?
У себя такого не замечал - мб это ссылка виновата?

ссылка с рапиды.
Файл 100 МБ

Даже если где-то косяк со стороны сервера, Firefox должен сказать, что связь прервалась или сервер не отвечает, что-то подобное.

Oleg NT зачем такие большие файлы браузером качать есть же прекрасный менеджер закачек ;)

Z&N на большой скорости закачки 100 мегабайт это не много...

Zzaaf а когда скорость до 12Кb/s  это такой бесконечно большой файл кажется :lol:....даже при той скорости какая у меня сейчас(сказочная по сравнению с прошлой) где то в среднем 70Кb/s  тоже ждать приходится :dumb:

Oleg NT
Эффект наблюдал

Любой нормальный браузер должен закачивать файлы без всяких дополнительных модулей, иначе это неполноценный браузер.

Да. А теперь назовите браузер, который это делает. Оперу и Ёксплорер просьба не называть, потому что они не раз были замечены в завершении закачки со сбоем, при том что показывали не ошибку а благополучное завершение.

А у меня почему-то иногда по Ctrl+Tab переходит в адресную строку :(

Подозреваю, Ctrl на клавиатуре иногда не срабатывает.

зачем такие большие файлы браузером качать есть же прекрасный менеджер закачек ;)

А зачем Фоксом пользоваться, если есть Опера? Нельзя все списывать на сторонние программы, или у Вас кэш будет через прокси, блокировка через файрвол, закачка через одну программу, просмотр графики через другую, и сам браузер будет легко заменить чем угодно. Скачивание файлов - функция, естественная для современного браузера, она заявлена, значит, должна работать. И то что в других браузерах она сделана тоже через одно место, Фокс не оправдывает.

Oleg NT

ссылка с рапиды.
Файл 100 МБ

Качаю такое браузером.
Пока проблем не было.

Z&N

зачем такие большие файлы браузером качать есть же прекрасный менеджер закачек

У меня несколько раз было, что пускаешь закачку через флэшгот, а она уже не идет :(
Мне проще такие закачки качать встроенным (не так уж и много я качаю), чем искать виновного.

Добавлено Wed Jun 11 17:21:38 2008 :
Al_H

Да. А теперь назовите браузер, который это делает. Оперу и Ёксплорер просьба не называть, потому что они не раз были замечены в завершении закачки со сбоем, при том что показывали не ошибку а благополучное завершение.

Лис 3 :cool:

Подозреваю, Ctrl на клавиатуре иногда не срабатывает.

Похоже на правду, типа пора клаву менять.

Добавлено Wed Jun 11 17:23:47 2008 :

А зачем Фоксом пользоваться, если есть Опера? Нельзя все списывать на сторонние программы, или у Вас кэш будет через прокси, блокировка через файрвол, закачка через одну программу, просмотр графики через другую, и сам браузер будет легко заменить чем угодно. Скачивание файлов - функция, естественная для современного браузера, она заявлена, значит, должна работать. И то что в других браузерах она сделана тоже через одно место, Фокс не оправдывает.

Просто судя по текущему состоянию проекта ему еще лет 5(минимум) надо вылизываться, чтобы все составляющие работали идеально :(
А работать надо сейчас!
Ну или брать самому и доводить до ума - куча народу скажет Спасибо :beer:

ashap88
Для Windows и Linux третий кандидат идентичен второму, т. к. вносились изменения только в версию для Mac

ego Ясн
был невнимателен я

Уже вышел Firefox 3.0 Release Candidate 3 !!!!
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … RC%203.exe

Masterlink
ага, почитай выше

Masterlink пишет

Уже вышел Firefox 3.0 Release Candidate 3 !!!!
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … RC%203.exe

И он таки отличается от второго! Тремя байтами :P

ну вот те на:теперь вылетает,когда на гмэйл лазаю или чуть позже после того,как из него вышел, причем всегда
капец

вылетает,когда на гмэйл лазаю или чуть позже после того,как из него вышел причем всегда
капец

Аналогичная проблема.
При этом при падении в журнале ошибок винда при падении фокса пишет красным:
Ошибка приложения firefox.exe, версия 1.9.0.3071, модуль mozcrt19.dll, версия 8.0.0.0, адрес 0x00006c6c.
И через пару секунд:
Сбоев подгруппы хеширования 786306760.

мб тему про rc3 ктонидь создаст?)

Defenderdeath пишет

мб тему про rc3 ктонидь создаст?)

а стоит?

alkrymov
стоит;)

Как узнать, какой из релиз кандидатов установлен?

almaz
только самому помнить :)
кстате у Rc3 сборка тоже 2008052906, так что у кого финалка rc2 то переходить нету смысла)

Defenderdeath а по сборке никак?

С RC3 можно будет обновиться на финал, а с RC2 - нет, в этом и отличие. Обновлений с RC2 на RC3 тоже не будет выпущено.

//жду когда в моей недоос наконец появится третий фокс.

Уже третий вышел, а говорили что второй последний перед финалом .....:)

Третий релизкандидат только для Мас, так что все сходится, второй последний перед финалом.

Финал пятого июля, теперь официально.

Поменял ссылки в первом посте и название ветки.

Wolf-Cub

И он таки отличается от второго! Тремя байтами

Сборку для Windows заново подписали цифровой подписью, отсюда различие в байтах. Различий в функциональности нет.

Добавлено Thu Jun 12 01:03:26 2008 :
oneone111

Финал пятого июля, теперь официально.

Ссылку в студию.

Firefox 3 выходит 17-го июня

ну вот те на:теперь вылетает,когда на гмэйл лазаю или чуть позже после того,как из него вышел, причем всегда
капец

Странно. У меня практически никогда за все время пользования фоксом не было вылетов. А здесь они у многих, как я посмотрю. Возможно, дело в обновлениях для винды ? У меня просто SP2, обновления не качаю, и все ОК.

Firefox 3 выходит 17-го июня

Наконец-то.

ждем вторник :)

УРА!:lol:

У меня практически никогда за все время пользования фоксом не было вылетов

У меня просто SP2, обновления не качаю

Аналогично! :)
Пользуюсь гмэйл, фокс rc2(как впрочем и предыдущие релизы) не вылетает. :cool:

У меня просто SP2, обновления не качаю, и все ОК.

У меня и на WinXP SP3 не вылетает никогда. По-моему, большинство бед от старого профиля/кэша и замусоренной системы.

Как раз 17 июня будет хороший повод начать жизнь с нового профиля. :)

А в бесплатной версии уже не показываются рекламные баннеры?

Еще я регулярно чищу кэш и ненужные закладки. Кстати, сегодня с утра FF вдруг стал периодически нагружать проц под 90 %. Поставил RC3 с новым профилем, все ОК. Мне кажется, что ноги многих проблем растут именно отсюда.

У меня и на WinXP SP3 не вылетает никогда

А у меня на SP3 почему-то часто остаются незавершенные процессы при выключении компа. :(

Вопрос на засыпку- почему в русской версии FF криво отображаются некоторые элементы на addons.mozilla.org ?

cомневающийся
Вопрос из серии "Вы перестали пить коньяк по утрам?" :D

Добавлено Thu Jun 12 17:34:47 2008 :
FTT

Вопрос на засыпку- почему в русской версии FF криво отображаются некоторые элементы на addons.mozilla.org ?

Обсуждали уже. В будущем будет исправлено. Возможно, уже сегодня.

с нового профиля как вы тут говорите я делал,все нафиг удалил и установил заново рк 2 без плагинов и тем,все равно ошибки часто появляются когда в нете сижу(за час где-нить 2-3 вылета),а когда в гмэйле это вообще капец-вырубается лиса мгновенно

ashap88 Ставите обновления от MS ? Я все еще предполагаю, что дело в них. Или конфликт с каким-нибудь софтом. У меня чистый SP2 без обновлений, и минимум софта. только самое необходимое. FF, что 2, что 3, вылетали на моей памяти только пару раз.

с нового профиля как вы тут говорите я делал,все нафиг удалил и установил заново рк 2 без плагинов и тем,все равно ошибки часто появляются когда в нете сижу(за час где-нить 2-3 вылета),а когда в гмэйле это вообще капец-вырубается лиса мгновенно

А может вам просто банально надо обновить Flash plug-in? Помнится давно были такие глюки у всех... В том числе и у меня ;)

FTT Вот,видать,вы правы.Сп 3 для хр положило начало всем бедам.

FTT Вот,видать,вы правы.Сп 3 для хр положило начало всем бедам.

уже давно SP3 стоит, с самого момента выхода :angel:. пара вылетов была и усе. ЧЯДНТ? :beer:

У меня два ноута, на обоих третий сервис-пак. На одном (ACER) тройка работает уже вторую неделю на старом профиле без единого вылета, но втором (HP) на старом профиле вылетала каждые полчаса, вчера создал новый - уже два вылета + и еще некоторые странности.
PS Двойка меня в свое время просто покорила безглючностью, а здесь у меня у перед финалом нехорошие предчувствия.

виста sp1 все отлично) после установки rc2 все лаги с производительностью пропали)

Как сделать чтобы в Firefox можно было переходить на вкладку по наведению мыши на вкладке, а не клику.

Как сделать чтобы в Firefox можно было переходить на вкладку по наведению мыши на вкладке, а не клику.

лень побеждает всё)

Rembo
У Tab Mix Plus есть такая фича. Сам пользуюсь. ;)

Все ближе, ближе мы к рекорду!:beer:

Почему в 3 фоксе, когда картинка на странице еще не загружена, в углу появляется то квадратик с красной точкой, то серенький квадратик. Т.е. захожу на сайт- там точка, перезагружаю- уже квадратик ?

Здравствуйте! Можно ли будет обновиться с 2.0.0.14 до третьей версии? Или придется переустанавливать полностью?

mcw.Dmitriy я думаю лучше будет поставить полностью новую...

Здравствуйте! Можно ли будет обновиться с 2.0.0.14 до третьей версии? Или придется переустанавливать полностью?

Саму программу удали, но профиль-то останется (пароли, закладки). Думаю, все встанет, как надо, найдутся обновления некоторым расширениям, остальные придется подождать. Можешь также сохранить поисковики (они не в папке профиля, а в папке FF, папка searchplugins).

mcw.Dmitriy пишет

Здравствуйте! Можно ли будет обновиться с 2.0.0.14 до третьей версии? Или придется переустанавливать полностью?

Я сделал простое обновление; всё работает без проблем, включая и 16 ранее установленных расширений. Единственный глюк - при запуске Фокса не происходит открытие закладок с предыдущей сессии.

Странный глюк имеется. Иногда(редко) при нажатии на закладки на панели главного меню, выходит не мои закладки, а редктирование закладки. С чем это может быть связано?

А углы во всплывающих подсказках в висте не собираются нормальными делать?

Всё будет работать-два параметра в
about:config и ......:beer:
Firefox 3.0 Release Candidate 2
58 штук -Фоксик бегает как миленький :lol:
[*]Adblock Plus 0.7.5.4
[*]Add to Search Bar 1.7
[*]Archive Search 0.91
[*]BBCode 0.5.2.2
[*]Clear Cache Button 0.7
[*]CLEO 3.3.1
[*]CoLT 2.4.1
[*]Consciousness Bell 1.0 [Р
[*][url=]Cooliris Previews[/url] 2.6.4
[*]Ctrl-Tab 0.16.3
[*]Desktop 1.3.0.8
[*]DoubleVision 1.2
[*]Downloads in Tab 0.0.6
[*]dragdropupload 1.6.7
[*]ExExceptions 08.06.02.01
[*]Ez Sidebar 3.1.2008052801
[*]FEBE 5.3.1
[*]Firefox Showcase 0.9.4.8
[*]Fission 0.9.7.2
[*]FlashGot 1.0.3
[*]Globefish 0.3.7
[*]Gmail Manager 0.5.5
[*]GMarks 0.9.9
[*]Google Web Accelerator 1.0.93.116
[*]Greasemonkey 0.8.20080609.0
[*]gTranslate 0.5.1
[*]HistProp 0.2.3.4
[*]HyperBK 0.5
[*]ImageTweak 0.15.2
[*]InfoLister 0.10
[*]Library In Sidebar 2.9
[*]LocationbarВІ 1.0.1
[*]Menu Editor 1.2.6
[*]MR Tech Local Install 5.3.2.6
[*]Nightly Tester Tools 2.0.2
[*][url=]No Click Surfer[/url] 0.1
[*]OpenBook 2.0.0.0
[*]Orbit Downloader Firefox Integration 2.02
[*]PageInfo 0.1
[*]Password Exporter 1.1
[*]Personal Menu 3.0.9
[*]Platypus 0.80
[*]ProfileSwitcher 0.3.3
[*]QuickDrag 1.0.5
[*]QuickRestart 1.1.2
[*]ReGet 1.0.1.307
[*]Sage-Too 1.0.0
[*]Shrinkify Extension for Firefox 2
[*]Sidebar Autohide 1.0
[*]StartAid Online Bookmarks 1.4
[*]Stop-or-Reload Button 0.2.2
[*]Tab Session History 0.4
[*]Tab Wheel Scroll 20080517
[*]Tabs Menu 1.4.8
[*]TagSifter 3.0
[*]Text Link 2.0.2008052801
[*]Throbber Button 1.0
[*]Toolbar Buttons 0.5.0.4
[*]TotalRecall 0.1
[*]User Agent Switcher 0.6.11
[*]View Dependencies 0.3.3.0
[*]Web Search Pro 2.7.4.2
[*]Session Manager 0.6.1.13

almaz пишет

Странный глюк имеется. Иногда(редко) при нажатии на закладки на панели главного меню, выходит не мои закладки, а редктирование закладки. С чем это может быть связано?

такая же штука. уже поднадоедает :(

Аналогично, только в другом виде - иногда команда Ctrl+B вызывает эффект как Ctrl+Shift+B

Кстати тоже самое.

Z&N
Вы удивительный человек. Обходиться без ScrapBook...

Al_H класс... теперь и я чувствую себя удивительным человеком :)

а нас много :D. я даже не слышал про такую примочку

ScrapBook - аддон для сохранения страниц в виде дерева закладок с локальными копиями, плюс полнотекстовый поиск по архиву страниц, выкачивание сайтов до определенного уровня вложенности с возможностью выбора выкачиваемых страниц, сохранение более корректное, чем у Файрфокса самого по себе, вырезание рекламных блоков для сохранения, как до, так и после сохранения, и так далее.

Вы удивительный человек. Обходиться без ScrapBook...

И без UnMht, кстати (другой неплохой способ сохранения страниц).

Z&N
Тоже самое только не удаляя описание расширений, в ПМ можно? :)

Обходиться без ScrapBook...

Без проблем, просто сохраняю страницы очень редко, но вместе с UnMHT, метко ;) Вот все думаю-размышляю как обходиться без TabMix и надо ли оно...но это уже оффтоп :whistle:

мда, софтодром уже давно был направлен против ФФ, и секъюрити, вот смотрим на новую крутою статью на софтодроме, как они вообще такие статьи допускают? http://news.softodrom.ru/ap/b3003.shtml

я не знаю чего они таким способом добиваются, зачем такое писать не понятно, помню еще статью у них же на сайте, про то что в ФФ был напичкан Адваре O_o  Софтодром явно любимчики Опера. Давно уже пора этого агрессора усмирить ;)

софтодром ... направлен против ФФ

На этот дурдом не стоит обращать внимания, мы то знаем что Фокс был, есть и будет лучшим! :rock: :beer:

софтодром

кто-то еще не пользуется репозиториями? :/ Бросайте унылые привычки шариться по кряковарезным ресурсам и будет вам спокойно.

А где скачать то fairfox 3 ?

Scarab

кто-то еще не пользуется репозиториями?

Забыл добавить "Тогда мы идём к вам!" :D

zaqz
Софтодромщикам за одну эту фразу нужно руки поотрывать:

судя по стилистике процитированного текста ("здорово", "круто", использование буквы "ё"), данная акция рассчитана на младшеклассников

Тяжёлое наследие Лебедева. :rolleyes:

F4RR3LL
17 июня здесь будет выложен релиз.
А до тех пор можно скачать только RC - отсюда.

А как насчет мирового рекорда ??

F4RR3LL
Будет. 17 июня, в день релиза.
Если хочешь, чтобы твою закачку 100% посчитали, то для верности качать лучше отсюда.

хотел спросить: если rc 2/3 будет финалом, а как же ежедневные обновления которые сейчас выходят, в них же тоже что то еще правят.


А где скачать то fairfox 3 ?

почти fairplay :)

almaz написал:

    Странный глюк имеется. Иногда(редко) при нажатии на закладки на панели главного меню, выходит не мои закладки, а редктирование закладки. С чем это может быть связано?

такая же штука. уже поднадоедает

Ну что  не будет никаких догадок. В основном это происходит при первом запуске.

Обходиться без ScrapBook...

Al_H да всё как то не видел смысла использовать, хотя попробовать конечно надо ради интереса ;)

И без UnMht, кстати (другой неплохой способ сохранения страниц).

bingo у меня он на другом профиле, тоже кстати не востребована :angel: а эти 58 штук просто ради эксперимента, работали же, единственно только gTranslate в контекстном меню клинило-любое выделенное слово он автоматически переводить начинал, и пока не выдаст перевода ничего другого  нельзя было делать :lol:

Добавлено Sun Jun 15 13:46:31 2008 :

Тоже самое только не удаляя описание расширений, в ПМ можно?

SHiKiGAMY тоже самое нельзя-профиль удалил....он прозрачным стал :lol::lol::lol: при открытии окна только огромные буковки меню  да значки закладок на фоне рабочего стола возникали :whistle: :angel:
но я сильно подозреваю что это произошло не в следствии использования столь большого числа расширений а сразу после глобальной чистки компа от так называемых "мусорных" файлов :dumb:

огромные буковки меню  да значки закладок на фоне рабочего стола возникали

Подозреваю это произошло от использование "левых" тем, у меня такое было когда я экспериментировал с classic.manifest...

gTranslate в контекстном меню клинило-любое выделенное слово

Что верно, то верно, удалил его нафег...

SHiKiGAMY у меня в том профиле была линь одна "левая" темка, да и та Past Modern :lol:

Странный глюк имеется. Иногда(редко) при нажатии на закладки на панели главного меню, выходит не мои закладки, а редктирование закладки. С чем это может быть связано?

В общем это бывает при первом заходе в закладки после запуска. В следующие заходы в закладки все нормально

SHiKiGAMY
gTranslate теперь нормально работает, установил пакетом самый минимум , все профиля посносил в ожидании 17 числа :lol:

Дата последнего обновления: Sun, 15 Jun 2008 14:22:01 GMT
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008051206 Firefox/3.0

Расширения (включено: 18, отключено: 0; всего: 18)

[*]Adblock Plus 0.7.5.4
[*]Add to Search Bar 1.7
[*]BBCode 0.5.2.2
[*][url=]Desktop[/url] 1.2
[*]Ez Sidebar 3.1.2008052801
[*]gTranslate 0.3.3
[*]InfoLister 0.10
[*]Nightly Tester Tools 2.0.2
[*]Open Profile Folder 1.1.5
[*]Password Exporter 1.1
[*]Personal Menu 3.0.9
[*]ProfileSwitcher 0.3.3
[*]QuickRestart 1.1.2
[*][url=]Sidebar Autohide[/url] 1.0
[*]Stop-or-Reload Button 0.2.2
[*][url=]Text Link[/url] 2.0.2007111301
[*]Web Search Pro 2.7.3.8
[*]Менеджер сессий 0.6.1.13

в ожидании 17 числа

ох быстрее бы, так хочется полную совместимость всех расширений и тем...:blush:
Z&N
как интересно ты обходишся без табмикс, при этом не ставя его мелкие "заменители"...

SHiKiGAMY
ещё на двойке стоял одно время , так и не понял зачем он нужен по большому счёту :angel:

так хочется полную совместимость всех расширений и тем..

так и сейчас практически все нужные функции можно найти в работающих на тройке расширениях, ну может за редким исключением, с темками тоже все вполне , только возникают разные мелкие траблы-вертикальная полоса прокрутки отвалится или панель табов пропадёт, кнопочки кой-какие не фурычат или заместо панели чёрная полоса бывает, но это всё мелочи устранимые :lol::beer:

А я TabMix не юзаю... помню на 2-й пробовал, но особой крутизны не ощутил... объясните, чем же он так мега-крут?

In$ane
Просто в нем много всего настраивается.

Jenyay
К примеру?

In$ane
Так схожу уже не скажу. Просто давно уже без него не сидел и не помню какие возможности относятся к ФФ, а какие к Табмиксу.

Хотя вот, например, возможность, чтобы при вводе слова для поиска результат поиска открывался сразу в новой вкладке. Еще он выделяет заголовки вкладок, которые загружены, но которые я еще не просматривал.

zaqz

мда, софтодром уже давно был направлен против ФФ, и секъюрити, вот смотрим на новую крутою статью на софтодроме, как они вообще такие статьи допускают? http://news.softodrom.ru/ap/b3003.shtml

Хе-хе, надо было мне перевести pledge как "поклясться", а не "пообещать". Руки чесались, но я себя сдержал :)
P.S. Когда я и Infant переводили сайт Download day, мы специально решили выдержать в перевод в легком стиле и везде обращаться на ты. Не вижу ничего плохого в использовании слов "здорово" и "круто", не некролог ведь пишем, а делаем рекламную акцию :)
И да, я люблю букву Ё, и стараюсь использовать её везде, где это необходимо.
P.P.S. Странно, что они не отметили, что Get Involved переведено как Вливайся :P

при вводе слова для поиска результат поиска открывался сразу в новой вкладке

абаут^конфиг browser.search.openintab = trueъ

не помню какие возможности относятся к ФФ, а какие к Табмиксу.

таже фигня, без табмикса ощущаю некое ущемление в фоксе...

Может кто знает, фирефокс обновит свой дизайн в 3 версии? Опера всегда старается выглядеть лучше, красивее, эффектнее, но она мне не нравится, а фирефокс почему-то не думает об этом. =(

обновит свой дизайн

уже давно, качай увидиш.

Опера всегда старается выглядеть лучше

видел оперу9.5? я чуть со стула не упал от этого убожества...

Никто не заставляет браузерами пользоваться без шкурки. Я раньше на Оперу всегда ставил шкурку, потому что она выглядела страшно, потом стало чуть лучше, и я ставил шкурку чтобы различить несколько версий Оперы, установленных на одной машине. На Фоксе у меня обычно шкурка, потому что есть просто прекрасные, практически произведения искусства. В последнее время часто гружу со шкуркой по умолчанию, чтобы отследить в 3.0b ее развитие и баги с расширениями.

Никто не заставляет браузерами пользоваться без шкурки. Я раньше на Оперу всегда ставил шкурку, потому что она выглядела страшно, потом стало чуть лучше, и я ставил шкурку чтобы различить несколько версий Оперы, установленных на одной машине. На Фоксе у меня обычно шкурка, потому что есть просто прекрасные, практически произведения искусства. В последнее время часто гружу со шкуркой по умолчанию, чтобы отследить в 3.0b ее развитие и баги с расширениями.

Я не нашёл ни одной красивой шкурки. Подскажешь? Дашь ссылку?(на произведение искусства, как ты говоришь) Лично мне ничего не приглянулось.

Может кто знает, фирефокс обновит свой дизайн в 3 версии? Опера всегда старается выглядеть лучше, красивее, эффектнее, но она мне не нравится, а фирефокс почему-то не думает об этом.

Не надо, чтобы он так "думал и старался". А то скачаем 3.0, а она вся черная и в дурацких звездах. Лучше пусть остается как есть. Неужели правда, что "на вкус и на цвет..."?

Не надо, чтобы он так "думал и старался". А то скачаем 3.0, а она вся черная и в дурацких звездах. Лучше пусть остается как есть. Неужели правда, что "на вкус и на цвет..."

Я поставил 3 версию, только что, дизайн слегка изменили и он меня радует)))) Шкурки не нужны ))))
Я не понимаю только, дизайн стал цветовой гаммой такой же как у GOOGLE.com, они сотрудничают????=)

Фанат=)))
если ты не заметил, то гуглъ постоянно предлагает скачать фф с их плагином...
можно даже сказать, гугл продвигает фф xD

почему сегодня не 17? :cry:

Кто-нибудь знает когда день закачки? А то устал ждать :( Хочу перейти и на работе на тройку.
Все, увидел сообщение Sid'а. Жду завтрешнего числа.

Завтра похоже.:D

есть просто прекрасные, практически произведения искусства

ссылочку в студию :blush: я с недавнего времени юзаю GrApple, самая работоспособная из сафари-подкосных, что меня и радует :rock: ,правдо косяк с контекстным меню....

почему сегодня не 17?

Уже скоро, несколько часов!

FTT

Странно. У меня практически никогда за все время пользования фоксом не было вылетов. А здесь они у многих, как я посмотрю. Возможно, дело в обновлениях для винды ? У меня просто SP2, обновления не качаю, и все ОК.

Просто те, у кого все нормально, реже куда-то пишут.

Sid

У меня и на WinXP SP3 не вылетает никогда. По-моему, большинство бед от старого профиля/кэша и замусоренной системы.

То же на СП3 не вылетало (да и на СП2 редко) :cool:

FTT

А у меня на SP3 почему-то часто остаются незавершенные процессы при выключении компа.

Может он просто очень быстро выключается?
После выхода из Лиса нужно дождаться, когда завершатся его процессы.
У меня это может занимать минуту (больше гига отжирается при работе).

Al_H

Вы удивительный человек. Обходиться без ScrapBook...

Это слишком специфическое расширение.
Раньше я им выкачивал подсайты, но с этим и wget справляется хорошо (а фичи скрапбука при этом теряются).
Множественную категоризацию ему так и не прикрутили.
При наличии внешнего кэша он вообще сомнителен по нужности (я им пока что этот кэш заполняю - не дошли руки найти что-то более подходящее).

Добавлено Mon Jun 16 15:42:38 2008 :
Z&N

да всё как то не видел смысла использовать, хотя попробовать конечно надо ради интереса

Мб тогда и не стоит?..
По сути им удобно сохранять только страницу/часть страницы со всеми ссылками на файлы (в том числе и картинки) - и все сохраняется в одной папке.
Но даже это он не всегда делает хорошо :(
А остальное он делает еще хуже (точнее по-хорошему надо руками проверять, все ли он сделал правильно, иначе потом запросто можно наткнуться на незакачанную страницу/файл):dumb:
Но мб это я такой требовательный:sick:

SHiKiGAMY

ох быстрее бы, так хочется полную совместимость всех расширений и тем...

Ну вообще-то как раз Лис тут и не причем.
Все следящие за судьбой своих расширений давно уже выложили совместимые варианты.
Конечно кто-то ждет релиза.
Но большинство несовместимых расширений скорее всего так и останутся несовместимыми. И тут уже вопрос - поможет ли тут их принудительное включение.

То же на СП3 не вылетало

большинство бед от старого профиля/кэша и замусоренной системы.

При наличии внешнего кэша

Думаю, SP3 тут точно ни при чем, с его выходом FF не стал работать хуже. Насчет кеша и старья в профиле тоже соглашусь. Зачем сохранять все барахло годичной давности? Кроме паролей и закладок дорожить особенно нечем. Лучше обновить. При наличии внешнего кеша свой нужен только на время текущего сеанса. Ставлю 5мб и очищаю при выходе, то есть работаю всегда с чистеньким. Может быть, в этом дело, о вылетах FF читал только на этом форуме (пару раз сам его прибивал, когда забредал на идиотские сайты).

Множественную категоризацию ему так и не прикрутили.

Это серьезное возражение. И все же пока выбора нет...

При наличии внешнего кэша он вообще сомнителен по нужности

А вот тут не согласен. Это аддон для data mining - сбора информации.

А есть ли какая-нить прога,чтобы все чистила от файерфокса в компе и реестре????

Наверное надо на сайте Майкрософт спросить.

А чего там чистить то?
С диска только
c:\Users\###\AppData\Local\Mozilla\Firefox\
и
C:\Users\###\AppData\Roaming\Mozilla\
папки самому удалить нужно. Ну а реестр незнаю зачем вообще чистить если Firefox всеравно потом ставить

ashap88
Деинсталируешь Firefox, удаляешь/переносишь профиль. В реестре почти ничего нет

А вот такой глупый вопрос...
Сейчас ночнушки: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008061606 Minefield/3.0pre
Завтра релиз 3.0... и что будет в ночнушках? 3.0.1pre? Или переход сразу на 3.1pre?

решил завтра очистить все,хотя я это делал 2 раза,вдруг глюкать перестанет
странно,а че когда я все удаляю и заново устанавливаю он сперва пишет "немного прибираемся",что он там убирает,ведь я все почистил

чистящего софта как раз таки полным полно. тотже ccleaner хорошо справляется. последний разик с компа нашего главдиза ( эх эти художники.. ) снял 5 гигов всякого хлама + более 650 мусорных ключиков. жесть

In$ane

Завтра релиз 3.0... и что будет в ночнушках? 3.0.1pre? Или переход сразу на 3.1pre?

Будут и 3.0.1pre и 3.1pre (эти уже есть) - это две разные ветки.

1 час 10 мин до красного дня календаря этого года - 17 июня :)
по идее в 18 с чем-то должна появится..

Sid
А по старому путь какая? 3.0.1 получается? Интересно, какая из веток будет развиваться активнее?

Интересно, какая из веток будет развиваться активнее?

3.1

In$ane
В 3.0.* по аналогии с 2.0.0.* будут minor bugfixes и security updates. А в будущей 3.1 - new features и great improvements. :D
Посмотри карту релизов (ветка 3.1 там ещё называется 3.5).

Расписание уже появилось.
Прикольный такой обратный отсчёт. :D

Web changes pushed liveJune 17th, 9:55am PDT
Download Day web changes pushed liveJune 17th, 9:56am PDT
IT clears cache from Download Day siteJune 17th, 9:57am PDT
QA confirms web changes on authstageJune 17th, 9:59am PDT
QA confirms Download Day site changesJune 17th, 9:59am PDT
Release & Download Day announcedJune 17th, 10:00am PDT

PDT это -7 по Гринвичу, в Москве у нас +4, разница 11 часов, значит релиз будет 17 июня в 21:00 по московскому времени. Если неправильно посчитал, поправьте.

Sid
ага.меня аж еще больше ломает :D
я просто считал что выйдет, как и ночнушки обычно, т.е. в 18 с чем-то )
вроде все правильно:)

Sid
Вроде всё правильно! http://www.timeanddate.com/worldclock/c … 224&p2=166

Кстати, в тройке и Super DragAndGo и QuickGrag глючат: если в конце адреса стоит / , то ни в какую не адрес не открывается

Sid,Москва +3

TumanI пишет

Кстати, в тройке и Super DragAndGo и QuickGrag глючат: если в конце адреса стоит / , то ни в какую не адрес не открывается

где скачать и какую ветку лучше?объясните дураку если не в лом.заранее благодарен...

Леска
Летнее время. ;)

dim0

где скачать и какую ветку лучше?объясните дураку если не в лом.заранее благодарен...

Что именно скачать?

Фанатsmile))
если ты не заметил, то гуглъ постоянно предлагает скачать фф с их плагином...
можно даже сказать, гугл продвигает фф xD

Ясно =) А кто тогда оперу продвигает? )))

Где качать Линукс версию?

TumanI пишет

dim0

где скачать и какую ветку лучше?объясните дураку если не в лом.заранее благодарен...

Что именно скачать?

любимый новый фаирфокс?3,0

dim0
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=240646#p240646

потому что сегодня 17-ое

muravei пишет

Где качать Линукс версию?

В общем случае - там же где и виндовую. Но лучше если из репозитария своего дистрибутива.

Вот по этой ссылке ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/relea … index.html написано, что FF3 можно будет скачать после 10 часов утра. Вопрос: Во сколько это по Москве???
----------------
Тихонько начинаю сходить с ума....

Lucifer
читай предыдущую страницу, там Sid все расписал..

http://wiki.mozilla.org/Releases/Firefox_3.0
тут треккер, смотрите говорят, как мы готовимся, кому совсем не можется. Не помню на сколько смещён Pacific Time, но там и так видно, на какой они стадии.

а я финальную ждать буду

По поводу рекорда закачек: при загрузке несколько раз с одного компа это будет считаться за разные скачки?

freekir
прикинь сегодня финальная выходит О_о
coolkaas
об этом на пред.странице написано :/

Постепенно начинают подтягиваться совместимые версии расширений(пару дней как началось). Даже Google Toolbar совместимый выпустили.

Backfire
думаю они будут по IP палить..
Если после каждой скачки будет смена IP, то за разные..
З.Ы. это всего-лишь предположение, оно спокойно может оказаться несверным)

Sermak
уже сам наткнулся)примерно в тоже время, что и твоё сообщение появилось :)
скачал, ща буду ставить..
надо будет вечерком поучавствовать в дне загрузке :)

Народ, без паники! Давайте спокойно дождёмся официального сообщения. Не выкладывайте прямые ссылки на FTP! Иначе мозилловские серверы действительно сдохнут раньше времени.

Мы ждали полтора года, неужели нельзя потерпеть ещё несколько часов?!

помойму эти сборки - фейк)дата сборки таже, что в rc2\rc3 :)
ждем вечера :)

Не качать!!!!!!!!!

Добавлено Tue Jun 17 13:05:26 2008 :
Ставлю закачку по расписанию: 23:01(Челябинск)!!!!

Каа я уже писал здесь сборка байт в байт RC2 кроме цифровой подписи (по крайней мере русская сборка под винду).

:)))

В принципе можно сейчас качнуть с ftp, а вечером с офф. сайтов(ну чтоб обещание то выполнить:)).
Defenderdeath
Это не фэйк, а версия для тестеров.

bingo

При наличии внешнего кеша свой нужен только на время текущего сеанса. Ставлю 5мб и очищаю при выходе, то есть работаю всегда с чистеньким.

Примерно так, но не очищаю при выходе - он вроде и так должен быстро замещаться новым при таком размере.
Пока проблем не было.

Al_H

При наличии внешнего кэша он вообще сомнителен по нужности
А вот тут не согласен. Это аддон для data mining - сбора информации.

1. Для средства data mining слишком многое надо делать вручную - я со своими объемами данных даже не пытаюсь его так использовать. Но если что-то по-мелочи - возможно это и вариант;
2. Что мешает при наличии внешнего кэша делать это все через закладки/нтмл-странички, а при необходимости выдергивать нужный срез прямо из кэша? Более того, если править страницы в кэше и запретить им обновляться, можно тем же Скрапбуком получать уже гораздо более обработанные результаты...

Это действительно финал!!!

Пройдите по ссылке и прочитайте что там написано. Если не поймете то в нескольких словах: "Мы зарелизили уже финальную версию и сейчас идет обновление сайта и финальную версию качайте пока что...." ну и дальше ссылка на загрузку.

Хочу поставить на вечер закачку, но не уверен, какую ссылку указывать.
Так правильно: Windows ?

Sermak
Все это знают и понимают. Просто не выкладывай прямые ссылки на FTP, хорошо? Там же написано:

Downloading them directly can harm our ability to distribute Firefox efficiently

Вот и не нужно самодеятельности.

Sermak
Там не написано, что уже можно качать финальную версию. А написано там: "Не так быстро...идите на офф. сайт и ждите появления зеркала... ...это версия только для тестеров...пожалуйста не качайте отсюда, а то мы пролетим с рекордом" Я конечно приукрасил немного, но общий смысл сохранил.

Forest

Хочу поставить на вечер закачку, но не уверен, какую ссылку указывать.
Так правильно: Windows ?

Правильно.

По поводу рекорда закачек: при загрузке несколько раз с одного компа это будет считаться за разные скачки?

FAQ:
Можно ли нам загружать Firefox на компьютер больше одного раза?

   Нет, пожалуйста играйте честно и загрузите только по одной копии Firefox на компьютер. Мы просим вас воздержаться от создания загрузочных ботов или любых других нечестных механизмов. Для того, чтобы наша попытка была легитимной, каждая загрузка должна быть инициирована человеком.

гы.
размер инсталлера 7.77 мб :D

Поставил галку, чтобы при выходе удалялись мои личные данные. Так вот при выходе появляется окно с выбором данных ,которые я хочу удалить. Можно ли сделать чтобы это окно не появлялось ,ведь то, что я хочу удалить я уже указал в настройках браузера? а окно просто надоедать.

серверы обновления отключены)
ждем-с офф релиз :)
пойду в старый добрый NFSU побалуюсь

Леска

Нет, пожалуйста играйте честно и загрузите только по одной копии Firefox на компьютер. Мы просим вас воздержаться от создания загрузочных ботов или любых других нечестных механизмов. Для того, чтобы наша попытка была легитимной, каждая загрузка должна быть инициирована человеком.

Я если я это поставлю минимум на 3 компа, тогда как?

Я если я это поставлю минимум на 3 компа, тогда как?

загрузите только по одной копии Firefox на компьютер
А если на 3 компьютера по 1 копии на каждый,то тут всё честно

Хоть какие нибудь исправления будут в финале по сравнению с RC2/3?

mix
Нет. Финал-релиз уже доступен, и как уже выяснили от RC2/RC3 он отличается только названием.
Наведи курсор на мой юзер-агент. Видишь что-либо отличающееся от твоего RC2/RC3??? Нет. А у меня финалка.

mix
Нет, финал и RC2/3 одинаковы. У них так всегда было - последний кандидат выпускается как релиз.

по F1 справка появилась :) Как раз можно время с пользой употребить в ожидании релиза.

x25
Как раз можно время с пользой употребить в ожидании релиза.
Заняться самосовершенствованием???:):):)

Lucifer
Ага :iron:

x25
Ну и что-же ты для себя открыл нового на странице техподдержки???:lol:

Lucifer
Нового пока ничего, а вот опечатку нашел.
Сочетания клавиш - Информация о странице    Ctrl+I (на самом деле это команда открытия закладок, что и подтверждается ниже)

x25
Вот уж действительно, нет предела совершенству :):):)

Lucifer
:beer:

Sid

... финал и RC2/3 одинаковы.
...

а после rc2 и по сегодняшний день выходили ночнушки...в них тоже ничего не правили?

MadMan
Вот честно скажу - не знаю, не следил. :) Если что-то и правили, то эти изменения войдут в версию 3.0.1.

ребят... я так понимаю мы всё ждем?! или я просто не могу найти?! у мну паника начинается

ждем )

ну когда уже????

/7pokypop, в 21:00 по московскому времени вроде как;)

/7pokypop
еще час =)

Фигово что изменений нет. периодически вылетает и трабла с закладками. Но не смертельно. Надеюсь что поправят.

Подскажите могу ли я поставить рядом со второй версией 3 на одной системе.
Кто то тестил уже или где заглянуть что из аддонов и плагинов подходит к тройке.
Да и забыл еще там куча папок, что нужно делать просто запускать сетап и все?

V.K.L

Подскажите могу ли я поставить рядом со второй версией 3 на одной системе.
Кто то тестил уже или где заглянуть что из аддонов и плагинов подходит к тройке.
Да и забыл еще там куча папок, что нужно делать просто запускать сетап и все?

На все эти вопросы есть ответы, если использовать поиск!
Вот только вчера по первому пункту отвечал: Как заставить работать несколько разных FF на одном компьютере?.
По третьему - надо было качать инсталлятор, если возникают такие вопросы ;)

Так там что был выбор скачивания, я скачал так как была только кнопка и все, нажал и скачал.

V.K.L
И отсюда, и отсюда у меня качается именно инсталлятор...
В принципе содержимое архива - это папка с браузером - можно разархивировать и пользоваться, но я давно так не делал (да и инсталлятор меньше по размеру).

Я скачал с сайта на котором была раздача вчера в 21_00 размер 6.4 мег
И по твоим ссылкам он больше аж 7.7.

V.K.L

Я скачал с сайта на котором была раздача вчера в 21_00 размер 6.4 мег

Вот может это какая-то не такая версия?
И стоит скачать по официальным ссылкам?
Я качал вчера в 22-30 (оставил ссылку в шедулере) и сегодня еще раз - сравнил - совпало.

Подскажите плиз где почитать полное описание about:config, что можно поменять в значениях и описание, на форуме не нашел?

V.K.L

Подскажите плиз где почитать полное описание about:config, что можно поменять в значениях и описание, на форуме не нашел?

http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html