Официальный маркетинговый сайт сообщества - Spread Firefox решил поставить новый мировой рекорд для самой загружаемой программы за 24 часа.
Речь конечно же идёт о новом грядущем релизе Firefox 3.

Всё, что требуется от нас - один раз загрузить Firefox 3 в течение предстоящего Дня Загрузки.

На странице данного мероприятия уже сейчас можно оставить "обещание" на загрузку и узнать количество уже присоединившихся пользователей от каждой страны.

По количеству "обещаний" лидирует сейчас США, как ни странно, на втором месте Япония. Впрочем, всё ещё впереди, общий счетчик возрастает на пару-тройку сотен с каждым обновлением страницы.

Дату Дня Загрузки обещают опубликовать там же, следим за событиями.

Поможем любимому браузеру? ;)

Официальный маркетинговый сайт сообщества - Spread Firefox решил поставить новый мировой рекорд для самой загружаемой программы за 24 часа.

А какой сейчас рекорд, и для какой программы?

Смотрю ты и на хабре это опубликовал)))

Конечно поддержим и скачаем))

Детский сад какой-то... :dumb:

СамозаDDoSивание... феерично, ничего не скажешь.

Счётчиконакрутительство!
Вот.

Пустая трата траффика..А потом вот и будут писать "половина загрузивших запускают инсталлятор, половина установившьх запускают браузер"
Нужно не число загрузок поднимать, а % полезного выхода.

Поддерживать любимый броузер надо не скачиванием его в определенный день и час, а постоянным использованием.

Введи свой адрес электронной почты

Спасибо, но я воздержусь.

Я вижу оптимизм так и хлещет.

Lain_13
да уж наверное всё обдумали предварительно

Лия
то есть на каком-нибудь неизвестном форуме вы его вводите не задумываясь, а тут вдруг испугались?
на самом деле, там всё ниже расписано, плюс можно почитать политику конфиденциальности Mozilla

Квизац_Хадерач
если рекорд будет поставлен, то популярности от этого только прибавится, тогда и будут новые постоянные пользователи

Лия пишет

Введи свой адрес электронной почты

Спасибо, но я воздержусь.

А его и не обязательно вводить.

foxkeh_dday_badge_stages.png

Поможем любимому браузеру?

OK :iron:

Я пообещал!

я буду бухать сутки после того как скачаю!!!!:beer: поставим мировой рекорд!!! да здраствует свободный интернет и свободное ПО!:rock:

Я так(!) люблю FF + TB, что все-таки проголосую! :)

гм, день загрузки. звучит глупо

гм, день загрузки. звучит глупо

Предлагаете назвать "День сурка" ? :D

Затея, конечно, сомнительная. Но я клятву дал :D. Только вот после ввода мыла появилось окошко с надписью "подождите, пока ваше обещание заносится на карту". Я подождал минуту, окошко не исчезло, ну я его и закрыл...так и должно быть ?

я буду бухать сутки

А я и так это делаю каждый(!) день! :)

Затея, конечно, сомнительная. Но я клятву дал

Аналогично :)

если рекорд будет поставлен, то популярности от этого только прибавится

Добавлено Thu May 29 19:11:29 2008 :
Сейчас еще с компьютера жены пообещаю :)

Я тоже воздержался, но в день загрузки загружу. Все равно надо будет.

IIELViSII пишет

Официальный маркетинговый сайт сообщества - Spread Firefox решил поставить новый мировой рекорд для самой загружаемой программы за 24 часа.

А какой сейчас рекорд, и для какой программы?

Нужно сказать, что в Книге рекордов Гиннеса в настоящее время нет рекорда, связанного с загрузкой программного обеспечения, поэтому, по большому счету, сколько бы людей не скачало браузер, это в любом случае будет самым лучшим результатом.

помогу скачаю ;) и так и так придется качать третьего ФФ

Особенно оптимистично смотрятся обещания из Северной Кореи и Западной Сахары. На этом можно даже рекламу сделать - типа "браузер без границ!" и всё такое. :)

Любой рекламный ход (хорош он или плох, иногда реклама вызывающая отрицательные эмоции по эффективности превосходит все остальные) приносит некоторое количество пользователей, некоторые из которых в последствии станут постоянными пользователями. Поэтому любая реклама лишней не бывает.

Пообещал, но т.к. пользуюсь Firefox 3.1 скачивать и устанавливать буду на компьютеры жены и сына.

надеюсь секъюрити лаб  и софтодром  напишут эту новость у себя =) или они ток заказные и желтые статьи пишут?!?(

Почему-то всегда думаю своей головой.
Поэтому - никогда не пользуюсь ослом, не участвую ни в каких флэш-мобах, официальных демонстрациях, etc.
И рекламу я не употребляю - ни в каком виде.
Поэтому считаю всю эту возню бесполезной тратой сил.

Даже если все ословоды разом крикнут на луну: И-А-ааа!!!  - их браузер лучше не станет.
Как и не станет хуже FireFox из-за готовящегося торжества маразма. imho, однако.

"Люди!!!
Ешьте удалено!
Миллиарды мух не могут ошибаться!..." ©

Кто-нибудь  хочет перегнать мух?

Замечание п. 3.3
Sergeys

И рекламу я не употребляю - ни в каком виде

:lol:
В современном мире это возможно только если человек одновременно и слеп, и глух.

Удивительна этакая "принципиальность" пользователей, "не буду, не участвую, не хочу!".
Я не сторонник пиар акций и рекламы. Но я искренне благодарен создателям этого браузера, благодаря которому получаю массу удовольствия при работе в сети. Замечу, бесплатного, удовольствия. И если в ответ меня просят где-то и что по мелочи сделать ради него, то от меня и моей принципиальности ничерта не убудет.
Обязательно участвую.

Но я искренне благодарен создателям этого браузера, благодаря которому получаю массу удовольствия при работе в сети. Замечу, бесплатного, удовольствия. И если в ответ меня просят где-то и что по мелочи сделать ради него, то от меня и моей принципиальности ничерта не убудет.
Обязательно участвую.

Практически, моё же мнение. Поддерживаю!

а мне лень и жаль попусту грузить свой канал что бы потом просто удалить ненужный файл

fdg пишет

а мне лень и жаль попусту грузить свой канал что бы потом просто удалить ненужный файл

А никто и не заставляет.
Я поучаствую.

Занимательное, кстати, зрелище - разглядывать карту голосования. Явно лидируют Западная Европа и США.

А кто занимался локализацией странички?.. Как справедливо заметили на Хабре, там есть опечатки (к примеру, "Сумашедшие рекорды") :| Надеюсь, что их еще возможно поправить

X-Pilot
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=436336

:beer:

Замечательно. Забыли только сказать одну малость — когда будет этот ваш день загрузки?

Замечательно. Забыли только сказать одну малость — когда будет этот ваш день загрузки?

Да скажут еще ;)

тех, кто пообещал, оповестят по email. Остальные, скорее всего узнают, из новостей :)

Скачаю и друзьям посоветую.Все мы так долго ждем ЭТОТ день.Пользую RC и Beta5 но ... давайте уже наконец релиз! :)))))))

Имхо, пусть просто увеличат каунтер загрузок на число обещанных...и все...
Кто проверит? Кто докажет?

Имхо, пусть просто увеличат каунтер загрузок на число обещанных...и все...
Кто проверит? Кто докажет?

Мда... Может, не стоит все-таки так делать ? :dumb:

На всякий случай: в рамках Download Day едва не всплыл территориальный спор с Японией:

http://blogs.mozilla-japan.org/inside/e … /#comments
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=436244

К счастью, эмоции не взяли верх. Явная ошибка с с островом Цусима исправлена, до Курильских островов не дошло.

албания - уже больше почти 20000! и :lol: и :angry:
Это ведь только в рунете фишка про албанию? Могли бы РФ поднять вместо А-ии :/

Если день загрузки совпадет с днем релиза тройки, то и без акций это был бы рекорд))

Похоже, дата-сервер завалили - у меня все страны по 0.

А жаль -  у Албании были все шансы догнать и перегнать Америку! :)

у меня все страны по 0.

а у меня всё ок ,Албания -31 452 :lol:

Уже всё нормально - видимо был временный сбой.
Интересно, они хоть представляют, сколько людей ломанётся скачивать в заветный день? Это надо очень хорошо и всесторонне подготовиться, чтобы выдержать такую нагрузку!

Албания уже на 1-м месте!

dil уряаа!:lol:

jark1upABI.jpg

Z&N пишет

у меня все страны по 0.

а у меня всё ок ,Албания -31 452 :lol:

Албания - 96 181 :/

Edward уже 96 227 :rock:

memini
Давайте оранжевыми! ТАК!

Z&N пишет

Edward уже 96 227 :rock:

3 250

У Албании нагло украли победу! :usch: :lol:
А если серьёзно, в этой стране и тысячи голосов не будет

Мы жёлтые :dumb:

Ну, раз Албанию открутили обратно на 3000, значит в Мозилле всё-таки не дураки сидят. :) И это правильно. Достали уже свою падонковщину везде пихать.

А у нас - 10000! :rock:
Интересно, дойдём до 50k?

Проголосовал за Лихтенштейн и Андорру.

интересно, еще никто не признался кто наручивал албанию?

что за облом с Албанией :rolleyes::whiteflag::dumb: :lol:

Во развлекуху этой картой народу во всем мире придумали... :D

Сделал dist-upgrade в kubuntu 8.04 - и получил firefox3 в /usr/bin/

Интересно, дойдём до 50k?

Сегодня - нет. Только перевалило за 11k. Вот если бы приплюсовать сюда албанский конфискат... Ясно ведь, что это рунет забавляется.

не уверен что рунет. что то ничего нигде про это не слышно. может кто-то из албанских программистов...

..я искренне благодарен создателям этого браузера, благодаря которому получаю массу удовольствия при работе в сети.

Участвую в поддержке Российских лис. Присоединилсо:beer:

не уверен что рунет. что то ничего нигде про это не слышно. может кто-то из албанских программистов...

Я имею ввиду не программистов, а пользователей (благодарность Албании за албанский язык). Ведь голосовал здесь кто-то уже за Андорру и Лихтенштейн.

На самом деле, больше всего среди европейцев радует Польша - 27 346 на данный момент, 3 место:rock:, теперь дело чести догнать и перегнать Бразилию:)
Кстати, а почему в списке отсутствует Ватикан?

Квизац_Хадерач

гм, день загрузки. звучит глупо

Предлагаете назвать "День сурка" ? :D

День Загрузки сурка.)))

Кстати, а почему в списке отсутствует Ватикан?

Японцы с ними уже успели поразбиратся о принадлежности острова Цусима на этой карте, теперь осталось только по поводу Ватикана пожаловатся.

Так мало людей им пользуются. Зачем это барахло ставить.:dumb:

2 Антоша
Стену сам найдешь?
А если серьезно, то это тоже реклама.
Если флешмоб выйдет и опубликуется много народа подумает, "эту программу надо посмотреть"

auu пишет

Кстати, а почему в списке отсутствует Ватикан?

Японцы с ними уже успели поразбиратся о принадлежности острова Цусима на этой карте, теперь осталось только по поводу Ватикана пожаловатся.

Ну, тогда уж можно было бы и Монако добавить :)

Я тоже проголосовал.:rock: Считаю рекламный ход очень удачным для девелоперов с точки зрения коммерческой выгоды и не вижу для себя ничего плохого. Поможем популяризации любимого зверька!;)

Антоша ;)
User Agent Switcher :beer:

Замечание п. 3.7
Сообщение, ответом на которое было это сообщение удалено.
Sergeys

мда, россия оч слабо =( я все таки надеюсь что в день загрузки мы скачаем по больше X_x  русские как обычно, задрав нос к верху гордые и т.д. нам не чего не нужно и т.д. обидно =(
я не обобщаю, просто сказал :whistle:

Лидируют США и Бразилия!

Лидируют США и Бразилия!

Каждой бразильской макаке  в джунглях по Firefox !

тема занятная (участвую;)), вот бы еще другие производители браузеров последовали примеру мозилл:beer: незнаю как вам, а я бы с большим интересом поразглядявал аналогичные карты желающих слить оперу (скажем десятку), ну или стабильную версию сафари, тем более, если результаты мозилловских обещаний будут перед глазами... нет, ну, и в правду забавно бы поразглядывать, и пусть таже опера мне нужна не больше фокса:lol: - манка вполне устраивает, тем более когда она вторая:tongue2:

По моим наблюдениям просто в России многие по-старинке отдают предпочтение Опере, нежели лисице.

Дело в том что у нас не рекламировали фокс так как за рубежом. Там многие его реально считают единственной альтернативой. Мне кстати фокс не нравится именно своей попсовостью...

ах какой хороший ваш фокс да лисы бешенство распространяют. тут же ошибки никто не будет делать для него ПО

да лисы бешенство распространяют.

он не лиса :whistle:
Антоша
What's a Firefox?
A "Firefox" is another name for the red panda. -
Что такое Firefox?
"Firefox" имеет еще одно название для красных панд.
Mozilla Firefox - Brand Name FAQ
Red Pandas ;)

Да, да. Панда. А рисуют что характерно лису.

1208645836962fa8.gif

Самый лучший браузер, я не только пообещал, - но и скачаю кагда выйдет (а пока что сижу на 3.0 RC1)

auu ;)
4c15dfda210a.png

Лисы просто красивее:D

ЭТО МОЙ ЮЗЕР АГЕНТ! :whiteflag: :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.12) Gecko/20080201 Firefox/2.0.0.12

Остров Пасхи есть?

Добавлено Mon Jun  2 13:51:41 2008 :
С Атлантиды голосовали?

ах какой хороший ваш фокс да лисы бешенство распространяют. тут же ошибки никто не будет делать для него ПО

Кто нибуть понял, что он хотел сказать? О_о

Lain_13
По-моему, его укусила та самая лиса, которая распространяет. :)

Забавные тематические арты обнаружены были мной в гуглоимажах.
http://pkjedi.iki.fi/firefox-tan/
Вот пример оттуда:
firefox-ko5.png
Но там далеко не только от "мастеров пэинтбраша" есть. :)

И тут ещё забавный арт:
http://www.forospyware.com/t65022-4.html

Ах да, вот ещё:
firefox-tan.jpg

Надеюсь, никогда не увижу, как эти озабоченные анимешники рисуют Пиннокио.

"Всё, что требуется от нас - один раз загрузить Firefox 3 в течении предстоящего Дня Загрузки."
Негоже писать с ошибками сочетание "в течение времени! и в "течении реки" Вспомните правила русского языка и исправьте фразу на "Всё, что требуется от нас - один раз загрузить Firefox 3 в течение предстоящего Дня Загрузки.":angel:

я так думаю, что день сурка, прд, День загрузки, изрядно подпортит Опера. Версия 9,5 уже на товсь, на оффсайте значится - OPERA 9.5 COMING SOON
сдается мне, что как только утечет в сеть дата Х, так следует ждать Оперу... и опять новый виток гонки, и опять слюни изо рта и сопли из носа - кто кого?! люди, вам не надоело? все больше и больше смахивает на детский сад! браузеры для того, чтобы ими пользоваться, а не петь им дифирамбы и, уж тем паче, не соревноваться в их закачке...

от "мастеров пэинтбраша"

Судя по рисунку это рисовано в т.н. оекаке, онлайновом рисовальшике через браузер.

браузеры для того, чтобы ими пользоваться

Браузеры для развлечения.

З.Ы. Да, вот еще один арт, на этот раз с отмороженым песцом (клон лиса для дебиана).

iceweaseltanvy8.jpg

auu пишет

З.Ы. Да, вот еще один арт, на этот раз с отмороженым песцом (клон лиса для дебиана).

прелесть :)

Lain_13, auu
Мне казалось, что подобная тема уже была. ;)

All
Тема - День Загрузки 2008

Sergeys Замечательная тема :angel:

Зашел, пообещал :)
Веселая ветка у нас тут получается, море креатива :)

MySh пишет

Lain_13, auu
Мне казалось, что подобная тема уже была. ;)

Как-то так вышло, что пропустил. Тут запостили картинку, я довесил в догонку. :)
Кстати, там этих картинок не было. Так что... Почему бы и нет?
120246631529233900.jpeg

Меня очень интересует, кто эти 160 человек из КНДР, если учесть что там нет Интернета вообще.

Меня очень интересует, кто эти 160 человек из КНДР, если учесть что там нет Интернета вообще.

правительство :dumb:

кто эти 160 человек из КНДР, если учесть что там нет Интернета вообще.

Откуда такие сведения?

Меня очень интересует, кто эти 160 человек из КНДР, если учесть что там нет Интернета вообще.

вообще пообещать же можно за любую страну. да и в кндр тоже есть интернет, может местные жители им и не пользуются, но у чиновников, у ученых, у их компьютерщиков и т.п. он однозначно есть

Sergeys

т.к. пользуюсь Firefox 3.1

А где его можно взять? везде тока RC1.

Кстати, в Малави (на юге Африки) уже 29 человек :D

volkjp ;)
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … 212554596/

можно и четверку взять было бы желание

auu ;)
а с четвёрочкой обломчик вышел :lol:

beeboomer а мне вот Firefox 4.0a1pre настоятельно рекомендует обновиться до 3.1а1pre
теперь у них что ль чем меньше цифра версии, тем новее? ))

Unghost Версию сборок понизили, решили что 4.0 это перебор.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =21977&p=2

тем не менее взять ее все равно можно
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2008-06-03-03-actionmonkey/

причем совсем свежую, странно как-то они от цифры отказались

Еще раз напоминаю. Тема - День Загрузки 2008 (речь идет о релизе Firefox 3.0, а не ночных сборках и т.д. Для этого есть соответствующие темы)
Если не чего сказать по обсуждаемой теме, то ничего не нужно писать.
Буду начинать раздавать замечания!

Так где он релиз-то? Они даже дату конкретную назвать не могут. И как я могу давать какие-то обещания, если у меня даже нет уверенности, что я смогу их выполнить? Или предлагается поступать по принципу «Пообещать — не значит жениться»? ;)

Жениться - не значит пообещать, как в народе думают.
Я так понимаю, акция длится сутки, почему бы не выйти и не скачать?

Раз уж пошло такое массовое запощщение лис в тему, внесу тоже свои 5 коп. :P  А по поводу массовой загрузки, помните кстати, как прошлым летом вся сеть Skype на 2-3 дня висанула, когда все одновремнно кинулись апдейтиццо?
I13W58BJjB.jpg

Я о DoS-е ещё на первой странице сказал. :)

Про скайп говорили что он был положен найденной уязвимостью. Уж пропускную способность серваков то я думаю рассчитали.

Который день уже наблюдаю за Россия-Канадой. Идем ноздря в ноздрю, но никак не обгоним :(

x25

Который день уже наблюдаю за Россия-Канадой.

Ага, я тоже. Прямо как в хоккее. :D Но 10 тысяч, помнится, мы первые набрали.

По поводу DoS - я думаю, в день выхода Fx3 мозилловские серверы лягут в любом случае. Толпы народу ломанутся качать безо всяких обещаний.

Чувствую, нас скоро за лисичек банить начнут, но не могу не поделиться:
Little_Fox_by_hibbary.jpg

Sid ;)

У Mozilla не один сервер, а множество зеркал, например тот же Яндекс. Не надейтесь, на следующей неделе ничего не завалится :) .

время покажет (: буду качать

Я так понимаю, акция длится сутки, почему бы не выйти и не скачать?

Вот если бы двое-трое суток, то можно. А так ситуации разные бывают, может, именно в течении этих суток не будет никакой возможности.

Вот если бы двое-трое суток, то можно. А так ситуации разные бывают, может, именно в течении этих суток не будет никакой возможности.

Ну уж если возможность будет (а лично у меня будет), вполне неплохо будет поддержать любимый браузер;)

Да про если ... то ... поддержать
вроде тут никто и не спорит. В основном тут разногласия по поводу: обещать, не зависимо от того, скачаешь или нет именно в первые сутки, либо лучше зря не обещать, но скачать, если не будет к этому препятствий.

Я предпочитаю обещать минимум и лучше сделать побольше.

Когда он будет????

АНОНИМ

В основном тут разногласия по поводу: обещать, не зависимо от того, скачаешь или нет именно в первые сутки, либо лучше зря не обещать, но скачать, если не будет к этому препятствий.

Можно подумать, кто-то будет проверять, выполнил ты "обещание" или нет. :) Тем более, я где-то читал, что такие рекорды в книгу Гиннесса вообще не принимаются. К чему такая серьёзность? :) Это же всего лишь умелый рекламный ход, и ничего больше. Почему бы не проголосовать за свою страну, если есть возможность.

Можно подумать, кто-то будет проверять, выполнил ты "обещание" или нет. :)

Люди для себя стараются честными быть.

А так ситуации разные бывают, может, именно в течении этих суток не будет никакой возможности.

Во-во, водка с пивом и деффкаме: :beer:,:heart:,:lol:,:usch:,:o

Можно подумать, кто-то будет проверять, выполнил ты "обещание" или нет. :)

Как минимум проверю я сам :) А потом, если получается, что выполнение обещания никому на фиг не сдалось, то тем более не вижу смысла участвовать в этом массовом "хождении строем".

Американцы умеют устраивать шоу и делать имидж. Но свободное ПО того стоит.

Я скачаю, если ничего не случится.

Немного не по теме, но ... есть возможность поддержать голосование по любимому браузеру. Фокс и без того лидирует, но тем не менее:
http://www.surveyware.com/

Я предупреждал.
Замечание п. 3.7
Sergeys

Интересная идея - обещаю закачать! Если бы ещё, хотя бы примерно, сказали когда будет этот День.... А ещё приятно наблюдать что Украина из всех тёмно-синеньких самая тёмно-синенькая :). Кстати на http://www.surveyware.com/ Лиса лидирует с о-о-о-огромным отрывом.

А они не боятся что серверы не выдержат :) по моим скромным подсчетам, если начнут качать все кто обещал, то это  почти 12 запросов в секунду :D

Добавлено Wed Jun 11 03:25:04 2008 :

Тем более, я где-то читал, что такие рекорды в книгу Гиннесса вообще не принимаются.

В этой самой книжке есть и более странные рекорды...

Не надейтесь, на следующей неделе ничего не завалится

Ага, теперь мы знает примерную дату релиза :D

Официальная дата выхода Firefox 3 — 17 июня 2008 года. Присоединяйся к нашему сообществу и этой попытке, дав сегодня обещание.

Ну что ж 17 июня помогу любимому браузеру.

Сегодня вышла Opera 9.50, 17-го выйдет FF3.0. Что останется ждать? Safari 4.0? Даже как-то грустно.

Safari 4.0?

Его уже сейчас можно скачать.

Его уже сейчас можно скачать

и как оно по скорости по сравнению с фф3?

beeboomer пишет

Его уже сейчас можно скачать

и как оно по скорости по сравнению с фф3?

Я не пробовал, если надо - вот
Почитать можно тут

Его уже сейчас можно скачать.

только раннюю девелоперскую бету. а релиза надо ждать

а зачем на пиратбэе? на офсайте они не дают его скачивать что ли?

Я не пробовал, если надо - вот

да в том-то и дело, что я качать не хочу, просто интересно, какой он по сравнению с фф3 :)
кстати, по ссылке написано, что acid3 там 100 из 100... :o

да в том-то и дело, что я качать не хочу, просто интересно, какой он по сравнению с фф3

Я попробовал. Скорость, думаю, повыше. Главное: появилась опция "сохранить как Web Application". Создается exe-файл, который при запуске показывает страницу и имеет возможность навигации (используется движок Safari при том, что сам Safari не запущен). То есть проблема сохранения страниц в новой версии будет решена (и как решена!). Единственное, к чему есть серьезные претензии (на мой взгляд) в девелоперской сборке, это к обработке java scripts. Некоторые сайты отказываются грузиться, а консоль ошибок выдает ошибку скриптов. На этой сборке опробуется обновленная супербыстрая система их обработки. Похоже, проблем еще немало.

кстати, по ссылке написано, что acid3 там 100 из 100... :o

100 из 100 в ночнушках WebKit уже довольно давно. Если Сафари 4 будет на них, не удивительно.

То есть проблема сохранения страниц в новой версии будет решена (и как решена!).

Что бы то ни было сохранять в .exeшники - не есть решение проблемы, тем более если это страницы.

Некоторые сайты отказываются грузиться, а консоль ошибок выдает ошибку скриптов.

Какие? Ссылки в студию.

Какие? Ссылки в студию.

Вот, например, эти адреса: http://vpsite.ru/Software/1147234768-bank-diplomov.html, http://www.lugarus.com/soft/, http://www.slo.ru/. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что при прямом подключении они нормально грузятся (не грузятся через HandyCache) . Странно, что остальные браузеры (FF, Opera, IE) и версия 3.1.1 с НС не конфликтуют. Перспектива работать без внешнего прокси тоже не радует. Нужно разбираться.
(Часа через 2-3) Проблема решилась возвратом к одной из прежних версий НС 098b. Тем лучше: больше браузеров. хороших и разных!

скачал себе превьюшку сафари. быстрая, но не уверен что быстрее оперы. тоже с секундомером засекать начать что ли...

А вместе с Сафари случаем не ставится apple update и прочее с кучей процессов, как при установке ITunes ?

А вместе с Сафари случаем не ставится apple update и прочее с кучей процессов, как при установке ITunes ?

Ставится, и еще ставится Bonjour (для работы в локальных сетях). Установились, хоть я и отказывался от них. Затем удалил их, Safari работает.

bingo Ха-ха! ну тогда шел бы Apple со своей "Сафарей" лесом! Мне их трояны не нужны! Нахлебался уже вычищать систему после Itunes'а !

я отказался и у меня ничего не поставилось. я правда себе качал не с пиратбея а выложеную на рапидшаре (если кому надо поищу линк) но вроде версия та же

кстати никто не знает почему у сафари так стремительно увеличивается обьем дистра? в четыре раза больше оперы или лиса, куда это годится. ну проходит ацид3 на сотню, молодец, но чего ради вебкит так раздулся

быстрая, но не уверен что быстрее оперы.

Дошли до меня два слуха. Первый - что олдовые Мак-пользователи как раз жалуются, что Сафари тормознее Фокса 3.0б5 и в памяти занимает гораздо больше, если оставить с открытыми многочисленными вкладками. Второй - что релиз заметно быстрее 3.0б5 будет.

Добавлено Fri Jun 13 13:04:19 2008 :
Размер дистрибутива идет от того, что им приходится дублировать в нем часть системных компонентов - в частности, это собственный алгоритм сглаживания шрифтов.

Я Safari когда устанавливал, никакой iTunes не ставился. И не нужен он ни разу. По-моему, вы что-то путаете. И вообще, Safari обсуждается здесь...

олдовые Мак-пользователи как раз жалуются, что Сафари тормознее Фокса 3.0б5

ну так мы про винду говорим и кроме того про девелоперскую четверку которую вообще официально в свободную скачку не пускали. хотя и виндовая тройка довольно быстра и памяти мало жрет, в этом ей не откажешь.

им приходится дублировать в нем часть системных компонентов - в частности, это собственный алгоритм сглаживания шрифтов

странно все это - помнится альфа 3 сафари под винду весила как бы не раза в полтора-два меньше чем нынешний дистр. размер рос постепенно, а шрифты сглаживались и на ранних версиях. мне кажется это вебкит пухнет но не уверен.

Я Safari когда устанавливал, никакой iTunes не ставился.

ставится апдейтер который предлагает скачать обновления и другой софт, о нем и речь. и еще ставится бонжюр.

однако мы в оффтопик уже влезаем

Тут про рекорд говорится, а не про поддержку... читать нужно внимательней. Лично я скачаю!

Хе-хе! Украина стала оранжевой (я имею в виду на карте)! Причём резко так набрала голоса.

Хе-хе! Украина стала оранжевой (я имею в виду на карте)! Причём резко так набрала голоса.

Еще одна оранжевая революция? :D

Официальная дата выхода Firefox 3 — 17 июня 2008 года

Имеются ввиду именно эти 24 часа и качать можно начинать с 00:00? А как насчет часовых поясов? В Алматы 17 июня начнется несколько раньше, чем в США.

Присоединяюсь к вопросу keine: уже не раз спрашивали когда качать?
Я предполагаю, что с 00:00 GMT (04:00 МСК)

Присоединяюсь к вопросу keine: уже не раз спрашивали когда качать?

Да какая разница ? Пришлют письмо, узнаем!
P.S. Будут ли еще обновления для FF2 ?

Получил напоминание о приближающемся Дне:

Mark your calendar, wrap a ribbon around your finger or write a little sticky yellow note. Download Day will start on June 17, 2008.

viksnas
а за какую страну голосовал? мне по-русски пришло :)

Shutnik, мне тоже. Но вот с часовыми поясами всё-таки поконкретней бы сказали.

Хе-хе! Украина стала оранжевой (я имею в виду на карте)! Причём резко так набрала голоса.

Еще одна оранжевая революция? big_smile

Вам лишбы поржать :(

Shutnik пишет

viksnas
а за какую страну голосовал? мне по-русски пришло :)

За Латвию.:)

эх надо было проголосовать за чад. интересно на каком языке бы пришло.

:offtopic:

auu пишет

эх надо было проголосовать за чад. интересно на каком языке бы пришло.

Если Википедия не косячит, то по арабски или французски.:offtopic:

keine

Имеются ввиду именно эти 24 часа и качать можно начинать с 00:00? А как насчет часовых поясов? В Алматы 17 июня начнется несколько раньше, чем в США.

За 1 день до дня загрузки пообещавшие получат ещё одно письмо, там будет точное время начала Дня Загрузки.

А обновления через автоапдейт считаются или надо обязательно скачать с офсайта?

Это значит придётся сносить 14 (там же закладки)?Можно ли будет просто обновить до 3 версии?Счетчик это учтёт?
Обещание дала:D

Это значит придётся сносить 14 (там же закладки)?

Профиль не надо сносить, и закладки сохранятся (и пароли, и расширения).

bingo пишет

Это значит придётся сносить 14 (там же закладки)?

Профиль не надо сносить, и закладки сохранятся (и пароли, и расширения).

Mozilla будет считать только те загрузки, которые будут переданы полностью и целиком, частичные загрузки или полные обновления засчитываться не будут."Загрузкой" является передача целой, полностью функциональной версии Firefox 3 — не обновления.
отсюда: http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/faq

Mozilla будет считать только те загрузки, которые будут переданы полностью и целиком, частичные загрузки или полные обновления засчитываться не будут.

Так ведь об этом и речь: нужно полностью скачать FF3.0, удалить предыдущую версию (профиль при этом сохраняется) и запустить установку скачанной FF3.0 (она подхватит профиль). Это не обновление, а новая установка на старый профиль.

Нас просят скачать дистрибутив, чтобы рекламная акция была успешной. А что потом делать со скачанным файлом - это уже твоё личное дело. Можно вообще сразу удалить, а обновиться позже через автоапдейт. ;) Вон линуксоиды вообще обновляются по-своему, но я уверен, кому трафика не жалко, тот скачает просто так, "для рекорда". :)

Sid

А что потом делать со скачанным файлом - это уже твоё личное дело. Можно вообще сразу удалить

И в чём тогда глубокий смысл этого действа? :dumb: :)

кому трафика не жалко, тот скачает просто так, "для рекорда"

Еще как скачаем! :rock:

Так ведь об этом и речь: нужно полностью скачать FF3.0, удалить предыдущую версию (профиль при этом сохраняется) и запустить установку скачанной FF3.0 (она подхватит профиль). Это не обновление, а новая установка на старый профиль.

Спасибо,поняла
Странно,смотрю на карту,говорили вроде,что больше всего популярен фокс в Европе,а мол Америке пофиг.Ситуация по карте обратная.А Монголия вообще предатель:lol:

Не наберется 1,6 миллиона. :(

Не наберется 1,6 миллиона

Так сколько тех,кто скачает ,не зная об этой акции и соответственно не "пообещав"

Леска многие и знают про акцию, но либо просто западло давать обещания, либо не хочется светить мыльник <paranoia>а вдруг они себе вот щас делают базу из полутора миллионов мыльников и продадут спаммерам</paranoia> ^_^

Пообещал. Загружу.

многие и знают про акцию, но либо просто западло давать обещания, либо не хочется светить мыльник <paranoia>а вдруг они себе вот щас делают базу из полутора миллионов мыльников и продадут спаммерам</paranoia> ^_^

Ну во-первых Firefox это не mail.ru,который этим грешит.А во вторых легко можно дать почту которой не пользующейся(не верю,что у каждого в инете всего один почтовой ящик) или быстро регануть только для этой цели.

седня че, День Троля на mozilla.org? один шлет цепочки на PM, другой пропагандирует лохотроны.. моды, wake up. на тему: пообещал, скачаю, вот перекинусь ли? не знаю. жалко бросать хорошо настроенную и прокаченную двойку и возится с чем то новым да сырым.

куда делись админы с модами?

Видите ссылочку Сообщить модератору?

Конечно! Почему это раньше  не  пришло  им в голову?  Почему до сих пор
этого  никогда не  делали? Всем приготовиться, всем  разом выглянуть наружу!
...
     - Выглянуть по  счету десять. Начинаем. Один! Два! Он почувствовал, как
весь город встал.
     - Три!
     Весь город повернулся к тысячам своих дверей.
     Быстрее! Левой, правой!
     - Четыре!
     Все, как лунатики, двинулись к выходу.
     - Пять!
       :) Р. Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

В сутках 24 часа, час состоит из 60 минут, каждая из которых в свою очередь слагается из 60 секунд. Так что у вас есть 24*60*60=86400 шансов выглянуть наружу.

Вот и всё. Прощай бета :whiteflag: Канаду по обещаниям так и не уделали: -1519

Народ, скажите кто-нибудь, когда лучше скачать? После 0:01 17 числа по GMT?

Al_H
судя по FAQ, на странице программы будет написано, что уже можно

Не наберется 1,6 миллиона

Так сколько тех,кто скачает ,не зная об этой акции и соответственно не "пообещав"

Главное, чтоб они скачали с оффициалки. И вообще я думаю эти обещания только скажут нам когда наступит День Загрузки и когда можно будет качать. Тоесть если ты не пообещаешь, но  скачаешь (лучше с оффициалки), то всё-равно поможешь любимой Лисе.

ну... так не честно :) уже 17 июня в России - и где инфа на российском сайте? :rolleyes:

beeboomer
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 59#p241059

Да я быстрее хрен себе отрежу , чем упущу возможность как можно скорее скачать этот крутейший браузер!

beeboomer
работа идет... :)

Канада - 38173
Россия - 38127
Офигеть - с утра разница где-то в тысячу была.

А Польша - 93321

Где?:o ...я первый в очереди..:lol:

x25
Наши проснулись. :)
Пойду тоже проголосую, глядишь к релизу 50000 наберётся.

Обогнали Канаду)

Как тяжело ждать - на Дальнем Востоке уже 17, а разработчики ещё спят! :(

Питер уже тоже готов к загрузке :rock: :D Сижу, не ложусь спать жду когда FF 3 начнут раздавать :beer: Ну когда же уже?! :cry:

Карта обнулилась :| К чему бы это?

Думаю, в три ночи по Москве будет известно. Это по гринвичу 17 число наступит... Не сплю специально вот... :beer:

Киев готов!!!:tongue2:

Красноярск тоже :rock: у нас уже утро :whistle:

Так кто-то ж говорил в ветке, что по его рассчётам только в 21:00 по Москве всё будет)

Долго ждать придётся)

Дык сказали же что в 21:00 до нас дойдёт...:(

Чё то я уже запутался... По Москве во сколько будет?

Значит у нас это будет уже 18 число :(

По Гринвичу уже 5 минут как 17 число, а его все нет:/

а я из Владивостока )) В 4 утра будет доступна мозилла :lol:

Spreadfirefox time zone is in GMT -8 (Pacific Time). По Московскому времени это будет 11:00.

Из http://vkontakte.ru/club3304685

Сколько можно :) - http://wiki.mozilla.org/Releases/Firefox_3.0. По МСК, как уже говорили, в 21:00 - вот и считайте для своих часовых поясов. А пока можно спать.

А что за сертификат такой буду давать при загрузке с той странички?

А известно на каком сайте в первую очередь появится  ФФ3? Чтобы караулить его :)

Балин! Даёшь мозиллу!!! Хочу скачать уже....а нету :(

Новосибирск, 9:38
где скачивать???

Самара, 8:20 - нихрена не происходит :/

судя по всему народу в Сибири и на Дальнем Востоке особенно можно не парится.. раньше часа ночи 18 июня не появится.. а жаль..

Jeron, вообще то по МСК 3-й фокс выйдет в 20:00 :) Щас же летнее время.

Блин 11 вечера 10 вечера 9 вечера 8 вечера, кто больше (меньше) ?
Делаем ставки господа.
Я считаю что выйдет оно в после 20:00 так то.

По адресу ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/3.0/index.html переводим текст, и выясняем что будет это в after 10am PDT. Гуглим и натыкаемся:

Time zone offset: UTC - 7 hours
PDT is 7 hours behind of Coordinated Universal Time (UTC)

Note that PDT is a daylight saving time/summer time zone. It is generally only used during the summer in the places listed below, during the winter PST is used instead

Считаем 10+7+3 что будет? Или я чёто не соображаю? :dumb:

:cry:

Считаем 10+7+3 что будет?

Будет 20:00. Всё просто ;)

Да ты шо

Ростов готов.. курим.. ждем..

Да ты шо

Математику в школе совсем не учил что-ли?
10+7+3=20
Удивлен?

Новосибирск готов =)

Всегда готов! :)

Даугавпилс (Латвия) рапортует - к приёму Огнелиса 3 всё торжественно готово! :beer:

Не забываем о разнице в часовых поясах.

Калуга - всегда готов!
Но сегодня уже 17 и где оно?

Всю ночь не спал :) Ждем огненного зверя!

Не забываем о разнице в часовых поясах

На сколько часов разница с Москвой?

Рига тоже вся в томительном ожидании. dolf_ru_145.gif

Нижний Тагил готов!:beer:

Челяюитнск готов!

Откуда качать?????

я вроде скачал но не уверен?
откуда качать надо?

Нарыл инфу что будет в 21:00 МСК.

Москва готова :DD Ну когда-же?
П.С Вчера заметил такую интересную штуку, тема, которую я скачал месяц назад для Fx 3.0 заработала! Было это примерно в 2 ночи, так что можем сделать выводы, что сейчас идёт активная работа над Fx3.0 и разрабы хотят отполировать большинство изъянов. Это не может не радовать (:

Архангельск во всеоружии на закачку :))

Нарыл инфу что будет в 21:00 МСК.

+5 будем ждать до вечера :zzz:

Значит, если в Москве в 21.00, то Украина в 20.00. Что ж, Харьковская область готова :rock:!

а у нас тут на Сахалине уже 17:06 :) чувствую завтра придётся качать...

ЗЫ: а мне ведь ещё потом пакет для убунты ждать :(

что-то странно все это. могли бы написать, по гринвичу или не по гринвичу... а так неизвестно что получается...
отрублю-ка я комп и пойду на работу. скачаю, когда это будет возможно. и плевать на день загрузки - без меня неберется рекорд. раз уж не смогли додуматься указать часовой пояс, по которому это "завтра" начнется... :/

art2k пишет

Откуда качать?????

Вот именно где качать-то?

Ульяновск готов, всегда готов! :)

Fxfan пишет
art2k пишет

Откуда качать?????

Вот именно где качать-то?

они наверное сами уже забыли :(

LexusSimf пишет
Fxfan пишет
art2k пишет

Откуда качать?????

Вот именно где качать-то?

они наверное сами уже забыли :(

нашел :) читаем

Как мне принять участие в рекорде?
    Легко – просто загрузите Firefox 3, как только он выйдет, предпочтительно из штаб-квартиры Дня Загрузки. При загрузке из штаб-квартиры вы получите персональный сертификат.

там же на сайте кнопка "пообещать" по идее должна превратиться в "download"
так что ждем-с :zzz:

Ребят, вы пообещайте скачать Fx, и думаю письмо о том, где и как скачать вас само найдёт (;

Ждем 21-00 МСК :)

Download Day starts on June 17th at 10 a.m. PDT.  Check this out for local times:   http://tinyurl.com/4e7fv5

День загрузки-то сегодня или нет? Что-то все молчат

Лучше бы уже тогда с утра выложили 18 числа)))

Краснодар готов! :rock:

Head пишет

Лучше бы уже тогда с утра выложили 18 числа)))

Земля то круглая и солнце на месте не стоит - там где утро, в другом месте ночь ;) :lol:

Господа Администраторы да выложите вы где-нибудь объявление, что Download Day начнётся в 21:00 по MSK.

srg  пишет

Ждем 21-00 МСК smile

Download Day starts on June 17th at 10 a.m. PDT.  Check this out for local times:   http://tinyurl.com/4e7fv5

Фига они уроды. Типа опять эта америка-центр-мира фигня? Какой ещё 10 утра по тихооканскому времени? В это время у половины земного шара будет уже 18-ое. А у меня это будет 9 вечера.

Замечательно! Тупые олени. Они вообще имеют представление о часовых поясах? По уму надо было по GMT делать. За такое я не буду загружать фаерфокс в этот день, а пойду спать, и пусть они в удалено идут со своим рекордом Гиннеса. >neutral

ее.. а у меня аш 10 вечера. и че, с сотки чели качать? пажду до завтра :dumb:

Типа опять эта америка-центр-мира

... как ни странно, но это так.

Когда в России появятся свои разработчики ПО, которым пользуется весь мир - вот тогда можете ее считать центром мироздания. :)

Автоматчик НКВД

По уму надо было по GMT делать.

Они так и сделали. Firefox 3 выпускают в 17:00 GMT. Что-то не так? :D

Типа опять эта америка-центр-мира фигня?

Центр мира в данном случае вовсе не Америка, а город Маунтин-Вью (Калифорния), где находится главный офис Mozilla Corporation.

... ага... там у меня, кстати, куча родственников: бабушки-дедушки, сестра по линии жены с семьею... А я-то все думал, где центр мира... да вот же он! :)

Вышел Firefox 3

macuache, где он вышел?

Короче зайду после 20.00 по Киевскому времени и посмотрю

Rosenfeld
Родственники, говоришь... теперь, если кодовое имя Firefox 4 будет "Rosenfeld", то буду знать, кто виноват. :)

Compic

http://www.filehippo.com/
На Download day - cсылка прямая откроется в ближайшее время. а на этом ресурсе все появляется буквально мгновенно с выходом.

Сёдня проста празник какойта ! Сплошные обновления....

уже скачал и поставил :
ОпенОфис 2.4.1 Про
Опера 9.5.

очередь за Огнелисом....

... ну да... а еще можно предложить в качестве "надежного" источника для скачивания какой-нибудь "софтодром" или любую другую файлопомойку.. :)

Уже на официальных фтп-зеркалах.
Но давайте поможем с рекордом - скачаем в нужное время (я лично скачаю повторно).

macuache

http://www.filehippo.com/

Ну да, только там английская версия Firefox 3. Зачем она нужна, если вечером можно скачать нормальную русскую?

Что за приколы? От куда у них Firefox 3 раньше времени??? :/

Скачать в назначенный час - не проблема.
Меня интересует другой вопрос: пьянку-то (виноват: Mozilla Party) устраивать будем? :)

(можно виртуальную - просто открыть соответствующую тему во "Флейме")

действительно Fx уже появляется в сети... Ну чтож раз обещал скачать и поставить рекорд, значит скачаю позже

Народ, без паники! Давайте спокойно дождёмся официального сообщения. Не выкладывайте прямые ссылки на FTP! Иначе мозилловские серверы действительно сдохнут раньше времени.

Мы ждали полтора года, неужели нельзя потерпеть ещё несколько часов?!

Sid пишет

Ну да, только там английская версия Firefox 3. Зачем она нужна, если вечером можно скачать нормальную русскую?

На мозилловском фтп уже все локализации лежат, причем файлы датированы 11м июня, а бинарники байт в байт RC2, равно как и user-agent не изменился. Но все равно скачаю в день загрузки для счетчика. ;)


Результат сравнения распакованного архива русской сборки:
Найдено файлов: 187  (Одинаковых: 187, Различных: 0, Уникальных слева : 0, Уникальных справа: 0)

MD5 архивов:
f7df3599cc5267deb9c6c7af44427770 *Firefox Setup 3.0 RC 2.exe
8ca11de0802f7f06d6b78b7f18630475 *Firefox Setup 3.0.exe

Судя по всему различие только в цифровой подписи.

там же на сайте кнопка "пообещать" по идее должна превратиться в "download"

Я правильно понимаю, что можно будет скачать сразу русскую версию?

Backfire

Что за приколы? От куда у них Firefox 3 раньше времени??? hmm

...Контрафакт?... :angel:

Rosenfeld

Меня интересует другой вопрос: пьянку-то (виноват: Mozilla Party) устраивать будем? smile

(можно виртуальную - просто открыть соответствующую тему во "Флейме")

Лучше не надо... :rolleyes::blush: Я уже не помню, что там было, но зато помню, чем всё закончилось... :) :dumb:
Ещё разок? ;)

Даёшь пьянку, отметим выход популярного браузера в россии :D:D (и не только)
:beer::beer::beer::beer:

Я уже не помню, что там было, но зато помню, чем всё закончилось... :) :dumb:
Ещё разок? ;)

ДА!!!!! Конечно же!
Мы все любим наш браузер и выпить за день рождения "тройки ФФ" хорошего кошерного израильского вина лично для меня будет большой честью. А также за здоровье всех тех, кто его создавал, локализовывал, поддерживал. У нас в жизни не так уж много праздников, чтобы пропустить ТАКОЙ! :)

Кто поддержит?

Начал новую тему:

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=241244#p241244

Приглашаю присоединиться!

P_L@Z.!k пишет

Вышла!
*скип*

Сотри ссылку.

Просили же не выкладывать! Что за удалено.

(Замечание п. 3.3).
Но так, как сегодня особый день для пользователей Mozilla Firefox - просто предупреждение.
Sergeys

во-первых, Filehoppo - это не софтодром. Если не знаете, то лучше не говорите!

во-вторых, программы с русской локализацией, это что-то из ряда вон. Почти из той же оперы, что рунетовские доменные имена на кириллице.

в-третьих. никто не заставляет. просто сказал, что уже есть.

Наконец, а ради чего этот рекорд. Это не из тех рекордов, кто выше на стену писает ? В чем прикол ?

во-первых, Filehoppo - это не софтодром

А просто еще одна софтопомойка, поднятая "продвинутым студентом хакером", коих тысячи.

Все прямые ссылки до 21.00 удаляются без предупреждения.

А что мешает для установления рекорда еще раз скачать? :)

Алматы готов! :rock: Осталось продержаться до 23:00...:(

RED
Вот так и надо, только вот ты не покидай нас, ща такой ажиотаж будет!

P_L@Z.!k
давайте потерпим до 21.00. затем и ссылки откроются и немного изменится наш сайт и вообще начнется праздник. дело ведь именно в событии. так-то пожалуйста - есть RC2, используете его и не заморачивайтесь. но ведь, с другой стороны, приятно быть частью события - дня загрузки.

Удивительна этакая "принципиальность" пользователей, "не буду, не участвую, не хочу!".
Я не сторонник пиар акций и рекламы. Но я искренне благодарен создателям этого браузера, благодаря которому получаю массу удовольствия при работе в сети. Замечу, бесплатного, удовольствия. И если в ответ меня просят где-то и что по мелочи сделать ради него, то от меня и моей принципиальности ничерта не убудет.
Обязательно участвую.

Полностью согласен и поддерживаю!

STAY
через 1.5 часа я буду вынужден уйти на пару часов по делам, но пока дома, у компьютера, постоянно на форуме.

:PХе-хе! А у нас праздник на час раньше начнётся!

STAY
через 1.5 часа я буду вынужден уйти на пару часов по делам, но пока дома, у компьютера, постоянно на форуме.

Ок, теперь удали это сообщение, а то боты будут ждать конца 1.5 часа (:

Я думаю, что для хакеров будет просто раздолье. Если им удастся заменить линк - сколько же у них будет "клиентов"

скачал Лиса. работает быстрее от 2.0.0.14, вот только оперативки как жрал 90-110 так и жрет [ Лис + Адблок ]. скажите-ка, за что отвечают плагины "Корпорация Зла DRM" и Mozilla Default Plug-in ? а то паранойя сотресает :)

З.Ы. все же скачаю еще раз, когда D Day  стартанется. обещал же, однако.

З.Ы.2. и как не умел нормально сохранять сайты, так и не научили :(

Ну да, только там английская версия Firefox 3. Зачем она нужна, если вечером можно скачать нормальную русскую?

Дыык там и русская лежит..вот странно

Похоже, сервер нашего форума потихоньку падает от перенагрузки:

An error was encountered
Error: Unable to connect to MySQL server. MySQL reported: Too many connections.

Rosenfeld
+1 у меня уже 4-ый раз такая хрень и обновляется страница хрен знает сколько, а ещё посмотри сколько на сайте сейчас гостей (:

да ужасно чет тормозит ( еле как все грузится =( остальные сайты норм, жду 21 00 ^_^'

STAY
Да народу сейчас как раз не много.

Да, ажиотаж нехилый! Я поначалу думал, это у меня интернет тормозит.

сколько на сайте сейчас гостей

Ищут ссылки. :D Хорошо, что объявление повесили.

.. более 240 человек.

Да, у меня форум стал за последний час тормозить, несколько раз ошибку MySQL показывал. Что будет к вечеру - страшно подумать. Главное, чтобы форум работал (пусть и медленно), чтобы мы могли вместе отмечать праздник.

Похоже, сервер нашего форума потихоньку падает от перенагрузки:

Походу ты прав... хотя ошибок не видел, но притормаживает нормально.

З.Ы. представляю, что начнется в 21:00 сервак просто лопнет от коннектов, если конечно нагрузку :iron: не распределят :)

An error was encounteredError: Unable to connect to MySQL server. MySQL reported: Too many connections.

PostgreSQL рулит d-:E

Алмата готовится к загрузке в 23:00  javascript:insert_text(':rock:','');

Осталось шесть часов :lol:

... до пьянки :)

Да!
Дождались-мне завтра на работу вставать в 5 часов ,но я все равно дождусь 23 часов местного времени для скачки лиса!!!

Только что увидел опубликованную ссылку на сайте spreadfirefox.com:

заменил linux на win, а en-US на ru и вышло
и скачал финал. тока непонятно мне какого хера мозиловцы раньше времени положили финалы на серверы если хотели рекорд ставить???!11 полудурки? теперь по всему инету и рунету в частности выложены ссылки и народ качает. хотя они наверное на америкосов рассчитывали (пока не дадут ссыль на мэйн пэйдж не смогут скачать). гы прикол - мозилла обломила народ с днем загрузки, а народ обломит мозиллу с рекордом :lol:

теперь уже поздно НЕ давать сцылки на финальный дистриб ФФ3 - все и так возьмут на других сайтах.............. :dumb:


ЗЫ и лично мне уже насрать на «пень захрустки» и качать больше не буду, т.к. я был готов 17 июня в 3 часа ночи загрузить, а меня послали, вот и я их теперь пошлю. и вообще на удалено этот детсад устраивать было, к тому же плохо устраивать???!!!!!

мож диверсия или протек какой? :whistle:

А может там не 3 лежит 3 релиз 2,а они её как за тройку выдают:lol:

Ребята сейчас лежат сырые версии, над финальной идёт сейчас работа, там чтото типа "временных" версий. В 21, на всех fpt перезальют версии на нормальные, то, что вы качаете сейчас не финальные, а предфинальные!

Наконец - то вернусь на ФФ)

и лично мне уже насрать на «пень захрустки» и качать больше не буду, т.к. я был готов 17 июня в 3 часа ночи загрузить, а меня послали, вот и я их теперь пошлю. и вообще на удалено этот детсад устраивать было, к тому же плохо устраивать???!!!!!

От длительного ожидания у некоторых уже начались нервные срывы :) ...
Спокойней, друзья, спокойнее... Дистрибутивов на всех хватит! :)

Лаэда
+1:beer:

STAY

Ребята сейчас лежат сырые версии, над финальной идёт сейчас работа, там чтото типа "временных" версий. В 21, на всех fpt перезальют версии на нормальные, то, что вы качаете сейчас не финальные, а предфинальные!

Ага, индусы спешно скобки закрывают там. Осталось шесть часов и три тысячи скобок! :iron:

disappointment_guy
Радости-то сколько... очередной кулхацкер догадался поменять en-US на ru и думает что всех перехитрил... да ещё и недоволен чем-то.

я был готов 17 июня в 3 часа ночи загрузить

Во-первых, с чего ты взял, что время будет по Гринвичу? А во-вторых, если ты в московском часовом поясе, то не в 3, а в 4, потому что летнее время. Сначала считать научись, а потом критикуй. :angry:

krigstask
Надеюсь, это не те индусы, которые кодили IE? :lol:

Компания Яндекс сообщила о том, что она вошла в число официальных распространителей третьей версии браузера Firefox. Скачать новый Firefox можно будет с 9 вечера по московскому времени сегодня, 17 июня, на этой странице.
Источник

Ялта, Украина - мы готовы) ждём 8ми вечера по Киеву....
ЗЫ а Opera всё-таки модно релиз за 5 дней до конкурентов сделали)
а то, что получается по таким сцылам, я скачал, в итоге файлы точь в точ как и в RC2\RC3 (по крайней мере под Win)

Отлично сюда http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/ уже не зайти... толи еще будет!

Меня так Firefox 3 разочаровал так как от Quick Time плагина зависает. :(

Obormot
вы глупые? Просили не выкладывать, чтобы раньше времени никто не качал, чтож вы за люди такие

dimaka_yalta, Украина ждёт вместе с вами! Жаль что Мета, не вошла в число официальных распространителей третьей версии браузера Firefox.

елы палы) теперь в штаб набирают и маркетологов-психологов) это ж надо все так сделать умно) вот у кого учиться то надо)

трите  все ссылки на закачку. не понимаю людей, которые не могут погодить несколько часов чтобы поддержать любимый браузер.

Кстати, лично я скачаю с оффициалки, когда всё будет объявлено. А всякие сомнительные версии........ :/

Celeron2200
Заходит за 3 секунды :P:P:P

STAY
Не глупый. Просто не видел, где было сказано, что не надо выкладывать ссылки. Только все это бесполезно. Я сам ее нашел на файлопомойке. Кстати файл датирован 11 числом.

О, поставил QuickTime 7,уже не зависает :rock:. Но дизайн по мне хуже чем в 2.0.0.14.

Ого! Поляки набрали больше 100.000 обещаний! Кроме них это сделали только США

Obormot
Что же ты не ставишь финалку то???;)

Я там жил 3 года. в Польше FF чертовски популярен. многие даже смотрят на юзеров ишака как на кхм.. ну не очень психичкски здоровых :dumb:

вы что, думаете разрабы реально там сейчас в поту сидят и кодят? :lol: они уже давно пьяные валяются!!! зачем придуман этот день загрузки? только ради увеличения внимания на продукт, это маркетинговый ход, на который покупаются практически ВСЕ. финалка уже давно готова, минимум с неделю. не понимаю чего вы ждете тут все? чуда? нет чудес на свете

lump, понятненько! Тогда неудивительно. Спасибо за инфу! :beer:

оф распространитель - это типа загрузки с яндекса плюсуются с мировыми и попадают в число рекорда?
Хотя, толку, все равно я хочу сертик с spreadfirefox)
от нефиг делать скачал по сцылкам от samlab.ws "типа финалку" с мозилловских сервов)
"типа финалка" = RC3 = RC2 (под линь и вин)
так что лажа это всё)
фтыкаем в счётчик на йандексе)

грамотная рекламная акция. почему бы и не помочь, если продукт то нравится? :)

Lucifer

Obormot
Что же ты не ставишь финалку то???wink

Поставил. Только куда торопиться?

VioLance
Да все это знают давным-давно. Финалка готова уже с конца мая, между прочим. Мы ждём 21:00, чтобы поддержать любимый браузер. Неужели юзеру Оперы это непонятно? :)

Народ! Вместо того, чтобы спорить "финал - не финал", лучше зайдите на http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/ и пообещайте за Россию ещё раз. Осталось всего 5 тысяч голосов до 50000!

dimaka_yalta
На самом деле финалка будет отличаться(уже отличается) от RC2/RC3 только названием. У них так заведено уже давно - последний релиз кандитат это и есть финалка.

Добавлено Tue Jun 17 16:26:10 2008 :
Obormot
Поставил финалку а выходишь не с неё.:dumb:

названием-не называнием, но хоть на байтик то должен хоть какой-то файл различаться... и, по слухам, должен быть чуток перекрашен инсталлер...
а код, конечно, готов, думаю, ещё с RC2 под вин... по данным на мозилловской вики, разрабы ещё в 10:10 по киеву начали кидать ФИНАЛКИ по зеркалам (ух, представляю себе систему, чтоб от такого спроса не DDoSнулась...)

А где меньше всего кол-во человек, поддержавших акцию??
Я нашел - Либерия, 41 человек =)

Впечатления от Firefox 3:

Скорость отрисовки страниц конечно чуть выше, но не значительно. Конечно Safari пока лидер в этом плане.
Пока можно отметить только скорость работы браузера. Она шустрее, чем Firefoх 2.

А вот внешний вид конечно ужасен. Безусловно кому-то он придется подуше, но в целом печально выглядит. От последней беты не отличается. Только версия для мака выглядит неплохо, но это все благодаря Леопарду.

Самый главный минус на сегодняшний день и лично для меня - нет поддержки тем, которые были для второй. Изменения в файле install.rdf не помогли. Третья версия отличается от второй, поэтому придется измениять тему полностью.

В общем как всегда, ожидали большего. Все заявленные скорости и улучшения - незначительные.

dimaka_yalta
Неа. Инсталлер остался без изменений. Никаких различий с RC3 я не нашёл. Да и чё их искать если их нет.:)
ЗЫ: Вечером всё равно рекорд поддержу:rock:

А где это?

STAY Не глупый. Просто не видел, где было сказано, что не надо выкладывать ссылки. Только все это бесполезно. Я сам ее нашел на файлопомойке. Кстати файл датирован 11 числом.

Вот именно 11 числом! Нету ещё свежей финалки, в 21:00 она пояится!

И то, я сильно сомневаюсь, что в Либерии кто-то знает про Fx =)
ЗЫ походу, щас все кинутся голосовать за Либерию):D

macuache
Самый главный минус на сегодняшний день и лично для меня - нет поддержки тем, которые были для второй
Это временно.

STAY пишет

Ребята сейчас лежат сырые версии, над финальной идёт сейчас работа, там чтото типа "временных" версий. В 21, на всех fpt перезальют версии на нормальные, то, что вы качаете сейчас не финальные, а предфинальные!

я лежу :lol:

Rosenfeld пишет

у некоторых уже начались нервные срывы

это не срывы, это факты :)

Rosenfeld пишет

Дистрибутивов на всех хватит!

эт точно, мне уже достался один :lol:

Sid пишет

Радости-то сколько...

да не особо... я просто написал что нас нае***и и мы нае***и. я даже себя конкретно не имел ввиду ;)

Sid пишет

очередной кулхацкер догадался поменять en-US на ru и думает что всех перехитрил...

как я могу думать что всех перехетрил если так пол инета сделало? :lol: кулхацкер мозилловцы (или считают своих юзеров даунами) - могли положить дистры и попозже.

Sid пишет

да ещё и недоволен чем-то

чем-то? я же написал! обещали 17 июня зарелизить я через 3 часа(!) после наступления 17 июня зашёл на офсайт и увидел кукиш. может я читать не умею, может там 18 июня было написано? или что-то было сказано про timezones???!! или надо было читать "выйдет 17 июня" как "выйдет за три часа до конца 17 июня"??

Sid пишет

Во-первых, с чего ты взял, что время будет по Гринвичу? А во-вторых, если ты в московском часовом поясе, то не в 3, а в 4, потому что летнее время. Сначала считать научись, а потом критикуй.

О ЧЁМ ТЫ?! очень много книжек что ли начитался? хочешь мне рассказать что-то про часовые пояса?! не уж то! при чём тут часовые пояса-то и летнее время? ты когда звонишь 1 0 0 на стационарном телефоне тебе что сообщают время без коррекции на летнее/зимнее время и тебе приходится самому всё просчитывать?

если мне сказали по телефону что сейчас три часа, значит я знаю что прошло три часа с момента начала суток (17 июня) и что я могу скачать, т.к. они написали только про 17 июня а не про летнее время и гринвича твоего. Это их траблы, если они нормально написать объявление не смогли. Зачем мне надо о чём-то догадываться? Это они должны беспокоится о том чтобы все всё поняли. В итоге это не только я один такой "непонятливый" а дофига народу обломалось. Мне абсолютно всё равно как они будут реализовывать свои обещания, главное чтобы меня не втягивали в свои просчёты времён и пространств.

Вместо того чтобы написать нормальный faq по теме чтоб все ему последовали, они предложили всем стать Энштейнами и в "своих интересах" заняться просчётами фаз луны. Бред кароче. И не умничай там, где этого не должно от тебя требоваться. Даже со стороны видно: сделала бы мозилла всё правильно - не было бы такой волны возмущения со всей евразии!!!

Lucifer пишет

Obormot
Поставил финалку а выходишь не с неё.:dumb:

Хз, движок она правильно определила. А 2.0.0.3 это начальный браузер, на который ставились обновления.

Зайчик Ben
dimaka_yalta
Палау - 44 :):):)

не было бы такой волны возмущения со всей евразии!!!

мда... "представитель" всей возмущенной Евразии" :)


А всего-то нужно было внимательно прочитать сообщение на этой странице (и выбрать свой регион):

http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/

Mozilla будет использовать твой адрес электронной почты только для подтверждения регистрации, отправки тебе напоминания о загрузке, когда будет выпущен Firefox 3...

После отправки обещания на зарегистрированный адрес электронной почты первоначально должно прийти вот такое письмо:

Спасибо за обещание помочь Firefox

Спасибо за обещание присоединиться к нашей попытке установить Мировой Рекорд Гиннесса для самой загружаемой программы за 24 часа. Не забудь рассказать об этом своим друзьям, семье и коллегам и взять с них обещание загрузить Firefox 3 во время Дня Загрузки!
Карте обещаний

Если ты больше не хочешь получать от Mozilla письма, относящиеся к Дню Загрузки, ты можешь отписаться здесь
Отправителем этого письма является Корпорация Mozilla, 1981 Landings Drive, Bldg. K, Mountain View, CA 94043-0801.

... Что, разве в этом письме (которое, кстати, я получил только что) УЖЕ СОДЕРЖАТСЯ ключевые слова: "Всё, Ваня, час Х пришел, начинай качать, используя такую-то ссылку?" ... Нет конечно!

Так что свои собственные разочарования, да еще распространяемые от лица всей "возмущенной Азиопы", :) лучше держать при себе!

Блин, где ты это находишь?

Compic
??? Ты про что???

Добавлено Tue Jun 17 16:45:07 2008 :
Obormot
Сноси полностью, и ставь заново.

Страны

Лис как Лис. всегда не плох. но вот только не видать всех этих 15000 переделок :/

Obormot>
этта... а патч 2.x -> 3.х ещё ж вроде не выходил, как же ты поставил какое-то таинственное обновление, что с 2.0.0.3 перелетел на псевдофиналку 3.0?
Lucifer> отрубаешь js пока не прогрузилась карта и на сайте рекорда светицца кол-во, да?

Compic
http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord/
Если отключить JavaScripts, то все страны будут отображаться в текстовом виде. Так легче искать :):):)

не было бы такой волны возмущения со всей евразии

Волна возмущения идет не из Евразии, а из Азиопы :D

dimaka_yalta
У меня NoScript на этой странице скрипты отрубает и все страны в текстовом виде отображаются :)

Не надо отключать никаких скриптов - просто страну выбираешь - и справа отображается число проголосовавших именно за нее.

dimaka_yalta пишет

Obormot>
этта... а патч 2.x -> 3.х ещё ж вроде не выходил, как же ты поставил какое-то таинственное обновление, что с 2.0.0.3 перелетел на псевдофиналку 3.0?

Причем тут патч? Ставил 2.0.0.3, периодически обновлял, последняя была 2.0.0.14. Скачал 3.0 и просто поставил в тоже место.

А Канаде нас уже не догнать :)

Lucifer, в Палау однозначно меньше всего

Компания Яндекс сообщила о том, что она вошла в число официальных распространителей третьей версии браузера Firefox. Скачать новый Firefox можно будет с 9 вечера по московскому времени сегодня, 17 июня, на этой странице.

А также с 8 вечера по киевскому времени с http://fx.yandex.ua/ :)

Добавлено Tue Jun 17 16:54:46 2008 :
P.S. Эти сборки кастомизированные...

disappointment_guy

очень много книжек что ли начитался?

Ага! :cool:

Зачем мне надо о чём-то догадываться?

Ну ты же не даун, как ты выразился? :) А кстати, почему ты начал закачку не в полночь (что было бы логично), а в 3 часа ночи? Неужели догадался о чём-то? Как ты мог!

сделала бы мозилла всё правильно - не было бы такой волны возмущения со всей евразии!!!

Страшное дело.

banbot, огромное спасибо!

x25 устанешь пыль глотать, искать, выбирать... та не должна...
Obormot тогда вообще при чём тут 2.0.0.3? =) точнее ошмётки от неё)

x25
http://keep4u.ru/full/080617/abb5d181b804025a9c/jpg
:tongue2:

:(Турция обогнала нас на 20 обещаний

dimaka_yalta пишет

Obormot тогда вообще при чём тут 2.0.0.3? =) точнее ошмётки от неё)

А это уже надо спрашивать разрабов, почему хвосты остаются.

banbot огромное thx) но кастомизированое под ua меня что-то слабо привлекает, всё-таки в рунете я бываю чаще)
но все равно, тогда надо будет с офф страницы рекорда зайти получить серт и скачать с яндекса дистриб... или на оффе будут уже кастомизированные...

Яндекс помогает
http://fx.yandex.ru/

Obormot

А это уже надо спрашивать разрабов, почему хвосты остаются.

По-моему, это MEGAUPLOAD изменяет юзерагент на старую версию.

Compic
Турция       13,952
Украина       13,940

Разрыв небольшой. Болею за Украину:rock::rock::beer:

Спорить в интернете кто из вас дурнее безсмыслено, даже если ты и выйграеш все равно останешся дураком.

dimaka_yalta, у меня есть русская и украинская Лиса. Я выбрал русскую. А что ты хочешь? Восточный регион.

Так, короче, задолбался. Пойду отдохну :zzz:.

З.Ы. Интересно сколько страниц данной темы до того времени появится. Значит, сейчас 15? Угу.

Lucifer а тебя тааакая панелька на 5 строк не смущает?
Compic исправим) Украине уже до изменения цвета некуда стремиться, а Россию в оранж перекрасить надо)

У меня стоит Firefox 2    Дополнения,расширения,темы и прочее,настроены как мне нужно,все окей !
  "Тройку" скачаю конечно,а вот устанавливать воздержусь. Подожду поддержки вышеуказанного.

ааа... я понял, Турция Украиу перегнала.... срочно будем принимать  меры)
MR Tech Toolkit 6.0a29 и почти всё, что не канало по совместимости у меня на RC3 фыркает... причём самое важное уже совместимо...

странное дело. у меня но скрипт уменьшает поребление оперативки на добрых 30 метров, даже в режиме allow all. ляпота :)

dimaka_yalta
а тебя тааакая панелька на 5 строк не смущает?
Да в принципе нет. Тут уж дело в личных предпочтениях и понятиях об удобстве :):):)

хм... рядом во вкладках открыты fx.yandex.ru и fx.yandex.ua...
Вам не кажется, что Украина на ~7 секунд нетерпеливее?
И букафки в Украине побольше)
Compic уже 16) ЗАрегайся чтоле, ато тебя впечатывать влом)

понял ради чего все это) раз рс3 и есть финалка и пользователи это знают, то вполне резонно предположить, что часть из них откажется качать финальный релиз только изза "измененного названия". поэтому и придумана такая программа "обещаний", что даже если вам и не нужен релиз, вы пообещали, а обещания надо сохранять. Видимо Mozilla както зависит от результатов этой программы все-таки.

Sid пишет

ObormotПо-моему, это MEGAUPLOAD изменяет юзерагент на старую версию.

Уже нашел. Поменял ;)

VioLance
А!!!!!! ИноБРАУЗЕРОтянин!!!!!

memini
зомби. никак иначе

А вот внешний вид конечно ужасен. Безусловно кому-то он придется подуше, но в целом печально выглядит. От последней беты не отличается. Только версия для мака выглядит неплохо, но это все благодаря Леопарду.

macuache а как вам такой вид третьего Фоксика ;)

HHhC7cU1Kp.jpg
http://www.takebacktheweb.org/

Самый главный минус на сегодняшний день и лично для меня - нет поддержки тем, которые были для второй.

можно многие темки некоторым образом адаптировать, вернее подкорректировать внешний вид :angel:

изначально несовместимые темы использую естественно со включённым Nightly Tester Tools
правда окошко поиска  отображается в них некорректно но это поправимо если использовать Web Search Pro

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =23651&p=2

Z&N эти чудеса только под MacOS, как я вижу?

А Украина обогнала Турцию !!!!!!!!!

dimaka_yalta нет, эти МАСовские  темки прекрасно приживляются и на Firefox под виндой -прочёл здесь же на форуме у кого то что так можно сделать и попробовал :lol:

А Украина обогнала Турцию !!!!!!!!!

На целых 9(!) человек :-)

А меня вот лично радуют африканские государства: в каждом практически за сотню!
Короче, везде есть наши люди!

Firefox 3 сегодня скачают 5 млн раз:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /17/305525

На целых 9(!) человек :-)

А меня вот лично радуют африканские государства: в каждом практически за сотню!
Короче, везде есть наши люди!

но все же !!! обогнали!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Да везде есть хоть 40 человек но наши это радует думаю рекорд будет !!!!!!!

Что-то меня ничинает утомлять это ожидание ...
Еще три часа ...

Да ладно, подождём :)

Ха, вот ведь как вышло. Именно сегодня переставил винду, ну после инсталяции ФФ бегом сюда на форум плаги ставить. Сматрю - акция, да при том сегодня релизный 3 ФФ выходит :). Наверное, это судьба )))))

Добавлено Tue Jun 17 18:10:55 2008 :
Кста, откуда качать? Ну т.е., на мозиле-раша в 21_00, надеюсь, русская версия появится...

У меня вот только один вопрос - расстанусь ли я окончательно с версией 1.5.0.7, которая у меня, несмотря на примерно 15 дополнений, просто летает в Portable-варианте, причем находится в криптодиске Truecrypt на флэш-носителе?

Хоть я и пользуюсь Opera, но скачаю
вот только интересно у Mozilla сервера то выдержат ? :lol:
Ждемс.

AK-74
Заходи сегодня в 21:00 на mozilla.ru и там будет ссылко :)
В принципе можешь счас качнуть, но ссылочку придётся самому искать. У нас на это пока ТАБУ.

Так, у меня вопрос: portable версия трёшки выйдет одновременно со старшим братом???

Guerrero да нельзя оттудова скачивать! не финал там)

Guerrero да бы зае***и! Попросили не постить ссылки на скачку! Дождаться 21:00 и всё оффициально скачать так трудно?!

Замечание п. 3.3 + 2 которые были (я предупреждал)
Бан 1 неделя.
Sergeys

portable версия трёшки выйдет одновременно со старшим братом???

Я бы на это не расчитывал:offtopic:

Guerrero да бы удалено! Попросили не постить ссылки на скачку! Дождаться 21:00 и всё оффициально скачать так трудно?!

приношу извинения и в самом деле не релиз там ;) удалил пост

Замечание п. 3.3
Sergeys

обещали сократить потребление оперативки, а жрет не меньше двойки. мож на фиппо фэйка дали?

Lucifer пишет

Так, у меня вопрос: portable версия трёшки выйдет одновременно со старшим братом???

Поставить локально финалку, поставить Portable RC3 и перетянуть всё из Program Files\Mozilla Firefox в FirefoxPortable\App\Firefox
да или скорей всего зафтра-послезавтра будет портабл без всяких шамнаств)

Вот интересно, если я скачаю не бинарник, а исходник, это засчитается?

Опять Турция обгоняет!

вряд ли... это ж юзерская акция...

Эй, Россия! Вы оранжевыми думаете становиться? Всего несколько часов осталось!

MSI-версия для установки через Group Policy когда будет доступна?

да лижбы не голубыми. 75% интерсвета до сих пор голубые !! xD

:music: бонусы будут?

футболки от М$  :)

а как мне легче поставить финалку ? сохранить все с помощью мозила бекап или папку с профилем ?

сервера-то у Мозиллы может и выдержат, а вот каналы наних родных провайдеров - думаю нет.
ну или долгий пинг обеспечен всей стране на ближайшие сутки )))

:D
а ты чего думал?)
этож Великий и Ужасный Огнелис 3.0 :D

Чёт уже тема тормозит))

Присоединюсь :rock:

Этш уже через несколько минут появится!!! Все готовимся :tongue2:

Примерно 280 человек на форуме. Подтормаживает.

15 минут до запуска!

Остаётся 10 минут... :D

Мускул пишет слишком много вас тут развелось - соединять, говорит, не буду.))

ага, ворчит. но мы прорвемся. 5 минут осталось по моим часам!

так а че, финальный релиз = RC3 что ль? он вроде как 2008052906...

Я загрузил!!!!!!! Только вот на карте пишет , что загрузок по миру "0" :whistle:

Вопрос:

скачка с яндекса засчитывается (для подсчета загрузок для рекорда)?

Хе хе :)
"Сравнение файлов Firefox Setup 3.0.exe и FIREFOX SETUP 3.0 RC 3.EXE
FC: различия не найдены"
Но я все равно скачал. Акция так акция. :)
А считалка навернулась, да. То показывала 2.5 лимона, то 2.9. А сейчас вообще ноль. Хвалились, хвалились, что сервера выдержат. А первые 2 час фиг было достучаться :).

на четыре часа всё зависло :dumb: японская mozilla открылась у меня раньше всех-скачал:lol: а русскую версию смог только что :beer:

Да и форум лег конкретно. Реклама - великая вещь :)

и куда торопиться теперь? все медным тазом накрылось, как я и думал. дДос прошел удачно) молодцы ребята

Что-то статистика барахлит http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord

Да уж без лажи как обычно не обошлось! 4часа ничего скачать не мог!!! И сюда зайти тоже :) Но все же ожидание похоже оправдалось, долго ждал, до сих пор на полуторке сидел, и вот Тройка подоспела! Ура, господа, УРА!:D

VioLance

и куда торопиться теперь? все медным тазом накрылось, как я и думал. дДос прошел удачно) молодцы ребята

В смысле? Это ты по поводу статистики? Все равно каждый сервер прекрасно знает, сколько с него скачали. И завтра будет достоверная информация. Ну а то, что легло все - так это ж ненадолго :)

на четыре часа всё зависло

Погубят мозиллу маркетологи...
Ведь были проблемы с серверами после выхода 1.0. И после 2.0, кажется, тоже. Нет нам этого мало, давайте специально попросим, чтобы нам всем миром устроили DDoS-атаку... :/

Ну, вот сейчас похоже на правду. 1.3 лимона закачек.

а сколько для рекорда надо? :)

Чем больше тем лучше))) Вроде пока рекорда нет :)

Что-то 3.0 не считывает картинку погоды

IBhSw8yJKD.jpg

Вроде пока рекорда нет

сложно же его тогда будет побить ;)

:rock: Урра скачал

DonRus пишет

Вопрос:

скачка с яндекса засчитывается (для подсчета загрузок для рекорда)?

Народ, про этот Тындекс, блин (но по порядку):
как и предыдущие ораторы, в районе 22-23.00 имею полный бананас по адресам возможной загрузки
вспоминаю, что Яндекс, типа, не халявщик, а, типа, партнер
лезу тудой
и получаю картину маслом: мне качать Fx не надо (он мой RC2 под убунтой посчитал за просто R3)
а вот евоный тындекс-бар очень даже желательно, да еще и безвозмездно (то есть даром)
такие вот партнеры, шерсть на носу :dumb:

Тема не впечатляет.

Наконец-то получилось скачать. Только вот стоит ли переустанавливать, если отличий от RC2 нет? Неужели совсем нет?

Necto RA пишет

Народ, про этот Тындекс, блин (но по порядку)

мне он то же ответил, но уже после скачки FF 3.0, до этого чин чинарем предлагал. но мне, ламеру, всё одно непонятно: я скачал, ибо все серваки лежали, с доступного, но ежели это в рекорд не пойдёт, качну ещё. ибо хочется браузер любимый поддержать.


ау, кто адназначна знает?!

Перед установкой 3.0 старую версию нужно удалять?
Или просто инсталлятор запускать?

Борман пишет

Чем больше тем лучше))) Вроде пока рекорда нет :)

Пусть число танков равняется Х... нет, мало, лучше Y! :)_)
Кста, лучше мапа работает у буржуев, есно
http://www.spreadfirefox.com/en-US/worldrecord/

Necto RA
а что это за версия 2008061017? :)

DeWalt пишет

Перед установкой 3.0 старую версию нужно удалять?
Или просто инсталлятор запускать?

Можно ставить поверх - настройки сохраняются, история и все такое
а еще лучше - рядом, настройки все равно подхватывает
двойку можно удалить позже, если не передумаешь :)_)
а если передумаешь, то тройку

Про статистику - забавно вышло
не успел запостить про буржуйскую мапу, ан глядь - наша 1415 тыщ рыл кажет, а ихняя - тока 1408
правда, на нашей у всех стран по нулям, а у них - честно все нарисовано
по обещаниям мы победили канадцев, а запорожцы - турецкого султана
по реальным загрузкам - все наоборот, причем в разы
НЕ СПАТЬ!!! ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!!! Шайбу, шайбу!!!

чтобы нам всем миром устроили DDoS-атаку...

За одно серверы проверили, бесплатный тест!

beeboomer пишет

Necto RA
а что это за версия 2008061017? :)

Сорри, чего версия?

>Necto RA

Спасибо.

Сорри, чего версия?

Ну фокса...
типа релиз "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008052906 Firefox/3.0", а у тебя там 2008061017 стоит... я просто подумал, что мб выложили более новую... а это видимо просто ночнушка, да?

А вот мне щас моя убунта новую новость принесла - Wine релизнулся!!!!!!!!!!!!
имхо, вот где новость века - вышел, родимый, 1.0 релиз - все санта-барбары отдыхают...

а молодцы - они свою версию хранилова для apt подняли, включай в источники - и вот у тебя все в .deb-виде в день релиза
УРРААА!!!!

June 17, 2008: Wine 1.0 Released

    The Wine team is proud to announce that Wine 1.0 is now available. This is the first stable release of Wine after 15 years of development and beta testing. Many thanks to everybody who helped us along that long road!

    While compatibility is not perfect yet, thousands of applications have been reported to work very well. Check http://appdb.winehq.org to see the details for your favorite applications.

    The source is available now. Binary packages are in the process of being built, and will appear soon at their respective download locations.

June 13, 2008: Wine 1.0-rc5 Released

    The Wine development release 1.0-rc5 is now available.

    This should be the last release candidate for Wine 1.0, please give it a good testing.

    What's new in this release:

        * Bug fixes only, we are in code freeze.

    The source is available now. Binary packages are in the process of being built, and will appear soon at their respective download locations.

Добавлено Wed Jun 18 02:18:56 2008 :

beeboomer пишет

Сорри, чего версия?

Ну фокса...
типа релиз "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008052906 Firefox/3.0", а у тебя там 2008061017 стоит... я просто подумал, что мб выложили более новую... а это видимо просто ночнушка, да?

слушай, а я и не в курсе... неа, не могет такого быть - я только скачал, систему не насиловал
смысла нет - RC2 все равно последний
а убунтуводы еще пару дней точно потянут с апдейтом пакета
так что у меня RC2 реально, это может форум тоже шибко умный :)_)

Necto RA
мб под линукс RC от другой даты... %) лан )

Ура! Наконец-то прорвался к вам :beer: Ровно в 21.00 стал торжественно ломиться в штаб-квартиру, - так всё было перегружено напрочь и mozilla.ru и даже FTPшники Mozilla :( Чего ж сервера-то не подготовили??!! В итоге скачал FF3 в на Yandex'е и сейчас уже постю в форум третьим огнелисом :rock: Но сейчас, когда прорвался-таки долг выполнил и скачал FF3 прямо из штаба :D

Первое впечатление от FF3 - на моём слабом компе ест меньше проца и памяти. Очень на это надеялся - разработчикам респект :rock: FF FOREVER ! Даёшь DOWNLOAD PARTY :beer:

Ладно, на сегодня больше ждать нечего
тем, кто ложится спать - спокойного сна :)_)
всем привет, завтра с работы еще буду качать
хотя, боюсь, канадцев нам не догнать
а ведь на одноклассниках 18 миллионов пасется, если повар нам не врет...
обидно, граждане, за державу :|

В Гренландии уже 14 полярников FF3 закачали :rock: А Гвинея естЧо сосредотачивается :D

Короче, никто не знает, засчитывается с Яндекса или нет.... жаль.

TillICome пишет

Короче, никто не знает, засчитывается с Яндекса или нет.... жаль.

Слушай, да не парься, скачай еще раз для верности с правильного ресурса, пробки уже рассосались :)_)
сертификат, опять же, не забудь - я вот дома на жену получил, завтра на себя на работе :)_)
все, ушел я...

Necto RA пишет

Слушай, да не парься, скачай еще раз для верности с правильного ресурса, пробки уже рассосались :)_)
сертификат, опять же, не забудь - я вот дома на жену получил, завтра на себя на работе :)_)
все, ушел я...

да наверное так и сделаю. и на работе завтра качну.

ЗЫ: аж два сертификата будет! :D

О Господи! Вот так сидел, варианты предлагал, а зачем, для чего? Открыл about:mozilla, как был птичье-долбанутый текст, так и остался. Какие-то "коварство лисы", "смотри" вылезло, в общем, все плохо.

about:robots веселей :D

Блин не могу скачать никак.Сайт зависает.:cry:

vv07
У меня на http://www.mozilla-europe.org/ru/ всё прекрасно качает.
А на http://www.mozilla-russia.org/ да, виснет.

Но я то хочу,именно по той ссылке,что мне в письме пришло.

vv07

Но я то хочу,именно по той ссылке,что мне в письме пришло.

http://www.spreadfirefox.com/ru/worldre … icate_form Вот здесь можешь себе сертификат получить :) А качать все равно откуда.

Так и не смог достучаться вчера до серверов: все просто лежало - и наш форум, и www.mozilla.com, и www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord

Примерно часика через два смог зайти на офсайт Mozilla и www.mozilla-europe.org. И что же я там увидел... правильно - всю ту же вторую версию, которую по-прежнему предлагали для закачивания. :)

Плюнул, все бросил и заснул. Сегодня пришел  на работу... и по-прежнему не могу (даже с широким каналом) достучаться до http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord...

Поэтому предлагаю в качестве шутки назвать эту акцию по включению рекорда в книгу Гиннеса так:

САМАЯ УСПЕШНАЯ, ОРГАНИЗОВАННАЯ И МАССОВАЯ dDOS-атака*, ОСУЩЕСТВЛЕННАЯ САМИМИ ЖЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ


* http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-атака

P.S. Зато с чувством глубокого удовлетворения :) увидел свои переводы на http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/features и на http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/3.0/releasenotes.

Большое спасибо локализаторам, что воспользовались результатами моего труда!

За! - скаченный и установленный Firefox 3!!!.:beer::beer::beer:

Только что качнул с Яндекса - буду ставить!!!

Apetrovich
Словите Яндекс-бар, не смущает?

лиса лучшая:beer:

Проснулся. Все серверы работают :) Спокойно скачал.

Да, заработало.  Скачал и официальную версию, и Portable-вариант с сайта Халлера.

Странно, что закачка с офсайта перенаправляется на сервер в Швеции! Вот прямая ссылка:

http://laotzu.acc.umu.se/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.0/win32/ru/Firefox%20Setup%203.0.exe

Что, неужели в России нет поближе серверов с выложенной новой версией?

Скачал, как и собирался, 3 раза (один раз линуксовую версию):cool:

Такая же история: в первый час зашёл - и форум, и оффициалка не пускает. Ну, думаю, серваки трещат. Что же делать? Вспомнил: ДЕНЬ загрузки. Тоесть в запасе целый день. И решил зайти с утречка. Вот зашёл и спокойно скачал.
А закачек на карте намно-о-о-о-о-ого больше чем обещаний. Коричневых стран уже скоро 10 будет, а при обещаниях только 2 было.

Народ, активней качайте.. а то наша 1/4 часть суши на карте все еще желтая :(

hhssazz, ещё чуть-чуть и оранжевыми будете. ;)

А вот с сертификатом не понял. Как его выдают. Я зашёл на оффициалку, нажал "Загрузить", мне сказало: "Закачка передана Download Master", я скачал через него и всё. Может надо сохранить чисто через Лису?

наша 1/4 часть суши на карте все еще желтая :(

это про Китай? :)

Rosenfeld, оч смешно! Ты что не знаешь какая самая большая страна?

Ой! Нашёл этот сертификат! Щас печатать буду.

... по активности скачивания? Знаю: США! :)

Rosenfeld, нифига себе! 2 миллиона! Вот бы России так

а как определяется откуда качал?
если по IP - то у нас по России есть много мест где единственный доступный юзательный тырнет - это спутник
а там IP обычно европейский

а как определяется откуда качал?

Я просто скопировал прямую ссылку, которая стояла у меня на закачке из DownThemALL! (см. выше)

Ой! Нашёл этот сертификат! Щас печатать буду

А где? А то я скачал три раза (два дома, один на работе) а насчет сертификата ничего не увидел.

Хе-хе! Распечатал сертификатик - красиво! А вот вырезка из FAQ:

Для установки рекорда нам нужно достичь какого-либо определённого числа загрузок?

Это первая попытка установки рекорда подобного вида, так что определённого числа нет. Мы бы очень хотели превзойти число загрузок Firefox 2 в день его выхода, которое составляло 1.6 миллиона. Давайте стремиться к 5 миллионам – предела не существует!

До 5 миллионов ещё 300 000. Как думаете, достигнем? Ну то что ФФ 2 давным-давно, побили
я не говорю.

AI, для тебя ещё одна вырезка:

Какую информацию для отслеживания загрузок по странам использует карта?

Карта соотносит адрес интернет-протокола (IP адрес), не являющийся идентифицирующей информацией, с географическим местоположением. Никакая конфиденциальная или персональная информация не отслеживается и не собирается.

x25, вкладка "Покажи его!" Имя вписывать лучше как ПетЕ ИвановУ, а не Петя Иванов.

В США уже  более 2 млн загрузок. с ума сойти, на порядок больше, чем в любой другой стране. Стал искать минимумы. В Либерии - 2 (!) загрузки, а ЦАР - тоже 2 загрузки :)

PS Косово нет, Сербия на карте едина. :)

RED, острова справа от Южной Америки: 1 и 0 загрузок

RED
в африке есть по нулям...

та там есть еще много стран которые по 0 например северная корея и несколько африканских станн :(

Очень огорчился когда попытался скачать альфу FF3.1 Сработал Касперский:

1213775661aebd73b58fb8f04a5e031e895c1b390a.jpg

Lucifer, знакомая зараза! Спёрла у меня пароль от аськи

Compic
Дело даже не в этом, а в том ГДЕ этот троян: На МОЗИЛЛОВСКОМ ресурсе. Доверие к ним у меня резко упало.:(:(:(:(:(:(:(:(
***
Совет всем: вот отсюда http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … est-trunk/ пока что лучше ничего не качать. Там троянская программа PSW.Win32.OnLineGames.arus завелась.

Lucifer, ftp вообще не безопасные......

Интересно сравнивать не по абсолютному количеству скачиваний из отдельной страны, а по процентному соотношению скачавших к общей численности населения.

На текущее время выходит, что:

США - 2 052 201 скачавших / 304 191 257 жителей - это 0,6746%
Израиль - 10 070 скачавших / 7 282 000 жителей - это 0,1382%
Россия - 48 958 скачавших / 142 000 000 жителей - это 0,0344%

я знаю, есть и по нулям, но интересно было найти, где единицы скачали. спасибо за острова :)
представьте ситуацию: страна. выходит Firefox 3. никто вообще не в курсе. и вдруг один человек - "не сегодня ли выходит fireofx 3? сегодня. дай-ка скачаю..." И теперь единственный на всех островах, кто скачал браузер.

Вопрос: откуда скачать FF 3.1pre, если на ихнем FTP троян??????

Добавлено Wed Jun 18 11:45:21 2008 :
Rosenfeld
А почему в качестве примера ты взял Израиль???

Поздравляю россиян - они набрали более 50 000 тысяч загрузок. Да и до 5 миллионов общих уже недалеко. А точнее всего тысяча!!!!

Всё! ФФ 3 набрал более 5 миллионов загрузок. Ура, товарищи!

ура! нас 57.345!!!!!!!!!!!!!

12137760505df5a153fe27b211a1bce0aa6c052177.JPG
Так и должно быть??? :):):):angel::angel::angel::blush::blush::blush::lol::lol::lol:
ЗЫ: :(:(:(

Ура! Мы стали оранжевыми! Россия рулит :)

скачал-с с оффа. терь два Лиса - англ. & рус. версии. Mission Accomplished  :beer: :beer: :beer:

А почему в качестве примера ты взял Израиль???

Историческая родина! :)

... был бы я из Буркина Фасо или Либерии - взял бы в качестве примера их! :)

Lucifer
выкинь касперского. И проверь компьютер. И название темы читай.

В Firefox 3 не работает, правильно, Silverligth!!!

Sergeys
Касперского не выкину. Компьютер чист как слеза младенца. А куда ещё писать???

ТУРКМЕНИСТАН - 0 загрузок!

Чад (численность населения: 9 749 000) - 0 загрузок.

Нигер (в Африке) (население: 11 665 937 - 0 загрузок.

мда... есть места на планете :o

Насчет вирусов, более чем уверен, что это ложные детекты каспера, такое быввает...

Ну так где сертификаты выдают? А то я как самый лысый без сертификата останусь =(

http://www.spreadfirefox.com/ru/worldrecord

С правой стороны экрана кликаешь на "ПОКАЖИ ЕГО", далее следуеш инструкциям.

Получил и распечатал на промышленном лазерном принтере!
Красота - повешу в кабинете на стенку!

Rosenfeld пишет

Интересно сравнивать не по абсолютному количеству скачиваний из отдельной страны, а по процентному соотношению скачавших к общей численности населения.

На текущее время выходит, что:

США - 2 052 201 скачавших / 304 191 257 жителей - это 0,6746%
Израиль - 10 070 скачавших / 7 282 000 жителей - это 0,1382%
Россия - 48 958 скачавших / 142 000 000 жителей - это 0,0344%

А по-моему еще интереснее - по процентному соотношению скачавших к численности интернет-пользователей.

Тогда будет так:
США - 2 108 967 скачавших / 208 000 000 пользователей - это 1,01%
Израиль - 15 019 скачавших / 1 899 000 пользователей - это 0,79%
Россия - 66 973 скачавших / 25 689 000 пользователей - это 0,26%

Данные о количестве пользователей интернет не оччень свежие, н все же... https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2153rank.html

А по-моему еще интереснее - по процентному соотношению скачавших к численности интернет-пользователей.

Да, так логичнее...

интересно, дойдет ли до 10 миллионов ?  :iron:

lump, да хотя бы 7 набрали.

ну это реально :)

lump, мне больше хочется чтоб Россия ещё 30 000 загрузок набрала и стала коричневой.  Выглядеть будет внушительно :cool:

Rosenfeld

США - 2 052 201 скачавших / 304 191 257 жителей - это 0,6746%
Израиль - 10 070 скачавших / 7 282 000 жителей - это 0,1382%
Россия - 48 958 скачавших / 142 000 000 жителей - это 0,0344%

По-моему ожидаемое соотношение.

И теперь единственный на всех островах, кто скачал браузер.

Да, и тот в Тамбове живет.

А почему в качестве примера ты взял Израиль???

Потому что он там живет.

А по-моему еще интереснее - по процентному соотношению скачавших к численности интернет-пользователей.

Вот примерно это я и имел в виду.

во-во, Россия должна быть красной! :)

Скачал один раз - с работы. Вечером - еще раз из дома.

Ура! Мы стали оранжевыми! Россия рулит smile

а может еще 100 тыщ наберем? ;) :rolleyes:

Boryan217, ага, пасиб. Я видно совсем старый стал =)


Добавлено Wed Jun 18 14:26:54 2008 :
Представьте себе такую гипотетическую ситуацию.
Microsoft проводит похожую акцию. День загрузки некоторого критического обновления. Загрузка возможна в течение суток, а потом облом. Интересно, сколько закачек будет у них =)

beeboomer, я думаю наберёте ;)

3DNews опубликовал данные, что Opera 9.5 за пять дней загрузило более 4,7 млн.чел.
А я смотрю и вижу, что Firefox 3.0 на 14:52 уже скачало 5,8 млн.чел. Mozilla рулит!!!!
З.Ы.: Россия не радует - мало среди нас приверженцев огнелиса, не то что в штатах - почти половина всех загрузок.

ОлегXP
На 15-00 уже за 5,9 млн перевалило. Только вот наших совсем не прибавляется - всего 75,5 тыс. Боюсь, такими темпами не покраснеем :(
P.S.
Интересно, а загрузки сборки с яндекса будут учитываться?

ОлегXP пишет

Россия не радует - мало среди нас приверженцев огнелиса, не то что в штатах - почти половина всех загрузок.

всему своё время, я думаю. у них это таки domestic product.

Добавлено Wed Jun 18 15:12:36 2008 :

Snik_NL пишет

Интересно, а загрузки сборки с яндекса будут учитываться?

я этим тут уже не раз интересовался - никто не говорит. решили проще. скачал еще и с официального сайта. и всё :)

wow.
5,984,958
почти 6 уже

на http://www.spreadfirefox.com/en-US/worldrecord/ статистика обновляется быстрее там у России уже 80 тыс загрузок, т.е. шанс добраться до 100 ещё есть!

Установил 3.0, но почему-то вот такая хрень
firefl4.png

Темы не качаются, пишет "Для использования этого дополнения Обновите Firefox"
И здесь распознаётся как 2.0.

Удалил старую, потом поставил эту, в чём может быть дело?

Угу, сейчас народ с работы прийдет, бросится качать )) может 100 и наберем

6 есть :-)

DeWalt
Удали/отключи WebMoney Advisor, он портит информацию о версии

ego пишет

DeWalt
Удали/отключи WebMoney Advisor, он портит информацию о версии

Удалил, после этого переустановил даже, не помогло.

Кстати в Штатах данные уже практически не меняются. Наверное потому, что там сейчас уже ночь, а все кто хотел загрузить уже загрузили.

Boryan217 пишет

на http://www.spreadfirefox.com/en-US/worldrecord/ статистика обновляется быстрее там у России уже 80 тыс загрузок, т.е. шанс добраться до 100 ещё есть!

На самом деле плохо обновляется мапа, а если посмотреть данные по регионам (список под картой) - данные будут точные

Темы не качаются, пишет "Для использования этого дополнения Обновите Firefox"
И здесь распознаётся как 2.0.

Удалил старую, потом поставил эту, в чём может быть дело?

Мне помогло полное удаление и переустановка ( после удаления осталась папка Mozilla её просто удалил ) и поставил по новой.

Россия активизировалась... Целенаправленно движется к красной зоне =)

походу на сейчас Россия на 15 месте:

1    США     2154
2    Германия    390
3    Япония    302
4    Испания    217
5    Великобритания    214
6    Франция    210
7    Иран    179
8    Канада    172
9    Италия    171
10    Польша    143
11    Бразилия    135
12    Китай    132,8
13    Австралия    115
14    Нидерланды    99,5
15    Россия    80,7

(тысяч загрузок)

не так уж и плохо.

всего 6 лимонов во всем мире? чего так ма?
если майкрософт акцию устроит с новой версией ИЕ, что-то мне кажется победят :dumb:

в польше 150 тыщ, вы в это верите?
в штатах больше 2 лямов, офигеть :o

Dr. Zoidberg The Lobster пишет

всего 6 лимонов во всем мире? чего так ма?
если майкрософт акцию устроит с новой версией ИЕ, что-то мне кажется победят :dumb:

вряд ли, ишаком всё ж в основном не сознательно пользуются, а потому, что "это такой значок Интернета в компьютере".

Не совсем понятно, почему разработчики не блокировали загрузку со всех ресурсов до 21.00 Москвы. Прогулявшись вчера по сайтам, понял, что многие обновили свои версии до назначенного часа. Кто же так идет на рекорд?

точно. Лис был доступен для закачки задолго до Дня Загрузки. Не удивлюсь если суммарное кол-во закачек уже перевалило за 10 лимонов.

Vasya пишет

Темы не качаются, пишет "Для использования этого дополнения Обновите Firefox"
И здесь распознаётся как 2.0.

Удалил старую, потом поставил эту, в чём может быть дело?

Мне помогло полное удаление и переустановка ( после удаления осталась папка Mozilla её просто удалил ) и поставил по новой.

А профиль свой удалял?

Скачал, получил сертификат. :rock:
Думаю завтра переставить Firefox с нуля. Начать новую сетевую жизнь, так сказать. :)

Нифига себе, 6,5 миллионов закачек! Правда, мои любимые Западная Сахара и Северная Корея - по нулям.
Никто не знает северокорейских прокси? А то я бы помог им. :D

Место    Страна                            Количество скачиваний
1    Соединённые Штаты Америки     2204249
2    Германия                                     430727
3    Япония                                     320461
4    Испания                                     233197
5    Великобритания                             230873
6    Франция                                     227923
7    Италия                                     186964
8    Иран                                             181944
9    Канада                                     179342
10    Польша                                     155333

Лис был доступен для закачки задолго до Дня Загрузки

И разве было на 100% известно, что это и есть финальный релиз?
Я так понимаю, что я пользуюсь финальным релизом с тех пор, как скачал RC3, но я ж не знал, что это и будет финальный релиз :)

Вообщем, можно сделать такой закономерный вывод: число загрузок связано не только и не столько с численностью населения сколько с популярностью Фокса в той или иной стране.
Так в Германии распространенность FF выше чем в целом по миру (30% против 18%), то же относиться и к Польше. И видимо к Ирану.
А вот в России, проблема связана с тем, что у нас очень много пользователей Оперы (по миру ей пользуется менее 1%), если бы не она все кто не любят ИЕ качали бы FF, а так аудиторияя раскалывается.

Что касается США, то безусловна у них высокая численность населения (более 300 млн. человек) и что самое важное почти все являются интернет пользователями (чего не скажешь, например про Россию и особенно Китай).

Но 100 мы всё-таки достигнем, я думаю.

И разве было на 100% известно, что это и есть финальный релиз?

Так было написано на многих новостных сайтах. Например, на Slo.ru. А на 100% или нет, многие просто не стали уточнять.

А профиль свой удалял?

да все полностью (только закладки скинул)

Ха! Уже 6,66 млн! А Россия 90 000!
Скачал для Мака и для PC.

199      Французская Гвиана                                           0
200     Гвинея-Бисау                                                      0
201     Северная Корея                                                   0
202     Южная Джорджия и Южные Сандвичевы острова     0
203     Свальбард и Ян-Майен                                          0
204     Тимор-лесте                                                        0
205     Западная Сахара                                                  0

Осталось 10.000, и мы сочно-красные! :) Ура!

Я только не могу понять, что у нас с Ираном? Обогнал Россию и Украину вместе взятые чуть ли не в 2 раза. 183.000. Офигеть. Никогда не подумал бы, что в Иране столько компьютеров наберется, не то что пользователей файрфокса :). Начинаю испытывать чувство неполноценности, и понимаю, как мало я знаю о современном мире :)

да я не про это. а про фиппо всякие и т.д. сам с него скачал, а на следующий день, уже использую ффз ( наконец-то нормальный менеджер загрузок ), скачал из штаба Д дня :) . но вот много ли таких патриотов..?
З.Ы. сори если кто не понял до кого это было. GPRS..

Mike123 пишет

Я только не могу понять, что у нас с Ираном? Обогнал Россию и Украину вместе взятые чуть ли не в 2 раза. 183.000. Офигеть. Никогда не подумал бы, что в Иране столько компьютеров наберется, не то что пользователей файрфокса :). Начинаю испытывать чувство неполноценности, и понимаю, как мало я знаю о современном мире :)

Блогосфера на фарси (язык Ирана), занимает второе место после англоязычной ;)

blaa пишет

199      Французская Гвиана                                           0
200     Гвинея-Бисау                                                      0
201     Северная Корея                                                   0
202     Южная Джорджия и Южные Сандвичевы острова     0
203     Свальбард и Ян-Майен                                          0
204     Тимор-лесте                                                        0
205     Западная Сахара                                                  0

ну, для них тоже еще не вечер :D

Быть вам, россияне, красными. 8 тысяч осталось

Mike123
Персы... Восток - дело тонкое:)

а есть какие нибудь статистики закачек по 7 ослу? интересно бы сравнить.

lump пишет

а есть какие нибудь статистики закачек по 7 ослу? интересно бы сравнить.

Немножко погуглив нашел следующее:

За первые 4 дня ИЕ7 скачало более 3-х млн. человек. (http://www.woodwolf.ru/news/1.html)

Релиз состоялся 18 октября 2006 года, а к 12 января 2007 года браузер установило уже 100 миллионов пользователей (http://blogs.msdn.com/ie/archive/2007/01/12/100-million-ie7-installations.aspx).

Однако следует учитывать, что здесь свою роль уже сыграла Windows Update, через которую ИЕ начал распространятся через несколько недель после релиза.

Для тех кто качал Firefox 3 с яндекса

[url пишет

http://www.fontanka.ru/2008/06/18/062/[/url]]Версия Firefox, доступная для скачивания с официального сайта производителя, распространяется без каких-либо соглашений и ограничений, и каждый желающий, вооружившись соответствующими знаниями, мог внести любые изменения в программный продукт.

«Яндекс» же сопровождает ту же самую программу своим лицензионным соглашением. В нем черным по белому написано, что «пользователь не имеет права изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом программы». Согласно тому же лицензионному соглашению, «сообщает правообладателю в автоматическом режиме адрес просматриваемого сайта». Конечно, официально декларируются благие цели, мол, чтобы посчитать индекс цитирования сайта, который просматривает пользователь. Но что запрещает впоследствии тому же «Яндексу» передать информацию «куда следует» о том, что делает в интернете тот или иной гражданин? Получается, что «большой брат» получит еще одну возможность следить за нами?

Yandex is trojan!
Да-да-да, это заговор, мы все под колпаком у ФСБ! За тобой уже выехали.

Сбор данных  о посещенных страницах общая практикак всех тулбаров, будь то Google или Windows Live, другое дело, что в них эти возможности очень легко выключить и, как правило, по умолчанию они выключены, но Россия есть Россия и у наших всё как всегда намного "топорнее".

P.S. впрочем, Google получит данные о Вашем серфинге и на "чистом" ФФ без всяких тулбаров. Есть такая штука "антифишинг", называется...Но опять же в соглашении четко сказано, что Гугл не может использовать полученные данные ни в каких целях, кроме как поддержки антифишинг фильтра...Яндекс разумеется таких уточнений не делает.

Это лишь цитата из лицензионного соглашения...
Sid, ты тупой как пробка

у меня адблок мочит гугл аналитикс, синдикайшен и еще несколько гуглспайев. бесполезно?

Yandex is trojan!

Sid, ты тупой как пробка

Спасибо, и тебе того же! :)

Boryan217

Есть такая штука "антифишинг", называется...

Которую достаточно отключить в настройках и никуда ничего отсылаться не будет. ;)

lump

у меня адблок мочит гугл аналитикс, синдикайшен и еще несколько гуглспайев. бесполезно?

Это всего лишь реклама и статистика на тех страницах, которые ты посещаешь.

Вообщем наберёт ФФ 3 более 7 миллионов скачек. Да и Россия больше 100 000. Нужно просто подождать, ну и скачать тому кто ещё не скачал

2lump Я имел ввиду, что в Firefox, есть антифишинг фильтр. У него есть 2 режима.

В первом (по умолчанию) он отправляет адрес каждого посещенного тобой сайта в Гугл для сравнения с БД фишинговых сайтов (это те сайты, которые пытаются украсть ваши деньги - актуально для тех кто расчитывается кредитками).

Во втором случае (если Вы измените настройки) антифишинг работает с локальным списокм "плохих" ресурсов. Список периодически автоматически загружается. В этом случае адреса не отправляются.

В третьей версии, фильтр стал работать не только против фишинг-ресурсов но и против всех вредоносных ресурсов.

С точки зрения безопасности это ОЧЕНЬ ХОРОШО, но с точки зрения конфиденциальности, всё зависит от того доверяети ли Вы Google.

Сам Google утверждает, что не использует полученные данные никоим образом и не передает их третьей стороне и  даже сам не использует их в коммерческих целях.

Ура! 7 лимонов!

Будет 10, я уверен.

Еще-бы все расширения работали...

Поздравляю Firefox 3.0 и его создателей с преодолением 7-миллионного барьера загрузок!

в фф2 у меня антифишинг работал во 2 режиме. в ффз такой возможности не нашел. ну и ладно. по фашистких/террористких & порно сайтах всеравно не лазию.

Короче надоело ждать. Россияне! Заранее поздравляю вас с преодолением 100-тысячного барьера загрузок в России.

у меня карта что-то не грузится, посмотреть точное число не могу...

RED пишет

у меня карта что-то не грузится, посмотреть точное число не могу...

Сейчас — 95,024.

RED пишет

у меня карта что-то не грузится, посмотреть точное число не могу...

вируби JavaScript

Эй! Вы думаете 100 000 набирать? 2 часа осталось, а вам ещё 2 000 загрузок не хватает.

та успеют они) 2000 за 2 часа это фигня)

Добавлено Wed Jun 18 20:08:55 2008 :
пля, убил бы этот тындекс)

dimaka_yalta, просто это единственное чего я жду. Остальное (7 миллионов общих, 10 тысяч Украины) уже готово.

Литва явно накручивает счетчик, час назад было около 20 тыс, минут десять назад уже 60, сейчас уже больше 70, хотя весь день Литва, Латвия и Эстония шли примерно одинаково.
На текущий момент у Латвии и Эстонии примерно по 10 тыс.

уже 78 у Литвы, 3 минуты прошли :-)

dtiger может им по радио объявили партприказ? :)

да, Литва жжет :) Прибалты очень долго начинали голосовать...
извините, если несколько неполиткорректно написал.

Ура! Наконец-то! Ещё раз поздравляю :rock:. Ну, всего хорошего!

100,014

у меня 60.000, кстати, у Литвы показывает. у нас 98.200

Ну, типа, поздравляю :) Хорошо глобус закрасили :) 100.049

Что-то мы не жжем. Может из-за футбола сегодняшнего? :)

у меня 60.000, кстати, у Литвы показывает. у нас 98.200

На английском быстрее обновляется

Интересно, Украина до 30.000 дотянет?

УРА!!! Все, мы молодцы, Россия стала красной! Я счастлив!
Боже, какой классный браузер Firefox - вроде всего лишь новая версия вышла, а столько эмоций.

Литва  - 95,
+18 тыс за 18 минут, ыыыыы

Наверное глюки в подсчете у Мозиллы

На русской версии данные ещё не обновили.
Смотрим на красную планету здесь:
http://www.spreadfirefox.com/en-US/worldrecord/

Того и гляди, общий счётчик может до 8 млн дойти.
7,597,051 уже, а ещё полтора часа есть

на втором месте - Германия

ИМХО половина наших! (в смысле СНГ) т.к. почти весь спутник имеет IP от туда

Compic ,уважаю за оптимизм!
Россия форевер!

поздравляю Товарищей :)

Dreamer пишет

Что-то мы не жжем. Может из-за футбола сегодняшнего? :)

лично я жгу:rock::tongue2::beer:

всех поздравляю, сотню осилили!

valera, спасибо! Всё что я ждал - свершилось. Ну можно ещё посмотреть дотянет ли Украина до 30 тысяч, и будет ли 8 миллионов общих.

А как скачать новую версию чтоб она засчиталась за Россию, а на за долбаную Уркаину, где мне приходится жить?

Россия сотни достигла. Так что лучше помоги Украине добрать 30 тыс.

Обещания    Страна
1    2482322    Соединённые Штаты Америки
2    550226    Германия
3    394677    Япония
4    278817    Испания
5    275013    Великобритания
6    271259    Франция
7    246531    Иран
8    227954    Италия
9    212919    Канада
10    188809    Польша
11    175933    Бразилия
12    165288    Китай
13    133579    Австралия
14    131636    Нидерланды
15    106369    Литва
16    101074    Российская Федерация

а пару минут назад 14ми были

jek-1975
да ладно, голосуй "за свою страну", праздник-то общий. :) Firefox один для всех.

Добавлено Wed Jun 18 20:58:07 2008 :
Литва - читеры :)

Казахстан в хвосте :(

мда..
Литва - 128 тыс.
и это при том, что у их соседей Латвии - 10 тыс.

Ура! у меня получилось скачать из России! (c помощью русского прокси сервера; с него сейчас и пишу)
Теперь главное чтоб Adlock Plus заработал, а то придется опять возвращатсься на Firefox2

jek-1975
у меня работает

Yahoo! 8 млн. загрузок есть!

совместим с 3.0 , на аддонс.мозилла_ подают с какими будет пахать.

8000000 загрузок !!!!! ;););)
А ведь на 5 лямов рассчитывали...

Добавлено Wed Jun 18 22:04:14 2008 :
jek-1975
Ad-Block итак работает ;)

итак, всего 8 264 110 (по англ. версии)

8,281,245

похоже ещё не со всех серверов данные собрались в одну точку

интересно, что в Республике Чад таки нашелся второй скачавший:rock: а в ЦАР - аж целых два!:rock::rock:

Где можно узнать результат? :blush:
Или когда он будет известен?

Athl0n
результаты обещали сообщать на email'ы

Ура, мы сделали это!:beer:

Корочун
А сколько НУЖНО было набрать? :mad:

~ 8,5 млн.отлично..
ждем окончательные результаты)

Athl0n пишет

Корочун
А сколько НУЖНО было набрать? :mad:

Говорилось, что до этого подобной "фигнёй" никто не занимался, поэтому мы первые и результат не особо важен. Короче, чем больше - тем лучше.

Тю. А Украина таки набрала 30.000 :) Не, ну почему до сих пор подсчитывают - понятно. А вот почему кнопка загрузить до сих пор активна? Или этот сайт будет себе прекрасно и дальше считать и выдавать, а организаторы просто зафиксировали суточный срез и покатили дальше?
Пысы. А в Литве скоро загрузок будет больше, чем жителей :)

Вообще-то сайт не специально под акцию создавался, а занимается распространением Firefox.

Infant пишет

Вообще-то сайт не специально под акцию создавался, а занимается распространением Firefox.

Да я уже понял. Ну, тогда ждем первые 10 миллионов :).

счетчик обнулили, бурлаки с гудзона ¥#§®% ! дошло до 9 лимонов ?

На данный момент:
Всего загрузок
10,081,245

Значит В День Загрузки всё-таки было 8 миллионов общих, и 30 тысяч Украины? А вот эти 10 миллионов уже считаются с сегодняшним днём?

Ну так шарик круглый и в Японии и Китае ещё продолжались загрузки. Они самые последние получились.

Infant, и что? Они набрали 10 миллионов?

да ужжжж......
странное чувство по поводу итоговых цифр - вчера 8, седни 10 :whistle: какое небо голубое :whistle:
может, и не надо было париться - запустить уж сразу автонакрутку и всем курить :cool: а набежало бы... мммнээ...
ну, скажем, 486 тыщ сисксильонов :cool: нет, мало, скорее 598!
ЗЫ ну я не знаю, может, на Яндексе нашлось дополнительно 13 тыщ наших и 300 тыщ литовских лисофилов
ЗЗЫ может, и в америцех тоже есть типа партнеры - те 700 тыщ наскребли по сусекам
а, хрен с ним, Fx рулеззз, а менты, как водится... короче, все равно УРА

Эххх, бухаю уже сутки :beer: .... маловато будет!!!!!:D

:lol:
затупил, надо ж было так с самого утра
по ходу, они продолжают считать - уже просто так


Штирлиц увидел группу людей, бегущих на лыжах. "ЛЫЖНИКИ!" - догадался Штирлиц.

Обсуждение Yandex и его лицензии перенесено сюда: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 87#p242687

OXO.. 11 лимонов закачек  :whistle:

Значит В День Загрузки всё-таки было 8 миллионов общих, и 30 тысяч Украины? А вот эти 10 миллионов уже считаются с сегодняшним днём?

Видимо не всё считалось в прямом эфире и данные с каких-то серверов добавляют после рассмотрения логов. Вообще-то что-то этакое смутное есть в факе на сайте акции. И ещё грозились накрутки почикать после проверки. Так что у Роcсии может финально оказаться 50 тыщ или 200. :)
Ёлки, ну что им стоило расписать всю процедуру подробно...

vladmir
Дак там и было всё подробно. Аж на 15 страниц, более 200 формул (штук 50 — дифуры второго порядка). Всё так по полочкам разложено, разжёвано. С примерами накруток и методиками подсчёта. Но просто лень было переводить!

ссылочку в студию  ;D

В Америке скоро 4 лимона будет! :o

Я бы на их месте этот счётчик вообще не отключал до выхода версии 3.1 - интересно будет посмотреть, до какого количества дойдёт?

Infant

штук 50 — дифуры второго порядка

Не до такой степени подробно.))) А как-нибудь популярно.
И со списком серверов, откуда точно считалось.

Я бы на их месте этот счётчик вообще не отключал

Так они и не отключают :)

ego
Пусть подольше не отключают. :)

А Иран-то на третьем месте, вот молодцы! Так сказать, утёрли нос прогрессивному Западу. :)

Вот вы шутите, а в других местах потом на полном серьёзе напишут, мол, вот видите как на самом деле.))
В зачёт Дня загрузки пойдут учтённые загрузки за сутки, а счётчики постоянно работают годами - и до этого дня и после.

русскоговорящие пользователи могли загрузить дистрибутив на «Яндексе», который, несмотря на давнюю поддержку проектов Mozilla поисковиком Google, стал официальным распространителем Firefox 3 в России.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/06/19/305706

vladmir
lump

более 200 формул (штук 50 — дифуры второго порядка)

И вы в это поверили? Пошутил я.

Infant
Конечно поверил - такое слово красивое.)

Мнение Азы Доцлера по поводу Литвы:

Asa Dotzler: Firefox and more: 8 million downloads
http://weblogs.mozillazine.org/asa/archives/2008/06/8_million_downl.html

Richard, the team that will audit the downloads has all of the tools one could want to verify and Guinness is happy with what they say.

As for Lithuania, I suspect it's just a strange Geo-IP mis-identification. None of the country-specific numbers are "official" since there's really no way to know that except by estimating based on Geo-IP tables. Whether the IP data was off, or our allocating app was off, it's not terribly important, but it's a lot more likely that it's something going on within those bounds than it being a script. Our system is set up to defend against those kinds of threats -- a script that repeatedly downloads can be thought of as an attack, an attempted DOS and we'd kill those pretty quickly.

Regardless, the official vetting of the numbers would identify and remove any fraudulent downloads from the count. Not to worry :-)

- A

Posted by: Asa Dotzler | June 18, 2008 3:41 PM

лиса лучшая!!!

shadow178, а что такое Lynx?

Compic
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lynx

Давайте выкатим иск к MaxMind по поводу GeoIP базы. Совершим "реальное" действие для того, чтобы оспорить результаты и добиться "чистоты" скачивания. Хотя вообще идиотизм использовать для идентификации только один GeoIP. Потому как в этом случае 100% пострадали несколько российских регионов - Сибирь и Дальний Восток, которые тотально сидят на спутниках.

нестоит. одно дело  лаять на всякие НекроСофты на форумах, другое в судах.

lakostis
Дык напиши в блоге Доцлера своё мнение, может как минимум на будущее не проигнорируют. Здесь он вряд ли прочитает.

lakostis

Давайте выкатим иск к MaxMind по поводу GeoIP базы. Совершим "реальное" действие для того, чтобы оспорить результаты и добиться "чистоты" скачивания. Хотя вообще идиотизм использовать для идентификации только один GeoIP. Потому как в этом случае 100% пострадали несколько российских регионов - Сибирь и Дальний Восток, которые тотально сидят на спутниках.

Гм. Нельзя ли поподробнее осветить вопрос (или толковую ссылочку дать по теме)?

MySh
http://www.maxmind.com/app/geoip_country - есть такая контора, которая за деньги может сказать, из какой страны пришел запрос (а еще и из какого города или даже полного адреса для US). Если MoCo утверждает, что они использовали GeoIP с неправильными (или неточными) данными, то скорее всего a) им было жалко денег на коммерческую версию б) GeoIP база содержит неправильные данные, что является нарушением прав потребителя :)

lakostis
Я не очень разбираюсь в технической стороне вопроса. Но если проблема действительно есть, и есть убедительные доказательства, то, конечно, надо разобраться. Только вот не уверен, нужно ли доводить дело до суда. Они сами-то что по этому поводу говорят?

vladmir
MySh
Так им пофиг. Главное, что данные про Америку и Европу с Латвией верны и отражают правильный настрой ;)

Maxmind и Moco конторы крупные, тяжко будет. а если еще затронет  интересы вездесущего Гугла, 15 лет судебного разбирательства гарантировано. даже если они в цвет неправы.

lakostis

Так им пофиг.

Откуда известно?

MySh
Ну что сразу откуда. Это видно из контекста :) Собственно для установления рекорда хватит и одной Америки.

lakostis

Ну что сразу откуда. Это видно из контекста smile

Из какого контекста? Они это где-то публично заявили? Интересно было бы почитать.

MySh
Еще бы они это публично заявили ;) Интересно было бы почитать опыт других интернет-компаний. Потому как судя по организации DD, MoCo это делала впервые и наверняка с кем-то советовалась.

Процент использования FF3.0:
http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?qprid=31

lakostis
Я правильно понимаю, что проблема неучёта закачек с Яндекса тоже отсюда вылезла?.. :rolleyes:
Так какие конкретно есть на сегодняшний день претензии и к кому? Желательно по пунктам и с пояснениями.

:offtopic: А где можно статистику по странам посмотреть? Меня, в частности, Иран интересует.
В порядке спора понадобилось.

MySh
Есть претензии к MoCo, которая до сих пор не сказала, учитывались ли закачки с зеркал Яндекса.

lakostis

Есть претензии к MoCo, которая до сих пор не сказала, учитывались ли закачки с зеркал Яндекса.

... и если не учитывались, то почему. Мне бы тоже интересно было это узнать.