В связи с некоторыми обстоятельствами пришлось перейти с Thunderbird 2.0.0.14 на почту Windows, которая была встроена в Vista.И почта Windows произвела на меня хорошее впечатление.В первую очередь это встроенный календарь и      кнопка антивируса NOD 32 которая интегрировалась в почту.Скорость отправки и получения писем высокая.Так чем ТВ лучше почты Windows?

Вы сами не нашли каких-либо отличий в пользу Thunderbird?
Пользуйтесь тем, что удобнее.

Dimanish
Кстати, неправильный подход. Можно что-то не заметить или что-то не знать... А когда узнать - понять, что это реально удобно, а потом без этого пользование интернетом/почтой станет немыслимым...))
Я когда первый раз попробовал Firefox - я еще совсем мало пользоваться инетом и не особо разбирался в возможностях браузера, и мне было как-то по фиг - IE или Firefox... Зато потом :))))

Веталь  пишет

...кнопка антивируса NOD 32 которая интегрировалась в почту

Дык в TB тоже, вроде бы, имелся какой-то антивирусный функционал.

С Виндовой почтой веселее. Можно поупражняться в отлове вирусов и почувствовать себя героем.
НОД - идиотский антивирус, он слишком многое пропускает.
Что до календаря, Lightning можно интегрировать в Thunderbird, из недостатков - неизбывное расколбашивание при этом боковой панели до неприличной ширины.

Тогда ждите альтруиста, который будет расписывать видимые ему преимущества Thunderbird. ;)
Я привык как-то сам определять, что мне больше нравится/не нравится/удобнее и т.п.

НОД - идиотский антивирус, он слишком многое пропускает.

Пользуюсь этим антивирусом несколько лет в сочетании с ТВ ни одного вируса не пропустил.

Герой, да откуда ты можеш знать что пропустил а что нет?
как ты можеш говорить что твой нод лучший?
вот если бы ты пару лет посылал данный на одинаковые компьютера, но разными антивирусами, и тогда сказал что нод лучший, я может и задумался, а так заканчивай молоть чушь.
Ты вышел чтобы сказать какой в windows хороший почтовый клиент?
так вот я скажу что в обще командная строка рулит.
У себя офис перевел на Thunderbird +imap, чувствую себя прекрасно.
Только один вопрос, можно ли данные о почтовом ящике (его настройке), редактировать удаленно, с другого компа?

InventoR
Умник ты какой-то нервный.:lol:Эта тема создана для того чтобы ты подсказал чем ТВ лучше почтового клиента windows.

как ты можеш говорить что твой нод лучший?

А никто и не говорит что он лучше Ты читать научись.Да и откуда ты можешь знать  что этот антивирус хороший а этот нет.Да и не здесь эта тема развивается.

Ты вышел чтобы сказать какой в windows хороший почтовый клиент?

А по поводу ТВ то я им пользуюсь около двух лет и проблем не замечал он мне нравиться.

Thunderbird лучше почты Windows, встроенной в Vistу, тем, что у меня нет Висты.

Хех, последние недели три пользуюсь только веб мордой Gmail без всяких клиентов. По поводу почты виндоувс могу сказать что она меня привела в ужос, когда при загрузке писем с аккаунта Гмайла половину нормальных писем определила как спам.

Что-за почта Windows? Outlook видел, Outlook Express тоже.. Это в Vista нововведение?
А GMail до неприличия много трафика жрёт своим Аяксом.

Это в Vista нововведение?

да

Redisych
есть html версия gmail

Windows Mail не работает под линукс, а Thunderbird - кроссплатформенный.

Erik
Таки я как бывший будущий линуксоид могу сказать, что надо пользоваться тем что удобно в конкретном случае. Если под Vista я таки пользуюсь веб мордами почтовиков и громптицей, то используя GNU/Linux я практически всегда пользовался эволютионом.
З.Ы. Вообще кросплатформеннсоть это хорошо, но иногда однообразие надоедает и хочется чего то более нового (в палне софта).

Ну, для кого-то это может быть преимуществом (сам пользуюсь Kontakt, а под вин предпочитаю мобильную громоптицу с флешки).

Но на топик так и подмывает ответить: "Чем почта Windows" :)

Забавный скриншот в википедии про Почту Виндовз...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Почта_Windows
Нажмите и посмотрите, у парней проблемка с кодировочками. :)

Lain_13

Забавный скриншот в википедии про Почту Виндовз...
Нажмите и посмотрите, у парней проблемка с кодировочками. smile

Это у спамеров проблема с правильным написанием писем.

Lain_13
а мне на том скриншоте понравился заголовок окна:

Нежелательная почта-Почта Windows

звучит как слоган :lol:

Мне тоже иногда такие перлы приходят.... ошалеть просто)))))))))))