Где то дня два-три назад перестала работать вставка текста из буфера обмена средней кнопкой мыши, при этом через контекстное меню копи-паст работает! Также перестал показывать скролл страницы при нажатии на средн.кнопку. С другой стороны кнопка сама рабочая, т.к. ссылки в новых вкладках открывает именно по нажатию на средн.кн.мыши...
Как исправить?!

Вот еще вопрос, забыл совсем... В расширении флашгот перестал видится менеджер загрузки доунлоад мастер. Переустановка последнего ничего не дала. Пишет что успешно интегрирован в ФФ, но его нет!

Также перестал показывать скролл страницы при нажатии на средн.кнопку.

Не знаю, что с остальными глюками, но это, наверное можно исправить, если в about:config установить значение general.autoScroll в "true".

about:config установить значение general.autoScroll в "true"

Помогло! Спасибо большое!:heart: Еще бы избавиться от других...

Вообще-то, если никто не даст конкретных рекомендаций, то можно попробовать стандартные процедуры:)
Вспомнить, что нового устанавливалось в браузер. Отключать расширения по-одному. Попробовать на новом профиле.

Лия пишет

Вообще-то, если никто не даст конкретных рекомендаций, то можно попробовать стандартные процедуры:)
Вспомнить, что нового устанавливалось в браузер. Отключать расширения по-одному. Попробовать на новом профиле.

Попробую расширения по одному поотключать. Новый профиль - это долго...
Спасибо!

masterklas-s в настройки flashGot заглядывали? там возможна галочка слетела или наоборот :lol:

В расширении флашгот перестал видится менеджер загрузки доунлоад мастер.

могу порекомендовать
Orbit Downloader в отличае от монстра DM прекрасно определяется флешготом и даже без его наличая напрямую способен интегрироваться с Фоксиком, русский есть ну и всё такое прочее ;)
Основные характеристики
Как пользоваться Orbit Downloader

Добавлено Wed May 14 16:35:33 2008 :

Новый профиль - это долго...

новый профиль это быстро :lol:
MozBackup

masterklas-s

В расширении флашгот перестал видится менеджер загрузки доунлоад мастер. Переустановка последнего ничего не дала. Пишет что успешно интегрирован в ФФ, но его нет!

Так интеграцию нужно в настройках DM отключить: интеграция (перехват ссылок в FF) и использование FlashGot - разные вещи.

masterklas-s
All-in-One Gestures, случайно, не установлен?

Z&N
Нет, я уже привык к ДМ, не хочется менять. Просто ведь все работало раньше...
MozBackup я пользуюсь, но с последнего бэкапа много времени утекло. Хотел сделать а тут такие глюки обнаружились.

Добавлено Wed May 14 22:29:29 2008 :
FoLL
Установлен только FireGestures...  и Grab and Drag.
Это тоже для мыши.

Добавлено Wed May 14 22:33:33 2008 :
DM вроде интегрировал. Прописал ехешник вручную.
Осталась одна очень напрягающая проблема - это вставка нажатием средней кнопки мыши текста из буфера обмена.

masterklas-s

вставка нажатием средней кнопки мыши текста из буфера обмена.

Проверьте в about:config:
middlemouse.contentLoadURL = false
middlemouse.paste = true

И за компанию: про middlemouse.scrollbarPosition.

Infocatcher
По первому параметру читаем примечание в Справке.

Infocatcher
Infant
Спасибо за наводку, в параметре middlemouse.paste поставил значение true, заработала вставка! Но еще маленький вопросик: при выделении текста мышью, ранее он автоматом копировался в буфер, а сейчас только через контекстное меню...

masterklas-s

при выделении текста мышью, ранее он автоматом копировался в буфер, а сейчас только через контекстное меню...

AutoCopy стоит?
Если да, изучайте его настройки.

Infocatcher
Отлично! Огромное спасибо! AutoCopy поставил заново, все работает! Еще небольшой вопросик. Где то давно видел список твиков about:config. Или программу чтоли... Не подскажите?!

masterklas-s

Где то давно видел список твиков about:config. Или программу чтоли... Не подскажите?!

http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … ps:user.js
http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html

У меня тоже возник глюк со средней кнопкой мыши после обновления на 3.6. Не работает скролл, сайты не открываются средней кнопой, вместо это открывается картинка скроллинга по горизонтали, но ничего не скролит, закладки не закрываются средней кнопкой, также открывается иконка горизонтального скроллинга. Использую мышь http://www5.pc.ibm.com/europe/products.nsf/$wwwPartnumLookup/_41U5008?OpenDocument . Пробовал поставить обычную проводную мышь - все заработало. Может кто знает в чем дело?

frum
Не знаю в чём дело, но я бы или в настройках мыши посмотрел или её драйвер переставил.

какойто странный глюк был. у меня такого не наблюдалось.

vladmir
В настройках мыши есть пункт - универсальный скролл. В лисе поменяли обработку скола? Странно, но можно добавить приложения - исключения, попробую обратно поставить 3.6 и попробовать завтра, спасибо.

18-02-2010 20:59:25
mihey17
какойто странный глюк был. у меня такого не наблюдалось.

Вы используете такую же мышь?

frum

В лисе поменяли обработку скола?

Представления не имею.
У меня "универсальный скролл" одинаково работает и в Фоксе 3.6 и в Симанки - как и должен работать.
С другой мышкой.
Ну посмотрите в багзилле по марке мышки - вдруг писали уже.