Раньше была обычная винда, и там, чтобы браузер симанки понимал флэш-анимацию надо было ставить плагин от макромедии.
Поставил винду (ХР) модифицированную от зверя. Там уже установленны какие-то элементы, что seamonkey при серфинге по интернету отображает все flash, которые встречаются...
Это раздражает. Такая функция не нужна. Как от нее избавится?
Перестановка пакета ничего не дала
Помогите...

Timonishe

NoScript ;)

Добавлено Tue May 13 16:43:02 2008 :
кстати если набрать в адресной строке симанки about:plugins можно будет увидеть список предустановленных плагинов и Shockwave Flash в их числе :)

Timonishe

Раньше была обычная винда, и там, чтобы браузер симанки понимал флэш-анимацию надо было ставить плагин от макромедии.

Без флэш-плагина в каком хочешь звере флэша не будет - тот же самый плагин и стоит, может быть только версия другая.

В папке плагинов в папке программы - какие файлики?

В папке файлы:
npnul32.dll
NPSWF32.dll
NPSWF32_FlashUtil.exe
Переместил (не удалял). Теперь такой глюк: Там где должна была быть анимация, нет вообще ничего. Так было хотябы просто окошко...
2 Z&N
Я поставил этот плагин, но не могу найти где его настраивать...

Timonishe

Теперь такой глюк: Там где должна была быть анимация, нет вообще ничего.

Если flash-plugin полностью отсутствует, что это нормально.

Так было хотябы просто окошко...

Чтобы окошко было, нужен NoScript или Flashblock. Flash при этом должен быть установлен.

Я поставил этот плагин, но не могу найти где его настраивать...

«Плагин» — это flash? Или NoScript? Если NoScript, то это не плагин, а расширение и настраивается оно там же, где и все остальные расширения — в настройках: «Инструменты» > «Дополнения» — рядом с почти каждым расширением кнопку «Настройки» видите?

MySh
что то совсем забыл :lol: про Flashblock для SeaMonkey(привык что выбор расширений для её не велик)....Timonishe тогда с ним проще чем с NoScript :)

Добавлено Wed May 14 13:57:25 2008 :

в настройках: «Инструменты» > «Дополнения» — рядом с почти каждым расширением кнопку «Настройки» видите?

MySh а в SeaMonkey же другая компановка не помню только как там по дефолту-у меня в меню Multizilla строчка "менеджер расширений" :lol:

Добавлено Wed May 14 14:10:28 2008 :
Timonishe после установки NoScript в статус баре(внизу справа) должен появится значок, кликните -доступ к настройкам через контекстное меню
1c266ae91337t.jpg

Добавлено Wed May 14 14:16:45 2008 :
а вообще поставьте MultiZilla кроме менеджера расширений там ещё множество функций скомпановано в удобный интерфейс :)

Спасибо за помощь! Разобрался.
Значек noscript в правом нижнем углу экрана. Напрягает правда, что на английском, но благо опций не много.
А вот ни Flashblock для SeaMonkey ни MultiZilla  ставиться не захотели. Пишет, что не найден сценарий установки.
Версия SeaMonkey 1.1.7

Timonishe сценарий установки...вечная темка :lol: вредничает симанка , можно поискать по форуму бывает раз на десятый расширение установится , короче с переменным успехом и как с этой проблемкой бороться ..... :angel:

Добавлено Wed May 14 17:00:47 2008 :
иногда мне переустановка браузера помогала и вот еще может
тут что-нибудь :)

Z&N

а в SeaMonkey же другая компановка не помню только как там по дефолту-у меня в меню Multizilla строчка "менеджер расширений" lol

Точно, забыл совсем, что в SeaMonkey же нет менеджера расширений! :dumb: Ну, тогда только через контекстное меню значка или about:config.

Timonishe

Пишет, что не найден сценарий установки.

Обычно это означает, что данное расширение не предназначено для SeaMonkey.

Обычно это означает, что данное расширение не предназначено для SeaMonkey.

MySh если бы так все просто было а как быть с теми расширениями что специально для SeaMonkey выложены на АМО :cry: :lol:

Timonishe

А вот ни Flashblock для SeaMonkey ни MultiZilla  ставиться не захотели. Пишет, что не найден сценарий установки.

Вообще-то эти как раз - должны.
В таких случаях надо обязательно писать версию расширений, откуда скачано - точно ссылка.
В логе установки что записалось.
Можно попробовать поставить ещё раз - поверх...