У меня в настройках загрузки Firefox v.1.0.2 не отображаются типы файлов в поле ввода "Автоматически выполнять нужные действия при открытии файлов следующих типов", а на илюстрации в одном из журналов я видел списки типов файлов. Что это особенности реализации по Windows или уменя неправильно настоено?

В этом окошке отображаются действия только для тех типов файлов, которые уже встречались FF.

djet пишет

В этом окошке отображаются действия только для тех типов файлов, которые уже встречались FF.

В каком смысле встречались. Я закачивал и расширения для Firefox и другие программы (с разными расширениями zip, exe, и т.п.), а ни одно из них не отображается.

В каком смысле встречались.

В смысле браузеру уже приходилось закачивать/открывать данный тип файлов.
Если в системе зарегистрирован определённый тип файлов, браузер предлагает на выбор либо открыть файл (кроме ЕХЕ - из соображений безопасности), либо сохранить на диск. Запись в списке создаётся в том случае, если
поставить флажок Do this automatically....
Если у тебя установлено расширение для перехвата закачек, то записи могут не создаваться.

Большое спасибо djet! Все работает как Вы и описали.

как добавтить новый тип в "автоматически выполнять нужные......."?
а то из списка был удален rar и теперь раровские архивы пытаеться открывать real player.
если туда никак не добавить, то скажите где список с этими файлами, чтоб поковыряться в нем ручками

Beast

где список с этими файлами

mimeTypes.rdf в профиле

спасиб, vladmir
в принципе все работает, но есль не влом кинь свой мне на мыло, даб убедиться что я не накосячил :)