Есть пожелание насчет такой фичи - если при загрузке большого файла оказывается что не хватает места на диске не обрывать её без возможности докачки а предложить пользователю освободить место и продолжить загрузку. Особенно обидно когда почти скачал 2гб и не хватает 100 метров...:/

Пользуйтесь связкой FlashGot + внешний менеджер закачек. DM, например.

Когда ж встроенный доделают...

Redisych

А зачем?

TLemur
Как зачем? Качать им.

Redisych

Есть много программ, у которых это получается лучше.

TLemur
Вопрос религиозный ;)
Я пользуюсь в порядке убывания по частоте:
wget
ReGet Deluxe
Download Master

Тем не менее, есть ситуации, когда возникает надобность скачать встроенным менеджером закачки. В таком случае я открываю старый добрый IE6, потому что знаю, что там ничего не глюканёт, а в случае обрыва можно продолжить.
P.S. на моём канале качать что-то больше 500 Кб лотерея. ADSL линия неахти, да ещё и спутник подсирает дисконтами. Сейчас хожу через SSH туннель, это вообще труба :)

TLemur

Есть много программ, у которых это получается лучше.

... но ни на RapidShare, ни на MegaUpload, ни много ещё куда их не пускают. Может быть, вы знаете, как сделать, чтобы пускали, и при этом лишних денег не платить? :rolleyes:

Redisych

В таком случае я открываю старый добрый IE6, потому что знаю, что там ничего не глюканёт, а в случае обрыва можно продолжить.

У вас, вероятно, какой-то уникальный IE6, и докачка в нём поддерживается, и глюков нет (у меня вот пару раз умудрился зависнуть при скачивании больших файлов). Каким же образом удалось добиться таких возможностей от Internet Explorer, да ещё 6?

andrey1k
На данный момент закон жизни такой - в браузерах IE, Firefox и Opera не загрузчики, а недоразумение. С этим придется смириться. До сих пор это еще не исправили. Загрузчик должен по минимуму 1. проверять место на диске перед закачкой и как вариант его резервировать, 2. корректно поддерживать докачку при обрыве соединения, равно как и паузу и возобновление закачки - естественно, в том случае, если поддерживает сервер и 3. ни в коем случае не говорить что скачивание завершено, если оно не завершено или файл при закачке побился по вине браузера, то есть сообщение о закачке должно однозначно означать что файл докачался целиком и записался на диск, а сообщение об ошибке должно вылезать, если этого не произошло. И только потом уже - скачивание 2-8 потоками, сложные настройки и красивые линейчатые диаграммы. К сожалению, сочетание всех трех особенностей не регистрируется ни в одном из упомянутых браузеров. Опера ведет себя поприличнее чем Фокс, но тоже не без. В Download Master все это и многое другое есть, поэтому им часто и пользуются.
TLemur
Если функция заявлена, она должна работать. Для браузера разумно иметь возможность скачивать файлы по ссылкам. И если есть такая функция, и где-то там есть пауза закачки, то все это должно работать, а не если повезет, если соединение быстрое, если не будет сбоя, если пользователь сдуру не нажмет на паузу, если кто-то другой позаботится о свободном месте и так далее.

MySh

У вас, вероятно, какой-то уникальный IE6

Самый обычный, разве что слегка прижученный политиками WS2003

и докачка в нём поддерживается

А разве нет? Честно, не проверял. Обычно качаю в одну сессию. Принял когда-то давно на веру.

и глюков нет (у меня вот пару раз умудрился зависнуть при скачивании больших файлов)

Не сталкивался...
Al_H

и где-то там есть пауза закачки

А правда, на кой там паузу сделали, если после неё не работает возобнавление?:rolleyes:

В Fx3 возобновление починили.

Принял когда-то давно на веру.

Поддерживается. Помню это со времён Dial-Up и IE5. Не шутки шутить.

ekrn.exe

Поддерживается. Помню это со времён Dial-Up и IE5. Не шутки шутить.

A каким же образом?

Не поддерживается, помню это ещё со времен Dial-up