Вышла последняя пятая бета новой третьей ветки Firefox.

В данную бету включено более 750 фиксов, улучшена стабильность и совместимость с веб-стандартами, сделаны улучшения внешнего вида пользовательского интерфейса и общей производительности браузера.

С полным списком изменений на английском языке можно ознакомиться тут.

Русская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Английская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Другие языки

Качаем.:)

По умолчанию у меня кнопок вперёд/назад не было.Пришлось самой их доставать:|

Вот это релиз сразу чувствуется, и сайты нормально отображаются. А то в той которую вчера скачивал под видом релиза дизайны у многих сайтов слетали =\ а в этой норм все!

Что-то беты зачастили :) Может, и к лучшему.

alkrymov

А то в той которую вчера скачивал под видом релиза дизайны у многих сайтов слетали =\ а в этой норм все!

Вот сегодняшние официальные версии: http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all-beta.html

Размер файла: 7.82 Мб (8200440 байт)
Последнее изменение: 1 Апрель 2008 г. 19:23:21

Это с точностью до байта и до секунды, то что было вчера.
Так что не вводи себя и других в заблуждение.:dumb:

На этой бете TMP перестал выводить закладки в несколько строк. Просто они уходят за правый край, и их не видно. :(


:::: Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008032619 Firefox/3.0b5

Когда сделают всплывающие подсказки у непоместившегося текста в выпадающем меню RSS-лент???

Хорошая стабильная бета. :rock: А я ещё сомневался - мол, не к добру так часто выпускать.

Кстати, если кому надо - вот стиль для Stylish, который возвращает старую кнопку "Домой" (какой она была в 4 бете, с красной крышей). Новый вид этой кнопки - единственное, что меня бесит в новой теме. Это даже не ИМХО. :/

Sid
ты забыл, что тебя еще бесит кнопочка "перейти" :D

Такая проблема. Захожу к примеру на http://www.nnm.ru. Так вот картинки первых 4-5 новостей загружает, а остальные нет. :(


Приходится несколько раз обновлять страницу чтобы догружались картинки.

Кто знает в чем проблема? И способы ее решения!?

po4esal
С "Перейти" я смирился. :P Всё равно её не видно большую часть времени. :)

alkrymov
По http://www.nnm.ru подтверждаю неисправность...
Несколько рисунков тупо не грузит...
Хотя сайт и далек от совершенства: при проверке на соответствие стандартам выдает кучу ошибок - может здесь и корень зла?

v0te пишет

alkrymov
По http://www.nnm.ru подтверждаю неисправность...
Несколько рисунков тупо не грузит...
Хотя сайт и далек от совершенства: при проверке на соответствие стандартам выдает кучу ошибок - может здесь и корень зла?

Хорошо. Но такая история наблюдается на большинстве сайтов,куда я захожу. Например: http://www.zhmak.info/
http://www.philka.ru
и т.д.

Просто загружает не все картинки, несколько загрузит и все. Обновляю страницы , опять несколько загрузить произвольно и все :(

Леска
Может, потому что они вместе?
А сделали бы в наборе их в двух видах - уродском и неуродском. На выбор.
Мда. Сдается мне, что до код-фриза поддержка CSS лучше не станет.

alkrymov
v0te
Не подтверждаю, все загружается полностью, хотя и не так быстро как другие сайты. (Возможно в скорости соединения дело...)

Al_H
А именно поддержка каких свойств тебя интересует ?
http://htmlbook.ru/css/ Если ты посмотришь, то css 2.1 даже FF2 на 85% поддерживает. А третий, прошедший ACID2, должен поддерживать или полностью или на 99% процентов

В старых бетах как-то не обращал внимание, но тут как-то странно работает расширение NoSquint.
Такое впечатление, что не запоминает настройки. Как маленький, то большой шрифт, ужас просто какой-то

RED
настройки зума запоминаются и без всяких сторонних расширений

cerberus

css 2.1 даже FF2 на 85% поддерживает

CSS2 - это сейчас не модно. :) Рискну предположить, что Al_H имел в виду поддержку CSS3 - всякие тени для шрифтов, множественные фоны, продвинутые селекторы и всё такое. С этим у FF действительно задержка.

memini
упс :) более старая версия. сейчас обновлю :)

По http://www.nnm.ru подтверждаю неисправность...

У меня  все загрузилось без проблем.

memini
обновил, гоняю... теперь, вроде, хорошо работает, спасибо.

Sergeys пишет

alkrymov
v0te
Не подтверждаю, все загружается полностью, хотя и не так быстро как другие сайты. (Возможно в скорости соединения дело...)

Возможно =\ Потому как сейчас нормально все грузит !

Gmail Manager отвалился - он только для Firefox 2 :(
глюков и падений нет, вот уже несколько часов как сижу...

Sid  пишет

Рискну предположить, что Al_H имел в виду поддержку CSS3...

Это да, но CSS 3 до сих пор до ума довести не могут
http://www.w3.org/Style/CSS/current-work

RED пишет

Gmail Manager отвалился - он только для Firefox 2 :(
глюков и падений нет, вот уже несколько часов как сижу...

А у меня gmail manager работает. 0.5.4 версия. ;)

Psilon пишет
RED пишет

Gmail Manager отвалился - он только для Firefox 2 :(
глюков и падений нет, вот уже несколько часов как сижу...

А у меня gmail manager работает. 0.5.4 версия. ;)

Ручками правил?

А что-нибудь вообще слышно про del.icio.us для третьего фокса? А то что-то вообще все глухо :cry: не могу пользоваться третьем фоксом из-за отсутствия закладок :cry::cry:

Интересно, а они собираются фиксить баг, из-за которого панель, вызываемая правой кнопкой мыши иногда неактивна? Или так до релиза и оставят?

Руками выправил версию, GMail Notifier встал.

нонейм открывается без проблем, как, впрочем, и другие сайты тоже.. Вобщем, хорошая сборочка, только перешел с фф2..

Вот только подскажите пожалуйста, есть ли рабочая версия Adblock Plus?? Или хотя бы альтернатива.. (

alkrymov пишет
Psilon пишет
RED пишет

Gmail Manager отвалился - он только для Firefox 2 :(
глюков и падений нет, вот уже несколько часов как сижу...

А у меня gmail manager работает. 0.5.4 версия. ;)

Ручками правил?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=219360#p219360
Ставил ещё на 4 бету, с тех пор и работает. И на 5 бете тоже.

DzN
Да, Adblock Plus работает, только надо ставить devbuild.

Только заметил что ForecastFox|10n перестал работать.

forecast.png

Вру, :) работает он. Виноват, погорячился.

Psilon,
пробую... (с оф. страницы расширения) кажется, тоже самое.

Psilon
Нет, devbuilds не устанавливаются на b5 !!

DzN пишет

Psilon
Нет, devbuilds не устанавливаются на b5 !!

Nightly tester tool. ;)

народ а как дело обстоит с плагином autocopy ?? а то без него как без рук...:( можть кто его сможет заменить  ???

Stormy пишет

народ а как дело обстоит с плагином autocopy ?? а то без него как без рук...:( можть кто его сможет заменить  ???

Работает под 5 бетой. Опять же Nightly tester tool.

ммм а поподробнее как и чего поправить )) подскажи плиз а то как то никак :whistle:

Stormy пишет

ммм а поподробнее как и чего поправить )) подскажи плиз а то как то никак :whistle:

Ставим Nightly tester tool отсюда. Говорим что б не паниковал и ставил расширения якобы несовместимые (autocopy например). И всё. Но как говорится на свой страх и риск.

спасибо человеческое как говорится ;)

NoQuint все равно странно как-то работает.
В Firefox 2 было так: ставишь какой-нибудь размер - он запоминается.
А тут поставил поумочланию 120%, как раньше. И теперь все равно 120% на всех сайтах, как не крути. Например, GMail мне больше нравится 140%, но запоминать этот размер никак не хочет браузер. :(

Мне кажется, что до betta5 при наведении мышки на крестик закрытия активной вкладки он подсвечивался, а щас у меня подсвечивается только крестик на неактивных вкладках... или и раньше так было?
WinXP sp2 rus

RED
В 3шке же запоминание зума для сайтов встроено в сам браузер, попробуйте без расширения.

да, без расширения, похоже, запоминается, только не совсем обычно. сначала грузится сайт, потом, как загрузился опа, увеличивается шрифт :) так Gmail, по крайней мере, работает.

Ой, а где кнопка "Go"!? Нет ее!

при нажатии F11 стал настоящий полноэкранный режим... без показа адресной строки)) это хорошо...

Точно, теперь она всплывает, если мышь подвести.

RED
адрес то введи :)

Shutnik
а что? вводится адрес, открываются страницы. ввел - скрылась панель. все работает.

У меня абсолютно не хотят закладки в тройке располагаться в том порядке в котором я их устанавливаю!Все время прыгают с места на место  как им хочется.У меня у одного такое?как их закрепить чтобы не прыгали?

Простите, други мои, что я опять с вопросом...
Поставил пятую бэту и обнаружил что лисёнок по новому работает с FTP.
Стиль совсем другой, более красивый.
Но беда в том, что он никак не хочет распознавать кириллицу!
Clipboard666.jpg
При нажатии на "Западная" подкаталогов нету.
Это как-то можно исправить?

RED
это было ответом на предыдущий пост :rolleyes:

RED

Ой, а где кнопка "Go"!? Нет ее!

Shutnik имел ввиду, что при вводе адреса появляется кнопка Go!

люди, как сортировать по имени закладки? а то эта функция не работает...

Zzaaf пишет

люди, как сортировать по имени закладки? а то эта функция не работает...

Через: Закладки - Управление закладками. Жмешь правую кнопку мышы на папке с закладками и сортировать по названию!

Добавлено Fri Apr  4 15:31:50 2008 :
Есть у кого такая проблема:

Пытаюсь скачать файл с файлообменника (депозита) через браузер, начинается закачка и тут же останавливается. Захожу в загрузки, а браузер остановил закачку с причиной: Файл может содержать вирус или программу шпион. И так реагирует на все файлы независимо от разрешения.

Sequr
Присоединяюсь к вопросу... В фф2 все было ок.. :(

А как теперь можно с оф. сайта огнелиса хотя бы скачать неподдерживаемые расширения, чтобы поставить вручную?

alkrymov
спасибо большое...

любым другим браузером, я K-Meleon качал , потом из папочки просто в окошко с дополнениями  файлики перетягиваешь;)

Z&N
Надеялся, что есть более прямой способ. А вообще странно, что они не дают качать расширения собственным браузером.

ну почему не дают, если зайти Firefox 2 зеленых кнопочек будет заметно больше )

Jenyay

А как теперь можно с оф. сайта огнелиса хотя бы скачать неподдерживаемые расширения, чтобы поставить вручную?

Поставить User Agent Switcher и прикинуться Firefox 2.0

А вообще странно, что они не дают качать расширения собственным браузером

Ну так пользователя понаставят себе кучу несовместимых расширений, или того хуже, тем, а потом плачут что ничего не работает.
Правильно всё сделано.

Unghost_too_lazy_to _log

Ну так пользователя понаставят себе кучу несовместимых расширений, или того хуже, тем, а потом плачут что ничего не работает.
Правильно всё сделано.

Могли бы хотя бы давать скачать. Все-равно при установке еще проверка будет (у некоторых :))

User Agent Switcher сейчас поставлю.

Jenyay

А как теперь можно с оф. сайта огнелиса хотя бы скачать неподдерживаемые расширения, чтобы поставить вручную?

Проще всего - отключить JavaScript на этом сайте, например с помощью YesScript.

Unghost

Правильно всё сделано.

Может и правильно, но вот то, что номера совместимых версий убрали - это очень нехорошо. :(

Sequr
DzN
Насчёт FTP и русского языка - такой баг есть, но работы над ним никакой не ведётся. Разумеется, в релизе FF3 проблема останется. Так что пользуйтесь сторонним FTP-клиентом или попробуйте через FireFTP зайти - вдруг получится?

Sid пишет

Насчёт FTP и русского языка - такой баг есть, но работы над ним никакой не ведётся. Разумеется, в релизе FF3 проблема останется. Так что пользуйтесь сторонним FTP-клиентом или попробуйте через FireFTP зайти - вдруг получится?

FireFTP  к сожалению не работает.

Sequr
DzN
В about:config поменяйте network.standard-url.encode-utf8 на false (если не ошибаюсь, то этот параметр), обсуждалось в ветке про beta 4 и все будет ОК!

In$ane пишет

Sequr
DzN
В about:config поменяйте network.standard-url.encode-utf8 на false (если не ошибаюсь, то этот параметр), обсуждалось в ветке про beta 4 и все будет ОК!

Спасибо огромное! Поставил:

network.standard-url.encode-utf8;false[/b]

и всё заработало...

А вот такой глюк:
В адресной строке когда набираешь адрес показываются возможные варианты автодополнения, причем на первой строчке заголовок страницы, а на второй адрес. Так вот, для некоторых страниц заголовок почему-то пустой. Например, для заглавной страницы сайта www.phoronix.com адрес отображается, а заголовок - нет:(

IE Tab 1.5.20080310 у меня одного не работает?
Подскажите, если что надо поправить.

После обновления на 3.0pre что-то случилось с отображаемыми шрифтами на кнопках и в полях. Переустановка, конечно, не помогает. Это проблема не из-за плагинов, вроде, так как в Safe Mode тоже ничего не меняется.

Вот так это выглядит.

screenyt7.gif

у меня стало нормально отображаться

хм..... а у меня стабильно пару раз в сутки аварийно закрывается....... у меня ОС Леопард....

MadMan, отписался я недавно в багзиллу - в свежем фиксе поправили.

Не давно поставил тройку. В связи с чем вопрос, что такое метки в "умных закладках"?

У меня на бета5 не работает пункт показать изображение в контекстном меню((

almaz
он работает только для недогруженных изображений :/

memini
кажется хотели добавить для не загруженных...

Проблемы с загрузкой исполняемых файлов в Windows XP в Firefox3 Beta5 (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008032620 Firefox/3.0b5)

Настройки безопасности таковы t1675725_settings.gif. При загрузке исполняемых файлов, получаю следующее t1675741_ff3b5.jpg

Как пытался обойти:
(1) создал чистый профиль - не помогло;
(2) сменил антивирус с AVG Pro на AntiVir Personal Classic - тоже не помогло.


Есть ли в Баглилле такой баг или его надо заносить?

ru-vadik
about:config: -> browser.download.manager.scanWhenDone -> false
и плевать на безопасность :D
доб:
сам не отключал и в системе стоит Avira AntiVir Personal Classic, экзешники грузит без воплей, думаю из-за того что фокс использует ещё (или только) виндовские "Центр Безопасности" и соответственно "Брэндмауэр", которые у меня никогда не были включены ;)

Shutnik

он работает только для недогруженных изображений

Не понятна логика разрабов, почему бы не сделать и для не загруженных совсем картинок?...

memini

Можно я еще раз попрошу - это ВАЖНО для меня:

как обмануть лису, чтобы на лисе в хр стояла тема от висты (а именно кнопки вперед/назад были синие, а не зеленые) ?

ЗЫ Тут где-то писали, но не могу найти.

Поменяйте в chrome/classic.manifest 6 на 5 , может и по другому как то можно , но я делал так

   c93199a3f22at.jpg

almaz

Не понятна логика разрабов, почему бы не сделать и для не загруженных совсем картинок?...

У меня наоборот. :) Для совсем не загруженных срабатывает 100%, а для частично загруженных - не всегда. Иногда бывает, что картинка недогрузилась, а пункта "Показать..." в меню уже нет.

Sid
У меня пункт то есть, а нажимаешь на показать изображение и никакой реакции

SHiKiGAMY пишет

ru-vadik
about:config: -> browser.download.manager.scanWhenDone -> false
и плевать на безопасность :D

Не помогает.

ru-vadik

Не помогает.

Это произошло во время загрузки или после? Похоже все-таки "Центр безопасности". На твоем месте (у меня он в отключке с 2004 года) я бы с ним поэкспериментировал: попробовал отключать "на лету", перед загрузкой или отключать службу. Может так удастся что-то выяснить?

bingo пишет

ru-vadik

Не помогает.

Это произошло во время загрузки или после? Похоже все-таки "Центр безопасности". На твоем месте (у меня он в отключке с 2004 года) я бы с ним поэкспериментировал: попробовал отключать "на лету", перед загрузкой или отключать службу. Может так удастся что-то выяснить?

Сообщение появляется через пару секунд после начала закачки. Файл явно не успевает скачаться. А насчет отключения "Центра безопасности" - останавливал, не помогает :) :( .

Подумал что, предупреждения о вирусах приходят извне - выключил все предупреждения о мошенничестве, результат - не помогает :) :( .

Предположил, что может быть какие-то файлы во время обновлений не пропатчились, переставил (профиль тоже заменил) - не помогает.

Хорошо, что я перед установкой прог, ставлю их на Virtual PC. Помогает беречь форточки вот от такого поделия.

Не давно поставил тройку. В связи с чем вопрос, что такое метки в "умных закладках"?

Народ, а когда финал планируется? Помоему уже слишком много бэта-версий...

Я захожу допустим из google на любой сайт кручу скроллингом вниз затем вверх и потом нажму левую кнопку просто так то он срабатывает как кнопка "Назад". Или вообще когда быстро скроллом покрутишь туда сюда - тоже выкидывает назад. Плохо :puss:

viber пишет

Я захожу допустим из google на любой сайт кручу скроллингом вниз затем вверх и потом нажму левую кнопку просто так то он срабатывает как кнопка "Назад". Или вообще когда быстро скроллом покрутишь туда сюда - тоже выкидывает назад. Плохо :puss:

Ничего подобного не наблюдаю!

alkrymov
Да но в опера у меня такого не наблюдается.

viber пишет

alkrymov
Да но в опера у меня такого не наблюдается.

Причем тут Опера? Опера это Опера, а Мозилла это Мозилаа.=\

alkrymov
При том, что значит это не какой то глюк железа, а глюк самой программы. Неужели нельзя догадаться.

Вот эта страничка:
http://mchs.ntagil.ru/?link=690

Отображается вот так:
4ea4a9b048ac.png

Почему вдруг циферки списка уехали в другую сторону?

Oleg NT У меня эта же страница нормально отображается.

Oleg NT
Вы как-то переключили направление текста.

almaz пишет

Не давно поставил тройку. В связи с чем вопрос, что такое метки в "умных закладках"?

При сохранении закладок, им можно присвоить метки.
Собственно, и вот =)

Lynn
Тогда, я так понимаю, и слова были бы написаны наоборот.
Firefox 3.0 Buggy Edition.

Почему после запуска ФФ очень сильно тормозит? Где-то около полминуты. Или это только у меня так?

Edward
places.sqlite очень большой?

у кого-нибудь есть такое, что через пять секунд после восстановления сессии пятая бета намертво виснет?

У меня тормозит при загрузке страниц. Причем, тормозит страшно. Выглядит так - жмешь ссылку (не важно, где открывается - в новой вкладке, или текущей, в фоне, или нет), начинает загружаться страница, потом, когда страница еще не загружена, firefox перестает отвечать на запросы, не реагирует ни на что (при этом индикатор загрузки, который на вкладке, исправно крутится). Через ~3-5 секунд растормаживается, и работает как ни в чем не бывало. Другие приложения, при этом, ведут себя нормально.
Проявляется не на всех ресурсах, но на многих. При этом, 2.0.0.13 в подобном поведении замечена не была.

Дополнений нет, профиль чистый, подключение через прокси, прокси настроен через "proxy.pac".

ego

places.sqlite очень большой?

19 метров - это много ?
тоже тормозит секунд 20

у меня 10 метров (places.sqlite). на скорость работы браузера на жалуюсь.

MUSIC пишет

ego

places.sqlite очень большой?

19 метров - это много ?
тоже тормозит секунд 20

Попробуй скачать SQLite Database Browser, открыть файл и выполнить Compact Database

есть и расширение для Firefox http://code.google.com/p/sqlite-manager/

The tree will be frozen for FF3.0 RC1 tonight

Когда выйдет RC1, тогда и перейду.

отлично,почти дождались RC1 :)

memini
ну я и говорю почти дождались)

Вышла новая версия Cooliris previews, только я не пойму куда подевались некоторые функции: "замок", перемещение окошка... Это только в бетах так? Просветите, кто знает.

Модзилло пишет

Cooliris previews

что это?

Cooliris Previews

ego пишет

Edward
places.sqlite очень большой?

10МБ

ego

Попробуй скачать SQLite Database Browser, открыть файл и выполнить Compact Database

компреснул до 14 - стало чуть легче.

Решилась проблема со скачиванием встроенной качалкой. В центре безопасности после установки SP3 для Windows Xp появились вкладки, что я сам слежу за брандмауэром и антивирусом и не стоит меня извещать. Теперь все отлично работает :)

Edward
places.sqlite очень большой?

А у меня был 24.8 Мб, после сжатия стал 18.3 Мб... разницы не видно...

Ребята, вы действительно думаете что Мозилловцы просто так выбрали SQLite для внутренней базы данных Firefox при этом не снабдив сам Firefox каким-то менеджером, если это может понадобится ? Я полагаю что сам Firefox прекрасно знает, когда ему надо оптимизировать базу и делает это весьма успешно, просто этого нам не видно.

Mauzer пишет

Ребята, вы действительно думаете что Мозилловцы просто так выбрали SQLite для внутренней базы данных Firefox при этом не снабдив сам Firefox каким-то менеджером, если это может понадобится ? Я полагаю что сам Firefox прекрасно знает, когда ему надо оптимизировать базу и делает это весьма успешно, просто этого нам не видно.

Жыраф большоооой, ему виднеей. (с)

Mauzer пишет

Ребята, вы действительно думаете что Мозилловцы просто так выбрали SQLite для внутренней базы данных Firefox при этом не снабдив сам Firefox каким-то менеджером, если это может понадобится ? Я полагаю что сам Firefox прекрасно знает, когда ему надо оптимизировать базу и делает это весьма успешно, просто этого нам не видно.

бггг, что-то сайты свои MySQL базы не оптимизируют :) сейчас все стремиться к тому, что о ресурсах не так много думают, мощности компов растут очень большими темпами, это не столь актуально... хороший пример, MenuetOS, почему Винда не такая?

В последней бете пытаюсь установить расширение url corrector, пишет о проблемах с безопасностью. Создание в about:config параметров
user_pref("extensions.checkCompatibility", "false");
user_pref("extensions.checkUpdateSecurity", "false");
ни к чему не приводит, тоже самое и еще с парой расширений. Может кто посоветует как победить?

Гест
Удалить расширение (если установлено и на всякий случай проверить профиль. если папка осталась - убить)
перезагрузить Firefox
распаковать расширение и удалить в файле install.rdf строку updateURL...
установить расширение
перезагрузить Firefox
(или воспользоваться поиском по форуму)
P.S. Если расширение всё же установилось но не работает, ждать новую версию :)

Установил SQLiteManager_0.2.34.xpi  Вопрос - что полезного смогу сделать с помощью этого расширения. :iron:

memini пишет

Попробуй Яндекс.Бар, в нем функциональность url corrector реализована много лучше.

что-то не хочет ставиться: не активна кнопка при принятии лиц.соглашения

Sergeys

удалить в файле install.rdf строку updateURL...

Спасибо за совет все расширения заработали.

Гест
Но не забудь, что теперь, чтобы обновить расширение нужно его самому искать. Авто обновления не стоит ждать

about:config: -> browser.download.manager.scanWhenDone -> false
и плевать на безопасность big_smile

Нифига не работает, так и блокирует всё подряд

Перестали сохраняться картинки, если название задаешь кириллицей.  Не подскажете, как с этим бороться?

Redisych
Случайно высокий уровень безопасности в IE не включен?

В дополнение несколько вопросов:
1. Проблема с распечаткой, почему-то на принтер выводится только 1-ая страница, задание вручную других страниц, или всех страниц ни к чему не приводит.
2. Не удалось заставить работать расширение keyconfig, оно установилось, однако задать свои клавиатурные сокращения не получается.
3. Как убрать из окна браузера вертикальный и горизонтальный скролл, правка userContent.css

Выделить код

Код:

/* никогда не показывать панель прокрутки */ 
scrollbar {
visibility: collapse !important;
}

В бета версии почему-то не удаляется.
Если есть решения подскажите пожалуйста.

Гест

1. Проблема с распечаткой, почему-то на принтер выводится только 1-ая страница, задание вручную других страниц, или всех страниц ни к чему не приводит.

У меня все нормально печатается.

2. Не удалось заставить работать расширение keyconfig, оно установилось, однако задать свои клавиатурные сокращения не получается.

Оно не совместимо с тройкой.

Спасибо, заработало. А насчет хотя бы вертикальной полосы, как от нее избавиться?
И еще с расширение FlashGot проблем не у кого не наблюдается, в контекстном меню не отображаются пункты для закачек.

Не бросайтесь палками, если уже писалось. Но, блин, с FF3b5 не могу здесь залогинится. Появляется окно подтверждения правильного ввода имени и пароля, меня перекидывает на форум, однако надпись "Вы не зашли" продолжает красоваться.

_m2896 пишет

Не бросайтесь палками, если уже писалось. Но, блин, с FF3b5 не могу здесь залогинится. Появляется окно подтверждения правильного ввода имени и пароля, меня перекидывает на форум, однако надпись "Вы не зашли" продолжает красоваться.

Cookies разреши форуму.

Cookies разреши форуму.

А у меня для этого сайта ничего не запрещено. Или может я чего недопонял? Если можно поподробнее. На остальных форумах логинюсь нормально.

_m2896
Попробуй Настройки -> Приватность -> Cookies -> Исключить
forum.mozilla-russia.org разрешить

Настройки -> Приватность -> Cookies -> показать
удали старые куки форума и попробуй ещё раз залогиниться.

Сделал и то и другое - помогло. Интересно, почему именно этот сайт?

Скачал ФФ 3 бета 5 и очень понравилось. С вистой интерфейс стал смотреться красиво, очень стало похоже на Осла, естесно только с виду что радует. Теперь окончательно перехожу на ФФ, да ещё и GPRS интернет который у меня временно "быстрее" работает с ФФ нежели с ослом.

Пользуюсь "Умными закладками". Есть там один недостаток. Когда из перечня умных удаляешь глупые, то они удаляются не сразу (т.е. они продолжают отображаться), а список обновляется только если закрыть выпадающее меню и открыть его заново.
Это можно как-либо подправить?

В последних виндовых сборках вроде поломали горячие клавиши

This check-in broke hotkeys (Ctrl-F, Ctrl-C, Ctrl-V, etc.) in Russian locale

Works in
http://hourly-archive.localgho.st/win32/20080414_2052_firefox-3.0pre.en-US.win32.zip
Fails in
http://hourly-archive.localgho.st/win32/20080414_2241_firefox-3.0pre.en-US.win32.zip

http://bonsai.mozilla.org/cvsquery.cgi?module=PhoenixTinderbox&date=explicit&mindate=1208231520&maxdate=1208238059

Кто-нибудь может подтвердить?

P.S. Bug 429180 – Hotkeys (Ctrl-F, Ctrl-C, Ctrl-V, etc.) broken in Russian locale after bug 359638 landed

История пошла на коллайдерный виток и теперь пользователи Windows будут 6 лет ждать пришествия Олега Крылова? :)

unghost_too_lazy_to_log
Да, Hotkeys не работают при русской раскладке, если выбран язык English, то все ОК!

И комбинации с кнопокой альт если фокс на русском не работают... покрайней мере в бете 5.

Не подтверждаю. У меня все работает !

подтверждаю..
Ctrl в мозиле вообще не отвечает у меня:cry:

alkrymov
Если судить о твоем UA, то ты вообще не в теме ;) Обсуждается последняя ночнушка.

поломали, подтверждаю :(

In$ane

У него такой же лис как и у тебя.

Bug 429291 – Hotkeys (Ctrl-F, Ctrl-C, Ctrl-V, etc.) broken in Russian locale (most likely after bug 359638 landed)

Linux

Viper
создали уже баг по идее

TLemur

У него такой же лис как и у тебя.

вы не правы:
у alkrymov -
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008032620 Firefox/3.0b5
а у In$ane -
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008041506 Minefield/3.0pre

MadMan

Точно :blush: Спасибо за исправление.

Ещё один глюк заметил сейчас в ФФ3Б5 (хотя, м.б., в более свежих сборках уже поправили - не пробовал):
На http://autoreview.ru заходит нормально, а если набрать с www (http://www.autoreview.ru), то получаю ругань такого образца:

Connection Interrupted
The connection to the server was reset while the page was loading.
The network link was interrupted while negotiating a connection. Please try again.

ФФ меня всё больше не устраивает. Запускаю одновременно ФФ и Сафари, пока загружается ФФ и перестаёт тормозить, я за это время успеваю в Сафари проверить почту и просёрфить несколько сайтов.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008041606 Minefield/3.0pre
Баг с хоткеями остался...

In$ane

Баг с хоткеями остался...

Автоматически баги пока не фиксятся :)

Shutnik

создали уже баг по идее

429180 - для Windows
429291 - для Linux

и нафига было так косячить..
типа чтобы работа была?)

F.B. пишет

Ещё один глюк заметил сейчас в ФФ3Б5 (хотя, м.б., в более свежих сборках уже поправили - не пробовал):
На http://autoreview.ru заходит нормально, а если набрать с www (http://www.autoreview.ru), то получаю ругань такого образца:

Connection Interrupted
The connection to the server was reset while the page was loading.
The network link was interrupted while negotiating a connection. Please try again.

Не подтверждаю Все нормально открывается!

alkrymov
вы обновились бы хоть до последней версии :):dumb:

MUSIC

Если человеку не хочется обновляться, то чтож теперь...

F.B.

Не подтверждаю. Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9pre) Gecko/2008041506 Minefield/3.0pre

Unghost

А хорошо они горячие клавиши поломали...

MUSIC пишет

alkrymov
вы обновились бы хоть до последней версии :):dumb:

Речь шла о ФФ3Б5, а не о ФФ3Пре !!!

Я не удивлюсь если это так в релизе и останется.. вместе с неработающим альтом

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008041606 Minefield/3.0pre - Build ID: 2008041606
уже 2 раза вылетела при заходе на разные сайты...

Добавлено:
отправлял это сообщение еще раз вылетел :(

походу придется пока на сафари сидеть :)

Elvis271 Поправят.

MadMan Ночные сборки потенциально нестабильны, это всем известно. Хочется стабильности - дождитесь релиза или хотя бы используйте беты.

Viper
до этого сидел на ночных, более менее было... а сегодня напасть какая-то, намногих сайтах слетает...

Как неудобно без горячих клавиш оказывается. В жизни не подумал бы, что так привык к Ctrl+<что-то>. Вот тебе и мышиный интерфейс... :(

Подтверждаю не работают горячие клавиши
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru-RU; rv:1.9pre) Gecko/2008041606 Minefield/3.0pre

Не работают горячие клавиши при кириллической раскладке. Система MacOSX. Hotkey fix расширение стоит, и проблему не устраняет.

Горячие клавиши Ctrl+....    работают 
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008032620 Firefox/3.0b5 - Build ID: 2008032620

Sergik1 пишет

Горячие клавиши Ctrl+....    работают 
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008032620 Firefox/3.0b5 - Build ID: 2008032620

Они про 3.0Pre ! =\

Хоткеи должны быть исправлены, проверяйте.

не исправленО.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru-RU; rv:1.9pre) Gecko/2008041707 Minefield/3.0pre

Синюю стрелочку исправили %) Ну и некоторые другие иконки.

Viper

Оно еще не пропатчено. патч еще superreview не получил.

А у меня уже работают русские клавиши. Что я делаю не так?

Добавлено Thu Apr 17 20:25:30 2008 :
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; en-US; rv:1.9pre) Gecko/2008041719 Minefield/3.0pre

Viper

Что я делаю не так?

Сидишь в линуксе. ;) Под виндой баг ещё не исправлен.

Товарищи, а у меня и во 2-й ветке Alt+K не работает в русской раскладке...

Redisych
Alt у всех не работает. А теперь ещё и Ctrl поломался.

Edward

Синюю стрелочку исправили %) Ну и некоторые другие иконки.

и иконка для Языков появилась, вместо синего прямоугольника :)

Sid

Alt у всех не работает. А теперь ещё и Ctrl поломался.

Alt как раз теперь работает. В процессе починки Alt как раз и поломали Ctrl.

Отлично, Спасибо!
Подскажите, как поставить интернет-переводчик страниц?! Где его взять для этой версии?

Unghost
Ух ты, и правда работает! Когда Ctrl починят, будет вообще сказка. :rock:

Кстати, для тех, кому после Fx2 не хватает кнопки "Очистить список" в менеджере закачек - расширение Clear Download List (пока в песочнице).

Sid пишет

Кстати, для тех, кому после Fx2 не хватает кнопки "Очистить список" в менеджере закачек - расширение Clear Download List (пока в песочнице).

Зачем? Она есть в контекстном меню.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 52#p229652

Psilon
А для меня (и не только) кнопка удобнее, чем пункт в контекстном меню. Во втором фоксе было именно так, и никто не жаловался.

Unghost пишет

Alt как раз теперь работает. В процессе починки Alt как раз и поломали Ctrl.

У меня: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008041707 Minefield/3.0pre
В русской раскладке НЕ работает ALT и CTRL пока тоже...

Sid
Дело вкуса. Мне нынешнее решение нравится больше. ;)

Подскажите, как поставить интернет-переводчик страниц?! Где его взять для этой версии?
По типу Опера или Интернет-Сократ
Пожалуйста господа, если для Вас это не обременительно :whiteflag:

Подскажите, как поставить интернет-переводчик страниц?! Где его взять для этой версии?
По типу Опера или Интернет-Сократ
Пожалуйста господа, если для Вас это не обременительно

http://translate.google.com/translate_tools?hl=ru

здесь можно посмотреть :
Заставьте расширения работать под Firefox 3
для перевода выделенных кусков текста пользуюсь
gTranslate не знаю устроит ли вас такой вариант,а страницу целиком
с помощью кнопки :)

для перевода выделенных кусков текста пользуюсь
gTranslate не знаю устроит ли вас такой вариант,а страницу целиком
с помощью кнопки smile

А у меня почему-то кнопка не добавляется:mad:

альт+буква работает в русской сборке от 17 числа (см юзерагент)
Еще вот такой баг
14392927bj0.jpg
Когда переносишь закладку в папку на панеле закладок потом вместо обычного нажатия (как на панели инструментов) происходит выделение синим.. Есть это в багзилле?

MadMan пишет

Edward

Синюю стрелочку исправили %) Ну и некоторые другие иконки.

и иконка для Языков появилась, вместо синего прямоугольника :)

Это где?

Edward
Это наверное если у тебя другие локали стоят (окно дополнений)

Elvis271
А у меня в той же версии от 17 числа, ALT+letter в русской раскладке не пашут :(

garik  выбираешь например из списка  "с английского на русский"http://translate.google.com/translate_tools?hl=ru правый клик мышки-добавить ссылку в закладки-добавляешь в bookmarks toolbar(панель закладок) потом можно будет перетянуть оттуда на панель инструментов если на панели закладок ничего кроме этой кнопочки нет;)

Я все больше поражаюсь от разработчиков Firefox... Ну как такое вообще возможно: отключить горячие клавиши? Жаль, ругаться здесь не принято...

Oleg NT
использовать ночные сборки вас никто насильно не заставляет

ночные сборки - это как старые чаты через терминал. видно появление символов в реальном времени. показываются все описки, исправления и т.д.
так и ночнушки. это наглядный показ подготовки браузера. реалити шоу, где не все порой приятно.

Elvis271 пишет

альт+буква работает в русской сборке от 17 числа (см юзерагент)
Еще вот такой баг
http://img132.imageshack.us/img132/7551/14392927bj0.jpg
Когда переносишь закладку в папку на панеле закладок потом вместо обычного нажатия (как на панели инструментов) происходит выделение синим.. Есть это в багзилле?

У меня тот же баг проявляется при нажатии на одну из папок с вкладками на панели инструментов, только на одной, что странно.

Подскажите, пожалуйста, где берут русские ночные сборки?

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-trunk-l10n/

Кстати, у меня наблюдается поднятие всех Flash-объектов на несколько пикселей вверх (у меня такое было во всех сборках Firefox 3). У всех так же?

По поводу некачанья файлов под Виндой (у меня не качаются все, не только исполняемые, но и вообще все).

Безопасность и Конфиденциальность Осла на нуле. Все "качально-запускальные опции" Осла разрешены.

Брандмауэр вырублен, и все в нем вырублено, более того, третья Лиса в нем исключениях.

browser.download.manager.scanWhenDone -> false, в about:config, сделано.

Винда, после всех этих, зверских, манипуляций, перезагружена.

Антивирь вырублен.

Все равно не качает... Что еще сделать?

ЗЫ. Нормальные настройки безопасности Ослу качать не мешают, как не мешают и второй Лисе. Но третья... :(

Попробуй, когда вылазиет окошко куда сохранить файл, изменить его имя (добавить пробел допустим или полностью изменить). У меня иногда помогает =\

alkrymov пишет

Попробуй, когда вылазиет окошко куда сохранить файл, изменить его имя (добавить пробел допустим или полностью изменить). У меня иногда помогает =\

Пробовал... Не полностью менял правда, а циферку (обычно единичку) в конец добавлял... Не помогает... :(

Edward пишет
MadMan пишет

Edward

Синюю стрелочку исправили %) Ну и некоторые другие иконки.

и иконка для Языков появилась, вместо синего прямоугольника :)

Это где?

Окно дополнений.


Подтверждаю не работают горячие клавиши

В сегодняшней ночнушке будет подправлено:

Status:      RESOLVED FIXED

unihorn
Какое сообщение выводится при блокировании закачки?

ego пишет

unihorn
Какое сообщение выводится при блокировании закачки?

В стандартной 5 бете, что "шпиона" качаю. А в ночнушке, поставленной позже, что дескать "политика зоны безопасности" не позволяет...

unihorn пишет
ego пишет

unihorn
Какое сообщение выводится при блокировании закачки?

В стандартной 5 бете, что "шпиона" качаю. А в ночнушке, поставленной позже, что дескать "политика зоны безопасности" не позволяет...

Значит, тебе сюда

В последней ночнушке убрали полосу разделения между панелями. ИМХО стало много лучше, давно пора это было сделать

83955517uq4.jpg

Подскажите как сделать чтобы фокс не использовал тему gtk, а использовал свою дефолтную , или как такойвой дефолтной у него нет под линуХ? (если что, я согласен на тему фокса как под ХР, если скажите как сделать)

Elvis271
Хм, красиво. А на XP всё по старому, с границами.

Ещё немножко поменялись значки папок в закладках и злосчастная кнопка "Перейти" - теперь это нормальная стрелочка с хвостиком.
А вот что ожидает нас в левой части панели навигации (XP, Виста). Всё тот же невзрачный сарай вместо домика + неприятно потемневшие кнопки "вперёд/назад". Зато теперь с hover-эффектом. :)

План действий к выходу релиз кандидата 1.

ego пишет
unihorn пишет
ego пишет

unihorn
Какое сообщение выводится при блокировании закачки?

В стандартной 5 бете, что "шпиона" качаю. А в ночнушке, поставленной позже, что дескать "политика зоны безопасности" не позволяет...

Значит, тебе сюда

unihorn пишет

Безопасность и Конфиденциальность Осла на нуле. Все "качально-запускальные опции" Осла разрешены.

Как уже было сказанно ранее, не помогает. :(

Sid
Так они вроде и так с hover эффектом.. Это как я понимаю эффект при наведении?

Sermak
хоть бы чуточку оригинальности, ато скопировал моё сообщение с форума самлаб точь в точь :D

Elvis271

Так они вроде и так с hover эффектом.. Это как я понимаю эффект при наведении?

Да. Сейчас в XP только "назад/вперёд" с ховером, а остальные пока без. А в вышеприведённом наброске уже все с ховером. Прогресс! :P

SHiKiGAMY
А если учитывать, что про эту ссылку в этой ветке знают практически все, то никакой самлаб вообще не нужен. :)

К слову сказать по-мойму стиль очень хорошо вылизывают и если в начале он действительно вызывал недоумение то уже сейчас он смотрится вполне. Если не брать в расчет панель инструментов новые иконки очень хороши, а к панели инструментов, хоть она первоначально и вызывает некоторое отторжение, все-таки довольно быстро привыкаешь и она даже начинает нравится. Все последние нововведения - новые иконки в строке адреса и поиска, курсивный шрифт опять же в строке поиска, убирание разделительных полос в висте и будущие новые иконки на панели инструментов - вроде как бы и мелочи, но эта тонкая шлифовка которая из грубого материала делает вполне утонченный стиль

:rock::beer:

Sid
А.. я висту смотрел, там вроде без ховера

На самом деле, много иконок поменяли.
А для чего вот эти?
monitorky5.png
monitor1610la1.png

Edward
А это для пункта "Сделать фоновым рисунком рабочего стола" из контекстного меню картинок. Мне круглая нога этого монитора почему-то Самсунг напоминает. :rolleyes:

А, точно. Просто никогда не пользовался.

А это для пункта "Сделать фоновым рисунком рабочего стола" из контекстного меню картинок. Мне круглая нога этого монитора почему-то Самсунг напоминает.

Скрытая реклама :lol:

И как, все-таки насчет качанья файлов под виндой в 5 бете?.... Глянул 4, в ней, вроде, такого бага нет (хотя особо не тестил)...

Исправили горячие клавиши Ctrl+
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru-RU; rv:1.9pre) Gecko/2008041907 Minefield/3.0pre

подтверждаю,работают

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; en-US; rv:1.9pre) Gecko/2008041907 Minefield/3.0pre

У меня такой вопрос - а почему стандартными средствами установить другие языки можно, а переключится на них нельзя? С какой целью так было сделано?

Elvis271

Что Вы имеете в виду? При установке локалей, язык переключается автоматически.

опс, smswishes.ru

Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что сайт smswishes.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.

впервые такое вижу...

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008041907 Minefield/3.0pre
У меня и ALT+ и CTRL+ заработали одновременно ;) УРА!!!

TLemur
Всмысле переключается автоматически? У меня не переключается

Сборка 2008-04-18-07
Fx зависает при загрузке некоторых страниц, содержащих Flash-объекты (заметил, что зависают только те Flash-объекты, которые обращаются к серверу, т.е., например, youtube).

Позже:

В 2008-04-19-07 проблема осталась.

Oleg NT
Отключи AdBlock

У меня при установке сборки 2008 04 19 продолжает показывать Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008041707 Minefield/3.0pre WebMoney Advisor

Si.A.A.
WebMoney Advisor, возможно, что-то поломал

Oleg NT
Отключи AdBlock

А чей косяк? AdBlock или Minefield?

Oleg NT
Без понятия :| Но такое уже как-то было, тогда это вроде косяк браузера был

Кстати иконка языков.. Че там за планета нарисована? На земле континенты явно по другому расположены :rolleyes: Если принять то что справа европа, слева что? Америка? У художников явные проблемы с географией. Самое интересное что рисовали походу с Вистовской иконки, так там все в порядке.
И еще - что нарисовано на иконке плагинов? Синий кирпич? Тостер?

Elvis271

тогда переключи вручную. О том, как это сделать читай в wiki.

Сборка 2008-04-18-07
Fx зависает при загрузке некоторых страниц, содержащих Flash-объекты (заметил, что зависают только те Flash-объекты, которые обращаются к серверу, т.е., например, youtube).

Позже:

В 2008-04-19-07 проблема осталась.

Oleg NT
Отключи AdBlock

При отключенном Adblock, но включенном плагине Shockwave Flash проблема остается. При выключенном плагине проблемы нет.

а есть скин для лиса чтобы было похоже как на скрин Элвиса271 с прошлой страницы?

Elvis271

И еще - что нарисовано на иконке плагинов? Синий кирпич? Тостер?

Кирпичик LEGO, наверное. Опять скрытая реклама. ;)
Lego_block_blue.jpg

У меня вопрос - если будет исправлен этот баг, то поддержку :nth-*() могут потом включить в версию 3.0.*? Или нужно будет Fx4 ждать?

Sid
Блин, фига себе, не догодался
Oleg NT
Незнаю, я отключаю adblock и все работает нормально. Попробуй все расширения отключить и по одному включай

Добавлено Sun Apr 20 18:38:53 2008 :
TLemur
Да как переключить я знаю, просто интересно почему нельзя переключить самим браузером в окне дополнений и почему не переключается автоматически

Блин, фига себе, не догодался

Помоему понятно сразу.
А что там с иконкой языков, планетой и тп? Где это вообще? Не вижу %) Заскриньте.

Edward
viewButtons.png

Я то думал, что уже сейчас есть.

Edward
Есть... Установи дополнительную локаль и увидишь

Эмм... М-даа... На Землю ни разу не похоже, подтверждаю. :)

Перестали отображаться частые адреса в ящиках на Gmail через браузер FF3beta5!!!
Их не стало слева на панели и они перестали настраиваться в адресной книге.
Там пункт настройки больше не появляется.
Остались только ярлыки и приглашения.

Если переключиться на IETab или просматривать через другой браузер, IE или Flock - там все на месте.

Видно сломалось чего-то на тройке?

kuzyaka
В ночнушках работает. Точно включен стандартный вид GMail?

ego

В ночнушках работает. Точно включен стандартный вид GMail?

Точно включен.
Загрузил ночнушку отсюда:
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/night … taller.exe
Там та же фигня.
Причем, что бы не грешить на всякие там расширения, я проверял все это на профиле по умолчанию.

Проверил еще на FF2.0.0.14 - там все показывает.

PS
Насчет режима просмотра Gmail:
при просмотре через FF3.0beta5 есть два режима - стандартный и основной HTML, а в других браузерах их три - стандартный с чатом, стандартный без чата и основной HTML.
А частые адреса как раз отображаются в режиме стандартный с чатом, которого в FF3.0beta5 нет.

Так что так!!

kuzyaka
У меня в 3-ке "Режим просмотра Gmail: стандартный | включить чат | основной HTML  Подробнее", слева менюшка есть, все ОК...

In$ane

слева менюшка есть

имеется в виду менюшка - чат, ярлыки, пригласить знакомого ???

In$ane

У меня в 3-ке "Режим просмотра Gmail: стандартный | включить чат | основной HTML  Подробнее", слева менюшка есть, все ОК...

У тебя что, еще один вариант отображений?
Я пока видел два:
1. "Режим просмотра Gmail: стандартный | основной HTML | Подробнее" - это у FF3
2. "Режим просмотра Gmail: стандартный с чатом | стандартный без чата | основной HTML | Подробнее" - это у не FF3

А у тебя какой то третий.
Посмотри внимательно, так ли это, и есть ли слева в меню пункт "Частые адреса"?

kuzyaka
У меня что в IE8 что в FF3 -
Режим просмотра Gmail: стандартный | основной HTML  Подробнее
В опера есть с чатом и без чата

kuzyaka
Смени User Agent например на Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8) Gecko/2008031317 Firefox/2.0
Должно заработать.

Зацените

http://www.neowin.net/forum/index.php?s … 32112&st=0
+
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4762

=

GlassFirefox.png

Еще такой вопрос
http://people.mozilla.com/~faaborg/file … aGreen.png
Это старый концепт? такого не будет? Помойму тамошние стоп и обновить смотрятся намного лучше тех что сейчас
Вообще концепты показывают что изначально было задумано но так и не было реализовано :(
http://people.mozilla.com/~faaborg/file … I/?C=M;O=A
Посмотрите, особенно концепты Places
http://people.mozilla.com/~faaborg/file … istory.png
Да и всякие мелочи вроде диалога добавления закладок
http://people.mozilla.com/~faaborg/file … log_i9.png

Обидно

Unghost_too_lazy_to _log пишет

kuzyaka
Смени User Agent например на Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8) Gecko/2008031317 Firefox/2.0
Должно заработать.

у меня такое же происходит.
сборка не ночная.
менял в about:config значение параметра general.useragent.extra.firefox - не помогло.

Все-таки, как решить проблему с зависанием Firefox при включенном Flash-плагине? Пробовал отключить все расширения, проблема осталась.

Elvis271
Обалдеть, вот почему разработчики лисы не сделали под висту скин с таким оформлением? Работает превосходно, то что нужно :)

А я сразу говорил, что именно так должно выглядеть.

kuzyaka пишет

In$ane

У меня в 3-ке "Режим просмотра Gmail: стандартный | включить чат | основной HTML  Подробнее", слева менюшка есть, все ОК...

У тебя что, еще один вариант отображений?
Я пока видел два:
1. "Режим просмотра Gmail: стандартный | основной HTML | Подробнее" - это у FF3
2. "Режим просмотра Gmail: стандартный с чатом | стандартный без чата | основной HTML | Подробнее" - это у не FF3

А у тебя какой то третий.
Посмотри внимательно, так ли это, и есть ли слева в меню пункт "Частые адреса"?

У меня именно так, причем чат включился автоматом, после того как страница полностью догрузилась...

Что такое "частые адреса" не знаю, не пользовался... и не знаю где должно быть ;)

Да, менюшка именно: "имеется в виду менюшка - чат, ярлыки, пригласить знакомого ???"

почему разработчики лисы не сделали под висту скин с таким оформлением?

А вобще почему разработчики не предоставили пользователям возможность выбора, я считаю что на всех платформах стандартно должны быть включены темы из ХР,висла,макОС и линукса.
И вопрос, вроде бы это уже поднималось, но подскажите как перетянуть дефолтную тему фокса под ХР в линукс, немогу я смотреть на эти жалкие интеграции с gtk+
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008032619 Firefox/3.0b5

В последних сборках (где-то с прошлой недели) появилась проблема со вставленным на странице видео с YouTube. Открытие такой страницы через некоторое время приводит к полному зависанию браузера. Никаких манипуляций с компом или софтом в последнее время не производилось.

Список установленных плагинов:

- Adblock Filterset.G Updater 0.3.1.3
- Adblock Plus 0.7.5.4
- Adblock Plus Watcher 1.0
- Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.4
- Extension List Dumper 1.14.0
- Fast Dial 1.88
- Fission 0.9.6.1
- FlashGot 0.9.7
- Forecastfox Enhanced 0.9.5.2
- FoxyProxy 2.7.2
- FoxyTunes 2.9.7.21
- FoxyTunes Skin - Finespun 1.3
- Gmail Notifier 0.6.3.2
- Html Validator 0.8.4.6
- NoScript 1.6
- oldbar 1.2
- PDF Download 1.0.1.1
- Pearl Crescent Page Saver Basic 1.7
- ScrapBook 1.3.3.2
- Tab Scope 0.2.2.6
- UnMHT 4.1.0
- User Agent Switcher 0.6.11
- Web Developer 1.1.5

Версия браузера:
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008042106 Minefield/3.0pre

Пробовал переустанавливать браузер, а также чистый профиль.

SHiKiGAMY

я считаю что на всех платформах стандартно должны быть включены темы из ХР,висла,макОС и линукса

А еще надо добавить почтовый клиент, IRC, редактор веб-страниц и интегрировать половину доступных расширений? ;)

Kuja
Последнее время много сообщений о проблемах с Flash. Пока непонятно, в чем дело

SHiKiGAMY
В папке с лисой, !НЕ с профилем! есть папка chrome в ней нужны 2 файла, а может и 1... толком не проверял classic.jar, classic.manifest.

Так вот надо их скопировать с заменой туда где они лежат в Linux (возможно classic.manifest и не надо копировать). Таким образом тема фокса станет как в XP. Вот только в OpenSUSE в KDE при наведении на меню Файл, Правка, Вид... надписи исчезают... что не смертельно. В гноме не проверял. Наверно это можно как-нить исправить... не лазил...

В XP меняя цифры в файле classic.manifest можно было добится темы для Висты... что в Linux у меня не вышло...

Возможно кто-нить в этом плане больше осведомлен и поправит, добавит еще что-нить.

Kuja
Вот у меня такая же проблема. И не только с Youtube. Приходится пока сидеть с отключенным Flash-модулем.

ego пишет

А еще надо добавить почтовый клиент, IRC, редактор веб-страниц и интегрировать половину доступных расширений?

Что вы! Ни в коем разе такого не нужно, и я этого не имел ввиду!(знаю что из этого получится...)
Timon
Спасибо, всё получилось, теперь фокс выглядит "почеловечески" :)
пс. манифест не копировал

У меня виснет даже на сайтах с Flash-рекламой, так что... :( уже 3-я или 4-я ночнушка подряд...

А вобще почему разработчики не предоставили пользователям возможность выбора, я считаю что на всех платформах стандартно должны быть включены темы из ХР,висла,макОС и линукса.

Вообще, я имел в виду нечто другое. По тем ссылкам есть расширение, превращающее панели инструментов лисы во фрейм, использующий Aero из Vista, это невозможно реализовать на других ОС :)
Вот меня и удивляет, почему разработчики лисы для пущей интеграции в стиль ос для висты не сделали использование Aero в оформлении.

Так что подскажите по поводу проблемы с gmail ?

Последние ночные сборки 3.0 блокируют работу Firebug в виде панели и почти полностью гробят его в виде окна. Проверено под двумя системами, в том числе со шкурками по умолчанию.
Народ, кто пользуется - не спешите обновляться. У меня на 2008040904 он еще работает.

germ

Так что подскажите по поводу проблемы с gmail ?

Мне не удается ее воспроизвести

ego пишет

germ

Так что подскажите по поводу проблемы с gmail ?

Мне не удается ее воспроизвести

Хм... Странно. Ставил на двух разных машинах повер второго FF и на обоих не работает. :(

Для тех у кого крешился FF - https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=429903
Попробуйте отключить AdBlock, NoScript
У меня не падает с отключенным AdBlock, с включенным - падает.

С gmail - подтверждаю, режима с чатом нет. Решение проблемы - поставить user agent switcher
http://downloads.chrispederick.com/work … alized.xpi
И добавить туда новую настройку с содержанием

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Что будет соответствовать Mozilla Firefox 2.0.0.14 на WindowsXP

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Аналогично, только Vista

100% работает

Попробуйте отключить AdBlock, NoScript

У меня с отключенным AdBlock тоже падает (и со всеми остальными отключенными расширениями). Единственное решение пока — отключить Flash-плагин. Но без Flash, сами понимаете...

Oleg NT, да, подтверждаю падения последних сборок при загрузке видео с Youtube на сторонние страницы.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; en-US; rv:1.9pre) Gecko/2008042207 Minefield/3.0pre ID:2008042207
Решения так и не нашел. Только Flash-плагин отключать.

P.S.: Беда не только с YouTube. А с очень многими Flash-объектами.

P.S.: Беда не только с YouTube. А с очень многими Flash-объектами.

Баг 429903, патч в разработке.

P.S.
Баг исправлен

Ага, особенно это заметно на примере Флэш-рекламы...

:offtopic: Ни у кого нет материнки под 478 сокет на 865 или 875 чипсете? А то вчера моя приказала долго жить и теперь я без компа :( (в Москве, не очень дорого, особо средств нет сейчас)

баг с флешем исправлен:rock:

maaD пишет

баг с флешем исправлен:rock:

будем ждать сегодняшней ночнушки

люди кинте ссыль на ночнушки а то я потерял:whistle:

Zzaaf
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/

Zzaaf
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/night … runk-l10n/

Elvis271 пишет

.

С gmail - подтверждаю, режима с чатом нет. Решение проблемы - поставить user agent switcher
http://downloads.chrispederick.com/work … alized.xpi
И добавить туда новую настройку с содержанием

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Что будет соответствовать Mozilla Firefox 2.0.0.14 на WindowsXP

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Аналогично, только Vista

100% работает

Подскажи плиз как правильно прописать по строкам , никак не получается. :( Gmail выдает не поддердживаемый браузер.

2germ

Описание - можешь придумать из головы
User Agent - полностью строка
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14
Все остальное оставить пустым

Elvis271 пишет

2germ

Описание - можешь придумать из головы
User Agent - полностью строка
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14
Все остальное оставить пустым

Спасибо большое. Помогло. :rock:

Ура, ура, ура!!! Она вернулась!!! Месяцы и тысячи слов спустя она всё-таки вернулась!

Infant
кто/что вернулось?

Infant
Попробую угадать... вернулась кнопка "Очистить" в менеджере закачек? :D Тогда присоединяюсь. Ура! :beer:

Мне кажется, они и сами не понимают, зачем её убрали. Во всяком случае, последние комментарии от Mike Beltzner похожи на бред. :P

Для тех кто пользуется релизом https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6945
Жаль что они ее вернули, попутно угробив Firebug

Да, это именно кнопка Очистить список в окне загрузок. Кнопку только-только вернули, а Firebug уже как несколько ночнушек как не работал, мне кажется. Так что кнопка тут ни при чём.

Кнопка конечно ни при чем. Кстати, автора Файрбага, вроде бы, в курсе.

из нового,что заметил:
кнопка в загрузках,при вводе адреса букв.совпадения синего цвета(раньше не помню какого были,но 100% другого :) ), Recently Bookmarked и т.п. другого цвета..расширения для работы с закладками тоже др. цвета..из юзерозаметных вроде все :)кстати с флешем вроде меньше вылетать стало...


upd. на 2 секунды дольше дал посидеть на http://assassinscreed.com :lol:


upd.2иконки ошибок на сайтах во вкладке и в окне объемные

Defenderdeath

,при вводе адреса букв.совпадения синего цвета(раньше не помню какого были,но 100% другого smile ), Recently Bookmarked и т.п. другого цвета..расширения для работы с закладками тоже др. цвета..

Исправили Bug 423718 – Use native platform colors for URLs in the location bar autocomplete, make the line between rows lighter, ура.
Когда исправят Bug 426732 – Use native platform colors for hyperlinks both in chrome and content, будет совсем хорошо.

Действительно перестал падать на флэше

Наконец-то переполз на 3бета5 (релизкандидата не дождался) :)
С расширениями пока разбираюсь.
Вроде бы стало лучше (но мб это пока расширений мало).
Только вот на части профилей попытка обновить список расширений приводит к падению.
Использовал профиль 2-ки - вроде ничего не глючит.

Forest

релизкандидата не дождался

уже должен скоро выйти

Использовал профиль 2-ки - вроде ничего не глючит.

зря! новый профиль лучше использовать

я то же кстати с обнинска :)

Перерисовали многие иконки (Обновить, Домой, Новая вкладка/окно, Вырезать, ну и сами взад/вперёд). Поприятнее всё стало.

А эти для чего?
sitebuttonsbn6.png

Firebug снова работает.

опять перерисовали? смешно :) А ф-цию "показать изображение" поправили?

Edward
можно предположить, что для цвета кнопок вперед/назад и...

опять перерисовали? смешно

Почему смешно? До ума доводят.

Было:
toolbarwe1.png

Стало:
toolbarhd1.png

А ф-цию "показать изображение" поправили?

Вроде, работает.

можно предположить, что для цвета кнопок вперед/назад и...

?
Картинка идёт под именем siteButtons.png Сейчас где-нибудь используется?

Edward
Это кнопка в адресной строке, которая перед адресом. Странно только почему она не используется
Кстати еще одно очень приятное изменение - всплывающие панель сайта (которая как раз по нажатию той кнопки) и панель добавления закладки (по звездочке) обзавелись градиентом. Интересно будут ли они делать её такой как изначально предполагалось в концепте?

Edward пишет

опять перерисовали? смешно

Почему смешно? До ума доводят.

Было:
...

Стало:
...

это в сегодняшней ночнушке? у меня пока еще старые...

Было бы не смешно если бы не было так грустно... Все эти дизайнерские изыски мне изрядно надоели. Вот... :rolleyes:

Так, в последней ночнушке проблемы с Файрбагом в основном исправили. Проверено под двумя системами. Если кто нечаянно обновился на одну из предыдущих, самое время повторить.

Это кнопка в адресной строке, которая перед адресом. Странно только почему она не используется

Тоже об этом подумал, т.к. видел концепты. Смутило то, что там сейчас совсем не они.
Если оставить видимым только тулбар с навигация, то кнопка взад/вперёд касается панели вкладок. Некрасиво. Надеюсь исправят.

Такая вот фигня - в FireGestures не всегда срабатывают rocker жесты и там нет обработки повторного нажатия, точнее она вроде бы как есть только если на рокер жесты поставлено вперед-назад то повторы срабатывают от силы процентов в 20 случаях
В MouseGestures с Rocker жестами и повторными нажатиями все ОК, но иногда не срабатывают обычные жесты.

MadMan

уже должен скоро выйти

Надеюсь :)

зря! новый профиль лучше использовать

Ну совсем новый я вряд ли буду использовать - пользуюсь МозБакапом, и пароли как минимум переносить им буду.
На самом деле профили для троек я сделал так:
1. Создал новый профиль 3-кой;
2. Создал полный бакап старого профиля МозБакапом;
3. Загрузил в новый профиль бакап.
Такой профиль считается старым или новым?

я то же кстати с Обнинска

Круто, может как-нибудь пересечемся.


Короче с помощью НТТ все несовместимые расширения уговорил:cool:
Но теперь обратил внимание на проблему с сохраняемыми файлами - сохраняешь страницу/файл, а тебе говорят Заблокировано!, и хоть ты тресни (решение здесь пока не нашел) :(
Как с этим бороться?

Теперь кнопка под иконкой сайта подсвечивается:
15784016vw1.png

Но этого изображения уже нет:
sitebuttonsbn6.png

И этого тоже:
searchbuttonsqz1.png
searchButtons.png

Зато появилась эти:
navbartextboxbuttonsna8.png
navbar-textbox-buttons.png

Edward
Я надеюсь, это только при наведении?
Потому что удобочитаемость фавикона в таком случае резко снижается. Гуглевский ещё нормально смотрится, а как например будет фавикон этого сайта выглядеть - ярко-красный на ярко-синем/зелёном фоне с градиентом - это ж все глаза поломаешь!

И когда же наконец они оставят в покое домик (WinXP)? Я-то думал, хуже сделать уже невозможно... ошибался. :(

Sid
Я специально взял гугловский снимал, так как там https.
На http он такой же, как и был раньше.

Edward

На http он такой же, как и был раньше.

Хорошо что так. А я уж испугался. :)

Обновлённые иконки:
goarrowzv5.png
Go-arrow.png

livemarkitemau9.png
livemark-item.png

searchaddenginesfi0.png
Search-addengines.png

searchglasswv2.png
Search-glass.png

Обновил сегодня Xubuntu до Hardy, так там по умолчанию идет как раз пятая бета. Что это было? Внешнее оформление ужасно. :/

igorsub
Добро пожаловать в клуб потерпевших! :D
Да, теперь Fx у нас такой, с закосом под "примитивизм". На самом деле в четвёртой бете (WinXP) внешний вид был на 5+ (за исключением нескольких кнопок). А потом дизайн планомерно начали портить. Сейчас вообще непонятно, что в итоге получится. :(

Уже написал ответ, и только сейчас понял - раз у тебя Xubuntu, то Fx должен выглядеть точно так же, как все GTK-приложения. Это ведь специально делали. У тебя разве не так? :/

Sidда ну вас, я торчу от теперешнего вида лисы, главное подобрать правильную тему, дефолтная Human подходит как нельза лучше, так, что проблема не в браузере, проблема в дефолтной теме Xubuntu. ;)

Scarab
Так я и говорю, в линуксе всё отлично - Fx нативен до неприличия. :)
Просто у igorsub юзерагент WinXP, вот я и пожаловался на нелёгкую долю виндузятников.

Для тех кто скучает по тулбару из четвертой беты я переделал toolbar.png и toolbar-small.png от последний ночнушки. Пока только для темы Aero. Получилось примерно так
32535866yd5.png
Вот сами файлы
toolbarwd8.png
toolbarsmallov0.png

Теперь внимание вопрос - как мне из этого сделать тему? (xpi файл)

как мне из этого сделать тему? (xpi файл)

Вобщето jar файл, хотя и тот и другой являются просто zip архивами с произвольным сжатием :)

SHiKiGAMY
Ну это понятно..

Elvis271 пишет

Для тех кто скучает по тулбару из четвертой беты я переделал toolbar.png и toolbar-small.png от последний ночнушки. Пока только для темы Aero.

выложишь результат куда-нибудь?

Так вот же он, сверху, надо только в архиве classic.jar заменить стандартные png на эти

не работает. вообще. умирает при запуске и предлагает написать разработчикам о проблеме.
удалил нафиг.

А что в последней "ночьнушке" не работает "восстановить закрытую вкладку"?

У меня работает.

вы предыдущую версию удаляли?

horen
нет, а нада?

раз у тебя Xubuntu, то Fx должен выглядеть точно так же, как все GTK-приложения

Так и есть, но сама тема мне не нравится. Ветка 2.0.0.х выглядит иначе, более аккуратно.

Из последнего:

В папке browser появилась иконка Search-close.png:
searchcloseko2.png

В папке feeds появилась иконка feed-icons-16.png:
feedicons16vu5.png

В папке places исчезли collapse.png и expand.png, появились bookmark.png и editBookmark.png:
bookmarkoi9.png
editbookmarkpp4.png

В папке preferences появилась иконка mail.png:
mailiw1.png

И т.д. :dumb:

При отключённых картинках у кого-нибудь работает пункт "Показать изображение"?

Это только для недогруженных.

Чёрт, а я думал баг нашёл :)

Zzaaf, я вот думал: не надо. работают они автономно, но не одновременно.
просто подумал: может, у меня 3.0 не работает из-за того что 2.0.0.14 не удалил. но раз у других работает, причина в другом.
только в чем?

horen
сейчас удалю Mozilla Firefox 3 Beta 5 и поставлю ночнушку

Zzaaf, что такое "ночнушка"?

Ночнушка это промежуточные сборки, очередной версии FireFox
вот 3 версия http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … runk-l10n/
вот 4 версия ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … a-central/

Имеются такие баги - при перетаскивании закладки в меню она почему-то копируется
При добавлении закладок с помощью звездочки не раскрываются папки

Они есть в багзилле? У меня просто с английском плохо

Elvis271

при перетаскивании закладки в меню она почему-то копируется

подтверждаю.

С недавних пор при сохранении некоторых файлов почему-то выдает в окне загрузки «Эта загрузка была заблокирована вашей политикой Зоны Безопасности».

Причем один и тот же тип файлов (jpg) с одного и того же сайта то сохраняется, то нет.

d2998a0fb488.png

посмотрите тут:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =22806&p=1
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 07#p230407

Oleg NT

С недавних пор при сохранении некоторых файлов почему-то выдает в окне загрузки «Эта загрузка была заблокирована вашей политикой Зоны Безопасности».

Z&N

посмотрите тут:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 06&p=1
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 07#p230407

Скорее уж здесь: Firefox 3 Beta 5 и уровня безопасности зоны "Интернет" в IE.
И не забудьте проголосовать за этот баг на Багзилле!
Даже если этого бага у вас нет, описание решения проблемы там есть ;)

Вообщем я удалил Firefox 3.0 Beta 5 и поставил одну последнюю ночную сборку... и у меня появилась "восстановить закрытую вкладку"

А когда будет FF3 RC1?

Claw
"When it's ready". ;)
Вот расписание, но пока информации нет. Я бы поставил на конец мая.

Elvis271 пишет

Имеются такие баги - при перетаскивании закладки в меню она почему-то копируется
При добавлении закладок с помощью звездочки не раскрываются папки

Они есть в багзилле? У меня просто с английском плохо

подтверждаю..ща посмотрим на новой ночнушке


upd.мда..все также..

Si.A.A., они работают как-то иначе, эти ночнушки? лучше или хуже? я понимаю, что бета версии должны работать лучше. но по факту у меня 3 бета 5 не пошла. пойдет ли ночнушка? и от чего может лиса не идти? может, есть мысли или знаете возможные причины...

horen  В принципе может и пойти лучше, тут не угадаешь, ночные сборки раз на раз не приходятся, там улучшения перемежаются с появлением очередных багов. Если есть желание, пробуй, мне лично больше пошла версия 4, но английский язык...

horen

они работают как-то иначе, эти ночнушки? лучше или хуже? я понимаю, что бета версии должны работать лучше.

Они не лучше и не хуже. Бета версия - это как правило стабильная версия без особых глюков для широкого пользования. Чтобы "французская домохозяйка" могла себе поставить и работать. Выпускается раз в 1-2 месяца, и день выпуска объявляется национальным праздником. :D

А ночнушка обновляется каждый вечер - это как бы "отчёт" о том, что сделано за день, промежуточный результат. Какие-то глюки исправлены, какие-то новые фичи внедрены, что-то случайно сломали, что-то начали прикручивать, но не закончили. В итоге качество ночнушки варьируется от полной работоспособности до крайней нестабильности (а некоторые баги тянутся аж до следующего релиза). Тут не угадаешь. Зато ты находишься на острие прогресса! :)

и от чего может лиса не идти? может, есть мысли или знаете возможные причины...

Запусти с чистым профилем (сохранив старый) - может быть банально несовместимость расширений, у меня например Google Toolbar даже не даёт запуститься Fx3. Настройки фаера проверь.

Они не лучше и не хуже. Бета версия - это как правило стабильная версия без особых глюков для широкого пользования. Чтобы "французская домохозяйка" могла себе поставить и работать. Выпускается раз в 1-2 месяца, и день выпуска объявляется национальным праздником. big_smile

А ночнушка обновляется каждый вечер - это как бы "отчёт" о том, что сделано за день, промежуточный результат. Какие-то глюки исправлены, какие-то новые фичи внедрены, что-то случайно сломали, что-то начали прикручивать, но не закончили. В итоге качество ночнушки варьируется от полной работоспособности до крайней нестабильности (а некоторые баги тянутся аж до следующего релиза). Тут не угадаешь. Зато ты находишься на острие прогресса! smile

Красиво сказано :beer:

Sid
Большое спасибо!

Sid
Я бы с вами не согласился в вашем сравнении.

Скорей уж так:
0. Найтли-версия — минное поле, там нормально, а тут рвануло от малейшего прикосновения. У фокса в названии найтли-билдов так и сказано... и в иконке тоже.
1. Альфа-версия — жрём кактус, больно, колется, но всё равно жрём.
2. Бета версия — жрём всё тот же кактус, на сей раз без иголок.
3. Релиз-кандидат — жрём яблоко.
4. Релиз — теперь оно ещё и спелое!
И так с любой программой.

Французской домохозяйке стоит подождать релиза, а не жрать кактусы, пусть и бритые. %)

Lain_13
Если это градация по стабильности, то я немножко не согласен. :)

1) Найтли ведь бывают разные - с большей вероятностью "рванёт" преальфа, а пребета скорее всего будет "нормальной".
2) Бета-версии Fx лично я считаю вполне стабильными, например своим родителям ставлю именно бетки Fx3, и жалоб на глюки не слышал ни разу. Не зря же их выкладывают в полусвободный доступ.
3) А между RC и релизом иногда и разницы-то нет.

Так что я бы отдельно выделил беты, RC и релизы (как стабильные), а все остальные - промежуточные.

Кстати, с домохозяйкой я был неправ - забыл про несовместимость расширений (хотя большинство и так работает). Но если кто-нибудь ей один раз всё настроит, то можно и в бете работать - пусть привыкает. :)

заострили углы в интерфейсе, как мне показалось
блок с favicon стал снова прямоугольником :)
творческие изыски дизайнеров продолжаются, а пора бы уже заканчивать и оттачивать :)

А между RC и релизом иногда и разницы-то нет.

Релиз кандидат в любой момент могут объявить релизом. Мол мы потестили, кол-во ошибок снизилось до приемлемого уровня, переименовывают файлы и объявляют их релизом.

Добавлено Tue Apr 29 23:33:17 2008 :
MUSIC

блок с favicon стал снова прямоугольником

Только в classic. В luna - не прямоугольник.

Unghost

Релиз кандидат в любой момент могут объявить релизом.

Да, я это и имел в виду.

А есть способ заставить GoogleToolbar работать с beta 5?

P.S. Если спросил глупость/уже было/итд особе не пинайте, плиз ))

B_M_F можно использовать другие расширения для исполнения подобных функций, совместимые с beta 5 :)

Sid
Зря не соглашаетесь. :)

Найтли — рвануть может и ещё как! Были случаи когда все закладки сносило или браузер просто вылетал при запуске. И это уже после выходе первых бэток. Так что найтли это именно минное поле.

Почему бета-версия фокса это «бритый какутс»? Да очень просто: стиль недоделан, мелочи не отточены, совместимость немного пляшет, бритый кактус и не иначе. Главное, что больно уколоться уже негде.

А релиз кандидат и релиз потому и яблоко в обоих случаях. Как переименуют из RC в R, так и доспеет. :)

Z&N
Можно чем-то заменить: 1) Google закладки, 2) Переводчик, 3) отправка письма через Gmail (при клике на ссылку электропочты)?

Закладки-GMarks

Переводчик-gTranslate

Gmail-Gmail Notifier-и оповещает о новых письмах и ящик открыть можно кликнув, а вот целый набор кнопочек -Toolbar Buttons  там тоже есть кнопка Gmail
...а это для изменения интерфейса  Gmail
Better Gmail

Добавлено Wed Apr 30 13:32:41 2008 :
ещё переводчик, со всплывающим окошком- наподобие как в GoogleToolbar Quick TransLation

......совсем забыл уточнить что имменно   Better Gmail делает возможным что при клике по почтовой ссылке открывается ваш ящик в Gmail :)

Z&N
громадное спасибо!!!

У меня почему-то перестали открываться некоторые сайты... На Seamonkey и в Explorer открываются, а на FF3b5 - нет :) Что за беда такая?..

у меня апдейт флешгота(0.9.9) не хочет ставица..пишет невозможно загрузить с мозилки..хотя трафик идет..странно

на новой пребете все норм..хм вопрос,что это было.. :)


upd.
в панель закладок снова все добавляется.урааа:beer:

Lain_13

Почему бета-версия фокса это «бритый какутс»? Да очень просто: стиль недоделан, мелочи не отточены, совместимость немного пляшет, бритый кактус и не иначе. Главное, что больно уколоться уже негде.

И в подтверждение этих слов тут же пошли сообщения о глюках. :dumb:
Всё равно, останусь при своём мнении. Беты рулят! :)

И где спрашивается наш RC1 ? на дворе уже 1 мая!(покрайней мере у меня):whiteflag:

Оставшиеся блокеры

потихоньку фиксят..за 2 дня-9 багов :D

ego пишет

Оставшиеся блокеры

после как профиксят появиться rc1?

что-то сегодняшнего еще обновления нет

"Поздний" апрель закончился, теперь "ранний" май начался :) ждём RC1...

MadMan пишет
ego пишет

Оставшиеся блокеры

после как профиксят появиться rc1?

что-то сегодняшнего еще обновления нет

1) да
2) обновления поломали

Осталось 20 багов...

TLemur пишет

Осталось 20 багов...

вчера было 19 :)

memini
Установилось равновесие. Такие вещи просто так не происходят. Пройдут века, наступит Nнадцатая эльфийская эпоха, затем Каменный век, а багов всё ещё будет 19.

... и все будут легендарные-прелегендарные... ;)

MySh
Нет, конечно, новые.

Al_H

Нет, конечно, новые.

Но от этого не менее легендарные ;)

Al_H

Отжег.
Уже 18 багов.

TLemur
Не к добру. По правилу 18и должен сразу появиться 19й.

Al_H

должен сразу появиться 19й.

Уже =)
19 bugs found.

Ну, всё в порядке.

Они собираются исправлять баг с нераскрытием папок в дереве при повторном нажатии звездочки?

Elvis271

Они собираются исправлять баг с нераскрытием папок в дереве при повторном нажатии звездочки?

Не знаю, наверное, нет.

Подправили:

Fixed:
#432014 [mozilla.org:Release Engineering]-2008050209 trunk nightlies build not getting updates [All]

подтверждаю,апдейты работают

Оставшиеся блокеры

а почему некоторые помечены красным цветом?

MadMan
критические

И в подтверждение этих слов тут же пошли сообщения о глюках.
Всё равно, останусь при своём мнении. Беты рулят! :)

1. Баги не критические, "больно уколоться уже негде".
2. Ты хотел сказать "найтли"? Сам найтли пользуюсь... :)

19 багов. Это число вечно.

Ещё одно вечное число — 71.

Infant
что это за число?

Shutnik
Догадайся ;) Оно долго висело в топике на канале.

Infant
ну так тут другая история ;)

опс, сейчас:

25 bugs found.

27..не хило..

Капец...

они на свет, гады, ползут...

Скоро будет 19, помяните мое слово.

ничего страшного: чем больше исправят сейчас, тем меньше мучиться пользователям потом.
я бы к этому списку добавил, как минимум, ещё десяток багов и подождал бы ещё пол-года, но получил при этом законченного лиса со всеми поправленными багами, которые ещё не помечены блокерами, но видеть которые большинство из нас в релизе не хотели бы...

Вот видите! Баги ваши скачут туда-сюда, а тут 71 на веки вечные. Аминь!

Лучше пускай щас всех жуков отдихлофосят, чем потом еще год плеваться, ведь в минорных релизах ничего серьезного не правят, так что долгий цикл разработки-самое то.

а тут 71

что это?

Infant

Ещё одно вечное число — 71.

Мне тоже интересно, что это за число.

MadMan
TLemur
http://acid3.acidtests.org/

Shutnik
Прямо как в анекдоте:

И вот на седьмой день Зоркий Глаз заметил, что четвёртой стены у тюрьмы нет.

Infant
да, действительно :D

Скоро будет 19, помяните мое слово.

мне кажется, что 18 у них - это константа!

вопрос номер 1. Где вы берете сборки с интерфейсом, похожим на висту: синие кнопки, стеклянный бекграунд и пр.?
вопрос номер 2. Не работает расширение Tab Mix plus на бете 5, вернее само оно загружается, но его настройки не включаются, то есть при нажатии соответствующей кнопки ничего не происходит и настроить расширение невозможно, как побороть?

ЕНОТ Полоскун
2. Поставить отсюда dev-build

Зацените кстати Places на Висте в послдней ночнушке

С удовольствием заценили бы если скрин был бы;)

37464363as8.png

Зацените кстати Places на Висте в послдней ночнушке

и?

MadMan
что и? панель стала черной а фон окна бирюзовым

Elvis271
Places - это не оформление Library...

9 багов :)

9 багов smile

перешагнули заколдованное число...

Расклад по багам такой:

Из 8 оставшихся блокеров RC1 6 зависят от третьих лиц, из них:
1 - AMO (отображает несовместимые расширения)
1 - автор расширения Firebug
4 - Google (фишинг)
Причем, очень похоже, что они выпустят RC1, не профиксив их, потому что они не критичны.

Господа, а это только у меня картинки с Гмэйла сохраняться не хотят?

Claw

Какие картинки? Которые в письмах приходят?

Psilon
Спасибо

TLemur
Ага. Которые вложения.

8 bugs found.

7 bugs found.
RC1 близко...

7 багов..походу на днях RC1 :)

к 9 мая поди будет))

TLemur пишет

1 - автор расширения Firebug

Главное чтобы этот пофиксили до релиза. А остальное действительно не так уж важно

уже 8 О_о

Shutnik
Вообще это окно раньше Places называлось, так что не надо

10..ждем "счатливной 19"

По поводу 19 багов - мне кажется, что в разработке Firefox участвует Стивен Кинг (с числом 19 у него давняя история). Судя по всему, автор многочисленных ужастиков отвечает за дизайн. :)

Elvis271
скажи как сделал "закос" под висту?

Zzaaf
Поставил последний найтли :)

Sid
:)
сейчас 8..теперь походу "счастливая 8" будет :)

6 багов ?

9 багов. Баг № 422661 открыли снова.
Подтвердите его, пожалуйста, на других ОС, кроме Висты.

TLemur пишет

Подтвердите его, пожалуйста, на других ОС, кроме Висты.

_http://people.mozilla-russia.org/tlemur/test.html

Ошибка 404 — Страница не существует

9 багов. Баг № 422661 открыли снова.

Вспомнил определение математического предела :)

ru-vadik
Это ещё не предел.

Баг 422661, сборка 2008050404, MacOSX, бага не наблюдаю. Возможно, нужна более новая сборка или другой тексткейс?

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.9pre) Gecko/2008050706 Minefield/3.0pre ID:2008050706

Ячейка в таблице 1, но как же её порвало... Не выдержала такого количества бряков. %)

9..ждем новые:)

[b пишет

Lain_13[/b]]Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.9pre) Gecko/2008050706 Minefield/3.0pre ID:2008050706

а что за виндоус? XP с SP3?

MadMan
win2003?

опять 8 тараканов;)

я же говорил,что теперь "счастливая 8"..помяните моё слово)

Al_H
Lain_13

Спасибо большое за помощь! Этот баг удален из списка блокеров на основании того, что такие таблицы "нетипичны".

5 bugs found.
Наверное рекорд :)

Судя по составу этих багов (внешние зависимости и баги на стороне сервера), скоро будет релиз кандидат

ждем на днях рк1)

3 страницы срача про блокеры... флудеры :dumb:

Раньше не видел.
30350991fu0.png

creativ_лень_логинится пишет

3 страницы срача про блокеры... флудеры :dumb:

Так ведь не терпится :)

2008-05-09-[17:48:36].png

не люблю танго, мож потому что ассоциации с другим :rolleyes:

В группе mozilla.dev.planning пишут, что баги закончились и кандидат в кандидаты будет опубликован на этих выходных. Дальше его будут тестировать до умопомрачения. Если не произойдет ничего сверхъестественного, RC1 стоит ожидать в конце мая.

ego :lol:

эм..пред пост удалите)

Добавлено Sat May 10 20:24:22 2008 :
на висте Strata...хоть не Tango(не нравится такое название) ^_^

Defenderdeath
Замаскированный мат не используйте плиз, читайте Правила.

А на Мак ОС как?

Al_H пишет

Defenderdeath
Замаскированный мат не используйте плиз, читайте Правила.

извините =)
исправился)

Добавлено Sat May 10 21:01:32 2008 :

Edward пишет

А на Мак ОС как?

на маке не знаю,проверить не на чем)
на линуксе,как я понял, Tango

Edward

А на Мак ОС как?

Firelight, выглядит как искорёжжженное Сафари (то есть с кнопкой Back в виде наборного диска, как в остальных версиях, и без свойственной Сафари компактности), после медитации на сие творение дизайнеров возникает острое желание поставить один из прочих шкур-клонов Сафари, более точных.

/me скучает. Ждёт первых сборок Firefox 3.1a1pre :whistle:

а когда ждать вот такого же ежедневного марафона обновлений с mozilla firefox 4.0, ну та, что с движком Геко 2,0 ?

А что его ждать заходи ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … a-central/ и начинай марафон, только на английском.

Si.A.A.
хм. ставил месяц с лишним назад, канал обновок - nightly, но сообщает что обновлений нет
Ладно, не оффтопим :)

Unghost

Ждёт первых сборок Firefox 3.1a1pre

а они будут? Обещали же, что следующая версия на1.9, если вообще появится, будет 3.5.

TLemur

а они будут?

Видимо, да

5 багов....походу новых не будет :)
осталось дождаться RC1 и радоваться жизни:)

TLemur

а они будут? Обещали же, что следующая версия на1.9, если вообще появится, будет 3.5.

Ещё одна версия на Mozilla 1.9 будет. Слишком много фич не могут ждать до выхода Mozilla 2. Какой номер присвоят Firefox дело десятое. Когда нашпигуют движок новыми фичами, тогда и решат на сколько цифр после запятой это тянет.
Первоначальные прикидки разработчиков, что войдёт в Mozilla 1.9.x, а что в Mozilla 2, можно посмотреть на странице Platform/Post1.9Planning

Defenderdeath пишет

5 багов....походу новых не будет :)
осталось дождаться RC1 и радоваться жизни:)

Первый кандидат в кандидаты уже появился: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/3.0rc1-candidates/

Я что- то не могу понять, они добавят(добавили) audio/video тэги в ближайший релиз или нет ?

cerberus

Я что- то не могу понять, они добавят(добавили) audio/video тэги в ближайший релиз или нет ?

Есть планы добавить audio/video в Firefox 3.x
Тестовые сборки тут

Есть планы добавить audio/video в Firefox 3.x

это типо html 5?

MadMan

это типо html 5?

типа да

4 bugs found.

5 :)

почему тут и тут rc1  firefox-3.0.ru.win32.installer.exe имеет разный размер: 7892 KB и 7950 KB соответственно?

MadMan пишет

почему тут и тут rc1  firefox-3.0.ru.win32.installer.exe имеет разный размер: 7892 KB и 7950 KB соответственно?

оптимизация наверно..плюс время заливки смотри..
19-11 и 22-55

Подскажите что за бага и как ее решить: при загрузке лиса выскакивает окошечко :Trying to load a non-local URI.

daru может это как то связано с  MEGAUPLOAD :)

С недавнего времени 5 бета начала падать каждые 10 минут. Это нормально?

Это явно не нормально))) Посмотри какие дополнения ставил в последнее время

http://blog.mozilla.com/faaborg/2008/05 … -3-themes/

Ну этот gtk....шрифтыыыыы :cry: Вот бы надыбать темку из МакОси и запрячь в вендоз хрень и линуХ...

Да ясное дело, что такое невозможно.

Luna самая норм. тема.

eR
ты слишком любишь красоту! Классическая тема самая классная :)

Да все три темы отличные(висло,ХРень,МакОсь) но в линуХе фокс вобще ни как не может дружить с gtk, всё становится грамоздким, неуклюжим...поэтому у меня стоит ХРшная тема в линуХе.

Сторонние темы тоже потихоньку подтягиваются. Сегодня на AMO целая куча обновилась до совместимости с Fx3. Правда, темы эти довольно однообразные, но всё равно шаг вперёд. :rock:

Нашёл полезное расширение (в песочнице), по мнению автора исправляет недоделки в стандартной теме. Моё мнение совпадает с авторским, только вот ещё бы домик сделать не с жёлтой крышей, а с нормальной, контрастной.

Я бы сказал, что они однообразно-безобразные… Ярко заметно абсолютное отсутствие вкуса и меры у автора.

Ждем-с других, более качественных.

Sid
это аппрувить начали, видимо. футболками стимулировали обновления месяц назад...

кто может объяснить ситуацию с 3.1a1pre - это продолжение 3.0? или это совершенно новое? где 4.0?

и еще... обновления к 3.0pre выходят, а что они правят?

ситуацию с 3.1a1pre - это продолжение 3.0? или это совершенно новое? где 4.0?

MadMan
здесь про это :)

MadMan

кто может объяснить ситуацию с 3.1a1pre - это продолжение 3.0? или это совершенно новое? где 4.0?

Firefox 3.1 это продолжение 3.0, которое по некоторым данным выйдет в конце этого года. Какой номер получит он к тому времени, зависит от фантазии маркетологов. Может 3.1, может 3.5, может 4.0, какая вообще разница.... Фич от этого в нём больше не станет.

Unghost пишет

Firefox 3.1 это продолжение 3.0

ядро получается тоже самое 1.9.х что и у 3.0, а не 2.0 ...

снова

6 bugs found.

3.0RC1 :)

:rock:

Качают всё!

13 мая никого не смутило, да. а прямо сейчас идёт testday перед rc1

В чем трабл? Запуская лиса,жму на закладки и залипает кнопка. Как исправить?

mix пишет

В чем трабл? Запуская лиса,жму на закладки и залипает кнопка. Как исправить?

написать в правильной ветке и указать список установленных расширений

3.0RC1 smile

будет новая тема?

не будет:

<Shutnik> http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.0rc1/ - is it really rc1?
<@Tomcat> it is not the released RC 1
<@Tomcat> its the same version we test currently
<@Tomcat> Shutnik: btw http://wiki.mozilla.org/Releases/Firefox_3.0rc1 is a kind of release tracking :)

кстати, желающие могут присоединиться к #testday

Да блин, запостите кто-нибудь об этом чертовом баге о нераскрытии папок при повторном открытии всплывающего окана добавления закладок!! Очень сильно меня раздражает!!! Баг достаточно сильно заметный, страннно что на него никто не обращает внимания!!

3.0RC1

нее, это не он, я уже там был...да и гляньте в вики релизов там только code hand-off у'комплитили...

Поставил RC1. Эх. Почему они не оставили скин, как во втрой Лисе:(

Здесь пишут, что RC1 вышел. Так что можно качать.

Уже и страничка специальная на офсайте появилась. Непонятно, почему здесь до сих пор пусто - забыли обновить?

десытна...
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all-rc.html

на testday подтвердили, вот это действительно финальный rc1

Что-то мне кажется что беты быстрее были:(

Shutnik

вот это действительно финальный rc1

Классно! Интересно, RC2 вообще планируется или сразу релиз?

garik
Это кажется. :)

Sid
мне кажется сразу релиз :)

Я поставил RС. Полет отличный! Надо тему новую создавать уже с обсуждением RC

Сегодня автоматически обновился до RC.

Открепляю в связи с выходом Firefox 3.0 RC1

версия 3.0.5 меня бесит, когда я набираю адрес ресурса, то отображается куча ссылок + идет сначало тайтл ссылки
и самое главное нет варианта с самим доменом, т.е. с сглавной страницей..
раньше набираеш несоклько первых букв и выкатывается на первом месте нужный адрес а щаз как идиот скролишь и ищешь, т.е. пистаь надо домен полностью
для меня это не удобно!

saigon
FAQ читать надо http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24346