Не знаю в какой ветке запостить, решил в этой (более близка по смыслу)

Вобщем мозиллой нельзя скачивать торрент-файл с трекеров (нет такой функции)
Например в опере можно нажать пр.кн. на файл и выбрать опцию "сохранить как",торрент-файл будет скачан.
Вот просьба добавить такую опцию.

ecb4eb5927e6bf3c83f2aa5236751c17.jpg

P.S. Ответы типа нажми на файл и открой через мозиллу торрент-клиентом не принимаются, ибо нужно именно скачать на комп.

P.S.2 Вот приходится всегда запускать оперу и ей сохранять файл :(

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … t&status=4

как пользоваться этой панелью? как ей качать торрент файл с определенного трекера?

По ссылке имеется не только панель ;)
Возможно, может помочь FoxTorrent, но лично не пользовался. Так что ищите и выбирайте сами.

Swarovski, пкм -> сохранить ссылку как...

Swarovski
А в чем собственно проблема? Ты хочешь сохранить torrent файл? Чтобы исключить непонимание файл размером ~16 Кб и с именем например kino.torrent. Если да, то правой кнопкой (как уже и сказали) и сохранить. Или в настройки-Приложения: выбираешь Torrent файл - выбираешь действие Сохранять (и затем, при клике левой кнопкой на ссылке torrent файл будет скачан без дополнительных вопросов и телодвижений)

сохранить ссылку как сохраняет файл download.php,хватит тупить,сказал же что нужен торрент файл!!!

где в настройках приложения? убей не вижу

Swarovski
Во-первых: за языком следи!
Во вторых: У меня Firefox 3.0, поэтому могу ошибаться, но в 2-ке это скорее всего в Инструменты - Настройки - Загрузки - Просмотр и редактирование действий

ммм нет такого тоже))

Инструменты-> настройки->содержимое->управление-> найдешь действие применяемое к торрент файлам и меняй его на что тебе нравится :)

сохранить ссылку как сохраняет файл download.php

Это и есть торрент, только под другим именем (некоторые форумные движки не всегда отдают настоящее имя файла).

Ап... данная ситуация встречается на торрентс ру. Ни фф ни опера стандартными методами никак не запоминают, что надо открывать линки по адресу торрентсру/блаблбабла/download.php?=15435544 c помощью юторрента к примеру.
файлы вида блбаблбалла/xxx.torrent прекрасно помнит и открывает.

видел где то в инете инфу, что оперу можно просто заставить открывать все торрент файлы юторрентом игнорируя что сообщает сервер об этом файле(типо какой тип данных content type). 
возможно ли лису заставить делать так же?

Tony
Это расширение не помогает?

вроде как нет... или я не смог нормально фильтр настроить. и оно работает ток с 2 версией (

У меня другая проблема - с какой-то версии Фокс начал сохранять торрент файлы в загрузках - как вернуть старый вариант с непосредственным скармливанием оных торрент качалке? А то это хромоподобное сохранение бесит!

ProFFeSSoR
До сих пор нормально скачивается. Проверяйте сопоставление в типах содержимого.

ProFFeSSoR пишет

с какой-то версии Фокс начал сохранять торрент файлы в загрузках - как вернуть старый вариант с непосредственным скармливанием оных торрент качалке? А то это хромоподобное сохранение бесит!

Проблем также нет, хотя у меня 3.1а версия)), скорее всего вы поставили автосохранение - по идее он каждый раз спрашивает. что ему - открыть или загрузить. (В настройках полазьте)

Tiger.711 пишет

ProFFeSSoR
До сих пор нормально скачивается. Проверяйте сопоставление в типах содержимого.

написано "открывать в uTorrent", т.е. по идее сохранять не должен.

feas пишет

Проблем также нет, хотя у меня 3.1а версия)), скорее всего вы поставили автосохранение - по идее он каждый раз спрашивает. что ему - открыть или загрузить. (В настройках полазьте)

Вот-вот и если выбрать "Открыть", он сохраняет торрент файл а потом уже открывает его в нужной программе :(

ProFFeSSoR
А разве когда-то было иначе?

Раньше Фокс, насколько мне известно через temp как-то подсовывал торренты программе, т.е. ни в список загрузок, ни в папку загрузок файлы *.torrent не попадали. А сейчас вот такая вот хромомусорщина:
image_4e786471b3f84.jpg

Они и раньше оставались в списке загрузок, просто сохранялись в темпах и удалялись при рестарте лисы.

Tiger.711 пишет

Они и раньше оставались в списке загрузок, просто сохранялись в темпах и удалялись при рестарте лисы.

Однозначно нет, ибо сейчас они тупо остаются в загрузках, остаётся файл, т.е. полноценная закачка, раньше было удобнее. Вот спецом поищу портабл 3-ей версии для проверки и отпишу тут.

P.S. Странно, 2 и 3 теперь тоже сохраняют торрент файл в загрузки, соответственно оставляя кучу мусора. Раньше даже над хромом стебались мол неможет торренту файл скормить без сохранения в загрузки, а теперь и Фокс туда пришёл :(

ProFFeSSoR
У меня поступает именно так, как я описал.