Всем доброго времени суток.

Сегодня у меня автоматически обновилась версия Firefox до 2.0.0.12, раньше была 2.0.0.11. И сразу же возникла проблема при открытии веб-страниц, а если более конкретно, то страницы просто не открываются. Появляется надпись "Сервер не найден". Причем, ленты новостей тоже не загружаются, проверка обновлений так же не выполняется: "AUS: Сервер обновлений не найден (Проверьте ваше соединение с Интернетом или свяжитесь с вашим администратором)". До обновления версии до 2.0.0.12 все работало и загружалось нормально. Проблема возникла сразу после автоматической установки обновления и перезапуска Firefox.

Пробовал перезагрузить компьютер, отключал стандартный файрвол в виндоус, отключал Kaspersky Internet Security 7, но ничего не помогло... До обновления Firefox и после, никакого ПО не устанавливал, ось и софт не обновлял, т.е. связать эту ошибку могу только с обновлением до версии 2.0.0.12

Интересно, что Internet Explorer работает нормально, собственно сейчас им и пользуюсь.

У меня установлена ОС Windows Vista, из дополнительного софта безопасности установлен только Kaspersky Internet Security 7.0.0.125

В Firefox установлены следующие расширения:
Adblock Plus 0.7.5.3
Download Statusbar 0.9.5.3
FlashGot 0.7.9
Russian spell dictionary 0.1
Talkback 2.0.0.12
United States English Dictionary 2.0.0.6

а так же установлены темы:
AeroFox Basic 1.9.6
Firefox (default) 2.0
Noia 2.0 (eXtreme) 3.371


Буду очень благодарен за помощь.

Elizar
Отключение Kaspersky Internet Security 7 не приводит к остановке службы KIS, которая блокирует обновленный файл Firefox. Добавьте Firefox 2.0.0.12 в доверенные приложения или переустановите фокс, включив режим обучения KIS.
Кстати, обсуждалось ну очень много раз, поиск рулит :)

Ну у меня тот же трабл и нет касперского

Отключение Kaspersky Internet Security 7 не приводит к остановке службы KIS, которая блокирует обновленный файл Firefox. Добавьте Firefox 2.0.0.12 в доверенные приложения или переустановите фокс, включив режим обучения KIS.
Кстати, обсуждалось ну очень много раз, поиск рулит

Я его выключал, убирал из автозагрузки и перезагружал комп, не помогло... К тому же, у меня в KIS в принципе отключен файрвол. Да, и версия Firefox 2.0.0.11 работала нормально после обновления с 2.0.0.10, так же как и 2.0.0.10 после 2.0.0.9 и т.д., причем при всех этих и предыдущих обновлениях каспер был установлен и включен. Я думаю, что дело не в каспере.

sergejru
Это касается любого файервола или встроенных средств защиты Vista (которая у вас стоит судя по User Agent). Про последние ничего не могу сказать, так как с вистой не знаком.

Elizar
Отключение Kaspersky Internet Security 7 не приводит к остановке службы KIS, которая блокирует обновленный файл Firefox. Добавьте Firefox 2.0.0.12 в доверенные приложения или переустановите фокс, включив режим обучения KIS.
Кстати, обсуждалось ну очень много раз, поиск рулит

обсолютно такая же беда стоит касперский интернет7, ХР и мозила обновлённая до версии 2.0.0.12,
файрфокс не хочет работать хотя она внесена в доверенную зону каспера !

После того как загрузил фильм с сайта http://letitbit.net
поставив предложенный там ускоритель  FireBit
моя Мозила перестала запускаться в обычном режиме -- только в безопасном.

удаление Мозылы и ее новая установка не помогли

что делать?

народ кто знает как откатиться к версии файрфокса 2.0.0.11 ???

Elizar
Когда убираете  KIS из автозагрузки служба продолжает замечательно работать.
У меня тоже был отключен файр в KIS и сам касперский пробовал выключать, когда были аналогичные проблемы при обновлении, кажется, до 2.0.0.6. И проблема оказалась именно в каспере (я решил ее кардинально-снес каспер, но есть и более гуманные решения..):)

Добавлено Fri Feb  8 15:27:09 2008 :
ALZ
Так деинсталируйте ускоритель! Если уже сделали и не помогло-попробуйте на новом профиле

Paranoid

Когда убираете  KIS из автозагрузки служба продолжает замечательно работать.
У меня тоже был отключен файр в KIS и сам касперский пробовал выключать, когда были аналогичные проблемы при обновлении, кажется, до 2.0.0.6. И проблема оказалась именно в каспере (я решил ее кардинально-снес каспер, но есть и более гуманные решения..)

Снес каспера, не помогло, теперь вы удовлетворены?

Elizar
Нет, не удовлетворен. Я пытаюсь помочь вам с работой браузера, а не заставить во что бы то ни было снести KIS.:)
Если вы полностью снесли KIS (а это не очень просто), перезагрузились и что-то все равно блокирует работу Firefox - надо смотреть дальше, например, на брандмауэр висты-но тут лучше подождать совета тех, кто больше понимает в висте. И очень неплохо было бы посмотреть логи касперского. Да, и поставьте каспера обратно, но в обучающем режиме и переустановите фокс (при этом вы ничего не потеряете-настройки, закладки и прочее, они в профиле и удалять профиль не нужно)

to Paranoid

Еще хочу добавить, что если у каспера в настройках убрать галочку "Запускать приложение при включении компьютера", то после перезагрузки каспер, естественно, не загружается, как и его служба, которая остановлена. Так что служба замечательно не работает. Возможно, конечно, у других касперов было по другому, хотя я не уверен.

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, после сегодняшнего обновления. Пришел к выводу, что Мозилла не может автоматически определять настройки для сети. Если ручками вписать прокси, то все начинает работать. Однако, тем не менее, это не дело, другие браузеры: Opera, Safari, IE работают нормально.

Andruhon
А можно поподробнее, как это сделать?

Elizar,Andruhon
Почитайте вот эту тему и вот эту статью

ALZ

После того как загрузил фильм с сайта http://letitbit.net
поставив предложенный там ускоритель  FireBit
моя Мозила перестала запускаться в обычном режиме -- только в безопасном.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 36#p218036

Paranoid
Прочитал тему, но статью не удалось, ибо с английским не очень.
Вообщем, как я понял, однозначного решения нет, если оно вообще есть... Может у кого-нибудь есть ссылка на версию 2.0.0.11? А заниматься чисткой реестра, созданием/удалением профилей, удалением/установкой каспера, удалением/установкой firefox и прочим геморроем нет ни желания, ни времени. Проще поставить оперу и спокойно серфить, давно уже думал, похоже пробил час.

Firefox  2.0.0.11 для винды можно скачать тут, хотя не факт, что это поможет.

проблема перехода состраницы на строницы,нужно долго ждать,у меня скорость1.5,такжэ не до загружает страницу:whiteflag:

Тоже проблема с этим обновлением: страницы не загружаются... После перезапуска браузера загружается 2-3 страницы а потом опять перестают и приходиться опять перезапускать FF. С прошлыми обновлениями всё работало как часы.

Elizar,Andruhon
Почитайте вот эту тему и вот эту статью

network.dns.disableIPv6 установил true, все заработало как раньше. Спасибо.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=18050

Поиском пользуемся.
Тема закрыта!