Не подскажут ли, уважаемые гуру, существует ли возможность создать дополнительную панель закладок в статус баре?

судя по всему, нет :/

нельзя, похоже.
есть неплохое расширение Smart Bookmarks Bar. отлично экономит место на панели закладок...

shutnik, спасибо, но не то(( У меня вся панель закладок папками забита, так что иконки вместо названий не покатят)))) Хотя обидно конечно, кнопки то в status bar скидавать можно, а закладки нет(((

Хотя обидно конечно, кнопки то в status bar скидавать можно, а закладки нет(((

Ну строка состояния все-таки не для хранения закладок была сделана.

Ну строка состояния все-таки не для хранения закладок была сделана.

Так то так, но и на отображение прогноза погоды, на кнопку переключения между движками браузеров, да и на многое другое, что прекрасно чувствует себя находясь в status bar`e, она тоже не была рассчитана)))
Лично меня в строке состояния, при переходе по ссылке, интересуют первые 15-20 символов, так почему бы не использовать, с толком, столько пустого места?

sommos

создать дополнительную панель закладок

Нечто подобное умеет Toolbar Thinger (только, помнится, drag and drop работать не будет).
А с помощью AiOS можно размещать кнопки и пр. в статусбаре.

"All-in-One Sidebar. Описание: Позволяет управлять боковыми панелями." при чем тут строка состояния?
Toolbar Thinger поставил, но Status bar так и не покорился(((

Так то так, но и на отображение прогноза погоды, на кнопку переключения между движками браузеров, да и на многое другое, что прекрасно чувствует себя находясь в status bar`e, она тоже не была рассчитана)))

Ну закладки и элементы расширения - это все же не одно то же.

Ну закладки и элементы расширения - это все же не одно то же.

А какая, в данном случае, разница? Речь идет о полезном использовании пространства браузера. Лично мне FF тем и нравится, что я сам решаю каким будет мой браузер, что он может делать, как он будет выглядеть, e.t.c. В отличее от того же IE сделанного по принципу "жри что дают".

А какая, в данном случае, разница? Речь идет о полезном использовании пространства браузера.

Оно понятно, но не стоит сильно загромождать строку состояния.

sommos

"All-in-One Sidebar. Описание: Позволяет управлять боковыми панелями." при чем тут строка состояния?

Строка состояния идет бонусом. В других расширениях ничего такого не встречал.
294d96b1daaa.png

Infocatcher, прошу прощения за тупизм. Действительно, надо было поставить расширение и посмотреть, а не постить на форум ерунду. Спасибо за разъяснения. И в самом деле благодаря AIOS в status bar перемещаются и кнопки и закладки. Правда, возникла другая проблема, панель закладок всего одна, а хочется и снизу и сверху. Может кто нибудь знает как их "размножить"?

панель закладок всего одна, а хочется и снизу и сверху. Может кто нибудь знает как их "размножить"?

Ну можно создать еще одну пользовательскую панель и кидать туда закладки. Или нет?

Ну можно создать еще одну пользовательскую панель и кидать туда закладки. Или нет?

у меня не получилось((( т.е. панель то создается, а вот закладки на нее не поместить..

у меня не получилось((( т.е. панель то создается, а вот закладки на нее не поместить..

Правда не работает. А в AOS нет возможности создать еще одну панель?

Правда не работает. А в AOS нет возможности создать еще одну панель?

Да вроде нет. Я, во всяком случае, не нашел как это можно сделать(((

sommos
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=198755#p198755

УРА!!!! Все получилось!!!! Комбинация All-in-One Sidebar+Thinger дала нужный эффект! Большое спасибо Infocatcher, Sergeys и всем кто откликнулся.
P.S. Для тех кто захочет повторить мой опыт хочу рассказать о некоторых минусах данного способа.
Закладки помещенные в status bar теряют некоторые свойства, а именно: их нельзя перетаскивать, на панель в статус баре перетащить тоже ничего нельзя, контекстное меню для них такое  как для панели инструментов, а не как для вкладок. Правда все манипуляции с закладками прекрасно производятся в диспетчере закладок. Ну и второй минус состоит в том, что в нагрузку к возможности помещать закладки в строку состояния, я получил расширение со свойствами, в принципе мне не нужными (AIOS). Лично меня это устраивает, а вы решайте для себя сами...