И ещё один браузер, использующий движок Gecko.
Страница, посвящённая разработке  браузера, представляет из себя блог, в котором периодически появляются сообщения о ходе разработки и ссылках на загрузку обновлённых версий.

Cloud WB uses Mozilla's Gecko layout engine as it's page rendering engine and it's main features are:

- Tabbed Browsing
- Parental Control System
- Bookmarks
- Page history
- Mouse gestures
- Google search

and more...

Я так понимаю, это что-то вроде Орки? Удобный виндовский интерфейс на движке Геко? Неплохо звучит...Орка была на редкость удобна даже без расширений.
---
Поправка.
Нет, это, извините, фигня какая-то.
На .Net, страшно глючный, функционал почти нулевой...уж лучше бы взяли из Свифта WebCore движек.
Пока что это глючное и весьма скучное поделие.

Выделить код

Код:

Нет, это, извините, фигня какая-то. На .Net, страшно глючный, функционал почти нулевой...

мне лично интерфейс на dotNet показался еще более тормознутым, чем XUL-ориентированный интерфейс Firefox.

У меня простой вопрос. :) Зачем и кому оно нужно?

igorsub
Велосипед изобретают.
Может что и получится...но явно не скоро.

Юзаю  xB-Browser 2.0.0.10a!

Для начала хотелось бы иметь расширку, чтобы сохранять  страницы в CHM!
Оч. часто это нужно делать...
Не подскажите, где взять!?

Замечание п. 4.6
дубль сообщения удален
Sergeys

xb - это XeroBank ?
Тогда это - клон ФФ, вопросы туда же

Vednier пишет

xb - это XeroBank ?
Тогда это - клон ФФ, вопросы туда же

XB- это xB-Browser 2.0.0.10a, бывший Torpark!

Так куда мне вопросы!?

В раздел относительно Файрфокса и постите

чото гон какой-то... зачем их столько??:usch:

Dima64

Чтобы было :P

Я думаю это делаетс,чтобы Firefox не скучал и не "сложил лапки" как Internet Explorer по разработке,зная что все и так им пользуются в будущем=)

Леска
Ой, это еще далекое будущее.
В принципе, такие браузеры - воплощение фантазий автора, который мечтает к чьему-то лицу приклеить чьи-то усы. Если несколько команд разработчиков будут собирать браузеры на основе Фокса, но с сильными модификациями, есть шансы, что те проекты, которые выживут, могут быть интересной альтернативой Фоксу. К сожалению, большинство таких проектов в основном не идут дальше пары функций или интегрирования расширений и тем.

Запустил сегодня давно пылившийся у меня на диске ксеробанк.. В очередной раз пожалел траффика что скачал это убожество. Это чистый файрфокс с кривоприкрученным тором и еще несколькими аддонами типа возможности менять свой UA. Вообще не запускается если нет нета. Вдобавок это чудо вымогает аккаунт, а счас у меня и вовсе тор не завелся на нем, хотя три метра сожрал, наверное аккаунт теперь обязателен. И это на бесплатном свободном Торе! Млин слов нет!

Всем кому нужен тор - юзайте с любым любимым браузером и т.п. нормальную человеческую связку - тор+привокси+видала. А лисоводы могут там же и кнопку скачать такую же как на ксеробанке, торбаттон. Качается она вот тут, на официальном сайте Тора http://www.torproject.org/download.html.ru

А Торпарк/Ксеробанк - фтопку.

О, веселый браузер. После запуска сделал паузу по Станиславскому и выплюнул на экран голубое окошко а-ля IE7.0. Через 3-4 секунды браузер вылетает с ошибкой. :(
net framework 2.0 стоит..