День добрый. В связи со спецификой моей работы вынужден пользоваться почтой, аськой и прочим софтом с флешки.

Долгое время использовал Thunderbird на стационарном компе и решил приспособить его для работы на "мобильный" манер. Итак столкнулся с проблемой. Файл в котором прописываются профили жестко прописан похоже, или я ошибаюсь??? В настройках самого тхандерберда не смог найти такого параметра. Есть ли где нибуть патчики отучающие тхандерберда от жесткого расположения файла с профилями или изменяет его на место расположения самого Thunderbird'а.

Maveric
Не стоит изобретать велосипед. http://portableapps.com/ только надо будет пакет русификации поставить и пообновлять до самой последней версии.

И при добавлении новых почтовых ящиков убедится что он их на флешке хранить собирается. Не знаю как с этим в последних версиях, но один раз я с такой проблемой сталкивался, что сам он на флешке, а содержимое ящиков на винте.

Infant, огромное спасибо. Искал не нашел...

И при добавлении новых почтовых ящиков убедится что он их на флешке хранить собирается.

IMAP и есче раз IMAP!!