ОС - Windows XP Prof SP2
FireFox - версия 2.0.0.9

Предыстория:
Первоначально можно было отправить ссылку на просматриваемый сайт в браузере FireFox. По нажатию на команду "Отправить ссылку" открывалось окно нового сообщения в Microsoft Outlook. Я вводил лишь нужный емайл и отправлял.
Затем был установлен уведомитель от Гугла. После чего был снесен за бестолковость.
После этого команда "Отправить ссылку" перестала работать в браузере. Нажатие на эту команду из меню Файл ни к чему не приводит.

Мои действия:
В Outlook-е установил его использование как почтового клиента по умолчанию.
В браузере Internet Explorer команда отправки ссылки работает отлично.

Вопрос: как восстановить работу команды "Отправить ссылку" в ForeFox? В настройках браузера ничего толкового не нашел. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

about:config -> фильтр по mailto
Смотрите что там есть...

У меня тоже не работает команда "отправить ссылку". Не нахожу где можно посмотреть "фильтр по mailto".
Помогите, пожалуйста.

дора
baston
Вводите в строку адреса адрес about:config, нажимаете переход или ентер. Там в строке Фильтр вводите mailto. Какие ключи отображаются, и каковы их значения?

dvdianov пишет

дора
baston
Вводите в строку адреса адрес about:config, нажимаете переход или ентер. Там в строке Фильтр вводите mailto. Какие ключи отображаются, и каковы их значения?

Спасибо за подсказку, там везде только Gmail,пыталась изменить, но так и не получилось.
Если можете, помогите, пожалуйста.

У меня тоже не работает. Но я делаю проще, копирую ссылку в строке адреса панели навигации и уже ее отправляю с почтового ящика.

Так. Я сейчас поэкспериментировал с настройками гуглпанели, и посмотрел за измененими в about:config. Параметр google.toolbar.mailto.opt переведите в false. А network.protocol-handler.external.mailto наоборот в true. По крайней мере у меня так. Первого параметра у вас впрочем может и не быть...

dvdianov пишет

Так. Я сейчас поэкспериментировал с настройками гуглпанели, и посмотрел за измененими в about:config. Параметр google.toolbar.mailto.opt переведите в false. А network.protocol-handler.external.mailto наоборот в true. По крайней мере у меня так. Первого параметра у вас впрочем может и не быть...

Большое спасибо, всё получилось. Почта работает.
google.toolbar.mailto.opt перевела в  false, а network.protocol-handler.external.mailto было правильно.