При использовании Firefox 2.0.0.9 не принимается согласие с лицензией.
Установил версию, все прошло без проблем.
При первом запуске выводится окно "Лицензионное соглашение". Ставлю "Я принимаю условия лицензионного соглашения".
Кнопка "ОК" становится активной. Но при нажатии на кнопку ничего не происходит. Внешне кнопка нажимается, но далее ничего: окно "Лицензионное соглашение" не закрывается, Firefox не запускается, хотя в списке процессов firefox есть.
Если нажать кнопку "отмена", то окно "Лицензионное соглашение" закрывается.
Такое поведение в Win Vista Home Premium, в Win XP SP2 согласие с лицензией принимается и запуск далее идет нормально.

На более ранних версиях (2.0.0.8) все нормально как в Vista, так и в XP.

Можно ли как-нибудь обойти согласие с лицензией минуя окно "Лицензионное соглашение" ?

может инсталлятор битый, перекачайте ещё раз.

ilia2001
Ставь Firefox из zip-файла.

Стоит и 2.0.0.9 и 3.0b2 и всё работает нормально. (VHPremium)

И у меня такая же ерунда с "Лицензионным соглашением". Где-то месяца два пользовался версией 2.0.0.8, а тут с неделю назад при запуске стало выскакивать это соглашение, принять которое у меня не получается. Думал дело в версии, поставил 2.0.0.9. После установки всё было хорошо, через день опять выскочило это соглашение, которое ни в какую не даёт запустить firefox. Удаляю его, заново ставлю - работает максимум два дня, потом всё сново повторяется. После решил удалить firefox, снёс все плагины, в реестре немного почистил теперь вот опять запустил и выскочило. :angry: Задолбало уже!!!! Даже незнаю что и делать. Хоть Винду переустанавливай.

Такая проблема у меня началась после обновления File Downloader до версии 2.03.Лиса запросила подтверждение лицензии
Откатился на версию 2.01 всё стало нормально.

kopbetby
хм. разе это не лицензионное соглашение при установке? :rolleyes:
почитал ваш пост и не могу понять про что вы говорите. лично я ни разу не видел такого...

shutnik
В том то и проблема, что не при установке. Пользуюсь где-то день нормально, а потом запускаю firefox и выскакивает это сообщение.

snegnsxf
File Downloader у меня не стоит

kopbetby
а скриншот можно?

как снова появиться обязательно предоставлю.

shutnik
Вот скриншот:
http://dump.ru/dumpru_images/696660.jpg
Суть в том, что в этом окне нет реакции на нажатие кнопки ОК.
При нажатии ОТМЕНА соглашение закрывается, но firefox не запускается.
Помогает, лишь повторный запуск инсталятора. Походу он что-то где-то чистит, а вот что, и где я понять не могу.

kopbetby
А почему вы инсталлятор всё время запускаете?

Infant
Потому что из-за этого лицензионного соглашения я не могу запустить firefox. Приходиться полностью удалять Лису, а потом устанавливать. Теперь я заметил, что можно неудалять, а просто запустить инсталятор, и уже при загрузке Лисы не выскакивает это окно с соглашением.

Лицензионное соглашение выводится лишь при установке (и его нужно подтвердить или отказаться от установки и использования программы). И если будешь постоянно открывать Firefox с помощью инсталятора, так и будет продолжаться. После установки создаются ярлыки (на рабочем столе, в меню Пуск и панели быстрого запуска) для запуска их и жми.

Sergeys
В том то и проблема, что при установке я соглашаюсь с лицензионным соглашением !!!. Потом запускается firefox и всё нормально работает. НО поработав некоторое время, при попытке запуска из ярлыка, выскакивает это лицензионное соглашение в котором я не могу нажать на  ОК. Даже запуск из командной строки с параметром -safe-mode  не помогает, вместо рабочего окна лишь это соглашение!!!
И лишь переустановив Лису(запустив её инсталятор) я избавляюсь от этой напасти ну дня на 2-3.

это только в висте отображается? ни разу не видел такого диалога...

нет у меня ХР

Тоже самое, только стоит  Windows XP Media Center Edition, лицензионный.Помогает только снос Firefoxа и новая установка, но у меня до следующей перезагрузки компьютера.

Кстати сёння такую же хрень наблюдал у своего друга, у него тож версия 2.0.0.9 и Win XP стоит.

Кто-нибудь, создайте баг в Bugzilla.

такая же фигня после апгрейда мамки и проца.

Тоже столкнулся с такой проблемой после обновления до 2.0.0.9 - теперь показывает это соглашения ежедневно. Рабочий день начинается с переустановки Лиса.
Когда увидел это в первый раз, посмотрел на свой прокси - там что-то выкачивалось, причём при каждой попытке запустить Лису. К сожалению не записал названия файла, теперь уже больше не качает, просто лиц. соглашение выдаёт.
Видимо придётся ждать новой версии. :cry:

Прикольно. Переустановил Винду, поставил 2.0.0.7, 3 дня всё ОК, а сегодня ОПА!:D
Лицензионное соглашение...:mad:
Походу реально "козни" Майкрософт.

Поставь тогда Linux Kubuntu и не парься !!!!
;)

Поставил Firefox Portable - работает нормально, лицензию уже не спрашивает. Так что можно пользоваться пока им и наедятся что в новом релизе баг пофиксят.

iant пишет

Поставь тогда Linux Kubuntu и не парься !!!!

Особо умным просьба проходить лесом.

У меня win2000 Prof SP4

Пользуюсь Firefox'ом уже год.
Вообщем сегодня после установки Flashgot  и перезапуска Firefox у меня вылезла эта хрень. ОК- и тишина - никакой реакции.
полазил по поиску ничего не нашёл.
переставил СВЕРХУ FIREFOX -всё  заработало.

У меня помогло то, что я полностью снёс File Downloader, без порнухи, зато с лисой:D

Здравствуйте.
У меня такая же трабла,на XP.Стояла версия 2.0.0.9,
/буржуйская сборка,обновлялся с версии 2.0.0.8 на 2.0.0.9
сразу после релиза,прямо в "эфире",и все работало/неделю
назад показалось,что Огнелис начал притормаживать,скачал 
с офсайта экзешник и поставил сверху...вот тут и началось!
Снос и переустановка,замена на русскую сборку-не помогли.
В ответ на это,как и другие,не придумал ничего умнее,как
запускать экзешник и таким макаром освежать ему мозги,до
следующего раза.
На portable версии у меня такая же жаба.
Работает без глюка,вроде пока,тока X-Firefox 2.0.0.9

К сожалению пропустил момент когда это началось, но у меня такая же беда. У меня WinXP SP2. Пришел как-то вечером, включил комп, запустил FF 2.0.0.9 rus и увидел сообщение о согласии с лицензией кликнул на OK и ... ничего! На всякий случай сделал бэкап всего что только можно. Помогает как и всем запуск инсталятора, после этого работает, но только до перезагрузки FF. Затем все по-новому. Жду недождусь версии 2.0.1.0!!!!

Господа-товарищи, вы бы какую-то информацию о системе оставляли что ли. Это ж не поголовно у всех такая ерунда. Может вам какую программку шуточную друзья поставили, вирус занесли.

Ага всем один и тот же! Скорей это глюк какого-то расширения. Только вот какого?

Не,зема...насчет друзей-шутников вариант отпадает.
К компу никого не подпускаю.На вирусы тоже пробивал,
вроде чисто,но...сам понимаешь.
Время глюка зафиксировал четко,сразу после обновления
экзешником с офсайта.
Кстати,на борту есть FileDownloader,и обновлял его за
пару дней до беды,может быть вирь сидит именно там,но
сносить пока не желаю,нужная прога.
Вчера поставил 3-ю версию,надеюсь что будет работать,
если нет-тогда точно вирус.

Добавлено Sun Nov 25 15:29:43 2007 :
А насчет расширений-мысля!
Помнитца,сразу после запуска оно мне предложило
обновить Scrap Book и что-то еще,ща...буду пробовать,
вспоминать.

С установкой Portableвсё всё норм работает, уже где-то неделю не выскакивает это соглашение. А насчёт расширений, то использую те же, что были, когда выскакивало "Лицензионное соглашение". Поэтому не думаю, что причина в них.

Ну тогда самое распоследнее предположение — «лицензионная» Windows за 100 рублей.

Infant пишет

Ну тогда самое распоследнее предположение — «лицензионная» Windows за 100 рублей.

Бесполезное предложение. На работе у меня стоит лицензионная XP Professional и там как раз и появился этот глюк. А дома все нормально работает.

Есть версия 2.0.0.10!

Сегодня поставил 2.0.0.10, думал наконец-то избавлюсь от напасти. День всё нормально работало, а вечером ОПА! Что бы вы думали? Правильно! Оно!..:angry:
С Portable 2.0.0.9 где-то неделю проработал - никаких нареканий, никаких соглашений.
Придётся видно назад на неё и переходить.

Тоже не помогла установка 2.0.0.10. Хотя там в примечании к релизу ничего близко даже про это не написано.
У меня тоже File Downloader стоит, на днях снесу погляжу...

в общем, я понимаю, что эти траблы появились в начале месяца. друзья-шутники отпадают, File Downloader, думаю,тоже, т.к. у меня они работали параллельно во всех версиях лисы до вчерашнего дня, когда дернуло меня обновиться до 10 версии. помогает только новая установка поверх старой и то до перезапуска системы. кстати, ХР стоит лицензионная. при этом portable пашет нормально, сейчас поставил 3-ю бету и работаю в ней без проблем, напрягает лишь то, что к ней не подходят мои расширения. в связи с этим 2 вопроса:
1) помогает ли откат на 9 версию
2) не пробовал ли кто-нибудь обращаться в поддержку на mozilla.org (сам я в английском слабоват).

yojik1111

1) помогает ли откат на 9 версию

Не уверен, что поможет. У меня проблема началась с версии 2.0.0.8, поставил 2.0.0.9 - не помогло, переустановил винду, поставил 2.0.0.7 - два дня продержалась, 2.0.0.10 - день.

2) не пробовал ли кто-нибудь обращаться в поддержку на mozilla.org

Тож самое думаю, что нет.

kopbetby
и что же это за хрень??(((

В том то и проблема, что, пока, никто определить и не может. Выход - использование Portable.

мне вот интересно кто нибудь баг-репорт составил ??
как советовал Unghost.

кстати, когда обновлял до 10 версии, заодно скачал себе какую-то новую тему, когда начались траблы снес ее. может в темах дело? и еще, а проявляется ли это у тех, кто не пользуется File Downloader? составить баг-репорт -ума не хватает, в смысле знаний английского, да и в русское описание что-то въехать не могу.

mozillarussian пишет

Вы можете скачать последнюю версию, но лучше

Сам то понял что написал? Есть предложения - высказывай, а флудить - людям грубить.

Ради эсперимента поставил английскую версию firefox 2.0.0.10. Уже 5-й день пошёл, пока всё в порядке. В связи с этим возникает вопрос: "У всех проблемы возникали с русской версией, или наблюдались баги и с английской?" Если только с русской версией, тогда ясно почему нет проблем с portable, ведь это же английская версия, только русифицированная.

у меня русская.

еще одна фишка: при попытке запустить Лиса начинает проверку совместимых дополнений и может это делать бесконечно, а если прервать этот увлекательный процесс, то уж тогда появляется окошко соглашения, ну и далее по тексту.

Русифицированная версия почти ничем, кроме русификации и добавления русских RSS-агрегаторов и поисковиков не отличается от английской, проблема не в этом.

поставил 11 версию. все то же самое. и хрен с ней. 3-я бета вполне прилично пашет.

Обновился до 11 версии и стала возникать таже херь.. Что делать непонятно, приходится переустанавливать каждый раз.
После запуска filedownloaderа, firefox перестает работать, до повторной установки


p.s. windows xp, filedownloader

Думаю надо написать уже не сюда, а разработчикам File Downloader. И дождаться версии 2.05 Написал разработчикам, ждемс!!!

У меня, по крайней мере, File Downloader не стоит, а проблемы возникали с русской версией firefoxa.  Проверял английскую версию 2.0.0.10 - всё работало нормально, обновился тоже на английскую 2.0.0.11 - тоже, пока, претензий не имею, всё нормально работает.

Я заметил, что до момента запуска File Down....r все работает нормально. Но стоит его запустить при следующем пуске FF обязательно появится сообщение о лицензии!

как мне объяснили программисты, язык-это оболочка, которая не должна влиять на появление прблем. кроме того, File Downloader стоит не у всех "обладателей" этой проблемы.

winter7171, если разработчики ответят, пожалуйста, отпишись здесь.

У меня та же проблема с Firefox 2 Rus, File Downloader 2.04 также стоит, Win XP.
Установка английской Firefox 2 не помогла.
Надеялся что Firefox 3.01 Beta Rus будет работать нормально, НО...
И с ней тоже проблема - после запуска File Downloadera все мои настройки в Firefox 3 сбрасываются на стандартные.

Че за ххххх творится !!!!?????

Это ответ разработчиков File Downlader!!! Пробуем!
обновите ЕХЕ файл пожалуйста. это должно исправить проблему

http://filedownloader.net/FDN204.exe

СПАСИБО -> winter7171 !!! :beer:
Теперь все работает ! :D

да, действительно работает. winter7171, спасибо!!!
интересно, а как быть тем, у кого FD нет?)))

Внимательно понаблюдать! Думаю виновник найдется.

Support FDN пишет

Решена проблема совместимости с Firefox. Пожалуйста обновитесь до версии FileDownloader 2.05

вот такое сообщение получил... хотя уже и с обновлённым 204 нормально работает.

Внимательно понаблюдать! Думаю виновник найдется.

Это правильно! Я тож думал, что у меня его нет. Оказываецца стоит этот File Downlader.
Так что ищите и обязательно найдёте!:D

Везет же людям...
  После глюка буржуйской 2009 я переустановил винду и поставил
  бета 3-ку  и опять filedownloader 204?! Все работало.
  А потом 3-ку снес и 20011 попробовал,глюк,откатился на 3-ку
  обратно. В итоге ...,даже бета 3-ка теперь ваще не запускается.
  Обновление filedownloader с 204 на 205 вопрос не решило.
  Единственное что работает,даже из portable,это X-Firefox 2009.

:whiteflag:
Всем Привет  !!!
Вот что выеснил я случайно по этому поводу .
Тоже не мог не чего сделать пока винду не переставил :)
И топом случайно проверил .
Вклучил в Виндовсе проверять обновления ХР каждый день .
и тут же перестала работать Лиса . Отключил обновления Виндовс переставил лису , и  все работает нормально так что проверяйте  и откючайте обновления Виновозов :).

Аналогичная ситуация у меня на двух машинах. :dumb: firefox 3.0.1 под XP и Vista HP -  выскакивает неубиваемое лицензионное соглашение. :whiteflag: У меня уже трясучка началась!!!!!!!:cry:

Добавлено Mon Aug  4 15:50:39 2008 :

Отключил обновления Виндовс переставил лису , и  все работает нормально так что проверяйте  и откючайте обновления Виновозов

А если выкинуть компьютер в окно? Уверен это поможет!

кстати, в about:config есть флаг browser.EULA.3.accepted отвечающий за подтверждение лицензии
можно попробовать вручную вписать его в стоянии true в prefs.js или в user.js

Путем переустановки сверху свежескаченной лисы глюк исчез. Посмотрим что будет дальше. Может глюк в бинарнике с обновлением?