Как я уже сказал в заголовке, Firefox вызывает окно для установления соединения с интернет с некоторой переодичностью. У нас имеется внутригородская локальная сеть в которой доступны сайты не требующие выход в интернет. Эти запросы очень назойливы и мешают комфортной работе в сети :(, никакой галочки для отключения этой опции я не нашел. Помогите пожалуйста сделать так, чтобы Firefox не просился в интернет.

Не написал самого главного: Какое подсоединение у тебя установлено соединением по умолчанию?

Это не Firefox виноват, не надо катить сразу все бочки на него...
Иди Control Panel → Network Options → вкладка Connections → выбирай там опцию Never dial a connection → жми OK. Для верности можешь перезагрузиться.

Infant пишет

Не написал самого главного: Какое подсоединение у тебя установлено соединением по умолчанию?

Изначально было GPRS подключение, но потом посоветовали снять умолчание... Теперь выдает окошко для выбора соединения.

Добавлено Sat Nov  3 13:26:48 2007 :
SeLarin
Объясни прподробнее пожалуйста куда тыкать? У меня виндовсХР профешнал русский.
Бочку катю? Ну в интернет я вам скажу он единственный из всех браузеров опробованных мной проситься, соединение просит установить именно тогда когда запущен сам "лис", и в заголовке окна с соединением значёк даже от Firefox'а

Вообще-то тыкать в словарь...
Вольный перевод (не знаю как это перевели в Windows)
Панель управления → Настройка сети → вкладка Соединения → выбирай там опцию Не устанавливать соединение (верхняя из 3-х опций-кругляшков).

Проблема не решена:(

Знаю чудесное решение этой и многих других проблем. Это решение техподдержка моего нынешнего провайдера предлагает на все случаи жизни. От не могу пдключиться, до не загружается сайт.
Переустановите виндовс.

Dimanich
тебя немного ввели в заблуждение. хотя ответили правильно. путь такой: пуск -> панель управления-> свойства обозревателя -> вкладка подключения ->выбираем пункт никогда не использовать.

и будет тебе счастье.

zu пишет

Dimanich
тебя немного ввели в заблуждение. хотя ответили правильно. путь такой: пуск -> панель управления-> свойства обозревателя -> вкладка подключения ->выбираем пункт никогда не использовать.

и будет тебе счастье.

Все так и стоит уже давненько, но результат почему то один! Может винду действительно переустановить, может вирус какой, хотя нод32 и всегда обновляется... Незнаю чего делать.

Dimanich
еще есть вариант такой если у тебя nat настроен. тогда тоже по запросу может вызываться установка соединения. или еще какие программы в которых используется свой дозвонщик. некотрые прокси к примеру.

zu
Никого я не водил в заблуждение. Я же сказал,что просто не знаю как перевели переводчики в русской винде.

Dimanich

Ну в интернет я вам скажу он единственный из всех браузеров опробованных мной проситься

Он же, наверное, браузер по умолчанию - вот его что-то и вызывает... дух какой-нибудь.)

может вирус какой, хотя нод32 и всегда обновляется

Хе, ни один антивирусник не вылавливает всё. Запускай сканеры разные CureIt, AdAware, AVZ и т.п.

Удалить RSS + отключить автообновление
+
network.autodial-helper.enabled = false

Интересно, но я ничего не делал а проблема исчезла сама по себе. Но в любом случае спасибо за то что пытались помочь!!! :beer: ;)
можно закрыть тему