Моя FF стала грузится около 30сек. При этом сам комп летает и никаких траблов с др. прогами не наблюдается. Может, кто знает, в чём дело?

Ну дело наверняка в том, что вы что-то сделали с компьютером или с FF и он стал грузиться 30 сек...

Может в ScrapBook сохраненных страниц много?
У меня грузиться секунд 15 - 20 ,сохраненных страниц в СкрапБуке 210 Мб

В том-то и дело, что "Избранное" целиком не тянет и на 5 мегов (и это на диске).
Да и с компом, вроде, ничего "такого" не делал, с ФФ - тем более (аддонов около 5-6 стоит, ничего "грузного" не ставил). При этом Эксплорер грузится за несколько секунд, хотя на Мозиллу перешёл именно по причине её быстроты относительно IE.

helppls пишет

В том-то и дело, что "Избранное" целиком не тянет и на 5 мегов (и это на диске).
Да и с компом, вроде, ничего "такого" не делал, с ФФ - тем более (аддонов около 5-6 стоит, ничего "грузного" не ставил). При этом Эксплорер грузится за несколько секунд, хотя на Мозиллу перешёл именно по причине её быстроты относительно IE.

Меня долгая загрузка не сильно напрягает,но я подозреваю что тут,возможно,(на примере моего лаптопа):
а) антивирус проверяет ФФ при запуске а после  ФФ подгружает расширения и СкрапБук,а это таки время
б) может проблема в нехватке памяти,ФФ занимает много оперативки
в) все таки какое то расширение тормозит
г) ХЗ  :D
Однако,заметил что при запуске "чистого" ФФ,т.е. только установленного,без расширений,с новым профилем,тормозов гораздо меньше.
И еще,после переустановки Винды,когда еще не стоит много программ,ФФ тоже шустренько заводиться.
Наверное дело,все таки, в памяти.

Спасибо. Скорее всего, надо действительно переустановить фф. (с тотальной чисткой реестра). Thx for support )

Целиком поддерживаю. Ведь надо исходить что комп есть машина универсальная и в принципе не может быть чистой такой баг увы начался и у меня. Видно не вооруженным глазом. Опера летает - здесь будто кто-то бульдозер привязал.

По моему - это началось в последних 4 версиях.