Наверное это не баг Thunderbird, а Gmail. Я по IMAP смотрю почту и почти во всех русских письмах вместо текста знаки вопроса "????????".

Voyager та же проблема.

Но iPhone почему то правильно по IMAP отображает русские письма.

В самом Gmail веб-интерфейса все ОК.

Thunderbird + Mail.ru + IMAP тоже все ОК. Проблема только в связке Gmail + IMAP в Thunderbird.

Поискал в Интернете, нашел пару человек с такой же проблемой.

Ну да..  такая же фигня, думаю что нужно ждать когда всё настроят.

Такая же фигня в Kmail. Что ж, ждём фикса от гугловцев

+1 уже тоже писал прийдёться подождать ещё
это не баг гугла. просто ещё не сделали, не зря IMAP включили тока для English US user'ов.

Странно конечно, но не все письма то приходят неправильно, у меня уже бОльшая часть приходит нормально.
Закономерность пока не уловил. Сначала показалось что это письма в формате html, но пригляделся...  нет, не все html нормально отображаются.И при том, бывает что и txt приходят корректно.
Буду дальше разбираться.

По-моему проблема в типе кодирования, т.е. параметре Content-Transfer-Encoding. Письма с "base64" и "quoted-printable" видны нормально, при "7bit" и "8bit" национальные символы не видны.

denislpopov
Как будеи лечить?

ReaderMan
это не мы должны "лечить", а ждать когда на гугле будет поддержка русcкоязычных пользователей в IMAP.

Да проблема с русскими буквами и TB, TheBat! и Apple Mail.

Но с другой стороны есть такой неказистый почтовик Mulberry - очень страшный интерфейс, но корректно отображает все русские письма. Ка к ему это удается?
Может можно для TB написать какой-нибудь временный патч, а то может Гугл через полгода решит проблему.

И еще iPhone по IMAP тоже корректно отображает русские письма.

Malder1
Пинайте техподдержку Google...

Писал уже - без ответа. И на форуме на Google писал. Также много блогов заполнены сообщениями об этой проблеме

Malder1
Русские пользователи - не целевая группа Гугл.
Об их удобствах позаботятся в последнюю (но не самую последнюю) учередь. Спасибо что рано или поздно все таки позаботятся.

Vednier
Вряд ли проблема специфична для кириллицы. Скорее всего корейцы/японцы/китайцы страдают не меньше.

ехх......сроки бы примерные узнать :whistle:

Или хотя бы мнения как это исправить:) буду очень благодарен

Вроде исправили, у меня в первый раз сообщение с форума на русском пришло.

вроде доделали и вправду :) пробежался по своим письмам все нормально открылись :D

Проверил.
Урраааа!!!!

сегодня работало...сейчас опять перестало
видимо отлаживают

У меня тоже заработало! Перехожу на Gmail, и на IMAP в частности :)

Советую также Firefox обновить... Ветка 1.5.х не поддерживается... Хотя вам решать...

Modex

Modex,
Я бы рад перейти на вторую версию Firefox, но там исправили ли неприятный баг, который появился с 1.5.2 и оставался в релизе 2.0.0, когда переставал работать вход с клавиатуры в формах и адресной строке? Чаще всего эта проблема возникала после быстрого переключения между табами и закрытием/открытием новых табов. Я каждый день натыкался на этот баг и ничего не оставалось как откатится на 1.5.0. Кстати баг-репорт я отправлял и копию оставлял на форуме Firefox, но баг успешно мигрировал из 1.5.x в 2.0.