Прошу прощения, цейтнот.
Только что установил IE7, и у меня полетел плагин SaveChm, позволявшиц целиком сохранять открытую в браузере страницу в виде одного chm-файла (Скомпилированный HTML-файл  справки). Это очень удобно, когда нужно сохранить, скажем, страницу с тестами, где присуствуют графики, вообще любые картинки.
У меня все это накрылось, а мне нужно срочно!
Поэтому установил Firefox, зная, что у него миллионы плагинов, и уж такой, или подобный ему, сохраняющий страницу такой, как она есть в один файл, наверняка будет. Начал искать и заблудился, а времени нет. Нужно срочно. (Удалять 7 версию IE боюсь, боюсь, что вообще неизвестно что будет)
Подскажите, plz, плагин! Сам бы нашел, если есть, но время!

Подобное расширение было для версии 1.5. Называлось MAFF. Сохраняло в свой формат и в формат HTM (стандартный пакованый формат ИЕ). Для сохранения в CHM видел только приблуду для расширения ScrapBook на сайте самого скрапбука. Судя по тому, что ни приблуду к скрапбуку, ни MAFF никто так и не развивает, это никому не понадобилось.
Так же можно "распечатать" в PDF, но для этого нужно поставить FF 3.0 alpha9pre и расширение из темы новостей по обсуждению восьмой альфы.

"Fox2CHM - Расширение предназначена для работы с браузером Mozilla Firefox и служит для сохранения страниц в формате CHM. "

Это извращение над ScrapBook, сохраняет в chm, но по-моему кривовато. Да и версия очень старая, поэтому нужно вручную версию править...

Сохранение в PDF любопытнее. Теперь уже поздно :cool: , на досуге надо будет найти FF 3.0 alpha9pre и восьмую альфу, и глянуть, что это такое.

VeprMF, распечатать в PDF можно и не устанавливая FF 3.0 alpha9pre :) Можно воспользоваться PDFCreater - фриварным принтером в PDF, причем очень качественным, причем отовсюду :) Сам пользуюсь давно.

Как образец - только что отпечатал эту страничку и залил на сайт. Гляньте на результат работы PDFCreator, если интересно (85 кб). Единственное что плохо - ссылки не интерактивые, по щелчку не открывается страница. :( Но выделяемые - инструмент выделения текста хоть в Adobe Reader, хоть в FoxIt PDF Reader, их спокойно выделяет и копирует в буфер обмена.

Мне надо сохранять в CHM!
Браузеры такие: xB-Browser 2.0.0.10a и Torpark 1.0.5.7/

Дайте, пожалста, расширения для них!

Кто мне расширку на CHM подгонит, тому дам конфетку:)

В одно время мне тоже потребовалось сохранять в *.chm. С браузерными плагинами заморачиваться не стал. Качнул chm-плагин для Total Commander, работает железно.

Качнул chm-плагин для Total Commander, работает железно.

Отредактировано navaga (Сегодня 09:14:10)

Ссылку,плиз

Сцылку в студию!

Чой-то у Гислера нет таких плагинов!
http://wincmd.ru/search.php?s=chm
Чтоб сохраняли страницы в СНМ!

Глянь тут
http://wincmd.ru/directory/packer.html
Плагин называется CHMDir 0.40g

Duduka пишет

Чтоб сохраняли страницы в СНМ

Сохраняешь браузером. В ТС получаешь *.chm

NB: Плагин не может создавать полноценные CHM-ы с содержанием, индексом и т.д., но его достаточно для того, чтобы сделать CHM из скачанного сайта, если среди упаковываемых файлов есть хотя бы один файл с расширением .htm или .html. Для создания полноценного файла справки HtmlHelp можно использовать HTML Help Workshop или htm2chm.

Дык, для Торпарка или ХББ браузера есть плагин или расширение для сохранения в СНМ!?

У меня постоянно, на местном сайте вся кодировка слетает!

Все буквы в крякозабрные превращаютсясм скрин: http://i044.radikal.ru/0712/1d/ec42a1861f81.jpg
После перезагруза браузера всё ок.
Ммм?

Duduka

Дык, для Торпарка или ХББ браузера есть плагин или расширение для сохранения в СНМ!?

См. выше.

У меня постоянно, на местном сайте вся кодировка слетает!

Ссылку в студию.

TLemur пишет

Duduka

Дык, для Торпарка или ХББ браузера есть плагин или расширение для сохранения в СНМ!?

См. выше.

У меня постоянно, на местном сайте вся кодировка слетает!

Ссылку в студию.

Я ж выкладывал http://i044.radikal.ru/0712/1d/ec42a1861f81.jpg

Моя мечта об сохранении в СНМ всё ещё живёт во мне!

Duduka

Ссылку на сайт или сохраненную страницу, где вылетает кодировка.

Ссылку на сайт или сохраненную страницу, где вылетает кодировка.

Опля: http://i044.radikal.ru/0712/1d/ec42a1861f81.jpg

Ммм?

Занятный у нас рефрен! В который раз у меня спрашивают ссылку, я её исправно выкладываю, а мне опять про неё!

Заело у кого!?:)

Вас просят дать адрес этой страницы, а не скриншот.

Вас просят дать адрес этой страницы, а не скриншот.

О госпидя! Да вот она: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=215551#p215551
Искать долго не надо, вы на неё и смотрите!

Ммм?

Именно эта страничка сохраняется без проблем в chm, причем не зависимо русское имя файла или нет.
И по существу не понятно где связь между chm и скрином сверху.

SSER

Это уже другой вопрос...

Кто нибудь может ответить по существу вопроса ? Существует ли плагин для FireFox для сохранения страниц в CHM-файл ?

Fox2CHM v1.0 RC3 пашет нормально и на третьей версии Лисы1

А в чем проблема написать один раз простейший bat-файл, потом сохранить страницу в htm-формате, и по запуску батника вызывать chm-компилятор, входящий в поставку стандартного (и бесплатного) MS HTML Help Workshop'а? Chm - это же не какой-то особенный формат, это просто компрессированный html (ну, с некоторыми добавками, которые, я думаю, вряд ли нужны автору темы).

Ъй пишет

А в чем проблема написать один раз простейший bat-файл, потом сохранить страницу в htm-формате, и по запуску батника вызывать chm-компилятор, входящий в поставку стандартного (и бесплатного) MS HTML Help Workshop'а? Chm - это же не какой-то особенный формат, это просто компрессированный html (ну, с некоторыми добавками, которые, я думаю, вряд ли нужны автору темы).

Текст батника в студию, плиз!

mht — это глючная гадость! У меня он на многих тачках не открывается. Точнее, показывает в эксплорере текст с тегами и мусор mime-вложений.
И приходится его распаковывать в html с картинками. А потом скорей всего ещё html править на предмет путей к стилям и картинкам.

И вообще, только с аддоном UnMHT я хоть как-то вздохнул свободней, больше не стало необходимости плясать с бубном, когда надо посмотреть присланный mht.

Поэтому сохранять в него я ни в коем случае не пробую и никому не советую.

А сохранять в chm можно так: сохранить в скрапбук. В скрапбуке приложение для просмотра файлов: htm2chm. Действий получается несколько: сохранить, открыть скрапбук, в скрапбуке выделить файл и выбрать меню «файлы веб-страницы», потом задать настройки компиляции (их мало) и опционально удалить сохранённую страницу из скрапбука. Но по крайней мере это рабочая схема.

FFUser665 пишет

скорее всего он так открывается изза настроек ие на тех тачках, если там позапрещать всё то и открываться будет как ты описывал так что не мхт глючит а ие

Весьма на то похоже. А если разрешать автозапуск, то удобней с компактами работать. Только я нигде не встречал ни единого компа, где при разрешённом автозапуске на было бы какой-нибудь гадости. И это при установленном каспере, вебере, ноде или симантеке с нортоном. Я же не виноват, что в винде надо выбирать между безопасностью и удобством.

FFUser665 пишет

зы а пдф вообще не открывается если не установлен какой нибудь ридер

Так в том-то и дело, что pdf-ридеров хватает. И работают они все и нормально. А читалок mht — две с половиной. И только одна работает нормально. Эксплорер глючит. unmht-плагин для тотала (или аналоги) позволяют только выковырять html'ку с картинками, после чего ещё надо правильно пути расставить.
Зы. А под линуксом и mht нативно не работает. Если не установлен какой-нибудь ридер.

А CHM — безглючная гадость?

FFUser665

самым грамотным действием на настоящий момент будет  поставить мнт плагин и сохранять в нём и держать в папочке архив с портабельной мозиллой с этим плагином если кудато нужно оттащить всё тащим вместе с мозиллой и если не откроется осликом то это хороший повод перевести плавненько юзера на расово верный браузер.

Чего ж тут грамотного?
CHM формат - стандарт. И читается практически везде. Если уж он не читается на какой то системе, то что за система такая без хелпов. И разжать исходник можно тем же 7zip и просмотреть любым браузером. Да и собрать не проблема и довольно быстро и безглючно.
На своей системе наверное надо иметь все читалки. На чужой CHM пожалуй шансов прочитать больше.

SSER

что за система такая без хелпов

Linux. MacOS. Или этих юзеров мы за людей не считаем? :)
Так что, увы, самое грамотное действие — сохранять страницу в виде россыпи HTML-ок, как 15 лет назад. :(

Sid
Ну так распакуйте CHM 7zipом. В чем проблема? Ведь вопрос - в чем этот HTML сохранить.
Лично я не напрягаюсь - мультирежим ScrapBook и таскай этот альбом куда хочешь. Если воспользоваться функцией создания индекса, то просматривать альбом можно на любой системе и любым браузером. При желании можно весь ScrapBook скомпилировать в CHM. Мало того, что сожмется, еще и раскомпилировать можно не повредя структуры и подхватить обратно ScrapBook.

Al_H пишет

А CHM — безглючная гадость?

Именно. Гадость, проприетарный формат. Но ни на одной виндовой машине не видел проблем с ним.

FFUser665 пишет

ну и еще попробуйте Chm4You!  мне она больше понравилась нежели нтм2снм

О! Большое спасибо за наводку!

FFUser665

если есть проблема с ие

Если так рассуждать, то с любым компьютером могут быть какие угодно проблемы. На нормальной машине IE движок должен нормально работать. Для описания программ я пользуюсь FastStoneCapture. Есть режим со скролом для вебстраниц и простая панелька, которая всегда под рукой. Ну уж штатный вивер должен быть на любой машине.

UnMHT 5.2.0.1