Есть ли возможность добавления своей собственной кодировки в Thunderbird 2?
Как это сделать?
Или как сделать двойное преобразование кодировки?

Свою кодировку?
Вы хотите кодировать своей уникальной кодировкой?

Что-то ни у кого нет мыслей по этому вопросу. :(

Добавлено Thu Oct 11 16:31:59 2007 :

Vednier пишет

Свою кодировку?
Вы хотите кодировать своей уникальной кодировкой?

Я хочу прочитать письма в уникальной кодировке.

oleg_fox
Что понимается под термином "уникальная кодировка"?

Ну видимо человек хочет создать свою кодировку, таблицу то бишь. Но потом стандартизация, и проч проч проч. Неудобно. Шучу. Что за кодировка?

У меня письма в кодировке которую ТВ не понимает.
Короче, есть ли плагин аналогичный программе Штирлиц, которая распознаёт разные варианты кодировок?

Очень маловероятно, что тб не знает эту кодировку. Она есть в теле письма. Посмотрите исходный код. Попробуйте на разных кодировках вручную, через меню Вид. Письмо предположительно на русском языке?

oleg_fox
Из твоих слов я делаю выводы:
* в ТВ кодировка "отображается" неверно
* в Штирлице кодировка "отображается" верно
* из предидущего следует, что кодировка относительно стандартна и есть в системе
Предполагаемая мной ситуация: в ТВ письма(вопрос: тема и/или тело ?) отображаются "кракозябликами/квадратиками". Причина этого заключается в несоблюдении другими почтовыми клиентами стандартов и законопослушности ТВ, что приводит к вышеописанной ситуации.
Лечение: обычно помогают две вещи:
0) поиск по форуму
1) выставление(быть может методом подбора) кодировок не только в общих настройках и/или настройках ящиков, но и настройках конкретных папок.

Есть ли ещё какие-нибудь варианты?

oleg_fox
Какие варианты?
Будет больше информации - будет больше возможности помочь тебе... (телепаты в отпуске, не забываем!)
То, что я написал в предидущем сообщении, не подходит/не верно или еще как не соответствует ситуации - напиши.

Любая кодировка присутствующая в ТВ не позволяет просмотреть текст письма.
Текст письма на русском языке.
Незнаю как будет отображаться здесь, но приведу фразу из письма:
Мрпеапр, идрчпее чэ чэнр трхоржфежы пв оехже

Мне Штирлиц "сказал", что это KOI(или одна из разновидностей). Поставь в настройках папки  с письмом или через меню Вид эту кодировку(или сделай перебор, если "всяких" KOI там много).

Яже написал что перебор всех кодировок не позволяет нормально прочитать текст.

Это двойное преобразование из кодировки windows-1251 в koi8-r. Двойные преобразование Tb делать не умеет. Пользуйся Штирлицем.

Есть ли плагин который делает двойное преобразование?