Проблема собственно в том что когда я прикрепляю картинку, и отправляю письмо получателю она оказываеться в теле письма и в прикреплённом файле, как сделать так чтобы картинка была ТОЛЬКО прикреплённой??

villimilli
Вид - показывать вложения в теле письма

Про это я знаю, но у меня другая проблема:
когда чел. открывает письмо отправленное из TB, он видит картинку прямо в письме + прикреплённый это же файл, мне не надо чтобы картинка торчала в тексте...  Вот картинка: 111 - тема, 222 - текст письма
51218528uf2.th.jpg

в меню вставка->изображение, а не через прекрепить файл.
а если наоборот не хотите чтоб она была в тексте письма, тогда покуйте её в zip и вкладывайте, есть даже расширение.

ТБ2.0.6 - вложить -файлы
                          -Веб страницу
Делаю естественно - вложить - файлы.

villimilli
Всё как написал Merlyel. Только это должен сделать у себя тот, кто получил письмо (то есть тот кто его смотрит).

villimilli
главное меню вверху файл\правка\вид.....вставка->изображение.

а если хотите что пользователь наоборот не видел его в теле, чтоб оно было как вложение письма - пакуйте файл. да или как сказал Merlyel ток правда user потом не будет видеть во всех письмах вложенные картинки, не тока в ваших.

Получилось с помощью расширения! Большое спасибо за помощь тему можно закрыть

villimilli

Получилось с помощью расширения! Большое спасибо за помощь тему можно закрыть

Только подскажите, пожалуйста, сперва название расширения.

MySh
если про которое я говорил, то это auto zip attachments for thunderbird 0.5.4

именно оно

Santo, villimilli Спасибо!

Ну и ссылки. Чтобы были.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=16621
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/4003

Вот теперь можно и закрывать.

Подскажите, не могу вставить изображение в тело письма.

Жму Создать письмо -> Вставка -> Изображние -> указываю файл изображения

В письме при создании картинка отображается, после отправки в папке Отправленные в этом же письме картинка уже не отображается, и в полученном письме тоже. Подскажите, пожалуйста, как настроить, чтобы картинки показывались в самом письме. Спасибо

dz
А галочка «Вложить это изображение в сообщение» стоит?
7182b883c3eb.png

Infocatcher пишет

dz
А галочка «Вложить это изображение в сообщение» стоит?

да, стоит, я вроде разобрался уже, при отправке сообщения нужно указать, что сообщение нужно отправить "только в формате HTML" или "простой текст и HTML", тогда всё отображается.

dz. еще есть "фича" Вид->Тело-> в зависимости от выборанного элемента все письма отображаются либо с картинками внутри, либо как аттачи..
сам как-то попалился , думал письма неправильно уходят :)