Если при сохранении веб-странички я называю ее на английском, то все в порядке, но если на русском, то она потом отображается без картинок, хотя я ее сохраняю её полностью.

Это старый, известный баг.
Будет исправлено в будущих версиях

Жаль, что пока так и будет:(

попробуйте расширение Save Complete с AMO
Оно в общем-то, способно сохранить всю страницу, но капризное само по себе, не все страницы обрабатывает

Спасибо, попробую.

Будет исправлено в будущих версиях

Хотелось бы знать в каких? У меня 2.0.0.6. Был бы всем доволен, если б не эта неприятная особенность.
А кто знает, у третьей альфы таже проблема?

Вроде бы над багом работают...но статус у нее "неприоритетный" и на 3-шку он не ассигнован.
Так что, я полагаю, нет. Не пофиксят.

Firefox 3.0a9pre (Minefield) - сохраненные страницы на русском загружаются с рисунками.
ЗЫ.: Еще бы руссификатор где взять.

m2896
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … xpi/ru.xpi

За линк спасибо. Только интерфейс все-равно остался на английском. Может русский язык еще где-то выбрать надо?

Может русский язык еще где-то выбрать надо?

Надо.
Поиск/Wiki/Документация

Ну вот и... все на родном русском!!!

а картинки все равно не сохраняются в 3.0b :angry:

Если при сохранении веб-странички я называю ее на английском, то все в порядке, но если на русском, то она потом отображается без картинок, хотя я ее сохраняю её полностью.

а почему нельзя просто поставить IE Tab и сохранять страницы через ИЕ в формате mht?
я нечасто сохраняю страницы, и мне не обломно открыть ее еще раз в ИЕ, а уже потом нормально и одним файлом сохранить... :D

А разве с IE Tab можно сохранять в mht? Что-то не припомню. Или же используйте ScrapBook.

А разве с IE Tab можно сохранять в mht? Что-то не припомню. Или же используйте ScrapBook.

мне ScrapBook не нравится :usch:
А на счет IE Tab - отображаешь страницу через ИЕ, потом Файл - Сохранить как - Веб-архив, один файл (*.mht)

Все работает отлично :rock:

Попробуйте File-->Work Offline  поставить чек и сохраните после этого! После можете убрать чек... Должно помочь....

Если сохраняется страница полностью, то сохраняются и все рисунки, даже если название страницы на русском. :)  НО, начиная с версии 2.0 при открытии сохраненной страницы рисунки не выводятся. :(
Именно из-за этого у меня на одном и том же компьютере установлено две версии FF - 1.5... и 2.0.0.9. Версия 1.5 используется исключительно для просмотра с рисунками ранее сохраненных файлов с любым названием.:cool: Когда исправят данный баг, удалю и 1.5.

Привет!
Скажите, так когда же исправят эту ошибку?! Уже и следующая версия вышла, а все таже проблема! Кто забыл о чем речь, напоминаю: о отображении сохраненных страниц без картинок.
Спасибо!

VladS пишет

Если сохраняется страница полностью, то сохраняются и все рисунки, даже если название страницы на русском. :)  НО, начиная с версии 2.0 при открытии сохраненной страницы рисунки не выводятся. :(
Именно из-за этого у меня на одном и том же компьютере установлено две версии FF - 1.5... и 2.0.0.9. Версия 1.5 используется исключительно для просмотра с рисунками ранее сохраненных файлов с любым названием.:cool: Когда исправят данный баг, удалю и 1.5.

Та же проблема :(, большой архив ранее сохраненных файлов поэтому пользуюсь версия 1.5.
Но я понял,что у тебя стоя разные версии FF ...просвети как установить 2 разные версии FF. Меня тоже бы устроило пользовиться версией FF 1.5 только для просмотра..Заранее благодарен.

Во первых поиск!
И вот результат: http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:tips:multiff

Sergeys пишет

Во первых поиск!
И вот результат: http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:tips:multiff

Был я здесь!Скачал программу TrayLauncy,но увы что-то она у меня не запускается.Не открывается.. :(

raviluga
А другие, например FxLauncher? У меня отлично работает.

raviluga
Она и не должна открываться (если мне не изменяет память). Она в трее, значек окошко виндовс с шестью квадратиками (как еще объяснить) щелкаешь по нему любой кнопкой мыши и Option и настраиваешь. Без настройки не работает.

Нету у меня ее в трее:/
Пуск - Программы - TrayLauncy пишет что установки не найдены. Дальше ошибка.

Добавлено Sun Nov 25 01:01:05 2007 :

Infant пишет

raviluga
А другие, например FxLauncher? У меня отлично работает.

Заходил по ссылке страница не найдена,извинения.

Добавлено Sun Nov 25 01:02:36 2007 :
А можно с флешки попробавать,есть ведь какая-то портативная версия FF?:(

Похоже вот моя проблема.С сайта:
TrayLaunchy gives an error when opening Options.
It needs .NET Framework 2.0 to make it work. If you don't feel like installing it (if you don't already have it), you can still configure the .ini-file manually.

Итак все с начало.Установил FF2.00 в папку C:\Program Files\Mozilla Firefox 2\ и FF1.5.0 в C:\Program Files\Mozilla Firefox\ папка с профилем находится C:\Documents and Settings\RAVIL\Application    Data\Mozilla\Firefox\Profiles
Это что имеем.Как сделать чтобы было у меня было 2 профиля,один на FF 1.5.00,другой на FF 2.0?Нажал на ярлык и открыл FF2.0,
нажал на ярлык FF1.5(эта версия нужна для просмотра).

Посмотрел поиск,Wiki->Запуск нескольких копий Firefox.
1)Я всего лишь обычный пользователь и для меня там все сплошные загадки.Но тем не менее я пробую разбираться.Просто у меня
на это уйдет уйма времени.Обратиться за советом к опытным пользователям более логичный вариант.Вроде подходит 2 способ,т.е.
без обращения к сторонним программам.
"Способ 2 (Loader)-> Вариант 1 (для всех версий Firefox) -> Создаём командный файл такого содержания" Как создаем?

"Способ 2 (Loader)Вариант 2 (для Firefox версии 2.0 и выше)
Этот вариант проще чем предыдущий, для запуска нескольких копий Firefox необходимо запускать каждую копию с параметрами:

-no-remote -P "<profile name>"

где <profile name> - имя профиля.
Для быстрого запуска нескольких копий Firefox с разными профилями можно создать несколько ярлыков с необходимыми параметрами".

Я сделал следующее.Создал 2 ярлыка.
1-ый ярлык Mozilla Firefox,где в Свойствах прописал путь"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -no-remote -P "<другой профиль>"
когда кликаю по ярлыку,открывается Менеджер профилей,далее следует выбор.   
2-ой ярлык Mozilla Firefox 2,где в Свойствах прописал путь"C:\Program Files\Mozilla Firefox 2\firefox.exe" -no-remote -P "<88qim2s2.default>"
когда кликаю по ярлыку,открывается Менеджер профилей,далее следует выбор.
Если что-то я делаю не правильно,то прошу меня поправить.Причем открывая попеременно то FF1.5,то FF2.0 они открываются с того
профиля который был последним.
Мне этот вариант больше нравится.Его бы в жизнь воплотить. 

2)Использование программы TrayLauncy.Результат такой.
Прогу скачал,установил в C:\Program Files\.В папке C:\Program Files\TrayLauncy открыл файл traylaunchy.ini.Он был пустой.
В трее она у меня так и не появилась.Ошибка->не найдены установка->C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.5072\mscorwks.dll could  not be loaded не находит.У меня    С:\WINDOWS\Microsoft.NET\Framework\v1.0.3705
может здесь причина? Тут качать надо 22Mb
Далее прописал в файле traylaunchy.ini взял с сайта программы TrayLauncy:

[firefox]
Path="C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"

[Firefox 2]
Path="C:\Program Files\Mozilla Firefox 2\firefox.exe"
Profile="extensions"

Появилась программа в трее,меня но при клике на Опции выдает ошибку \Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.5072\mscorwks.dll not be loaded. При клике на FF или FF2 выдает окно Менеджер профилей.
Вообщем вопрос,тот же как сделать чтобы открывался FF1.5.0 со своим профилем,а FF2 со своим.Пока пользуюсь FF1.5,уже 3 версия
обидно.Просьба помочь,а не закрывать тему.
Заранее благодарен.

raviluga
2-ой ярлык Mozilla Firefox 2,где в Свойствах прописал путь"C:\Program Files\Mozilla Firefox 2\firefox.exe" -no-remote -P "<88qim2s2.default>"
Зачем здесь угловые скобки в названии профиля?
Как я уже говорил, пользуюсь FxLaunchrer-ом.

raviluga
Установить уже наконец Framework последней версии и через настройки сделать как положено. Чтобы каждая версия Firefox открывалась со своим профилем.

Огромное спасибо:beer:

Архив можно удалять? И вообще какой вариант выбрал?

Infant пишет

Архив можно удалять? И вообще какой вариант выбрал?

Да.Твой вариант и выбрал.Честное слово спасибо.

от засранцы,ничего так и не исправили с правильным чтении сохранённых файлов с русским названием :(

Кстати сейчас у меня 2 разных FF,которые установил как написано выше.Отдельное еще раз спасибо Infant.:beer:Теперь,что мы имеем.Когда открываю страницу,то после значительной задержки появляются две одинаковые страницы.Немного погодя при открытии страницы появляется одна нормальная страница и вторая,которая повисает в левом верхнем углу экрана в свернутом виде.И ведь зараза не закрывается:angry:.Жму на крестик ни в какую...Увы.

Скажите plz? а почему когда я сохраняю страничку из инета(там получается два файла 1)с картинками, 2)с текстом, затем ее открываю и все рисунку есть, а если я ее скопирую или перенесу куда-нить на другой диск, то каринки уже не показываются. в чем дело, подскажите?

GAZON

Вы ее с папкой вместе копируете или как?

GAZON
Дело в русских буквах.

TLemur
Да, вместе с папкой.

Добавлено Thu Jan 17 01:23:53 2008 :
Infant
В каких еще русских буквах дело? Объясни plz.

GAZON

Infant имеет в виду, что если в названии папки с картинками есть русские буквы, то лиса не будет открывать картинки.

Infant

скопирую или перенесу куда-нить на другой диск, то каринки уже не показываются

кому влом чёт исправлять с багом русские буквы в имени ставте лису 1.5.0.12 или старее и всё сохранённое будет открываться как положенно
в профиле(Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\) стащить закладки(bookmarks) и пароли (signons2) вместе с длл key3...ну и расширения с папки extensions а ещё папку adblockplus(если стоит) всё что не совместимо с приложениями само обновится или можно удалить за не надобностью(увы плата за удобство пользования с сохранёнными файлами)...зато всё работает без глюков