sss.gif
FireShot - это дополнение к обозревателю Mozilla Firefox, которое позволяет создавать скриншоты открываемых вами страниц.

Автор: SmartSoft Team
Домашняя страница продукта: http://screenshot-program.com/fireshot/
Инфомация о продукте на сайте addons.mozilla.org: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5648
Платформа: Windows
Совместимость с версиями: ff2.0 - ff3a8
Размер: 606 КБ
Ссылка для установки: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … fx-win.xpi
Скриншот:
ext_description_800x600.gif



В отличие от других средств подобного рода, это дополнение предоставляет в распоряжение пользователя целый ряд инструментов для редактирования скриншота и добавления графических и текстовых аннотаций. Подобная функциональность будет полезна для веб-разработчиков, тестеров и редакторов.
Скриншоты могут быть сохранены на диске (в форматах PNG, JPEG, BMP), скопированы в буфер обмена, отправлены по электронной почте или экспортированы во внешний редактор для последующей обработки.

К сожалению расширение пока что лежит в песочнице и будет доступно только зарегистрированным на АМО.
P.S. Дорогой автор, если я правильно понял, то русский язык не является для тебя неизвестным, что ж тогда на официальной страничке только английский?

К сожалению расширение пока что лежит в песочнице и будет доступно только зарегистрированным на АМО.

И на моей улице будет праздник :)

Я наверное не успел вставить ссылку на установку с родного сайта, когда ты писал пост: http://screenshot-program.com/fireshot/fireshot.xpi

(или тут аддоны из песочницы не ставятся?)

Дорогой автор, если я правильно понял, то русский язык не является для тебя неизвестным, что ж тогда на официальной страничке только английский?

На всё не хватает времени, за приоритет выбрал английский, так как рынок интереснее. Со временем появится и русский.

susbox
Ссылка для установки не рабочая.
Желающие ознакомиться с расширением также могут скачать отсюда: FireShot 0.1
http://screenshot-program.com/fireshot/fireshot.xpi (добавь com в ссылку на установку)

Sergeys пишет

susbox
Ссылка для установки не рабочая.
http://screenshot-program.com/fireshot/fireshot.xpi (добавь com в ссылку на установку)

Извиняюсь, исправил.
Просьба ссылку с мозиллы убрать, так как они запрещают авто-апдейт соответственно, в расширении для мозиллы это зарублено.
Пока расширение в песочнице, то лучше расширение грузить с родного сайта - там автоапдейт рабочий

susbox
C какой мозиллы? Ссылка на наш ftp - http://people.mozilla-russia.org/

Sergeys пишет

susbox
C какой мозиллы? Ссылка на наш ftp - http://people.mozilla-russia.org/

Я так понимаю, что аддон, судя по имени, был загружен с addons.mozilla.org
В нём зарублен механизм автоапдейта, и его распространение не желательно...

susbox
Ок

Добавлено Wed Sep  5 20:39:06 2007 :
Как отменить действие? Например выделил и залил background выделения! Как отменить?

В этой версии никак.

Ясно, очень не удобно.

Верю, Москва тоже не сразу строилась.

Спасибо за коммент.
Если успокоит: элементы Undo/Redo первые в TODO-листе :iron:

Ещё одна бяка: При сделать скриншот всей страницы (и видимой области тоже) и после открытия окна со скриншотом при попытке закрыть окно закрывается, но через некоторое время открывается вновь. Приходится повторно закрывать.

Sergeys пишет

Ещё одна бяка: При сделать скриншот всей страницы (и видимой области тоже) и после открытия окна со скриншотом при попытке закрыть окно закрывается, но через некоторое время открывается вновь. Приходится повторно закрывать.

Предположу, что при вызове функций из контекстного меню такой ошибки не возникает?

susbox
Правильно предполагаешь :)

Sergeys пишет

Ещё одна бяка: При сделать скриншот всей страницы (и видимой области тоже) и после открытия окна со скриншотом при попытке закрыть окно закрывается, но через некоторое время открывается вновь. Приходится повторно закрывать.

Исправлено, можно автоапдейтить.
Заодно добавлены в Options пункты по автозакрытию окна после сохранения скриншота, автооткрытию папки назначения и отображении сообщения об успешном копировании в буфер обмена.

susbox
Ничего не исправлено, как было, так и осталось (как открывалось повторно окно со скриншотом, так и открывается). Плюс невозможно установить расширение, по причине невозможности безопасного обновления. URL автообновления ведет на php страницу, удалил и всё встало.

Sergeys пишет

susbox
Ничего не исправлено, как было, так и осталось (как открывалось повторно окно со скриншотом, так и открывается).

Очень жаль, ведь я делал всё по правилам... :rolleyes:

Sergeys пишет

Плюс невозможно установить расширение, по причине невозможности безопасного обновления. URL автообновления ведет на php страницу, удалил и всё встало.

Сертификата на сервере, где хостится скрипт, у меня нет, а на addons.mozilla.org я в песке, так что пока с безопасным апдейтом (будь он не ладен) никак :|

почему расширение ограничено только платформой Windows? Хочется увидеть версии и под Linux.

Digital Mirror пишет

почему расширение ограничено только платформой Windows? Хочется увидеть версии и под Linux.

К сожалению, основная часть, отвечающая за редактирование, взята из исходных кодов ПО ScreenShot Studio, распространяемой коммерческим путём, а она написана для OS Windows.
В планах есть мысли перехода на кроссплатформенность, но это весьма в далёких планах, весьма в далёких...

Sergeys пишет

susbox
Ничего не исправлено, как было, так и осталось (как открывалось повторно окно со скриншотом, так и открывается). Плюс невозможно установить расширение, по причине невозможности безопасного обновления. URL автообновления ведет на php страницу, удалил и всё встало.

Зарапортовался видно: на рабочей машине новый апдейт проверял, а зарелизил старый.
Версия 0.16 с https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5648 решает проблему повторного открытия.

С автообновлением по-прежнему пока никак: в песке аддон.

русский язык будет?

Обязательно!

Хотел бы поинтересоваться, почему при попытке сохранения/копирования/проч. скриншота появляется окно:

Error
    Failed to get access to folder ""

:(

Прежде всего, большое спасибо за расширение :) Очень, ну очень даже удобное! :beer:

Вопрос такой: в каком качестве сохраняются картинки? Видел в аналогичных (но менее функциональных) расширениях возможность выбора качества сохранения (по крайней мере, для формата JPG).

Сравнивал опытным путем: сохранял одну и ту же страницу с этого форума разрыми расширениями. FireShot дает размер файла примерно  в три раза меньше, чем, к примеру, Save As Image с выставленным максимальным качеством сохранения. Получается, что качество картинки - в первом случае хуже?

На глаз мне сложно отличить... :blush:

Может, стоит добавить в расширение функцию выбора качества изображения?

Добавлено позже


Еще браузер вылетает с ошибкой доступа к памяти, если попытаться сохранить скриншот из контекстного меню. Если делать это через кнопку на панели инструментов, то все нормально работает. Аналогичная ошибка происходит, если попытаться сохранить файл в каталог, но при этом в каталоге уже будет файл под данным именем. В случае других расширений - происходит запрос на разрешение перезаписи файла. В случае с FireShot - фф просто завершается с ошибкой доступа к памяти.

susbox
Присоединяюсь к просьбам о кроссплатформенности. +Linux +MacOSX. В новых версиях Файрфокса есть встроенная возможность получать масштабированное изображение страницы. Пока что приходится использовать кроссплатформенные расширения для скриншотов, которых гораздо меньше, чем виндовых.

Пит Бэнкман, спасибо за отзыв.
Вы правы, по умолчанию JPEG сохраняется с качеством 80%, этого достаточно для обеспечения нормального восприятия картинки.
По поводу багов я свяжусь с вами после того, как выпущу релиз 0.3 - интересные вещи у вас происходят, я не смог повторить.

Al_H, вопрос о кросплатформенности не стоит: мне хватает работы и в написании win32-приложения.

Ой, извините.

интересные вещи у вас происходят, я не смог повторить.

Не исключено влияние на проблему других расширений, работающих в сопряжении с Fireshot. Очень может быть, что это мои "личные грабли" :)

Список установленных расширений:

    *  Adblock Plus 0.7.5.3
    * Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.2
    * Add Bookmark Here 0.5.8
    * All-in-One Sidebar 0.7.3
    * Back to Top 5.0
    * Bookmark Duplicate Detector 0.6.3
    * CacheViewer 0.4.4
    * Dictionary Switcher 0.8
    * DOM Inspector 1.8.1.11
    * Download Manager Tweak 0.7.2
    * DownloadHelper 2.6
    * Extended Link Properties 1.2.3
    * File Title 1.2
    * FireShot 0.25
    * Fission 0.9.2
    * FlashGot 0.7.2
    * Html Validator 0.8.4.0
    * IE View 1.3.5
    * Image Zoom 0.3
    * Image-Show-Hide 0.2
    * Lingvo OnLine! 1.3.11
    * Linkification 1.3.3
    * Locationbar² 0.9.1
    * Mouse Gestures 1.5.2
    * Mozilla.ru Navigator 1.7.4
    * MR Tech Local Install 5.3.2.6
    * NoScript 1.2.9
    * OperaView 0.6
    * Resizeable Form Fields 0.2.2
    * Russian spell dictionary 0.1
    * Save As Image 1.044
    * Save Image in Folder 1.1.3
    * ScrapBook 1.3.2.6
    * ScrapBook BackupHelper 1.0.2.2
    * Searchbar Autosizer 1.3.7
    * ShowIP 0.8.05
    * Small Tooltip 0.9
    * SmoothWheel 0.44.10.20071026
    * Speed Dial 0.7.0.3
    * Tab Catalog 1.4.2007090301
    * Tab Effect 1.1
    * Tab Mix Plus 0.3.6
    * Tab Scope 0.2.2.3
    * Toolbar Buttons 0.4.5.2 -
    * translator 1.0.4.3
    * United States English Dictionary 2.0.0.6
    * User Agent Switcher 0.6.10
    * Wizz RSS News Reader 2.1.9.8

Установленные темы:

    * Firefox (default)
    * iFox Smooth 2.5.1
    * iSafari Leopard 1.0.0.2
    * Netstripe 1.0
    * Opera 7.5x Theme for Firefox 2.0.070224

Знатная солянка :whiteflag:

Оууу... о_О
Пит Бэнкман
Мой вам совет, как любителя установки множества расширений. Внимательно просмотрите список установленных у себя расширений и решите для себя, что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а что установлено "щоб було".
Вот, например, мой список:

Adblock Plus 0.7.5.3, Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.2, All-in-One Sidebar 0.7.3, Console² 0.3.9, DOM Inspector 1.9b3pre, Fast Dial 1.75, Fission 0.9.2, FlashGot 0.7.2, GooglePreview 3.6, HashColouredTabs+ 0.4.14, It's All Text! 0.7.0, MultiSidebar 0.2.1, Nightly Tester Tools 1.3b4, NoScript 1.2.9, OpenSearchFox 0.1.5, Permit Cookies 0.6.2, Personas for Firefox 0.9.2, Russian spellchecking dictionary 0.2, ScrapBook 1.3.2.6, Secure Login 0.9.0.2, Stylish 0.5.3, Tab Mix Plus 0.3.6.0.071228, TryAgain 3.1.0, UI Tweaker (Formerly Toolbar Cleanup) 1.7.0

...Внимательно просмотрите список установленных у себя расширений...

Я лисой пользуюсь уже давно :) И множество экспериментов проделывал с расширениями. Их список пересматривался не один десяток раз.

Все, что установлено у меня в данный момент, безусловно, используется. Некоторые расширения (2-3 штуки) отключены, т.к. используются лишь время от времени, но все же используются :)

а что установлено "щоб було".

Таких расширений у меня не установлено :) Все исключительно по делу.


P.S. Кстати говоря, этот набор расширений у меня стоит уже длительное время (точно не могу сказать, но как минимум пол года). И никаких проблем в работе не наблюдалось. Проблемы начались именно после установки Fireshot

Проблемы начались именно после установки Fireshot

Надеюсь, проблемы только в Fireshot?

Странное дело... только что попробовал сделать скриншот страницы, и все работает без ошибок :)

Только теперь такая странность: расширение НЕ выдает запроса на перезапись файла, если он уже под данным именем существует в каталоге сохранения. Файл просто затирается новой версией без запроса.

В других расширениях (к примеру, при импорте/экспорте настроек) запрос на замену файла выдается.

Версия 0.3 доступна для загрузки.
Реализовано Undo/Redo, загрузка скриншотов на сервер, улучшена работа со стилями, менеджмент памяти.

Простите, я не поняла, можно ли русифицировать FireShot?

02-04-2009 01:31:22

susbox пишет

http://screenshot-program.com/images/sss.gif
FireShot - это дополнение к обозревателю Mozilla Firefox, которое позволяет создавать скриншоты открываемых вами страниц.

Автор: SmartSoft Team
Домашняя страница продукта: http://screenshot-program.com/fireshot/
Инфомация о продукте на сайте addons.mozilla.org: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5648
Платформа: Windows
Совместимость с версиями: ff2.0 - ff3a8
Размер: 606 КБ
Ссылка для установки: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … fx-win.xpi
Скриншот:
http://screenshot-program.com/images/ex … 00x600.gif



В отличие от других средств подобного рода, это дополнение предоставляет в распоряжение пользователя целый ряд инструментов для редактирования скриншота и добавления графических и текстовых аннотаций. Подобная функциональность будет полезна для веб-разработчиков, тестеров и редакторов.
Скриншоты могут быть сохранены на диске (в форматах PNG, JPEG, BMP), скопированы в буфер обмена, отправлены по электронной почте или экспортированы во внешний редактор для последующей обработки.

Простите, все-таки можно ли русифицировать данное дополнение?

konika меню и настройки там на русском , а с опциями в самом окне расширения  достаточно просто разобраться :)

хотелось бы, чтобы и демонстрация была на русском :(. И меню у меня все на инглиш. Кликаю на букву S, захватывается область (окно новое с содержимым) и в этом окне все на инглиш. Так и должно быть?

Пит Бэнкман

FireShot дает размер файла примерно  в три раза меньше, чем, к примеру, Save As Image с выставленным максимальным качеством сохранения. Получается, что качество картинки - в первом случае хуже?

На глаз мне сложно отличить... :blush:

Для того, чтобы оценить разницу, есть программа Image Analysis. А обычно для скриншотов и не требуется художественное качество. Если выкладывать в интернете, то как раз надо хорошо сжимать, не пренебрегая чужим трафиком.

захватывается область (окно новое с содержимым) и в этом окне все на инглиш. Так и должно быть?

konika у меня сейчас так(специально установил посмотреть), так и раньше было :) а вот выпадающее меню и настройки должны быть на русском :sick:

Крошка Ру
понятно, спасибо

После скачивания FireShot появляется следующее окно:

bad5e2f635d1.jpg

Мираж
Или устанавливай отсюда, или читай FAQ.

Мираж
Или устанавливай отсюда, или читай FAQ.

Ну вот, теперь другое дело. Всё установилось и работает.

Теперь нужно ввести регистрационный код:

707dd90ca671.jpg

Мираж
Pro-версия этого расширения — платная (там какие-то дополнительные функции). Нажми «Switch to basic version» и продолжай юзать бесплатную версию.

Закарюки вместо русского текста. Посоветуйте что делать.
FireShot%20capture%20%23009%20-%20%27Fireshot%20I%20_____%20Mozilla%20______%27%20-%20forum_mozilla-russia_org_viewtopic_php_id%3D18873%26p%3D2.png

UPD
Разобрался. Проблема была с кодировкой в винде.

susbox пишет

Обязательно!

А сам-то почему оперой пользуешься?

У меня неполадки с Fireshot. До недавнего времени стояла версия 0.81 и как-то раз я случайно включил Pro-режим. Сегодня при попытке сделать скриншот, появилось окно, что время истекло и пора вводить код. Я закрыл это окно и получил извещение, что расширение переключится в базовый режим. Я согласился и опять окно - доступна новая версия. На сайте АМО новой версии нет, она есть на сайте разработчика - 0.83. Загрузил, установил, запустил - опять окно об истечении срока Pro-режима и требование кода.

Я удалял и переустанавливал обе версии, чистил about:config - без результата. Расширение не работает ни в какой версии и всё время требует код, хотя судя по его меню оно работает в базовом режиме.

Что делать? Как заставить расширение работать?

okkamas_knife
Прочищал реестр и диски тремя чистильщиками - результата нет, по прежнему настаивает на вводе кода.

Эта пакость, насколько я помню, в профиле мусорит файлами с именами типа fs_fx.ini, хотя я так понимаю, профиль чистился... ну проверьте на всякий случай. И да, в реестре тоже следит, я вручную чистил, по имени расширения, может, ещё как, уже не помню...

Дело оказалось проще. Создатели FireShot после выпуска версии 0.80, которая была в двух видах - базовая (бесплатная) и про (платная с 30-дневным пробным периодом), решили, что больше базовых версий не будет. Ещё успела появиться версия 0.81 (как экспериментальное дополнение на АМО), которую я и установил поверх 0.80. И вот оказывается, что эта 0.81 уже запустила счётчик пробной версии, а как срок истёк, то всё - никакой работы, а 0.83 уже не бесплатная.

Поставил 0.80 и всё опять заработало.

а для чего он предлагает проверить компьютер на ошибки? в чем смысл этой функции в этом расширении? :)

f79bcf55e4d42aed0e111bddf815f77f.jpeg

dreamkz
Это так называемая "связанная реклама" (в одной программе расположена реклама другой программы). После клика по этому пункту будет открыто окно загрузки программы для проверки дисков того же производителя - ещё одна trial-программа.

George Yves, всё ясно с ними. :)

А вот у меня такой вопрос: а можно ли сделать так, чтобы за-аплоудить полученный снимок на другой хостинг? а то Fireshot пол умолчанию кидает на http://easycaptures.com/

возможно "поковырять" этот Fireshot? :)

dreamkz
В этом я не помошник, ибо не программист. :)

а интересно, к кому можно было бы обратиться тут? =))))
вообще, если ли аналог этого расширения с настройкой хостинга картинок? было бы очень удобно. все одним кликом :)

dreamkz пишет

вообще, если ли аналог этого расширения с настройкой хостинга картинок? было бы очень удобно. все одним кликом :)

Вряд ли авторы расширений будут делать свободный выбор сервиса для выгрузки изображений. Обычно они, авторы, пишут свои расширения под конкретные сервисы: так или проще, или они получают отчисления от сервисов за каждое посещение.

Вот список расширений для изготовления и выгрузки скриншотов:

1) Screenshot Pimp (выгружает в Stumble! и Facebook; нет редактора изображений);
2) Screenshot (выгружает в UploadScreenshot.com; нет редактора изображений);
3) iimmgg.com Tools (выгружает в iimmgg.com; нет редактора изображений; устарело - для 3.5.*);
4) Finetuna (выгружает в finetuna.com; редактирование доступно только на самом сервисе);
5) Pixlr Grabber (выгружает в imm.io; редактирование доступно только в он-лайн редакторе сервиса);
6) Pict Uploader (выгружает в Pict.com; нет редактора изображений);
7) Aviary Screen Capture & Quick Launch (Talon) (выгружает в Aviary.com; редактирование доступно только в он-лайн редакторе сервиса);
8 ) IMGCafe.com Image Uploader (выгружает в IMGCafe.com; нет редактора изображений);
9) ScreenshotDumpster.com Image Hosting (выгружает в ScreenshotDumpster.com; нет редактора изображений; устарело - для 3.0.*);
10) SnapShot For You! (выгружает в snapshot-for-you.com; нет редактора изображений);
11) Screen Grab with Online Upload (выгружает в imagebam.com; нет редактора изображений);
12) Image Centre Firefox Plugin (выгружает в imgcentre.com; нет редактора изображений);
13) BustaPic Uploader (выгружает в BustaPic.com; нет редактора изображений).

У каждого из этих расширений свои возможности: некоторые делают скриншот только всей страницы, некоторые выгружают скриншоты на сервер автоматически, а для некоторых - создание скриншотов всего лишь дополнительная функция.

George Yves, Вы просто великий человек. Собрать  списком эти расширения.
Жаль нет faspic.ru в списке или вроде этого.

Кто настраивал Fireshot на произвольный фото-хостинг?
Пытаюсь настроить на http://www.radikal.ru. Скрин выкладывается, даже возвращается html со ссылкой на скрин, но проблема с обработкой ответа сервера - The URL cannot be obtained from the server response.
Не разберусь как парсить ответ.
Кто может помочь, подсказать?

Sergey, if the problem is stil actual for you, I can research it for you. Just let me know.

susbox пишет

Sergey, if the problem is stil actual for you, I can research it for you. Just let me know.

Актуальна, может я просто не разобрался с настройками. Скриншот выкладывается, но ответ программа не понимает. Если выбрать "The server sends the link in the message body." то в поле с url появляется весть текст html странички и там ссылки на скрин рабочие. Вариант с XML тоже пробывал, но не помогло.

Просто некоторые форумы любят только русско "говорящие" фото-хостинги.
Версия 0.88. Готов к сотрудничеству.

Буду очень благодарен за помощь.

Сергей, вы здорово поможете, если выложите файл с настройками постинга (в аплодере есть функция сохранения настроек в файл).

susbox пишет

Сергей, вы здорово поможете, если выложите файл с настройками постинга (в аплодере есть функция сохранения настроек в файл).

Вот настройки: http://pastebin.com/dgJMxjVy

При таких настройках выдает: http://imm.io/3oH8
После закрытия ошибки: http://imm.io/3oHd

Ошибку вижу. Для парсинга URL без регулярных выражений не обойтись... Будем думать.  :iron:

Сергей, в новой версии 0.90 реализована поддержка регулярных выражений, что позволяет реализовать загрузку почти на любой нехитрый сервис хостинга картинок.
В частности, для загрузки на радикал.ру:

- обновитесь до 0.90 (http://screenshot-program.com/fireshot-latest.xpi)
- скачайте конфиг отсюда: http://screenshot-program.com/dloads/radikal.cfg и сохраните его с расширением .cfg.
- перетащите файл на форму аплоадера и подтвердите действие.

Буду ждать от Вас обратной связи.

расширения стало платным :(

Tigran пишет

расширения стало платным :(

Откуда такие сведения?

George Yves

Откуда такие сведения?

Может быть, отсюда? :angel:

MySh
У этого расширения есть одна большая проблема: по какой-то причине срабатывает код, который начинает 30-дневный отсчёт как при использовании триальной про-версии. Всё было бы ничего, можно было бы кликнуть кнопку и вернуться к использованию бесплатной версии, но по какой-то причине это не срабатывает. На форуме расширения множество гневных сообщений и тем по этому поводу, но разработчик почему-то практически ничего не отвечает - то ли он не знает что делать, то ли у него ничего не получается.

Но эта проблема возникает не у всех пользователей. После моих проблем с версией 0.83 я попробовал дать расширению ещё один шанс и поставил 0.84. С тех пор у меня уже 0.90 и никаких проблем. И с тех же пор я нигде (ни на АМО, ни на сайте и форуме расширения) не видел никаких объявлений о переходе к платности.

George Yves

С тех пор у меня уже 0.90 и никаких проблем.

Но люди пишут о проблемах и с этой версией тоже, стало быть ошибка не исправлена до сих пор: FireShot Trial Expired? (Not Pro), Not free anymore? "Trial period expired" и т. д. Вероятно, издержки платности в сочетании с закрытым кодом. Ничего удивительного.
Версий под другие операционные системы тоже до сих пор нет, несмотря на то, что автору предлагали помощь: Linux Support, So need a Mac version!!!!. Опять же, для меня ничего удивительного.

MySh
А ведь ответа от Tigran до сих пор нет.

George Yves пишет
Tigran пишет

расширения стало платным :(

Откуда такие сведения?

от того что у меня требует купить его то есть перейти на про версию выплывает .
вот скриншот: http://s48.radikal.ru/i120/1106/a8/2f2e1a427bd7.png
Прошу простить за долгое молчание был в больнице :(

Tigran
Я уже писал:

У этого расширения есть одна большая проблема: по какой-то причине срабатывает код, который начинает 30-дневный отсчёт как при использовании триальной про-версии. Всё было бы ничего, можно было бы кликнуть кнопку и вернуться к использованию бесплатной версии, но по какой-то причине это не срабатывает. На форуме расширения множество гневных сообщений и тем по этому поводу, но разработчик почему-то практически ничего не отвечает - то ли он не знает что делать, то ли у него ничего не получается.

Но эта проблема возникает не у всех пользователей. После моих проблем с версией 0.83 я попробовал дать расширению ещё один шанс и поставил 0.84. С тех пор у меня уже 0.90 и никаких проблем. И с тех же пор я нигде (ни на АМО, ни на сайте и форуме расширения) не видел никаких объявлений о переходе к платности.

Софорумчане, проблема с fireshot 0.93 - каким-то образом "истек" триальный период. Теперь не могу с ним работать, а дополнение для меня едва ли не ключевое... Переустановка на старые версии и чистка профиля не помогает. Кто-нибудь может подсказать как вернуть работоспособность? Покупку Pro версии не планирую, так как ее функционал избыточен и не нужен.
Спасибо.

Не сочтите меня некропостером, но так как в теме нет решения по устранению проблемы с "Fireshot pro trial expired" - а в поиске гугла есть на первой странице выход и на этот топик - пишу решение, которое мне помогло.
Пуск->Выполнить...>Пишете "regedit" и запускаете его.
Переходите в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Screenshot Studio for Firefox
Правой кнопкой щелкаете по ключу "fx_prokey" и меняете имеющееся значение с "yes" на "no".
Закрываете редактор реестра и перегружаете компьютер.

Здравствуйте. У меня в версии Firefox 48 Fireshot отключен из-за несовместимости. У других проблема такая есть?
Скрин http://prntscr.com/c6rwi2


Жаль, пришлось откатить на старую версию. Через некотооре время заметил, что Fireshot стал работать на (64 бит Firefox ) обновил 32 битную версию браузера до 48.1 Fireshot пока работает

На данный момент программа работает нормально, купил ключик

Без моего ведомо прилетела версия для Desktop. Которая вдобавок ломает соединение к локальному серверу. :mad: