Firefox 2.0.0.6
Очередное обновление безопасности.
Исправления:

MFSA 2007-27 Unescaped URIs passed to external programs
MFSA 2007-26 Privilege escalation through chrome-loaded about:blank windows

http://www.mozilla-europe.org/ru/produc … easenotes/

Только вот почему то дата здесь неправильная
Release Date: May 30, 2007

Предсказание почти сбылось.. Долго 2.0.0.5 не протянул :)

Я ф шоке :lol: так быстро :)

Wiccanmist
Это карма. smile

Согласен ))

после автоапдейта засосал еще и полное обновление на 8.1 Мб (((

Долго 2.0.0.5 не протянул

Дык, и 2.0.0.4 недолго работал до обновления!

Второй раз какая-то фигня творится: обновил 2.0.0.4 до 2.0.0.5 - перестали открываться любые страницы, чтоб я делать не пытался, пишет Готово и ошибка. Ну, ладно забил на это, т.к. винду сносил( в чистом виде встал нормально ). Сегодня обновил 2.0.0.5  и опять таже ерунда, причём снёс и удалил все папки и реестр почистил, и заново поставил setup - не фига не помогает. Что за корявый firefox такой? Почему раньше всё нормально было? Ещё заметил, что какая-то лишняя папка создаётся на диске С:/.

Wiccanmist пишет

Я ф шоке :lol: так быстро :)

А чего вы удивляетесь? Отказались от птицы, теперь будут баги в Фоксе править :)

:whiteflag:Так обновлять простому юзеру или нет?(и меня версия 2,0,0,5):iron:

Разумеется всем обновлять! Не просто так же безопасность улучшают.

Обнавился благополучно и все работает:rock:

2.0.0.5 :angry: 2.0.0.6 :( 2.0.0.7 :| 2.0.0.8 :) 3.0.0.0 :heart:

Быстро.
Извиняюсь что не в тему. Как запустить менеджер профилей в Linux (Ubuntu) и где стандартно хранятся они?

Майлс пишет

Второй раз какая-то фигня творится: обновил 2.0.0.4 до 2.0.0.5 - перестали открываться любые страницы, чтоб я делать не пытался, пишет Готово и ошибка. Ну, ладно забил на это, т.к. винду сносил( в чистом виде встал нормально ). Сегодня обновил 2.0.0.5  и опять таже ерунда, причём снёс и удалил все папки и реестр почистил, и заново поставил setup - не фига не помогает. Что за корявый firefox такой? Почему раньше всё нормально было? Ещё заметил, что какая-то лишняя папка создаётся на диске Сhmm.

Проблема решилась установкой Лисы на другой диск.

Санек12345 пишет

Быстро.
Извиняюсь что не в тему. Как запустить менеджер профилей в Linux (Ubuntu) и где стандартно хранятся они?

Во всех nix системах профиль хранится хранятся в каталоге ~/.mozilla/firefox (~ это домашний каталог: /home/<username>). А вообще смотри release notes там это все написано? тем более есть ссылка в самом начале. А запуск менеджера профилей стандартно: firefox -p

Добавлено Втр 31 Июл 2007 17:32:05 :
:offtopic:

Последнее время наблюдается синхронизация версий firefox и thunderbird. исходя из этого можно предположить что в ближайшее время нас ждет thunderbird 2.0.0.6

Это правда или только мое умозаключение?

Извиняюсь что не в тему. Как запустить менеджер профилей в Linux (Ubuntu)

Alt+F2 -> набрать firefox -p (p маленькая).

win XP sp2, установка под администратором, попытка работы под ограниченным эккаунтом.

Всплывает при старте окошко (несколько раз):

Установка ПО не удалась.(шапка)

Один или несколько файлов (далее по памяти) не обновились, убедитесь в наличие прав.

Откат на 2.0.0.4/5 не помог.
После System restore firefox вообще не стартует.
Все, ушел на seamonkey.

На главной-то версию обновите...

12345_12345
Уже обсуждалась эта проблема в какой-то теме. Все, видимо, в том, что работаете как раз из-под ограниченного аккаунта.

Жду с нетерпением :iron:H

после автоапдейта засосал еще и полное обновление на 8.1 Мб

Нормально и быстро обновился. Ничего лишнего не грузил. :)

после автоапдейта засосал еще и полное обновление на 8.1 Мб

Это как?

Второй раз какая-то фигня творится: обновил 2.0.0.4 до 2.0.0.5 - перестали открываться любые страницы, чтоб я делать не пытался, пишет Готово и ошибка.

Та же трабла...

Проблема решилась установкой Лисы на другой диск.

Помогло, спасибо :)
А то не охота возвращаться на IE

Обновил до 2.0.0.6
Не открывается ни один сайт.
Кому руки пересаживать?
"Установить на другой диск" - может сразу на другой комп?!

KJIEPK
99,9% - проблема в файрволле

Нифига. Я Каспера Инет Секьюрити вообще вырубил.
Брандмауэр Виндовский отключен. Что еще?
Межсетевой экран в модеме отключить?:rolleyes:

P.S. Я долго не выдержу ишака. Кто-нибудь, пофиксите это.:cry:

Больштнство проблем решается созданием нового профиля

не знаю о каком профиле идет речь
у меня только сейчас была та же трабла. Обновилось и после этого не открывалась не одна страница. При этом я ничего не трогал в касперском.
Отключил касперского - заработало. Включил снова - создалось какое то правило и работает дальше.

Брандмауэр Виндовский отключен. Что еще?
Межсетевой экран в модеме отключить?roll

Это по вашему не одно и то же?

Не помогает ничего.
Насоздавао правил, поотключал все, реинтсалл, деинтсалл...
Кто-нибудь знающий может по существу что-то сказать?

AKS

Это по вашему не одно и то же?

Смотря про какой модем речь и про какой МСЭ в модеме :)

KJIEPK

Я Каспера Инет Секьюрити вообще вырубил.

Как вырубил? Закрыл саму программу?

Я каспера полностью не закрывал. Правой кнопкой на иконке в трее и "Приостановка защиты". Сразу firefox заработал.
Не знаю имеет ли какое нть значение делать так или закрывать саму программу.

Настраивать надо нормально)

После этого четова апдейта тереь фокс не работает.
Открываю его, он пытается что то сделать.
Хоп - и вылетает сообщение об ошибке, фидбек агент.
И так на каждый запуск.

у меня сегодня за весь день 2 раза при попытке загрузить новую страницу самопроизвольно закрывался. следующий запуск уже с восстановлением сессии. до этого стоял 2,0,0,5 таких проблем не было.
_____________________
на следующий день:
сегодня все норм ни разу не закрывался аварийно

У меня все нормально: фокс скачал пару сотен килобайт, обновился, перезапустился, все сайты нормально открываются. С файрволом никаких траблов не было.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.6) Gecko/20070725 Firefox/2.0.0.6

Да уж, что последние версии безбожно глючат. У меня тоже сайты с первого раза не открыаются - нажимаю обновить и все нормально. Фигня какая то :/

igorsub пишет

12345_12345
Уже обсуждалась эта проблема в какой-то теме. Все, видимо, в том, что работаете как раз из-под ограниченного аккаунта.

И чего? Теперь я должен fox запускать с правами администратора?

И чего? Теперь я должен fox запускать с правами администратора?

Для установки (и первого запуска после установки, чтобы создались некоторые файлы) и обновления нужны права доступа к папке Firefox

ego пишет

И чего? Теперь я должен fox запускать с правами администратора?

Для установки (и первого запуска после установки, чтобы создались некоторые файлы) и обновления нужны права доступа к папке Firefox

Да, после установки пришлось для папки Mozilla Firefox\ поставить полный доступ, потом запустить Firefox обычным пользователем, потом убрать полный доступ.

1. Все права должны прописываться установщиком.
2. В результате экспериментов я потерял  все расширения. (сначала я думал, что дело в них - так писалось на каком-то форуме)

Такие вот выводы, ладно, пошел тестить дальше.

Обновился без всяких траблов, все пашет...:)

KJIEPK пишет

Не помогает ничего.
Насоздавао правил, поотключал все, реинтсалл, деинтсалл...
Кто-нибудь знающий может по существу что-то сказать?

Как вариант установить на флэху и с неё запускать. Тупо, однако, тоже вариант.

Обновление и первый запуск надо делать при Административных правах. Я на работе на тестовой машине попробывал по всякому. Даже после обновления на ней и копирования папки "App" на portable версию всё это работает при административных правах.:rolleyes:

Пользуюсь FF, начиная с полуторного, и ни разу не было  никаких проблем!

где под него русификатор? я ламер, найти не могу... :blush:

Скачай русскую сборку и все

Также можно зайти на http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/ и внимательно посмотреть на колонку слева ;)

Поставил на работе. Нормальна, вот дома пока руки не доходят перейти на 2.0.0.6, т.к на работе инет бесплатный :whistle:

Подскажите, каким образом папку с Избранным В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ (с подпапками и т.п.) поместить в Закладки??? Из описания Firefox я этого так и не понял.
        Каким образом настроить вкладки, что бы они открывались в фоновом режиме не только со страниц поисковиков, но и со ссылок обычных страниц? Можно ли настроить их так, что бы вкладки открывались рядом с базовой вкладкой, а не в конце панели вкладок?

Каким образом настроить вкладки, что бы они открывались в фоновом режиме не только со страниц поисковиков, но и со ссылок обычных страниц? Можно ли настроить их так, что бы вкладки открывались рядом с базовой вкладкой, а не в конце панели вкладок?

Установите расширение Tab Mix Plus.

три года пользовался лисой всё было нормально. теперь-же при обновлении требует права админа... у меня домашний комп... я понятия не имею что это такое и как их брать...ни одна программа или игра, никогда на моём компе таких прав не просила... так ещё и откат не спасает полетел весь файрфокс. вот сижу на опере уже три недели. написал подробное письмо в поддержку, ответ "может у вас действительно прав нет ?" офигительный ответ. доступ к папкам скрытым я имею. вроде серьёзный продукт, а такая фигня. уже три раза закачивал лису и обновлял и так и сяк... ставится на комп только старая версия  и то её еле нашёл в интернете. так как мне сделать на своём компе (домашнем ) эти права админа ?

так как мне сделать на своём компе (домашнем ) эти права админа ?

Ну если вы сидите под Администратором, то вы уже админ - логично. :) Такая проблема возникала у людей. Поищите по форуму.

Кстати, по моим сведениям в целях закрытия дыры, позволяющей выполнять произвольный код через плагин Quicktime в ускоренном порядке будет выпущен Firefox 2.0.0.7.

Unghost
вот он Firefox 2.0.0.7 ru

Релиз Firefox 2.0.0.7 RU
На официальном сайте пока версия 2.0.0.6

Добавлено Tue Sep 18 13:56:23 2007 :
Открепляю