Собственно иногда нужно бывает скопировать текст внутри ссылки, но фаер не позволяет этого сделать. Либо от начала можно, либо с конца ссылки.
если расширение которое может мне помочь?

sergey_sh
а выделять с зажатым альтом пробовали? ;)

а без кнопки можно? а то у меня после того как я с кнопкой выделяю внутри ссылки текст скачивается страница по ссылке

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=9209

Dimanish пишет

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=9209

вроде как я понял, это расширение дает возможность по разному сохранять ссылки. но мне надо другое.
если есть ссылка состоящая из нескольких слов, то мне нужно выделить слово в середине предложения и сохранить как обычный текст.
это хорошо работает в Опере..

Подводим мышу к ссылке, поднимаем ее до тех пор, пока рука не превратится в стрелку, выделяем, что надо.

shutnik
Если остановить курсор в середине ссылки, то ссылка все равно открывается. Да и флешгот может перехватывать это (если он стоит, конечно).

Firefox Extensions - Copy Link Name
http://www.captaincaveman.nl/?id=firefo … _link_name

Тогда уж расширение CoLT лучше... Ищите на нашем форуме в разделе расширений...

Merlyel пишет

Если остановить курсор в середине ссылки, то ссылка все равно открывается. Да и флешгот может перехватывать это (если он стоит, конечно).

а если не отпускать на ссылке, то не откроется ;)
в чём проблема то?

shutnik
Скопируй текст "абракадабра" из этой ссылки

Merlyel
1. Наводим курсор на начало слова.
2. Жмем Alt.
3. Жмем ЛКМ.
4. Движемся вправо – до конца слова.
5. Уходим вниз.
6. Отпускаем Alt.
7. Отпускаем ЛКМ.

Такая вот стратегия :lol:

P. S. Флешгот имеется. На Alt настроен.

Merlyel
cкопировал :tongue2:
навожу на начало слово, зажимаю альт, выделяю, жму Ctrl+C, убираю курсор с линка, отпускаю :dumb:

Infocatcher
При этом активировалось меню Файл (из-за нажатия альта) :тоже tongue: ;)

что то не понятно.. что же лучше использовать? Колт копирует весь текст ссылки..

Добавлено Вск 29 Июл 2007 12:39:00 :

Infocatcher пишет

Merlyel
1. Наводим курсор на начало слова.
2. Жмем Alt.
3. Жмем ЛКМ.
4. Движемся вправо – до конца слова.
5. Уходим вниз.
6. Отпускаем Alt.
7. Отпускаем ЛКМ.

Такая вот стратегия :lol:

P. S. Флешгот имеется. На Alt настроен.

работает, но и правда переключается на "Файл". не очень удобно..:|

переключается на "Файл"

Тогда как shutnik предлагал (если я его правильно понял):
1. Наводим курсор на начало слова.
2. Жмем Alt.
3. Жмем ЛКМ.
4. Движемся вправо – до конца слова.
5. Отпускаем Alt.
6. Жмем Ctrl+C.
7. Уходим вниз.
8. Отпускаем ЛКМ.

Infocatcher пишет

Тогда как shutnik предлагал (если я его правильно понял):
1. Наводим курсор на начало слова.
2. Жмем Alt.
3. Жмем ЛКМ.
4. Движемся вправо – до конца слова.
5. Отпускаем Alt.
6. Жмем Ctrl+C.
7. Уходим вниз.
8. Отпускаем ЛКМ.

между 5 и 6 ещё одно нажатие Alt нужно ;)

ну так я без нажатий на кнопки клавы и мыши решить такую проблему можно?

sergey_sh

Merlyel пишет

Подводим мышу к ссылке, поднимаем ее до тех пор, пока рука не превратится в стрелку, выделяем, что надо.

Или: Инструменты – Настройки – Дополнительно – Общие – Всегда использовать клавиши курсора для навигации по страницам

Infocatcher
Помнится в ранних 2.0 эта настройка глюк какой-то вызывала :)
Кстати, можно поступить так: подводим к ссылке, поднимаем (как я писал), затем просто тыкаем мышку, а потом Shift+стрелки.

кстати, да, про F7 забыли ;)

такая простая функция, и столько плясок с бубном, а в результате всеравно не то.
в принципе, можно было-бы и через альт выделять, но только надо как-то отключить дефолтный менеджер закачек на альт+клик. есть идеи?
а способ через F7 ИМХО не годится.

Merlyel пишет

Скопируй текст "абракадабра" из этой ссылки

Я наверное какой-то неправильный, но я просто взял и скопировал ?:sick:
Ничего специального для этого не делал и клавы не касался:blush:

"абракадабра"
Alt+ "Auto Copy"
:lol:

абракадабра
Да говорю же, что ничего, кроме мышки и твёрдой руки не надо:cool:

Действительно, мышка и твёрдая рука. Чуть-чуть приподнять курсор над ссылкой и можно мышкой выделять.
Но мне оказалось удобней с альтом без ювелирного прицеливания и с лишним эскейпом для отмены даунлоад мастера.
Не знал ни о первом, ни о втором способе. Так что всем спасибо. :)

Wave пишет

Чуть-чуть приподнять курсор над ссылкой и можно мышкой выделять.
Но мне оказалось удобней с альтом без ювелирного прицеливания и с лишним эскейпом для отмены даунлоад мастера.

А я под - и без особо ювелирного прицеливания.
Наверное надо просто руку набить.

Судя по дискуссии, доступного решения так и нет?
Охота за пикселями и лишнее нажатие чего-либо не прельщают :(

//edit 
Сделал на коленке плагин, который отрубает альт+клик, вот только он вызывает верхнее меню по отпусканию альта...
Можете что-нить посоветовать?

//edit2
+Keyconfig - поставил альт+C = Copy.
Вроде работает. Нажимаю альт - выделяю текст - не отпуская альт жму С. Вроде пока работает, посмотрю сколько проживет без глюков.

Блин, "Особо Одаренным, продвинутым пиплам", которые всю дорогу задают вопросы, аля "в чем проблема", обьясняю. Проблема в том, что для того, чтобы дышать, приходится таскать за собой балон с кислородом. Если вам такой удалено кажется в порядке вещей, рад за вашего психолога, не останется без штанов. Для наглядности зайдите в Оперу, и все станет понятно, как все должно работать. Ни в снайпера играть и не тянуться к клавиатуре. Я например вообще клавой редко пользуюсь, практически не пользуюсь для серфинга в инете, потому как все настроено (чего и вам советую). Поэтому альты, то же не канают. Fox не плохой броузер, но блин, его инвалидность по всяким мелочам, изрядно достает. Нужно как в Опере. Все остальное, бабушке своей предлагайте, не удалено топик.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Судя по дискуссии, доступного решения так и нет?

Согласен. Я работаю в Linux'е, там за комбинацией Alt+ЛКМ уже закреплено одно действие (перетаскивание окна). Второй предложенный вариант с „прицеливанием“ во-первых неудобен, во-вторых не всегда работает. Переход на Oper'у не рассматриваю как решение, т. к. считаю этот браузер слишком громоздким, а кроме того, косяки там тоже есть.

lexar8

lexar8 пишет

...Fox не плохой броузер, но блин, его инвалидность по всяким мелочам, изрядно достает. Нужно как в Опере...

Действительно... Куда приятнее, когда раздражает весь браузер, целиком и полностью. Привет очередному опернутому троллю.

Текст внутри ссылок у меня копируется без проблем.

FireForce пишет

не всегда работает

Это да…

Вообще-то делать ссылкой большой кусок текста — не очень хороший тон. Есть исключения, конечно. Но в значительной части случаев появление обсуждаемой проблемы говорит о том, что ресурс, на котором с ней сталкиваешься, желтоват :).

lexar8 пишет

Нужно как в Опере.

Зачем?
Сидите на Опере и всего делов, кто вам мешает?

Copy Link Name     https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/553

Сам с этим мучился. Приходилось всё ссылку копировать и потом удалять ненужное:dumb:
Действительно копируется без клавиатуры. Нужно курсор поближе к ссылке подвести.

Есть такой интересный баг 378775.

Что в нём предлагается — умное поведение браузера при выделении текста внутри ссылки.
Если, начиная выделение, повести мышку горизонтально, то будет выделяться текст, который потом можно скопировать. Если повести мышку вертикально, то ссылка будет подхвачена курсором (так же, как это происходит сейчас), и её можно перетащить куда нужно.

Нравится? Голосуем! :)

Sid
Нет, мне больше нравилось бы, чтобы ссылка срабатывала при нажатии по ней и отпускании, при нажатии и проведении - чтобы только как с текстом работало, а драгэнддроп - при нажатии по ссылке и отведении вовне ссылки. Это - умное поведение.

Пробую два варианта действий. В обоих случаях, результат неудовлетворительный.

I

1. Зажимаю Alt;
2. Навожу курсор на слово внутри ссылки;
3. Жму ЛКМ;
3. Выделяю слово;
4. Отпускаю ЛКМ;

5. Начинается загрузка файла, на который ведет ссылка. (Появляется окно загрузок, файл сохраняется на ПК.)

II

1. Зажимаю Alt;
2. Навожу курсор на слово внутри ссылки;
3. Жму ЛКМ;
4. Выделяю слово;
5. Отпускаю Alt;
6. Отпускаю ЛКМ;

7. Браузер осуществляет переход по ссылке.

Что я делаю не так?

vladmir пишет

Это - умное поведение.

Это вообще идеальное поведение. :)

FireForce пишет

Что я делаю не так?

Ну не умеет Firefox нормально выделять текст внутри ссылок. Вот такой недостаток. Прими это и смирись. :(

FireForce
там просто логика хитрая сразу не допрёшь..
короче так
нажимаем альт
левой кнопкой выделяем нужный текст внутри ссылки
отпускаем альт
удерживая нажатой левую кнопку мыши нажимаем правую
отпускаем левую кнопку потом отпускаем правую
вылазит стандартная ПКМ менюшка,выбираем копировать.

альт + лкм выделяем ждем две секунды отпускаем всЁ и копируем выделенное

Contact, отлично работает, только как побочный эффект на десктопе появляется файл со страничкой этой ссылки (.html, например).

Eggorka
Естественно, потому что щелчок по ссылке с нажатой клавишей Alt запускает сохранение объекта по ссылке. Даже и двух секунд ждать не нужно. Это, мягко говоря, неудачный способ.

Решено созданием простенького аддона, отключающего альт-клик.
На фф-аддонах я еснно не собираюсь регистрировать такую хрень (ибо убого и содрано с другого аддона)

Чтоб не обиняли в распространении троянов, выложил как зип. Переименуйте в .xpi, ну и если хотите - посмотрите код внутри.
http://andys.ath.cx/_Used/FireFox/DisableAltClick.zip
Зеркало - http://narod.ru/disk/19900422000/DisableAltClick.zip.html

Известная и данный момент нерешаемая проблема - выскакивает в верхнее меню, если копируешь текст с альтом.
Варианты частичных решений -
1. Поставить копирование по альт+С (keyconfig), и не отпуская альт жать C.
2. полностью отключить вызов меню по одиночному Alt - ui.key.menuAccessKeyFocuses = false

//edit
Спасибо за замечания, поставил совместимость до 3.7.*

Andy_Scull пишет

На фф-аддонах я еснно не собираюсь регистрировать такую хрень.

А если мы хорошо попросим? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! :cry:
Ладно регистрировать, хотя бы расширение собери и выложи, а?

Andy_Scull
Скачал, установил, работает. :rock:

Баг-репорты принимаются?
После выделения текста внутри ссылки, когда отпускаешь Alt, фокус переводится на главное меню. Из-за этого не работает копирование по Ctrl+C, приходится сначала нажимать Esc.

Sid пишет

Andy_Scull
Скачал, установил, работает. :rock:

Баг-репорты принимаются?
После выделения текста внутри ссылки, когда отпускаешь Alt, фокус переводится на главное меню. Из-за этого не работает копирование по Ctrl+C, приходится сначала нажимать Esc.

Да, вспомнил про такое. Как полностью излечить - не знаю, обходной метод - отключить вызов меню по альту. Наверное кому-то не подойдет :(
about:config, ui.key.menuAccessKey (integer) = -1 и по моему после этого нужен перезапуск фф.

Буду рад если кто подскажет как можно было бы решить это красиво. По идее, надо отключить выскакивание в меню, если была нажата и отпущена кнопка мыши после нажатия альта. Типа AltDown-MouseDown- и тут прекратить обработку альта.

Andy_Scull пишет

about:config, ui.key.menuAccessKey (integer) = -1 и по моему после этого нужен перезапуск фф.

Точно! А ещё лучше так: ui.key.menuAccessKeyFocuses = false. Эта настройка отрубает только перемещение фокуса на меню, не отключая при этом обработку сочетаний Alt+клавиша.

Ещё один момент — совместимость расширения можно смело поднимать до 3.7.* (у меня в преальфа-версии работает и очевидно, что ломаться там в будущем нечему).

Может, в FAQ?

Handy
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=44214

Andy_Scull
Я переименовал файл в XPI, чтобы никому не пришлось вручную это делать. Надеюсь, ты не против? Если хочешь, сделай то же самое, я тогда на твой сайт ссылку поменяю.

Для Firefox 4 плагин не работает, пишет что несовместим с версией 4.
Может за последний год найдено какое то решение? :) Я за день поисков гуглом в англоязычных и русскоязычных форумах так и не нашел как побороть эту странную «фичу». Жутко бесит то, что не могу копировать по человечески простой текст внутри ссылки :-(

LITMANEN пишет

Для Firefox 4 плагин не работает, пишет что несовместим с версией 4.

Исправил install.rdf, перекачай файл.

Ура, я счастлив! :rock:
А вот в целом проблема как я понимаю из-за того, что у Файрфокса есть такая фича как drag`n`drop ссылок. А сам этот drag`n`drop отключить как то можно? Всё равно непонятно зачем он нужен. Тогда бы наверное ссылка при зажатой ЛКМ не таскалась бы по экрану, а выделялась.

Жутко бесит то, что не могу копировать по человечески простой текст внутри ссылки :-(

LITMANEN, полностью согласен с вами. Я думал, что в 4-ой версии наконец-то таки мне будет позволено нормально выделять текст в ссылках, но не тут-то было. Видимо, самим разработчикам остро необходимо сохранять страницы по Alt-click, и они на спешат отказываться от этой функции.

FireForce
я удивлен, что в таком настраиваемом браузере эта проблема вообще существует.  При том я долго искал в гугле решение и видел ветки 2004 года с обсуждением как это поправить. Казалось бы, сделай настройку использовать Альт для выделения или наоборот Не использовать Альт для закачек. Если так делать не хотят, ну можно в about:config предусмотреть поведение кнопки Альт или Отключить drag`n`drop ссылок. В одном из форумов я читал вопрос к пользователям -- как часто вы используете drag`n`drop ссылок? Куда вы их тащите? Я согласен, не пойму что за фича, Я на ссылки нажимаю, а не таскаю. В общем я уже начал считать, что я один такой дурак, кто копирует части ссылок, может тот кто не юзал Оперу и не знает, что это вообще можно делать.
Sid
А нельзя ли выложить DisableAltClick на addons.mozilla.org, уверен что успех гарантирован :) Только надо назвать как то по другому, например Select Text From Link.

LITMANEN
Ссылку можно перетащить:
- На рабочий стол/папку, чтобы создать ярлык;
- В панель табов, что открыть эту ссылку в новой вкладке;
- В адресную строку, чтобы открыть данную ссылку в текущей вкладке;
- На панель закладок/сайдбар, чтобы добавить закладку.
И Firefox все-таки умеет выделять текст в ссылках, но придется целиться, да.

LITMANEN пишет

как часто вы используете drag`n`drop ссылок?

Каждый день.

LITMANEN пишет

Куда вы их тащите?

На панель вкладок чаще всего. И в закладки. А вот Опера из-за отсутствия DnD для меня неюзабельна. Я наоборот не могу себе представить, что там можно копировать из ссылок в таком количестве, чтобы это стало проблемой. «Я на ссылки нажимаю, а не копирую». :)
Разумеется, баг есть, и он должен быть исправлен, но фича эта не очень критична, на мой взгляд.

LITMANEN пишет

А нельзя ли выложить DisableAltClick на addons.mozilla.org, уверен что успех гарантирован

Я бы с удовольствием, но автор расширения не я, а Andy_Scull. Обращайся к нему.

Чтобы открыть ссылку в данном окне я просто на ссылку нажимаю, что бы открыть в другой вкладке -- нажимаю с Ctrl. В закладки Ctrl+D.
Видимо привычки выработанные годами у всех разные и поэтому «твоя моя не понимать». Спасибо всем, хорошо что расширение позволяет и копировать нормально и оставляет DnD.

LITMANEN
У меня в [firefox] 4 работает после небольшой доработки напильником. Нужно отредактировать файл install.rdf в папке disablealtclick@mozilla.org, которая находится внутри папки extensions твоего профиля firefox. Найди строку:
             <em:maxVersion>3.7.*</em:maxVersion>
и замени её, скажем, на
             <em:maxVersion>5.0.*</em:maxVersion>
Впрочем, думаю, разработчик скоро и сам пофиксит.

Товарищи, а есть ли способ скопировать в буфер обмена url при закрытой ссылке? Например, отсюда

Тайлер

ПКМ - Copy Link Location

Как все просто оказалось :/

Sid пишет

А вот Опера из-за отсутствия DnD для меня неюзабельна.

В опере как раз этот момент реализован лучше некуда. Горизонтальный жест выделяет текст ссылки, а вертикальный используется для DnD. ;)

Lares пишет

В опере как раз этот момент реализован лучше некуда.

Не могу перетащить выделенный текст. Ни вертикально, ни горизонтально.

Tiger.711, там речь о ссылка шла, они таскаются вертикально без проблем. Обычный текст - нет, но и целесообразность его "таскания" сомнительна: перенести в блокнот удобнее и быстрее через ctrl+c/v, а во всяких еверноутах и подобных коллекторах есть свои горячие клавиши. Очень удивляет, что озвученная в сабже проблема вообще существует, причём везде кроме оперы. Ведь сделать для ссылок горизонтально выделение, а вертикально - претаскивание, для разработчиков, как мне кажется, дело двух минут, а на этом форуме я за пару часов насчитал несколько тем и десятки сообщений с жалобами на отсутствие такой возможности, причём начиная с '06 года и по сей день (я думал пять лет игнорировать одну и ту же проблему могут только в опера софтвейр). Упрямство такое что ли, или все жалуются только на неофициальных форумах?
Я перешёл на ФФ только вчера, поэтом совсем здесь новенький, буду благодарен если кто подкинет ссылку на обратную связь с разработчиком, где можно зарегистрировать коммит или проголосовать плюсиком, если такой уже есть.

Lares пишет

Обычный текст - нет, но и целесообразность его "таскания" сомнительна

А мне постоянная потребность копирования текста в ссылках кажется сомнительной. Каждому свое.

Lares пишет

Я перешёл на ФФ только вчера, поэтом совсем здесь новенький, буду благодарен если кто подкинет ссылку на обратную связь с разработчиком, где можно зарегистрировать коммит или проголосовать плюсиком, если такой уже есть.

Наврятли они это будут делать. Кому уж очень нужна эта возможность, установят расширение.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … k-toggler/

Ps. Можете чисто из интереса объяснить, зачем постоянно копировать текст в ссылках? :P

Я не знаю с какой именно версии, но в 7-ке и 8-ке копирование текста из ссылки работает при удержании alt.

Kamui
В 4 уже есть.

Artem_S
Я честно раньше не задумывался насчет этой функции, но раз это появилась аж в 4-ке, то о чем идет спор?:D

pohunohi пишет

Можете чисто из интереса объяснить, зачем постоянно копировать текст в ссылках?

А зачем вообще копировать какой-либо текст?

Когда же сделают копирование текста ссылки без всяких кнопок, как в Opera? Неужели это так СЛОЖНО... В Opera гении что ли работают, раз такую фишку смогли сделать, а в FireFox всё никак, хотя с 2004 года попадаются обсуждения этой темы.

LongLogin пишет

Copy Link Name

Вы не поняли сути темы. Как же мне из этой сслыки скопировать часть, "Link Name" например?

combit пишет

Как же мне из этой сслыки скопировать часть "Link Name" например

скрытый текст
fc5ca63055b1.gif

Когда же сделают копирование текста ссылки без всяких кнопок, как в Opera? Неужели это так СЛОЖНО... В Opera гении что ли работают, раз такую фишку смогли сделать, а в FireFox всё никак, хотя с 2004 года попадаются обсуждения этой темы.

combit 

Opera ... — веб-браузер и программный пакет ....

Mozilla Firefox .... — .... браузер, входящий в набор программ

почувствуйте разницу :)

pohunohi пишет

Кому уж очень нужна эта возможность, установят расширение.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … k-toggler/

скрытый текст
fc5ca63055b1.gif

adidharma  а как скопировать слово Link ;)

adidharma
В предыдущем сообщении верное подметили, соответственно  ваш вариант не годится.

Крошка Ру
Link Toggler, хорош если бы не нужно было переключаться в режим выделения "Ctrl+Shift+L", а тка иногда легче Alt зажать.

combit я про Alt  и не подозревал :angel: , а не обязательно "Ctrl+Shift+L" , можно же через контекстное меню :)

24-11-2011 14:26:20
[opera] запускаю только для подобных случаев - посмотреть как что реализовано :sick:
.... да,не могу не согласится ,  действительно удобно - ничего жать не надо :)

FAQ!

Крошка Ру пишет

да,не могу не согласится ,  действительно удобно - ничего жать не надо

в ФФ точно также ничего не надо нажимать,проблема только если текст выделенный ссылкой многострочный но и это решается зажатием клавиши альт.

Крошка Ру пишет

adidharma  а как скопировать слово Link ;)

combit пишет

adidharma
В предыдущем сообщении верное подметили, соответственно  ваш вариант не годится.

Ну какбы все уже и без меня выяснено ;) Про ALT еще раньше было:

Kamui пишет

Я не знаю с какой именно версии, но в 7-ке и 8-ке копирование текста из ссылки работает при удержании alt.

(пост №66)

LongLogin пишет

а у меня копирует слово посередине строки без ALT и дополнения

Просто  вести курсор сразу над ссылкой, надо ловить момент, когда он только превращается из руки в стрелку. grin.gif

LongLogin пишет

на самом деле слово выделяется двойным щелчком рядом

Так это только 1-2 слова.

LongLogin пишет

я веду нажатой ЛКМ немного ниже

Дык выше, ниже какая разница.

Для тех кто пользуется расширением flashgot будет полезно отключить автоматическую загрузку выделенного текста с зажатым Alt`ом
flashgot.altClick;false