Интересно каким. Я лично kplayer ,иногда gxine.

Light alloy в Винде и Mplayer в Линуксе

VLC в обоих системах.

xine, (g)mplayer

LA в винде
кофеин на мониторе
mplayer на телеке
не осилил я настройку TV-out (хотя и не сильно пытался), текущее положение дел меня устраивает

linuxman
Может тебе пойти, прогуляться? Через чур много времени за компьютером проводишь.

пусть к 1 сентября готовится :D

когда как... в основном mplayer и media player classic.

Когда DVD смотрю, то xine, а когда скачиваю, то лень лезть в контекстное меню конкверора, выбирать xine, открываю MPlayer.

Только Light Alloy, жаль только что он умер.

SMPlayer, имхо, лучший фронтенд для mplayer-а, есть и под линукс, и под винду.

а DVD я смотрю через PowerDVD.

Поддерживаю вопрос относительно BSPlayer
Увидел много разных плееров...но опрос странный
Смешаны в кучу плееры под Виндовс и Линукс, что на мой взгляд совершенно нелогично.
Должно быть два разных опроса - под Винь и Линь соответвенно.

LA умер?

Media Player Classic! Версия 6.4.9.0 rev 611.3.
:rock:
Сплошные плюсы:
1) Плеер представляет собой 1 (один!) исполняемый файл. Настройки хранятся по выбору - или в реестре, или в ini-шнике в папке плеера.
2) Размер этого файла меньше 4 мегов. Соответственно мгновенный запуск и не тормозит.
3) Встроенный декодер MPEG-2 видео, FLV (видео с Youtube), ну и плюс навигация по DVD. То есть DVD играет сразу же после установки на голую систему.
4) Понимает кучу всяких форматов (ну это у всех плееров). А связка MPC+ffdshow понимает вообще всё!
5) Поддержка WinLIRC.
6) Из пунктов 1 и 2 вытекает элементарная возможность тихой установки с регистрацией нужных файлов на себя (сам сделал :whistle:).

Минусы:
1) Страшный внешний вид (это даже плюс - не перегруженный всякими скинами).
2) Проект заброшен автором, и плеер доделывается разными людьми независимо друг от друга. Но там доделывать особо и нечего - работает очень стабильно. Последняя русская версия - на сайте SamLab'а.

Прикол: недавно случайно открыл этим плеером образ DVD в формате .nrg (Nero). Звука не было только, а так даже не заметил сначала, что ошибся. :D

MiLaR

Только Light Alloy, жаль только что он умер.

В смысле умер? Кто убийца?

В смысле умер? Кто убийца?

Убийца автор, он больше его не обновляет.

Kaffeine. Потому что поддерживает меню DVD. Да ещё много чего.

В винде Windows Media Player, т.к. стоит по-умолчанию. В Linux Kaffeine по той же причине. Оба меня устраивают.

Kaffeine мне хватает. Еще установлен kmplayer. Кстати, а можно ли давать как двд-устройство больше одного двд-рома и если да, то как?