люди,подскажите плиз...как можно сделата так,что при отправке писем Thunderbird 2 а втоматм перебирал подходящий SMTP,(есть 3 учётные записи,и 3 smtp сервера...на работе один пров,а дома другой...Ергтвукишкв ношу на флэшке):beer:

И по какому критерию он будет выбирать?

А если сделать три учётные записи? Для каждой записи свой сервер SMTP - у меня так. Сервер исходящей почты задаётся в параметрах учётной записи.

...так у меня есть 4 учётки...
1)server-внутрення офисная
2)volia- домашний пров
3)zadarma - пров клуба где часто бываю
4) gmail

...по чемуто используется всегда server...b не пробует другие сервера...как сдалать чтоб перебирал?

Gasya

как сдалать чтоб перебирал?

Вот эта фраза что должна означать? Ты хочешь от любой учётной записи отправлять письма через любой SMTP-сервер в зависимости от того где находишься в данный момент? Или для каждой учётной записи иметь свой собственный неизменный SMTP, отличный для каждой учётной записи?

Infant пишет

Gasya

как сдалать чтоб перебирал?

Вот эта фраза что должна означать? Ты хочешь от любой учётной записи отправлять письма через любой SMTP-сервер в зависимости от того где находишься в данный момент? Или для каждой учётной записи иметь свой собственный неизменный SMTP, отличный для каждой учётной записи?

я хочу чтобы от любой учётной записи отправлять письма через любой SMTP-сервер в зависимости от того где нахожусь.

Ситуация аналогичная: добавил вторую запись. ТВ почту по второй записи получает, но при попытке отправить письмо с этого адреса пытается подключиться с smtp серверу первой записи и, естественно, выдает, что имя отправителя не соответствует учетной записи. Уже попробовал поставить второй smtp как сервер по умолчанию - всё равно ломиться на первый с тем же результатом.

Nachos
Это тебе не сюда. У тебя всё просто. Надо в параметрах второй учётной записи выбрать другой SMTP-сервер, а не тот что по умолчанию.

Infant
Я вот тоже мучаюсь. У меня все вроде правильно, SMTP указаны в параметрах учетной записи какие надо, НО! В свойствах SMTP у моих серверов должна стоять галочка "Использовать имя пользователя и пароль". Без нее они не работают (ну отправка сообщений в смысле).
А когда она выставлена, становится активным поле "Имя пользователя", пароль вводится при подключении. Но у меня не одна учетка с одним SMTP, поэтому я не могу указать имя пользователя. А без него опять-таки ничего не работает.

Infant, спасибо! Чего-то действительно затупил.

dvdianov пишет

Но у меня не одна учетка с одним SMTP, поэтому я не могу указать имя пользователя.

Сам не пробовал (ибо не нужно), но, наверное, можно попробовать создать еще один SMTP-сервер – копию уже имеющегося, но с другим именем пользователя. Ну и указать его где требуется.

Infocatcher
Зачем пробовать - я так и поступаю, но это как-то неэстетично.

может подскажет кто-то, как сделать,чтоб введёные SMTP сервера автоматом перебирались?

Gasya
Средствами Thunderbird - никак. Можно облегчить себе жизнь, поставив расширение Buttons и выбирая SMTP сервер руками.
Ну или прибегнуть к более радикальным средствам...

Можно облегчить себе жизнь, поставив расширение Buttons и выбирая SMTP сервер руками

сенк,щас попробую...

Надо в параметрах второй учётной записи выбрать другой SMTP-сервер, а не тот что по умолчанию.

То ли я совсем ничего не понимаю то ли...
Понимаю, что всем, кто писал сообщения на этой странице, это понятно - ну так растолкуйте пожалуйста и мне...

Есть большое количество учетных записей.
По нескольким из них хочу, чтобы почта отправлялась через другой SMTP, отличный от того, что стоит по умолчанию.
Захожу в настройки учетной записи.
На первой же странице, в самом низу - "Сервер исходящей почты (SMTP)" и выпадающий список, в котором только один SMTP - тот, который по-умолчанию назначен.
Полей, где можно задать отдельный SMTP для этой учетной записи, нет.
Так как же это все-таки сделать?

Благодарю за ответ заранее.

Hammet
В самом низу дерева учётных записей написано русским по чёрному Сервер исходящей почты (SMTP). Сначала там добавляешь все сервера какие тебе нужны, а потом в учётной записи выбираешь нужный.

Infant
Да, вижу, спасибо.
Прошу прощения за невнимательность :)