Стоял ff1.0 и стабильно наблюдался баг, при заходе на astalavista.box.sk и попытке закрыть выскочившее окошко, ff стабильно падал, поставил ff 1.01 такаяже история, кому писать письма? через втроенную систему я раз 5 наверное отправлял репорты.

PS: как сделать чтобы pdf файлы не открывались внутри файрфокса, а он предлагал их сохранить на диск.

как сделать чтобы pdf файлы не открывались внутри файрфокса, а он предлагал их сохранить на диск

Удали nppdf32.dll из каталога plugins

а у меня нет такого файла, а pdf всё равно открываются в ФФ. Точнее пытаются открыться и весь ФФ виснет. Скачивать так долго он не может, имхо. Как можно исправить?
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.6) Gecko/20050223 Firefox/1.0.1

а у меня нет такого файла, а pdf всё равно открываются в ФФ. Точнее пытаются открыться и весь ФФ виснет. Скачивать так долго он не может, имхо. Как можно исправить?

Что есть в каталоге plugins?

Unghost пишет

Удали nppdf32.dll из каталога plugins

не уверен насчет ФФ, но Мозилла также умеет подхватывать плюгины из каталога программы.
то есть кроме (путь до ФФ)\plugins\nppdf32.dll
надо еще удалять (путь куда установлен акробат ридер)\Browser\nppdf32.dll

в каталоге plugins лежат:
ShockwavePlugin.class
np32dsw.dll
npdjvu.dll
npnul32.dll
npswf32.dll
flashplayer.xpt
nsIQTScriptablePlugin.xpt

снёс nppdf32.dll из (путь куда установлен акробат ридер)\Browser\
после этого при нажатии на пдф ФФ предложил скачать плугин, обламался и после этого стал открывать диалог закачки. Усё ок