вышла новая ася, и походу она пиарит ИЕ :angry:
так как ссылки если присылают то они открываются в ИЕ только
хотя лиса прописана дефолтным браузером :mad:

Вышла? А она разве не preview version?

igorsub уже релиз

2 Invisible, может, это просто очередной ее глюк? :)

все может быть, может кто то решение знает ? :|

Я знаю решение. Альтернативные клиенты.

их скоко версий то? платная и lite?
:offtopic:транспорт отваливается

Кто первый упомянет про J.? Делайте ставки!

их скоко версий то?

Версий чего? Ась? 6-я последняя. (Я говорю про Lite.)

krigstask, о нём уже упомянули :)

eR.Ud, не знаю, у меня ничего не отваливается.

Я знаю решение. Альтернативные клиенты.

это не решение

Dark-Demonicq.jabber.ru?

Dark-Demon
Ну это как-то чересчур поверхностно. Я-то имею в виду полную версию: "Убей icq" и так далее

eR.Ud, нет, я юзаю другой сервис.

Шестая ася это её послений пук, долой закрытые стандарты и всё такое.. :)
Жаба - форева! :dumb:

Чего в ней хорошего? Лучше Миранды пока еще никто ничего не придумал.

Dracula, товарищ дорогой, если бы Вы заглянули в тему, посвящённую битве браузеров на этом форуме, то Вы бы поняли, что "на вкус и цвет товарища нет". ;)

На Миранде свет клином не сошёлся. Есть еще помимо нее замечательные программы из данного класса. То, что невероятно удобно и "божественно" для Вас, для другого может быть совершенно недопустимым и абсолютно неудобным.

для другого может быть совершенно недопустимым и абсолютно неудобным

Именно поэтому я использую QIP. :)

Убей Асю, и юзай Квип ;)

Квип рулит! :rock:
Сейчас уже сама аська стала альтернативным клиентом. :)
Народ сидит на квипе и на миранде.

Ага. самым популярным. :) оно и заметно, какой ор поднимается при каждом глюке.

Народ сидит на квипе и на миранде.

Я, выходит, не народ и не антипод его :D R&Q древняя, всем устраивает.

Сейчас уже сама аська стала альтернативным клиентом.

Не аська, а Mirablis ICQ, так этот клиент называется.. И её всё равно использует бОльшая часть юзеров, так же как и IE, и Windows и т.п...
Лучше используйте Jabber!

Я, выходит, не народ и не антипод его big_smile R&Q древняя, всем устраивает.

Самое главное, что устраивает. :)

Не аська, а Mirablis ICQ, так этот клиент называется.. И её всё равно использует бОльшая часть юзеров, так же как и IE, и Windows и т.п...
Лучше используйте Jabber!

Jabber, сознаюсь, даже не пробовал, хотя общее представление имею. Не вижу для себя необходимости - асечный UIN сейчас у каждого второго, поставил Квип и вперед!

Но вы же перешли с IE на FF

Но вы же перешли с IE на FF

Это да. Но что IE, что FF - по сути одного поля ягоды, браузеры, работающие по одним и тем же протоколам, можно перенести настройки из одного в другой, и т. д. Короче, мигрировать было проще. А вот перейду я на Jabber - другой протокол - и что мне делать со своими контактами. Переводить всех знакомых на Jabber? Или какое-то решение всё же есть? Кроме того, Квип поддерживает только протокол ICQ, а моя приверженность этому клиенту сродни религиозной. :)

Впрочем, это уже наверно в эту тему надо - Jabber vs. ICQ vs. MSN

Через джаббер вы сможете общаться с пользователями любых IM сетей, в том числе ICQ. И контакты сами переносятся.

St.MPA3b
Не вводи людей в заблуждение.

Кроме того, Квип поддерживает только протокол ICQ

В отдалённых планах автора Квипа вроде бы были строки относительно поддержки Джаббера...

Гав пишет

St.MPA3b
Не вводи людей в заблуждение.

В каком месте он вводит в заблуждение? Сам использую ICQ транспорт и всем доволен, необходимости использования других сетей не было, так что сказать не могу.

Не вводи людей в заблуждение.

Я не ввожу o_O

В каком месте он вводит в заблуждение? Сам использую ICQ транспорт и всем доволен,

Вроде бы при такой передаче не видны дополнительные статусы аськи.... А  только три-четыре основных. Или нет?

Иногда транспорт работает, а иногда нет. Зависит от сервера и его ограничений

Пит Бэнкман

Вроде бы при такой передаче не видны дополнительные статусы аськи.... А  только три-четыре основных

Да уж, всякие "Водные процедуры", "Ем" и прочие "Пора собраться встать пойти купить выпить" — очень нужные штуки (-:Е
Думаю, они переводятся в 4-5 Ябберовских (не знаю, считается ли Free for chat "официальным")

Scarab
St.MPA3b

Через джаббер вы сможете общаться с пользователями любых IM сетей, в том числе ICQ. И контакты сами переносятся.

Таки введение народа в заблуждение. Для начала - что значит "любых im сетей"? Сетей много, а что бы их поддерживать нужен транспорт. Транспорты есть далеко не на всех серверах. И далеко не для всех im протоколов. Далее: есть еще нерешенные проблемы при использовании транспортов, начиная от возможных (и действительно периодически имеющих место) косяков с авторизацией через транспорты, заканчивая ограничениями на подключение и нестабильностью самих транспортов. Далее. Само ничего не перенесется. К транспорту сначала надо подключится и зарегистрироваться. А это, в зависимости от жаббир-клиента, занятие все равно не совсем тривиальное. У "обычного юзера" сразу возникнет множество вопросов. Знаю о чем говорю, у меня этих юзверей 300 штук.

Так что аккуратнее надо быть с заявлениями. А то вот человек прочитает и обрадуется, думая что наткнулся на панацею. Нет панацеи. Нет и не будет.
Также предлагается подумать о закрытости некоторых im-протоколов, и о последних событиях связанных с аськой.
Зы. jabber.ru отказывается от поддержки транспортов, за исключением мейл-ру агента. Потому что этот транспорт стабилен, а сам протокол - открыт.

Скоро выйдет так любимый народом QIP с поддержкой J. и вот тогда то и станет совсем интересно. :beer:

В общем, как я понял, косяков с переходом на Jabber всё-таки не избежать. Дополнительные статусы - это как раз фигня, а вот страшные слова типа "ICQ транспорт" наводят на нехорошие мысли. Ну его, остаюсь на ICQ.

Скоро выйдет так любимый народом QIP с поддержкой J. и вот тогда то и станет совсем интересно.

Это который Infium? Жду с нетерпением. :beer: Хотя меня и в 8020 билде всё устраивает. Даже известных багов с utf ни разу не было. :)

Гав, зачем человека запугал? :)

Dark-Demon
Затем, что на такие шаги как смена im надо идти с открытыми глазами, а не уповать на то что все само собой образуется..
А то как бы потом, после первого неудачного опыта не завопили: "джаббер гадость!"

а так он типа не завопит "джаббер гадость"?

Dark-Demon
Не попробует - не завопит. А если попробует будучи подготовлен и без ложных иллюзий, то глядишь чего доброго и понравится.

Dark-Demon

а так он типа не завопит "джаббер гадость"?

:P Не завопит. И не попробует. Я с самого начала в принципе никуда переезжать не собирался, т. к. Квип полностью устраивает.

Sid
Разумеется, если устраивает текущий инструмент, зачем брать другой, выгоды которого для вас не очевидны. Применительно к вашей ситуации, стоит дождатся нового квипа, который и предложит поддержу джаббера. В таком случае приобщение к этому действительно хорошему протоколу пройдет безболезненно.