Как подключить TB к MS Exchange?
Если для авторизации почты используется параметры логина в Windows.

Подключаться как к POP3 серверу. Не умеет TB подключаться к Exchange - технологию майкрософт патентовала и не предоставляла в открытый доступ. А работать через протокол POP - можно. Неудобно следующим: при частой смене пароля в винду (актуально для домена со строгой парольной политикой) приходится перенастраивать почтовик, кроме того, встает вопрос получения адресной книги (решается настройкой LDAP) - где-то с полгода такая информация пролетала по списку рассылки oodiscuss, поищи.

Ага, политика блин очень строгая...
А MAPI птичка не поддерживает?

Хм, настроил входящие через IMAP, а как настроить исходящие?
С SMTP же Exchange не работает, вроде (у меня не получется, по райней мере)

О боже! Тушите свет! Как уже надоели эти хныкания с чем-то нарабочим. IMAP не поддерживает. Здавствуйте, приехали! Теперь он просто отправить не может. Почему у меня всё пашет и на IMAP4 и на POP3? Может я такой вумный?

Thunderbird умеет работать со всеми стандартными почтовыми протоколами - SMTP, POP3, IMAP4, LDAP.
Если они включены на сервере Exchange - он с ним нормально работает.
С проприетарными протоколами от Microsoft Thunderbird не работает.

Vovan's пишет

О боже! Тушите свет! Как уже надоели эти хныкания с чем-то нарабочим. IMAP не поддерживает. Здавствуйте, приехали! Теперь он просто отправить не может. Почему у меня всё пашет и на IMAP4 и на POP3? Может я такой вумный?

Хорошо, на какие кнопки надо нажимать чтобы у меня тоже заработало через IMAP?
Покажи какой же ты умный!

Unghost пишет

С проприетарными протоколами от Microsoft Thunderbird не работает.

А в будущем?

А в будущем?

Если Microsoft откроет исходники - может быть и добавят поддержку. А так остается надеятся что может быть кто нибудь напишет расширение.

Unghost пишет

Если Microsoft откроет исходники - может быть и добавят поддержку. А так остается надеятся что может быть кто нибудь напишет расширение.

Хм, а как же MAPI, это же и есть интерфейс для связи с Exchange по его родному протоколу?...

С imap по первым впечатлениям PB как раз весьма пристойно работает - получше бата и оутлука экспресс по крайней мере