Попытался сделать экспорт почты из Outlook 2003 в TB.
Результат нулевой:
* адресная книга - НИКАКИЕ контакты не переданы
* почтовые сообщения - НИЧЕГО
* папки - НУЛЬ

Что делать? Как перейти на TB?

а зачем ты их туди импортировал-то? ;о) Вот теперь и мучайся ;)

Кстати, а мышь принимает всю эту базу? Может можно сначала в мышь, а потом в него? (проверить не могу за неимением винды)

* почтовые сообщения - НИЧЕГО

Аналогично.. :/

У меня была такая проблема. У меня кпк.. и контакты я синхронизирую сначала с аутлуком, а потом с тандербёрдом.

В общем нужно в настройках аутлука поставить, что он приложение по умолчанию для всего.. там вроде только 2 галочки таких.. все..
После этого зайти в тандерберд и импортировать контакты.

Ну что, неужели нет никаких соображений? На MozillaZine видел совет с промежуточным экспортом в Outlook Express, так эта зараза у меня не работает. :(

может попробуй проги разные для конвертирования форматов, тут вроде пару советовали..

Здесь самый оптимальный вариант - сделать все через The Bat (всмысле если мышкой все сделаешь - гарантия качества ), ну а про импорт от туда есть свой топик: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=449
Еще вроде адресную книгу можно экспортировать в чего-то разделенное запятыми, а потом из TB импортнуть как текст.файл(там выбрать тоже что-то с запятыми - в общем формат CSV). Пробуй, если б у меня был такой трабл, порешал бы махом.

У меня на машине дело обычно обстояло так, причём раз эдак пять: TB не может ничего импортировать, после этого запускаю Outlook и говорю ему стать "почтовым приложением по-умолчанию". Закрываю Outlook, открываю Outlook, и секунд через 5 он спрашивает: " Желаете ли вы... и бла-бла... приложением по-умолчанию?" Отвечаю "Да". Закрываю Outlook, открываю TB: и, о чудо!..: TB всё благополучно имортирует: и письма и адреса. Правда не импортирует настройки :(
З.Ы. Речь идёт о полном Outlook.

Хм. На худой конец можно поднять локально IMAP сервер и перекинуть всю почту через него.

Хм. На худой конец можно поднять локально IMAP сервер и перекинуть всю почту через него.

На самом деле, это, очевидно, самый простой путь во многих случаях переноса почтовых баз, если точнее, то во всех почтовых программах, поддерживающих IMAP, но мне, лично, понадобилось время, чтобы до него дойти...

ОК, а какой сервер посоветуете?