Со вчерашнего вечера Miranda не конектится... И не только у меня. У человека с SIM на Linux - таже история...
AOL опять подлянку сделали пользователям неофициальных клиентов?

та же проблема. Но с мобилы через Jimm заходит отлично. А Миранда в дауне, не только у меня. Не принмает логи и пароль или пишет что "Вы слишком быстро подключились"...

Похоже вот оно - http://net.compulenta.ru/312483/

AOL расширила функциональнось электронной почты и интернет-пейджера
28 марта 2007 года, 15:56

AOL объявила о том, что в ближайшие несколько недель модернизирует бета-версию своей новой службы электронной почты и добавит в нее расширенную поддержку интегрированных возможностей интернет-пейджинга. Обновленная версия позволит обмениваться мгновенными сообщениями, не выходя из электронной почты. Отображение списка контактов также можно будет настроить в интерфейсе почты. На той же странице будет появляться и окно для обмена короткими сообщениями. Похожие функции, такие как интегрированный IM-чат в феврале уже получили владельцы почтовых ящиков конкурента AOL, компании Yahoo. Интернет-пейджер также интегрирован и в сервис Gmail.com.

Кроме того, в понедельник AOL объявила о выходе новой версии интернет-пейджера, совместимой с Windows Vista, и панели инструментов к нему, сообщает Infoworld. Сейчас новую версию интернет-пейджера AIM 6.1 и панель инструментов для Windows Vista смогут бесплатно скачать пользователи Internet Explorer, а со 2 апреля это смогут сделать и пользователи Firefox. В числе новых функций, которыми AOL оснастила новый IM-клиент, - расширенные настройки, возможности отправки сообщения на мобильный телефон пользователю, находящемуся в оффлайне. Добавлены также новые элементы личных настроек, например, возможность изменения цвета списка контактов и других элементов окна программы. Сам контакт-лист можно прикрепить с любой стороны рабочего стола.

В последнее время не всегда могу подключиться через qip.

С чем всех и поздравляю(-:Е

R&Q не самой последней версии нормально работает!

Миранда с плугом давным давно не обновляемым тоже работает :) С двумя плугами :) На флешке один, дома другой....

Вот только сейчас удалось подключиться... Miranda 0.6.8

Ага, вижу. В общем, если регулярно обновлять Миранду, или, как господин ragnaar, плагин ICQ, то коннект не пропадает.

QIP (8010) подключился без проблем.

Почему утром не работала ICQ?

А вобще все сюда... (Только не сочтите это за рекламу ресурса...):whistle:

Сегодня утром в течение нескольких часов в России многим пользователям не был доступен сервис ICQ

В компании "Рамблер" – это российский партнёр ICQ – «Газете-Ру» заявили, что проблема носила глобальный характер. К этому моменту неполадки уже устранены и связь восстановлена.

источник

если регулярно обновлять Миранду, или, как господин ragnaar, плагин ICQ, то коннект не пропадает

как это ни странно - в соседнем кабинете у человека Miranda 0.4.0.3 - нормально соединяется... Но с утра тоже все было в отвале...

А вобще все сюда...

Ага... но только не все (из тех с кем приходится общаться) к сожалению используют жабер... Но это тема для отдельного разговора в отдельной теме...

Понравилось пара фраз из обсуждения на другом форуме:

- Давайте на skype. Или msn...
- Скайп и мсн работают по собственным протоколам -которые могут в любой момент изменить, отрубить недовольных. Гталк - по стандартному жаббер протоколу - нет проблем в общении с любыми другими жаббер серверами. И вообще - Гугл должен захватить этот мир, давайте уже молча сдадимся.

:D

ragnaar

Ага... но только не все (из тех с кем приходится общаться) к сожалению используют жабер...

Ну дык есть еще icq-гейты.

ragnaar пишет

Ага... но только не все (из тех с кем приходится общаться) к сожалению используют жабер... Но это тема для отдельного разговора в отдельной теме...

Согласен, что в отдельной теме... Но именно о том и речь, чтобы перейти и позвать перейти друзей/коллег/знакомых на свободную технологию, которая глючит, прямо скажем, на порядок меньше...

По сабжу (чтоб не оффтопить):

Хорошо эт я выспался сегодня... Никакого отсутствия аськи не ощутил...:whistle:

R&Q не самой последней версии нормально работает!

Так же :music:

QIP 8000 работает без проблем :heart:

как это ни странно - в соседнем кабинете у человека Miranda 0.4.0.3 - нормально соединяется... Но с утра тоже все было в отвале...

к одному серверу конектились?

Tresh

к одному серверу конектились?

По-моему, сервер всё равно один, а остальные — только шлюзы, чтобы обходить всякие ограничения и пр.

Добавлено Вск 01 Апр 2007 01:16:56 :
Что-то я себя несколько странно ощущаю с новой системой статусов и подписью в комплекте с UA (-%E

Очередной повод отказаться от ICQ ;)

krigstask
Да, тебе надо было отдельную подпись придумать:):):)

ICQ транспорт - лучшее решение проблемы. А главное - простое...  А так AOL уже совсем своими сменами протоколов задолбали... :cry:

Джаббер рулит... ;) :beer:

Вчера опять, говорят, что-то не так было на половине клиентов (-%Е

Последние несколько дней по утрам где-то с 4.00 до 10.00 GMT вообще в аську не мог войти. Никаким клиентом, даже официальной ICQ Lite. Затянули они чего-то...

Ах-ха-ха, у меня на оч-чень далёком от компутеров форуме народ уже начинает интересоваться Яббером. Ещё несколько раз бы... (-<E

Sinkaiya

Джаббер рулит...

Вопрос. Как пересадить своих знакомых? =)
Инертность в этом вопросе ужасающая...

Azathoth

Вопрос. Как пересадить своих знакомых?

Я поступил просто — взял и ушёл на Яббер напрочь. Сначала сидел ещё и через шлюз, пока были люди на аське, которые мне были нужнее, чем я им. Когда остались только те, которых я уже мог "шантажировать", я взял и ушёл совсем, оставив их перед выбором (-:Е
Часть утерялась (но я по ним не особо грущу), но часть и перешла.

Очередная гипотеза падения ICQ

Российский ресурс DP.ru связывает причины продолжающихся "падений" ICQ с техническими работами по внедрению сервиса Broadcast-to-user (B2U). Услуга B2U позволит рекламодателям размещать контекстные рекламные объявления прямо в окне сообщений. Безусловно, услуга будет платной, но сам факт появления посторонних сообщений в окне разговора может вызвать более чем негативную реакцию многомиллионной армии пользователей ICQ. Как сообщалось ранее, рекламные объявления не должны мешать общению пользователей, поэтому компания AOL (America OnLine), использующая протокол OSCAR будет ограничивать количество контекстной рекламы.

Авторы сайта DP.ru связались с представителями медиа-холдинга Rambler, предоставляющего поддержку ICQ в России, чтобы узнать подробности частых сбоев в работе ICQ, начавшихся в последних числах марта. В Rambler опровергли слух о внедрении сервиса B2U: "Наши технические специалисты не связывают между собой эти два события".

Сервис B2U объявили запущенным 29 марта, а первые проблемы с коннектом возникли 30 апреля, причем, был зафиксирован факт глобального отключения ICQ. Теперь вернемся к сути контекстной рекламы. Помимо текстовой рекламы, которая будет появляться во время отправки ответа, ожидается поддержка анимированных FLASH-картинок (именно число показов рекламных FLASH-баннеров будет ограничено), которые будут размещены в правом верхнем углу окна сообщений. Контекстная реклама будет представлена логотипом, содержащим гиперссылку. По заявлениям разработчиков, рекламные сообщения будут тематическими, то есть ICQ будет определять ключевые слова отправляемого сообщения и предлагать рекламу именно по такой тематике.

Тем самым инициатива AOL будет сверхприбыльна: рекламные сообщения, которые получают миллионы пользователей ICQ без возможности отключения, будут щедро оплачены рекламодателями. Что ожидает альтернативные ICQ-клиенты, которыми пользуется большая часть всех ICQ-пользователей, пока неизвестно.

http://es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=5904

хе-хе, а я то думаю, что это аська молчит :) и тут бац, только что приходит сообщение датированное сегодняшним утром...

По заявлениям разработчиков, рекламные сообщения будут тематическими, то есть ICQ будет определять ключевые слова отправляемого сообщения и предлагать рекламу именно по такой тематике.

они еще и содержание наших сообщений будут сканить :angry:

Мда... :) Народу какие только казусы не придумают, а они всё пользуются...

У меня два номера ICQ. Один 9-ти, другой 6-ти знак. Сегодня 6-ти знак перестал работать. Пишет "Сервис временно недоступен". С чем это может быть связано?

С чем это может быть связано?

С чем угодно (-%Е

Хimik

С чем это может быть связано?

:cool: они хотят твоих денег :cool:

:cool: они хотят твоих денег :cool:

Сволочи :)

Попробуйте зайти на сайт и сменить пароль. Если это пройдет успешно - значит, у них просто висит часть серверов. Если нет - тоже. А вот если оно скажет, что данные неверные, возможно, у Вас украли номер. Потом можно будет обратно поменять.

Попробуйте зайти на сайт и сменить пароль. Если это пройдет успешно - значит, у них просто висит часть серверов. Если нет - тоже. А вот если оно скажет, что данные неверные, возможно, у Вас украли номер. Потом можно будет обратно поменять.

Самое смешное, что сегодня снова заработал. Я в шоке.

Azathoth
Я сначала перевожу на Gaim Pidgin, потом параллельно с аськой ставлю джаббер, а потом... ;)

Сегодня и у меня отвалилась ася :angry:

Сегодня ICQ лежит почти у всех :( похоже мираблисты опять сервер уронили.

Что-то всё веселее и веселее в асечном мире (-:Е
hangicqtransparentws8.png