Народ какую ос юзаете ?
   Я за binary linux ( Opensuse 10.2)

Почему варианты на английском? А если я использую несколько ОС? Зачем вообще создан этот опрос?

Зачем вообще создан этот опрос?

А если я использую несколько ОС?

Одну ты точно используеш чаще.:D

Зачем вообще создан этот опрос?

Для того чтоб узнать какая ос популярней.:rock:

Почему варианты на английском?

Привык на английском писать.:D

Одну ты точно используеш чаще.

Не думаю. Сейчас Win и Lin у меня 50/50.

Для того чтоб узнать какая ос популярней.

Зачем? По-моему, это обычный флуд.

Привык на английском писать.

Все-таки большинство посетителей говорит на русском. Поэтому лучше использовать английский там, где это необходимо.

Так и не понял смысла данного опроса :(
пока юзаю Федора коре (до 21 марта) а дальше будет мандрива 2007 :D
p.s. как вариант всеже думаю оставить win2000 как резерв для самого крайнего случая :)

Одну ты точно используеш чаще.

Не думаю. Сейчас Win и Lin у меня 50/50.

Отметь ту которая больше нравиться.

Для того чтоб узнать какая ос популярней.

Зачем? По-моему, это обычный флуд

Я не видел нормальных опросов по этому поводу.

Привык на английском писать.

Все-таки большинтсов поситителей говорят на русском. Поэтому лучше использовать английского там, где это необходимо.

Те кто пользуются компом должны знать основы английского.:D:tongue2:

Винда стоит, но у неё даже пункт в грабе закомментен.
А так - генту. За сурс басед линух проголосовал.

Все-таки большинтсов поситителей говорят на русском. Поэтому лучше использовать английского там, где это необходимо.

Чтобы больше не спорить дам перевод:
   binary linux             бинарный линукс (suse,mandriva, *ubuntu,debian,slackware....)
   source-based linux    линукс из исходного кода (gentoo,crux...)
   windows xp or older   windows xp или старее
   windows vista           переводу не подлежит
   freebsd                    переводу не подлежит
  other bsd                  другие bsd
   macosx                 переводу не подлежит
   beos                        переводу не подлежит
   other                      другие ( reactos ,menuetos ,morphos ,kolibrios,solaris.... )

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 19:18:21 :

Все-таки БОЛЬШИНТСОВ поситителей говорят на русском. Поэтому лучше использовать английского там, где это необходимо.

Исправьте ошибку и далее пишите правильней.

igorsub  пишет

Все-таки большинтсов поситителей говорят на русском. Поэтому лучше использовать английского там, где это необходимо.

И чё ему теперь вместо windows писать окна ??? freebsd - свободноБЗДи ???
older и other не нуждается в переводе, они везде

Отметь ту которая больше нравиться.

Не думаю, что здесь уместно слово "нравится". К Windows я просто привык, а линукс только познаю и еще до конца не понял, для меня эта система или нет.

Чтобы больше не спорить дам перевод:

Да не нужно. Здесь не такие глупые люди собрались. Просто можно было с самого начала написать русский вариант. Думайте, прежде чем создавать опросы.

Исправьте ошибку и далее пишите правильней.

Это опечатка. Исправлять не буду. (Даже не поленился напечатать капс локом слово. :iron: :dumb: )

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 19:51:22 :

И чё ему теперь вместо windows писать окна ??? freebsd - свободноБЗДи ???

Не передергивай.

igorsub  написал:

    Все-таки большинтсов поситителей говорят на русском. Поэтому лучше использовать английского там, где это необходимо.

И чё ему теперь вместо windows писать окна ??? freebsd - свободноБЗДи ???
older и other не нуждается в переводе, они везде

согласен:D:D

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 20:02:29 :

Исправьте ошибку и далее пишите правильней.

Это опечатка. Исправлять не буду. (Даже не поленился напечатать капс локом слово.

Там много таких "опечаток" :
поситителей вместо посетителей , английского вместо английский

Там много таких "опечаток" :
поситителей вместо посетителей , английского вместо английский

И?
Можеть напишешь диссертацию на основе исследований моих сообщений? :lol:

По теме: Windows Server 2003 SP1 rus
IMHO, многовато в опросе разновидностей альтернативы и маловато разновидностей Винды. Мне, например, любая из DOS, Win95 и Win98 куда ближе, чем beos, macosx и freebsd, вместе взятых, которых я в глаза не видел. Под DOS и 98SE я долго работал, а 95OSR2 и сейчас прекрасно себя чувствует на стареньком ноуте.



Не по теме: по-моему, боян жутчайший, т.к. уже пару раз отвечал на этом форуме на данный опрос. И флейм, поддерживаемый топикстартером.

И?
Можеть напишешь диссертацию на основе исследований моих сообщений? lol

Просто  говоришь пишите по русски, а сам пишешь неправильно.:tongue2:

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 20:22:41 :

По теме: Windows Server 2003 SP1 rus
Не по теме: по-моему, боян жутчайший, т.к. уже пару раз отвечал на этом форуме на данный опрос. И флейм, поддерживаемый топикстартером.

Можешь не обращать внимания на такие форумы - никто не запрещает.;)Или не заходи в раздел флейм:D

Можешь не обращать внимания на такие форумы - никто не запрещает.

Зачем же так... Я здесь завсегдатай ;)

Или не заходи в раздел флейм

IMHO самомодерирование

Просто  говоришь пишите по русски, а сам пишешь неправильно.

Опечатки, опечатки.

Или не заходи в раздел флейм

Флейм и флуд не одно и то же.


Опрос абсолютно бессмысленный. Ну выяснится, что 90% пользователей используют Windows, а 10% линукс и что?

Опрос абсолютно бессмысленный. Ну выяснится, что 90% пользователей используют Windows, а 10% линукс и что?

Сейчас всё выглядит так :
   46 % linux  ,36% windows 6% bsd ,3% macosx и 6% other.
А если честно то этот форум для обьективного вычисления пользоваталей разных ос в процентах .:tongue2::rock:

А если честно то этот форум для обьективного вычисления пользоваталей разных ос в процентах .

О, даже так? :o :lol:

А если честно то этот форум для обьективного вычисления пользоваталей разных ос в процентах .

О, даже так? yikes lol

Чтоб в других форумах не орали что линуксом пользуются 0.5 % пользователей и это значит что линукс отстой .

100 раз уже такие опросы были. Поиск рулит ;)

100 раз уже такие опросы были. Поиск рулит wink

Некоторые виндузятники не хотят далеко ходить .:tongue2:

Чтоб в других форумах не орали что линуксом пользуются 0.5 % пользователей и это значит что линукс отстой

Тебя это задевает?

Чтоб в других форумах не орали что линуксом пользуются 0.5 % пользователей и это значит что линукс отстой .

Никто ничего не орёт. Объективно пользователей Линукс значительно (в разы) меньше пользователей Виндоуз. И?

Чтоб в других форумах не орали что линуксом пользуются 0.5 % пользователей и это значит что линукс отстой

Тебя это задевает?

Задевает.Только я отвечаю не такими же криками а нормальным объяснением почему линукс лучше.:tongue2::D

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 20:56:54 :

Никто ничего не орёт. Объективно пользователей Линукс значительно (в разы) меньше пользователей Виндоуз. И?

Ты не орёшь - другие орут. Просто пользователей Линукс не на столько
меньше   как об этом говорят некоторые.:tongue2:

Задевает.

И чем же оно тебя так задевает? Я сейчас пользуюсь как Windows так и линуксом. И мне абсолютно все равно, кто что по этому поводу говорит. Займись какими-нибудь полезными вещами вместо того, чтобы тратить свои нервы на глупые holywars.

:offtopic:
Карикатура перестроечных времён: стоит мужик, указывает широким жестом направо и орёт "Наше дело правое!" Рядом другой, так же указывает налево и орёт: "Наше дело левое!"

Соотношением Win/Lin озабочены лишь маркетологи Microsoft да альтернативная молодёжь. Большинству пользователей это по барабану. Я, как и остальные power users, сознательно, взвесив плюсы и минусы, выбираю Windows (в моём случае), а чайники работают на том, что им поставили.

Соотношением Win/Lin

Тут не только вин и лин . Тут ещё Макос ,Беос, БСД и другие.:tongue2::rock:

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 21:10:57 :

И чем же оно тебя так задевает?

Тем что это субьективное суждение.:/


Соотношением Win/Lin озабочены лишь маркетологи Microsoft да альтернативная молодёжь. Большинству пользователей это по барабану. Я, как и остальные power users, сознательно, взвесив плюсы и минусы, выбираю Windows (в моём случае), а чайники работают на том, что им поставили.

А я выбрал Линукс.http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 82#p170882Здесь почти никто не сказал что форум отстой.:tongue2:

Тут ещё Макос ,Беос, БСД и другие.

Попробую попасть: их процент пренебрежимо мал. Настолько, что точное число пользователей не представляет интереса по причине того, что оно сравнимо со статистической погрешностью. Устроит такой ответ?

Тем что это субьективное суждение.

Как и твое.

Здесь почти никто не сказал что форум отстой.

Ты это к чему сказал?

Здесь почти никто не сказал что форум отстой.

Ты это к чему сказал?

Займись какими-нибудь полезными вещами вместо того, чтобы тратить свои нервы на глупые holywars.

Меня  обвиняют в том что я развожу войну между вин и лин.:(:/

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 21:30:15 :

Тем что это субьективное суждение.

Как и твое.

Я только сказал что выбрал Линукс.;)

Меня  обвиняют в том что я развожу войну между вин и лин.

Не волнуйся, никакой "войны" ты не начал. Она уже давно идет. :)

(Только почему кто-то должен говорить, что форум - отстой?)

source-based linux    линукс из исходного кода (gentoo,slackware...)

слака бинарная

слака бинарная

Извини не знал.А как там пакеты ставить?:|

installpkg /путь/до/пакета.tgz

А ты слаку пробовал?Если да то расскажи о ней.:)

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 22:13:56 :

installpkg /путь/до/пакета.tgz

спасибо:D:)

linuxman
А чего рассказывать? Линь как линь.

linuxman пишет

Народ какую ос юзаете ?

source-based linux (Gentoo)
и
binary linux (Arch)

Ну в общем... это такая помойка где все делается через *опу (./config вместо use-флагов). Но очень популярный потому что очень старый.

А чего рассказывать? Линь как линь.

не...

Mandriva Linux 2007 PP+. Ибо винда достала. сейчас пытаюсь разрешить проблему со звуком, переношу настройки...

http://bash.org.ru/quote.php?num=101558
Поэтому юзаю генту.

А я использую Gentoo по другой причине: http://bash.org.ru/quote.php?num=98478

Почему опять PalmOS в списке нет?

Почему опять PalmOS в списке нет?

Это по моему для кпк .А если ты ей пользуешься выбирай пункт other.;)

ИМХО, linuxman - флудераст редкостный. Из за таких людей на форумах начинаются бесконечные страницы выяснений личных отношений и тд. Бан рулит

Fili  пишет

linuxman - флудераст редкостный

переход на личности

Бан рулит

Fili  написал:

    linuxman - флудераст редкостный

переход на личности

согласен:rock:

Решил поставить Debian , потому что понравился установщик приложений  apt-get и то что на двух двд дисках очень много хорошего софта.Поставлю - поделюсь впечатлениями.:)

поделюсь впечатлениями

Не надо, задолбало уже! В каждой ветке флейма одно и то же.
Как дети, чесслово!

linuxman

двух двд дисках очень много хорошего софта

На 3-ёх DVD хорошего софта ещё больше. ;)

Эх перехожу на ubuntu 6.10 и freeBSD 6.2 :) разрываюсь между ними. Обе оси очень понравились, теперь стоит выбор :) Наверно всеже останусь на фриБСД :)

Квизац_Хадерач пишет

Эх перехожу на ubuntu 6.10 и freeBSD 6.2 :) разрываюсь между ними. Обе оси очень понравились, теперь стоит выбор :) Наверно всеже останусь на фриБСД :)

Могу кинуть монетку - если орел, то убунту, если решка - то фря :)

Квизац_Хадерач
ubuntu 6.10

Добавлено Срд 28 Мар 2007 14:16:43 :
Кстати, мандрива не пришла ещё? :)

А зачем выбирать? Пусть обе стоят

Кстати, мандрива не пришла ещё? smile

к сожалению пока нет :(
обещали в течении недели по московской области, но уже идет вторая :)

А зачем выбирать? Пусть обе стоят

Все равно в одной оси буду больше работать :) зачем держать на винте то чем пользуешься очень редко или не пользуешься вообще. Если сейчас решу проблему выхода в сеть через мобильник во freeBSD то останусь в ней :)

Квизац_Хадерач
Расскажи плз про FreeBSD. Чего там такого особенного, кроме системы портов? Чем понравилась?

Dimanish
та во первых безопасность :)
та и вообще мне просто удобней работать с ней чем с той же убунтой, хотя убунта меня и поразила своей простотой :) 
К тому же поддержка mp3 и видео сразу после установки :)

Dimanish
Чуть медленне из-за ядра, зато "rock-solid" в смысле стабильности-безопасности.
Portage > Ports, попробуй генту если хочется изучать что-то.

/me очень счастлиф :) пришла наконецто заказанная мной mandriva 2007 :)
завтра буду ставить и тут же сравнивать её с фриБСД выбор среди дистров огромен.
p.s. сам уже понимаю что надо определится но хочется попробовать все самому и тогда уже делать осознанный выбор.

а я вот посидел в Мандриве...плюнул и откатился на FC3 ;)

Это каждый решает для себя сам - я вон начал с Red Hat 7, перешел на SuSE, откатился с нее (со второй попытки) на Gentoo, а FreBSD испугался :) А теперь уже и не осилю, поскольку Gentoo расхолаживает (с). *Ubuntu не понравились (за исключением Xubuntu), Mandriva и FC не пробовал. Почти каждый линуксоид может рассказать историю поиска своего дистрибутива. И эта история всегда будет оригинальной и поучительной :)

Не стоит устраивать из-за этого войны и флеймы - каждый все равно одинок в выборе дистрибутива.

Почти каждый линуксоид может рассказать историю поиска своего дистрибутива. И эта история всегда будет оригинальной и поучительной

Начал полтора года назад со suse 10.0 , попробовал mandriva 2006 ,2007 ,pclinux 2007 ,fedora core 4 , 6 и pcbsd 1.2 , но ни один не был лучше suse:)Сейчас хочу попробовать gentoo и debian.

На 3-ёх DVD хорошего софта ещё больше. wink

Debian 4 etch amd 64 вообще на 4 двд:)

linuxman
Я в курсе, у самого репозитарий для (к)убунту на 4-ёх DVD.
Полный репозитарий генту вообще на 11.

где купить kubuntu на 2-х dvd (или скок их тама) можно?

eR.Ud
на Линукс Центр :)

ткните не нашёл

eR.Ud
вот убунту на 1 DVD
Основные компоненты:

    * Ядро 2.6.17, Glibc 2.4
    * X.Org 7.1, Gnome 2.16
    * OpenOffice 2.0.4
    * Firefox 2.0, Evolution 2.8, Gaim 2b3.1

Добавлено Вск 01 Апр 2007 19:37:16 :
Пардон :) только щас понял что Вы ищите Кубунту а не прсто Убунту :)

Добавлено Вск 01 Апр 2007 19:40:30 :
Посматрите сдесь Кубунту 6.10, но я там ни разу ничего не покупал, так что о качестве обслуживания ничего сказать не могу.

eR.Ud
http://shop.asplinux.info
Я там брал.

Ураааа!!:D:D Debian4  вышел:rock:http://www.debian.org/News/2007/20070408

а никакую я инет к мозгам подключаю

linuxman пишет

Те кто пользуются компом должны знать основы английского.:D:tongue2:

Что за бред! Ничего они не должны. :)

Добавлено Вск 08 Апр 2007 21:00:46 :

linuxman пишет

Чтобы больше не спорить дам перевод:
   binary linux             бинарный линукс (suse,mandriva, *ubuntu,debian,slackware....)

Лучше бы не переводили. Ваш русский ужасен. Равно как и английский (см. регистр). Весьма нагло с вашей стороны писать такие безграмотные опросы. :)

Добавлено Вск 08 Апр 2007 21:05:10 :

Redisych пишет

Тут ещё Макос ,Беос, БСД и другие.

Попробую попасть: их процент пренебрежимо мал. Настолько, что точное число пользователей не представляет интереса по причине того, что оно сравнимо со статистической погрешностью. Устроит такой ответ?

А что, 2,5% (доля Маков на десктопе) уже стало статистической погрешностью? И как давно?

Согласен со Skull, кстати. Что не так уж и часто бывало в моей практике (-:Е

Согласен, но отчасти.
Skull

Что за бред! Ничего они не должны.

Если пользуются (или пытаются пользоваться, так точнее будет) Linux — ещё как должны. Обязаны просто. Проверено на себе :)

Где то услышал о sabayon linux решил попробовать .Неплохой дистрибутив - есть драйверы для нвидии , есть берил , есть много игр .

linuxman
А зачем :tongue2:?

на работе Win2k3
дома Win XP, FreeBSD & OpenBSD
на старом компе RHL9Ce

Dimanish пишет

linuxman
А зачем :tongue2:?

Интересно только тем,что можно увидеть beryl прям на live CD. много ненужного софта ставит.

linuxman

вполне верное решение, пользую Sabayon 3.3 как основную систему - оч. доволен

Я вообще-то спрашивал зачем ставить тупые смайлы после сообщений. Вроде вот этого - :tongue2:

Dimanish
Уже убрал :tongue2: . Но сейчас вернулся на Opensuse .Уж очень много проблем с Sabayon.

P.S. Думаю не с проста так Apple раскрутилась и не спроста так Европа с Америкой подсели на Mac...

Я б тоже это дело опробовал, но цены кусаются.

igorsub
Ну если уж попробовать хочется, то можно посмотреть и б/у... обычно за их видом стараются присматривать в первую очередь, а продают чаще всего из-за покупки более новой модели :)

Еще есть ХакинтошЪ если чисто "на посмотреть". Я вот поставил себе этого чудо-зверя и понял одно - продукты эппл не стоят тех денег, которые за них просят: железо у них так себе, это и ежу понятно, операционка - юникс как юникс с далеко не самым удобным интерфейсом. За что они денег столько просят? Поэтому идею приобрести себе мак похоронил навсегда.

Modex
Я думаю б/у не на много дешевле. Хочу новый, например, iMac.

Еще есть ХакинтошЪ

Нет, вот хакинтошем баловаться не хочу принципиально.