Вот решил узнать, как вы работаете, что позволяет Вам наиболее эффективно резать рекламу и
соответственно уменьшать время ( чего каждый желает :P ) загрузку страниц ? 

Меня вот, что интересует, используете ли вы еще, какие программы помимо AdBlock Plus, к примеру:  Ad Muncher или Outpost Firewall Pro ? или есть еще другие..

Будет ли эффект, имет ли мне смысл одну из эти прог устанавливать ? ;)

Поделитесь опыт, не жадничайте  :dumb:

заранее спасибо всем :)

соответственно увеличивать ( чего каждый желает tongue ) загрузку страниц ?

Т.е. УВЕЛИЧИВАТЬ время загрузки страниц? Ну уж нет!

Ad Muncher

не пробовал, но думаю AdBlock Plus его может полностью заменить.

Outpost Firewall Pro

"брось - бяка" (с) - с некоторых пор ненавижу по причине множественных глюков.

Будет ли эффект, имет ли мне смысл одну из эти прог устанавливать ?

на мой взгляд достаточно AdBlock. Файерволы - они не для того. А эффект будет, куда ж он денется!
И такой СОВЕТ: учи русский, а?

DrLabRus пишет

соответственно увеличивать ( чего каждый желает tongue ) загрузку страниц ?

Т.е. УВЕЛИЧИВАТЬ время загрузки страниц? Ну уж нет!

Ad Muncher

не пробовал, но думаю AdBlock Plus его может полностью заменить.

Outpost Firewall Pro

"брось - бяка" (с) - с некоторых пор ненавижу по причине множественных глюков.

Будет ли эффект, имет ли мне смысл одну из эти прог устанавливать ?

на мой взгляд достаточно AdBlock. Файерволы - они не для того. А эффект будет, куда ж он денется!
И такой СОВЕТ: учи русский, а?

но я эти две проги, рассматриваю исключительно с точки зрения, могут ли они помочь еще лучше резать рекламу, как файрвол я их не рассматриваю :)

а ошибочку исправил :) про скорость))

Мне хватает АдБлока. А фаервол советую использовать другой - не Аутпост т.е. Он у меня систему до BSOD'ов доводил постоянно. И зависал, гад, а с ним и коннект.
Мое личное мнение - BitDefender Internet Security - тут и антивирус, и фаерволл, и НЕ тормозит, и НЕ глючит - я триал ставил, проверял.
Но фаерволл надо настраивать, только тогда от него будет польза.
Опять же фаер будет блокировать рекламу и много всего вредного для ЛЮБОГО браузере, для ВСЕЙ системы - бывает ценно, если в семье не все "умеют пользоваться компутером"  и  фаерфоксом в частности.

исключительно с точки зрения, могут ли они помочь еще лучше резать рекламу

ключевое слово: "еще лучше" - при грамотной настройке фаервола достаточно его одного! (но это не так просто, скорее даже долго и муторно - настроил, пользуешься, увидел брешь, донастроил, повторить до бесконечности).

У меня зачем-то так:
ADBlock
ILO (только из кэша)
Outpost
HandyCache

cr@nk пишет

У меня зачем-то так:
ADBlock
ILO (только из кэша)
Outpost
HandyCache

Outpost помогает или лишняя обуза ?

cr@nk
:iron: минное поле, колючая проволока в четыре ряда, пара снайперов на крыше, в окопах две роты автоматчиков, а  во дворе стоит противотанковая пушка времен второй мировой, арсенал в подвале - само собой. Это не твой дачный домик?
PS сам часто делаю "оборону", именно как описал.

Proxomitron. Скорее по привычке...

время от времени включаю HtFilter

RIP еще добавляю.

Пока хватает ADBlock'a а на windows  стоит Outpost (по причине что на windows работает еше и некоторые родственники, поэтому приходится держать файер и антивирь :) )

(но это не так просто, скорее даже долго и муторно - настроил, пользуешься, увидел брешь, донастроил, повторить до бесконечности).

ключевая фраза "до бесконечности" :)

NoScript позволяет резать часть рекламы... например текстовую от гугла... просто не разрешаю JS для googlesyndycation.com... :)
Стоит Outpost, но им ничего не режу, и все доп. модули кроме Anispyware, DNS и Детектора атак отключил... Ибо если их использовать, то о gzip'е можете забыть :)

Кроме ILO ничего не использую... смысла не вижу.

Он у меня систему до BSOD'ов доводил постоянно. И зависал, гад, а с ним и коннект.

Видимо, с вашим ПК было явно что-то не так :) У меня вот аутпост больше года работает, и ни одного зависания, ни одного BSOD... и отлично режет множество рекламных банеров, согласно установленным в нем правилам...

Лаэда

RIP еще добавляю.

RIP рекламу не режет.Из всего загруженного он просто скрывает то, что ты укажешь.Вопрос был задан:

Как эффективно резать рекламу и
соответственно уменьшать время  загрузку страниц ?

rubel а я наивно думал, что он вырезает код из страницы... :(

Для резки рекламных блоков (что, как правило, возможно после загрузки страницы) - только GreaseMonkey и Slylish.

Для резки рекламы - только AdBlock Plus. Кстати, а он 'не показывает' или 'не скачивает'?
а в качестве фаера использую iptables :)

St.MPA3b  вроде бы не скачивает

St.MPA3b
Лаэда
встречный вопрос, а скрытые элементы с внешним источником грузятся?
по моему нет
поэтому разница только в размере сохраняемой страницы а не в количестве траффика

Если хотите пообсуждать расширение, то для этого есть специальная тема, где вам сам автор расскажет...

Modex

использую handy cache. отлично режет рекламу и заменяет кеш браузерный, а адблок удалил (меньше плугинов - больше кислорода).

МОЛОДОЙ НЕГОДЯЙ пишет

что позволяет Вам наиболее эффективно резать рекламу и
соответственно уменьшать время ( чего каждый желает :P ) загрузку страниц ?

Надоедливый флеш режу squid-ом...:dumb:

Фоерволь. Outpost Firewall. А Adblock не в наличии. А что за BSOD?

Black Screen Of Death
use wikipedia :)

St.MPA3b

Black Screen Of Death

У меня он Blue.
По теме: у меня против рекламы AdBlock, NoScript(не совсем то, но что-то думаю и он блокирует), раньше стоял Аутпост с его баннерорезкой, но снес его по описанным выше причинам.

У меня он Blue.

это я спросоня)

DrLabRus  пишет

Он у меня систему до BSOD'ов доводил постоянно. И зависал, гад, а с ним и коннект.

Такое бывает иногда когда одновременно установлен Касперский шестой и Аутпост, при включенной проактивной защите у касперского. Уж не знаю от чего возникает такие глюки в этой связке но практически у всех моих знакомых кто ставил в такой связке аутпост возникали такие проблемы. НО после первого ребута после зависания все начинало работать как часы :)

Квизац_Хадерач

иногда когда одновременно установлен Касперский шестой и Аутпост

Было дело, но и с пятым КАВом он не дружил.

НО после первого ребута после зависания все начинало работать как часы

У меня глюки продолжались и после первого BSODа, и после второго, и после (n+1)-го. Потому и снес, поочереди - сначала Аутпост, потом КАВ 6 заменил на КАВ 5, а потом и его снес и поставил ДрВеба - этот где-то неделю несет боевую вахту. Теперь мечта :-) поставить BitDefender.

Outpost помогает или лишняя обуза ?

Скажем так: не мешает ))

Он же денег стоит...

Постоянно использую связку AdBlock, NoScript, HandyCache, Proxomitron.
NoScript - включена блокировка всякого активного содержимого, т.е. флеш и прочее заменяется квадратом с лого ноускрипта. Естественно оно запускается, если по нему клацнуть. Есть минус -- если скрипты разрешаеш, то всё остальное -- тоже.
HandyCache -- только кеширует. Внутренняя банерорезка имеет крайне кривые настроки и их крайне мало. Часто блокирует совершенно не то, что нужно.
Proxomitron -- режет всё, на что настроен. Так же убеждает фокса в том, что некоторые сайты шлют мне именно текстовый ответ, а не архив. Например рапидшару. А то на нее часто линки дают с “rar” в конце. Такие линки сама рапида помечает как архив и браузер предлагает скачать... А там вовсе не архив.

Еще дома экспериментирую с ZoneAlarm. Злостная баннерорезка в нём + фризер анимации в гифах. Т.е. анимированные картинки не отвлекают своей дибильной анимацией от просмотра страницы (а иногда их действительно много и они действительно мешают). Например тут: http://www.gismeteo.ua/towns7/34300.htm