Locationbar2 обновился до 0.8.5.1.
Из основных нововведений:
-- более вменяемый диалог настройки.
-- опция инверсии реакции на Shift.
-- совместимость с Fission.

Я же говорю, что над локэйшнбаром работают как заведённые.
А Фижн - прикольная штука: прогресс загрузки показывает в строке адреса. Локейшнбар его функциональность урезает безбожно...

Locationbar² 0.8.5.1 ru

Только вот автоматически не хочет LB обновляться. :(

SeLarin
Обновляется на версию, которая есть на AMO. а там лежит 0.8.4.

Sergeys
У разработчиков Locationbar² вообще странная политика обновления расширения... Приходится постоянно к ним на сайт ходить... Неудобно. :)

Да... я уже оставил себе это расширение (LB)... приятненько смотрится :)

SeLarin
Пни разработчиков, чтобы чаще выкладывали на АМО :)

Если уж здесь так активно стали обсуждать Locationbar²... Надеюсь, что мой вопрос не будет расценен как несоответствующий тематике.
Как я не бился над настройками этого расширения, но у меня никак не получается добиться результата, показанного на картинке:
locationbar_sup2_-12.jpg
В моём случае pt.wikipedia.org/ выделяется одним цветом и кликается, соответственно, всё вместе. Хочется, чтобы было именно как на скриншоте :)
P.S. Подобным же образом ведут себя и другие адреса, схожие по структуре.

Ewgen
С зажатым Shift'ом наводи :)

P.S.: Теперь обсуждаем его в этой теме :)

Modex

С зажатым Shift'ом наводи

У меня другой эффект Shift даёт...

stoneflash
Значит инвертировать действие Shift'а в настройках расширения убрать надо :)
P.S.: У меня 0.8.5.1 :) в ранних по другому было по дефолту

Значит инвертировать действие Shift'а

Modex, к сожалению не получается! Можно попросить написать, где у Вас стоят галки в настройках?

locationbar2_0.8.5.1_.png
Попробуй так
locationbar2_0.8.5.1.png

Правда я не понимаю смысл в опции Fission Compability (на скриншоте переведено как "Разбивать обединенное") :angel: Если ставлю, то адресная строка становится вообще пустой :)

Попробуй так

И всё равно в этой строке у меня pt и wikipedia.org объединяются вместе!
Загадочное, но полезное расширение. :)

Ewgen
Уф... :) ужас... у тебя какая версия? :)
А вот мой скрин :)
sshot-2007-02-26-%5B21-44-17%5D.png

Modex, у меня 0.8.5.1 - даже поставил английский вариант, результат тот же.
Странно... а на строку адреса никакие другие параметры не могут повлиять?

Modex

Fission Compability

если установлено расширение Fission - то Locationbar с ним "уживается" вот и весь смысл. У кого нет этого расширения, тем галка и не нужна.

Digital Mirror
Понятно :) спасибо
Ну вообще-то тогда автор мог реализовать в расширении какую-нибудь проверку на то установлено ли расширение Fission или нет, и соответственно само устанавливало совместимость... :)

Modex
будем ждать новую версию :D глядишь уже 0.9 :))

Исправил перевод - не знал, что есть такое расширение (несколько человек пытались перевести этот пункт :) ). Проверил, с Fission 0.8.7 работает.

Кстати "Blend URLs" луше перевести как "Анимация при скрытии протокола" или подобное. Никакого "объединения" нет и в помине.

blend 1. 1) смесь It resembles a blend made by imitating the later style of Renaissance and the earlier style of Modernism. — Это напоминает некую смесь, полученную в результате сочетания позднего ренессанса и раннего модернизма. Syn: medley , alloy , mixture 2) переход одного цвета или одного оттенка в другой 2. 1) смешивать(ся); изготовлять смесь oil and water will never blend, water does not blend with oil — масло с водой не смешивается Syn: unite 2) сочетать(ся) ( with - с чем-л. ) These houses seem to blend well with the trees and the surrounding land. — Эти дома хорошо сочетаются с деревьями и общим фоном. The leader of the singing group chooses voices that blend with each other. — Лидер хоровой группы подбирает голоса так, чтобы они сочетались друг с другом. Syn: assort with , go together , go with , harmonize 3) незаметно переходить из оттенка в оттенок ( о красках ) 4) стираться ( о различиях ) • - blend in - blend together - blend with [ABBYY Lingvo 11]

Смысл заключается в том, что при включенной опции при переходе из режима редактирования строки в обычный режим строка адреса с именем протокола плавно исчезает, а, вместо нее, появляется иконка сайта и строка адреса без имени протокола.

Добавлено Втр 27 Фев 2007 13:14:19 :
2007-02-27: 0.8.5.2
* добавлена небольшая пауза при переключении в режим редактирования, теперь при быстром перемещении мыши строка адреса не будет дергаться и переключаться в режим редактирования и обратно когда не надо.
*  Кнопки Ctrl/Meta теперь действуют так же как и Shift  -- делают сегменты урла кликабельными.
*  Ctrl/Meta and Shift affect the link target directly (new tab, new window) (что аффтар имели в виду???)
*  Опция “Invert Shift behavior” удалена (а жаль, мне нравилась).

Кстати, если кто не заметил, если наводить курсор снизу -- локейшнбар переключается в режим редактирования. Если сверху -- в режим линков...

Сайт расширения: http://en.design-noir.de/mozilla/locationbar2/

Digital Mirror пишет

Modex

Fission Compability

если установлено расширение Fission - то Locationbar с ним "уживается" вот и весь смысл. У кого нет этого расширения, тем галка и не нужна.

Класс, оно заработало, приходилось выбирать между двумя этими расширениями :)

*  Ctrl/Meta and Shift affect the link target directly (new tab, new window) (что аффтар имели в виду???)

Скорее то, что если ты хочешь подняться на несколько уровней вверх, то их можно открыть в новом окне или новой вкладке :) вроде так...

Кстати, если кто не заметил, если наводить курсор снизу -- локейшнбар переключается в режим редактирования. Если сверху -- в режим линков...

Хы :) не замечал :) спасибо

P.S.: А уже и 0.8.5.3 вышла ) вот так бы все расширения разрабатывали :) что не день, так новая функция или исправления

0.8.5.3 c Fission не работает ? ... А нет...  только из Options чекбокс убрали...если из about:config поставить то работает. Прикольное расширение, тока разрабы разгильдяи даже changelog толком не ведут на сайте. Вроде бы идут разговоры ( на Planet Mozilla) что может что то вроде этого будет к какой-нибудь версии фокса.

TLev
На оф. сайте вообще-то пишут... или вам и его мало? :)
Не вроде бы, а в тройке собираются :)

И всё же... кроме шуток:
0000008751-23396-1446592-778.jpg
Скриншот сделан на чистом (!) профиле. Проблема, описанная выше, сохранилась...

Ewgen
C зажатым шифтом наводите? :)
у меня вот так:
sshot-2007-02-27-%5B23-27-16%5D.png

C зажатым шифтом наводите?

Без разницы, нажат ли он или нет. Цвет абсолютно одинаковый :D
0000008751-23396-1446974-500.jpg

Modex пишет

TLev
На оф. сайте вообще-то пишут... или вам и его мало? :)
Не вроде бы, а в тройке собираются :)

я и говорю - разгильдяи.
а насчет  включения, то nominations for evaluation исключительно удачное выражение, всегда нравилось.

Ewgen
Ё-моё :usch: я уже запутался чего надо то сделать :lol:

TLev
Правда всё равно кажется что те расширения которыми никогда не пользовался (из того списка) лишние :)

Modex пишет

Ewgen
C зажатым шифтом наводите? :)
у меня вот так:
http://people.mozilla-russia.org/modex/ … -16%5D.png

У меня по чему то не хочет выделять отдельно mozilla-russia.org, а выделяет forum.mozilla-russia.org и цвет тоже не меняется, версия расширения 0.8.5.1

Ewgen
У меня тоже не выделяет.
Поковырял код расширения, нашел, что для выделения необходимо наличие в браузере интерфейса nsIEffectiveTLDService, который появился вроде только в Gecko 1.9. Так что это зависит от версии Firefox.

Yan, спасибо огромное за разъяснение! Вот про версию Gecko как-то и подумать в голову не пришло!

Locationbar² 0.8.5.4 ru

locbar0854.png

Кратко о 0.8.5.3:
* селекторы настроек и CSS обновлены (чекбоксы в настройках видимо)
* направления линков отображаются в статусбаре (как быдто навел на линк на странице)
* исправлено перетаскивание (драгэндроп)
* строка запроса и её фрагменты по умолчанию серые (это видимо всё что после "?"... а ведь было уже в 5.2)
Там были и другие пункты, но они дублируют более ранние... Странно.. Зачем?

Вышла финальная версия Locationbar2 0.8.5.x. А именно версия 4. Эта версия выложена на аддонс.моззила. На нее можно обновиться.
* пробелы снова декодируются (decoded) (судя по всему мы не увидим более прекрасные %20)
* при копировании/вырезании адреса с помощью клавиатурных сокращений пробелы декодируются (правый клик -> Копировать/Вырезать тоже исправлен)
* панель настроек исправлена (опция совместимости с Fission снова доступна)

Вышла нулевая версия линейки Locatiobar2 0.8.6.x.
* новые пункты в настройках “Линкифицировать только если нажаты Ctrl/Meta или Shift”, “Серые Поддомены” (trunk only -- что имелось в виду не ясно), “Щелчок выделяет всё”
* переключение в линкифицированную адресную панель когда она уже редактируется и был нажат Ctrl/Meta/Shift
* правый клик -> Копировать/Вырезать -- обрабатываются пробелы (видимо в 0.8.5.4 не пофишкено таки...)

2Sergeys:
Сам же ж видиш, что слово "выделенный" обнаглело и вылезло за все рамки. :) И вобще там правильнее будет "полужирным" или подобное...
И вообще:
1. "Изменять вид ссылок при наведении" -- "Эффект перетекания при наведении"... Во всяком случае так точнее. Хотя реально эффект виден когда фокус уходит из строки и редактируемая строка заменяется линкифицированной с украшениями.
2. "Меняем действие при ..." -- "Изменить поведение на противоположное" т.к. если включить чекбокс, то при наведении снизу будет происходить линкификация, а сверху -- режим редактирования... Ты английскую версию читал или копипастил старый перевод почти без раздумий и вобще без подгонки?
3. "Кнопка для" лучше заменить на "Кнопка после"
4. "хоста" -- "имени домена"
5. "Домена" -- "Выделение домена"... Ну и что, что аффтар напесал "Domain"?
6. Соответственно "красным", "зеленым", "голубым", "полужирным".
7. "Показывать Favicon" -- иконку сайта?
8. "Пробел:" -- единственное место, где ты использовал двоеточие... И как раз в заголовке группы ему меньше всего место... Это ж и так видно, что это имя группы... Лучше написать "Свободное место"... наверное.
9. "Резервировать место для скрытого протокола" (тогда строка не дергается при переключении в режим редатора), "Отступ после имени домена", "Отступ между всеми частями адреса".

Вот примерно так... :)
Неужели у нас и все остальные рсширения переведены так же ж? О_о Надеюсь, что нет... Надеюсь, что это просто спешка... Вот только спешка нужна лишь при охоте на блох... ;)

з.ы. Если на сайте расширения навести курсор на верхний край страницы, то появится менюшка, где можно выбрать стиль раскраски заголовка страницы... Прикольные красивые стили, скажу я вам...

Lain_13
Ты что, хочешь показать какой ты умный? Молодец - хороший, умный мальчик.
Или хочется быть переводчиком этого расширения? Бери и переводи!!! Я буду только рад.

P.S. На будущее, вопросы и предложения по переводу любого расширения в PM или на email.

Sergeys
Ладно, ладно, извини, погорячился... На счет спешки я погорячился. :whiteflag:
Прошу извинить меня за грубое поведение... бывает.

з.ы. ОК, корректировку перевода, если решу что таковая понадобится, буду сбрасывать тебе в ПМ.

Хорошее конечно расширение... убрать бы еще утечку памяти...

Mr. JeCk
Подробности об утечке думаю следует сообщить непосредственно автору, написав об этом в соответствующей баге :)

2Modex
Знал бы я английский :tongue2:

Еще 9го числа сего месяца (аккурат после празднования 8го Марта) вышла новая версия данного расширения.
Сия версия заимела себе номер 0.9... что же мы получили?

Во-первых мы получили ченджлог (аки список изменений):
* появилось сокращение и всплывающая подсказка для длинных адресов (на некоторых форумах и при secure connection это практикуется, не факт, что удобно, но и не мешает).
* всплывающие подсказки для ссылок при линкификации адресной строки (только полный дятел не поймет куда он переходит, нажимая на часть адреса... видимо для них и сделано... появляется под адресной строкой... как-то слишком низко).
* двойной клик выделяет сегмент адреса, тройной -- весь адрес (вот и заимели мы на свою голову триплклик)
* обновлено окно настроек (об этом позднее)
* иконка сайта по умолчанию скрыта -- автор расширения их ненавидит?
* новый цвет подсветки по умолчанию для trunk билдов лисы (даже не знаю какой... успел поменять до того, как посмотрел...).
* добавлены локализации: Чешская (Czech), Французская (French), Итальянская (Italian), Русская (Russian), Словацкая (Slovak). Собственно нас интересует Русская (хотя у меня -- английская).

Во-вторых мы заимели обновленное окно настроек. Логичностью оно не страдало ни до появления версии 0.9, ни после появления оного. Кое-где наши возможности расширились, а, кое-где, сузились до невозможного. :(
1. В верхней половине окна настроек видна пачка чекбоксов.
Они отвечают соответственно за: выделение всей строки при одиночном клике, эффект перетекания строки из режима редактирования в режим с подсветкой, вывод/скрытие иконки сайта, подсветку поддоменов серым цветом, отступ между сегментами, совместимость с Fission. Если бы автор расположил их в 2 колонки -- было бы просто красивее. ;)
2. Группа "Domain" -- отвечает за подсветку доменного имени. Тут заметен основной прогресс -- нас перестали ограничивать 4я цветами. Теперь каждый волен выбрать такой цвет, какой ему хочется. Причем как из выпадающего меню, так и ввести вручную его код. Выделение домена полужирным стало возможным совмещать с цветом... Когда там появиться возможность сделать эту часть еще и наклонной и подчеркнутой? А то напрашивается...
3. Группа "Linkification" -- как обычно самый неоднозначный раздел. Из-за подсказки занимает много места но имеет только 2 настройки! Причем большая часть подсказки к настройкам имеет крайне косвенное отношение... Хотя она там нужна. Тут можно указать линкифицировать ли строку при наведении курсора сверху или снизу... или и сверху и снизу... это чекбоксы.
4. Группа "Breadcrumbs" -- тут всё по старому. Добавлять треугольнички только после доменного имени или после каждого сегмента... Хотя идея выводить треугольничек на месте последнего слэша напрашивается сама-собой --  её никто пока не реализовал... Впрочем это моя идея и автору расширения она могла и не прийти, и даже мне она не очень нравиться.

Ну и в-третьих, как это всё работает?
1. Теперь протокол скрывается не под иконку сайта. Теперь когда протокол скрывается, то доменное имя сайта отрывается от адреса и смещается влево -- на освободившееся пространство.
2. Иконка сайта либо отображается, либо нет. Третьего не дано. Т.е. теперь вы можете лицезреть эту иконку всегда либо никогда. При переходе в режим редактирования иконка никуда не исчезает (если её включить)... А жаль.
3. Да, мы потеряли возможность отключать пробел после имени домена и возможность скрывать протокол под иконку сайта (сперекрытием иконки сайта протоколом в режиме редактирования). Таких опций просто нету больше в окне настроек.
4. Появился новый глюк у эффекта блэндинга. Раньше строка падала на 1 пиксел вниз и сразу же восстанавливался. Теперь строка на долю секунды дергается вправо на несколько символов. Впрочем это уже не раздражает так сильно, как скачок вниз/вверх.
5. Выделение части адреса стронгом приводит к тому, что при переходе в режим редктора текст адреса смещается, что неудобно.

Вывод -- переходить на 0.9 пока рано -- слишком много теряем и мало получаем. Впрочем, это всё ИМХО. И если Вам именно такое поведение локейшнбара по душе или позарез надо перекрасить имя домена в салатный/фиолетовый/какой-то-другой цвет -- качайте и эту версию с официального сайта.

Ну вот… Приехали. ;)
Фиг теперь достанешь какой-либо релиз Locationbar², окромя официального… На сайте автора исчезла секция с версиями и ченджлогом. Что это значит — я пока не понял, написал в обсуждении. Может это ошибка на сайте, а может так и надо.

Обнаружена интересная страничка о данном расширении в вики Мозиллы: http://wiki.mozilla.org/Firefox3/Location_Bar

Lain_13
Можно... :) с бабелзиллы ;)

Релиз 0.9.0.1:
• Зачищен код.
• Добавлены Японская (Japanese) и Немецкая (Dutch) локали, пофикшена Словакская (Slovak).

Судя по всему имеет смысл обновляться только тем, кто качал 0.9 — ничего действительно нового. Сейчас скачаю и проверю, так ли это.

Ах да… Список изменений и новые версии снова доступны на сайте разработчика…

Релиз: 0.9.0.2
• Еще почистил код.

Фанаты чистого кода могут обновиться. Скоро автор расширения начнет писать чистейший дзен-код.

Lain_13
В багзилле уже вторая альфа 1.0 есть :)

Lain_13 пишет

Релиз: 0.9.0.2
• Еще почистил код.

Фанаты чистого кода могут обновиться. Скоро автор расширения начнет писать чистейший дзен-код.

Хм, респект автору за труд, всякие мелкие недочеты исправляются, на пример при использовании punto switcher: начинаешь набирать адрес на русском, потом сменишь текст на английский, а меню с совпадениями адресов не выпадает, а сейчас все оке ;)

2Modex:
Я знаю. Но на то оно и альфа... Даже не связываюсь. ;)
Впрочем, таки скачаю и посмотрю, что это за зверь.

Lain_13
Потом расскажи ;)

P.S.: Кстати предложил я ему новую фишку (чтобы раскладку переключал если первый введённый в адресную строку символ не английской раскладки), а автор отписался, чтобы я баг новый создал :) а я чета всё забываю...

А фишка ли это? А то, помнится, были целые конференции на тему «Разрешать ли создание доменных имен на разных языках?» И, как я помню, пришли к выводу — разрешать, хоть это и позволяет подменять буквы в адресе.

Лучше другую фишку ему запостить — подсветку символов в другой раскладке (%) другим цветом.
Т.е. если в слове PayPal первая буква — русская «Р», то она должна быть подсвечена другим цветом.

Правда это не поможет в случае, если в адресе все буквы "не в той" раскладке. Но это далеко не всегда возможно. В том же РауРаl набрать в русской раскладке можно только первые 5 букв (что я и сделал, только что). Т.е. что-то, а подсветит.

з.ы. Поставил версию 1.0а2.
Появилась возможность переносить информацию о защищенном соединении в строку адреса. Т.е. теперь там не только замочек, но и написано кому выдан сертификат.
Замечена трабла с Fission. Отображение информации о соединении и прогрессбара в режиме "справа в адресной строке" заглючивает и отображается слева, до блока с информацией об защищенном соединении. Сейчас попробую перезапустить фокс. Может попустит? Трабла замечена после включения опции отображения информации о защищенном соединении в адресной строке.

з.з.ы. Потихоньку отвыкаю от иконки сайта в адресной строке. До сих пор не могу понять. Нужна она там мне или мне так только кажется?

А фишка ли это? А то, помнится, были целые конференции на тему «Разрешать ли создание доменных имен на разных языках?» И, как я помню, пришли к выводу — разрешать, хоть это и позволяет подменять буквы в адресе.

Да всё равно что-то непонятное :) а там можно же сделать опционально :) заодно и URL Corrector перестанет некоторым быть необходимым расширением :)

Перезапустил фоксину. В локейшенбаре всё встало на свои места. Коннекшн статус — справа, секьюрити информейшн — слева, адрес, соответственно,— в центре.

з.ы. Для тех, кто не знает. Вот ссылка на багзиллу: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=366797.
Именно там можно взять версию 1.0а2.

@Lain_13
>Замечена трабла с Fission. Отображение информации о соединении и прогрессбара в режиме >"справа в адресной строке" заглючивает и отображается слева, до блока с информацией об >защищенном соединении.

Можешь настройки locationbar и fission выставить а то у меня так слева все и висит (кстати не зависит ли это от темы оформления у меня myFireFox 1.0.0307)

Locationbar v1.0a2:
– Click select all
+ Blend URLs
– Margins between segments
+Fission compatibility
+ All in “Security”
Domain: #0000FF
Linkification:
+ on top
– on bottom
– all “Breadcrumbs”

не помогло :( а в Fission какие галки стоят?

Fission:
– Progressbar at right
+ Connection status at right
+ Active link/mouse-over link

з.ы. Последняя опция — важнейшая опция для подсветки в Locationbar'е, делает её максимально полезной.

Использую стандартную тему. Вполне вероятно, что с нестандартной расширение может работать весьма некорректно… Попробуй переключиться на стандартную и 1-2 раза перезапустить брузер… или снести ксуловский кэш в профиле.

иконка в адресной строке нужна для перетаскивания ссылки на панель закладок, по крайней мере мне)

Bananas
Точно так же можно перетащить на панель закладок таб вместо иконки.

2007-03-31: 0.9.0.3 @ AMO
— совместим с Gran Paradiso Alpha 4;
— добавлена локализация: zh-TW.

В линейке 1.0х изменений пока нет.

Странно, но почему-то раскодирование адресной строки отлично работает на википедии, но не работает на фтп-шниках локальной сети. Сразу подумал, может протокол FTP не работает. Заинтересновался, поискал... вот, например: http://www.ftp.afips.ru - тоже не перекодирует. Короче, может HumanURL еще своё поживет :) ?

WiseLord
То же попробовал на свой ftp в городской сети зайти и толку никакого, крокозябрики!!!

Раскодирование адресной строки работает странно. Все вроде нормально, пока не пытаешься послать ссылку кому-нибудь.

Al_H
Может для какой-нить совместимости обратно перекодируют? :/

Ничего, вроде бы с HumanURL не конфликтует, я пока на пару их использую

Спросил по поводу корявого отображения на фтп в багзилле... Автор ответил: потому что не в utf-8.

А нельзя ли сделать подобное преобразование для копирования ссылок по контекстному меню?
Было бы очень полезно.

Tonal
Что вы под «подобным» для копирования ссылок понимаете? :)

Modex пишет

Tonal
Что вы под «подобным» для копирования ссылок понимаете? :)

Преобразование ссылок в человекочитаемый формат.
А то, в той же википедии, хочешь надёргать ссылок из страницы, или заходи в каждую ссылку, или получай безобразие с процентами. :(

У меня Locationbar установлен и например ссылку википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия) скопировал нормально. :)

Хорошо, заходим на http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия, кликаем правой клавишей по ссылке государство, и выбираем пункт "копировать ссылку", получаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

А :) точно, есть такое. Это надо баг запостить (хотя наверное такой уже есть)
Или можно попробовать автора этого расширения добавить такую функциональность... хотя это уже выходит за рамки расширения (оно же только на строку адреса направлено)

Хотя если его интегрируют в Firefox, то можно ожидать и нормальное копирование ссылок

Хорошо, заходим на http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия, кликаем правой клавишей по ссылке государство, и выбираем пункт "копировать ссылку", получаем: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Не удалось повторить. Видимо, потому что системная локаль UTF-8.

У меня наоборот было - после перекодирования расширением из адресной строки невозможно скопировать ссылку - копироваться-то она копируется, только нигде не открывается. А в новой версии перекодирование не отключить. Мне бы лучше проценты, но чтобы ссылкой нормально пользоваться можно было.

Tonal
Modex
повторить не удалось. может исправляет humanurl (у меня)?

Вопрос пользователям темы RedShift - Locationbar² у всех так портит оформление адресной строки? Или это проблема настроек?

Обычный вид:
beforekt0.gif
После установки расширения:
afterzd7.gif

Я узнало про Locationbar² исходя из другой своей проблемы:
часто набираю URL в русской раскладке.
И если с обычным текстом все ок (стоит PuntoSwitcher), то с урлом проблемы: там вместо firefox.com пишу ашкуащчюсщь и после Enter'а получается длинная фигня ... :(

Может сотит добавить в плагин след. функционал: при вводе ручками русских букв, сразу переключать раскладку с конвертицией введенных символов?

Petrovi4
Modex, кажется, уже запостил такой запрос :)

Да просил :) сказали создать новый баг по этой проблеме. На создание нового бага сил у меня не хватило :) поэтому если кто создаст, то будет очень хорошо :D

Jeron
Очевидно, у всех. А у Вас Fission не установлен?

Добавлено Чтв 10 Май 2007 16:47:29 :
Update: Проверил. У меня текущая версия расширения в сочетании с Fission на Firefox 2.0 и Windows XP, соответственно, такого эффекта не дает.

Наблюдаю такую же проблему, но никакими ResShift не пользуюсь
1075108311021082oq1.jpg

TechNick
С темами по умолчанию такой проблемы нет. Соответственно поставьте тему по умолчанию.

С темами по умолчанию такой проблемы нет. Соответственно поставьте тему по умолчанию.

Да ни за какие коврижки я не откажусь от обожаемой Red/Blue-когда-уже-выйдет Shift. :D Убрал и забыл этот LocationBar, вернул HumanURL и наслаждаюсь жизнью. Что и вам советую ;)

Jeron
Проще спросить у автора расширения и автора темы. Уж лучше бы исправление выпустили если что. А на старьё вернуться всегда можно успеть. ;)

Пусть бы вернули наконец отключение перекодирования URL. Пока такой возможности нет - отключил расширение - все равно с ним ни закладки не поставить, ни послать адрес никому.

У меня расширение конфликтует с попапами.
К примеру, если нажать на картинки на этой странице: http://www.nokia.com/A4511235 , то у меня закроется браузер, и и будет предложено отправить отчёт об ошибках.

partamelon
Не подтверждаю.

Странные дела, теперь это происходит из-за html validator.

При просмотре страницы с очень длинным URI при подведении курсора мыши к кнопке "Перейти по данному адресу" начинают скакать размеры строки адреса и строки с поисковыми плагинами.
Стоит LocationBar последний.
Как сломать, чтобы работало нормально?

Вставка между поиском и строкой с URI разделителя не помогает, 1 хрен скачет.
Ну что, никто не знает, просеффионалы?

У меня тоже дёргается. Не знаю, как с этим бороться. Но я заметил, что когда я поменял в настройках "включать режим ссылок при наведении курсора мыши на панель адреса" галочку на "снизу" (раньше было "сверху"), то это дёргание меньше заментно стало.

P.S. Прошу прощения, что не совсем в тему, но я только что пытался зарегистрироваться на этом форуме. И мне это удалось только с помощью IE Tab, через Firefox ни зарегистрироваться, ни даже войти под своим ником на эту страницу мне не удалось.
__________________
С уважением, Garp

Garp
А ты у себя, случайно, Cookies не отключил? Так его и JavaScript для доверенных страниц разрешать надобно...

Lain_13  пишет

А ты у себя, случайно, Cookies не отключил?...

Да, действительно, всё дело было в них. С JavaScript всё удобнее, благодаря NoScript, а куки я  запретил после того, как все нужные (как мне казалось) уже были сохранены.

P.S. Однако проблема с дёрганьем из-за Locationbar² так и осталась нерешённой...
__________________
С уважением, Garp

Вроде были тестовые сборки, альфы там... Где они сейчас?

Господа, а то что он в 3.0b2 не работает -- это никто не умеет руками чинить, а то ждать пока обновится...

samat
Придется ждать.

:( :)

Подскажите, как всё-таки сделать, чтобы можно было с subdomain.domain.com перейти на domain.com?
subdomain.domain.com/dir/ на subdomain.domain.com переходит великолепно (и удобно это), а вот поддомены...
Версия 0.9.1.2, настройки перепробованы во всех возможных комбинациях.

Не годится сабж на замену human url. Human url не работает устерел. Как теперь делать чтобы адреса показывались как надо. На кинозале есть примеры русских букв адресов. Что фигово эти расширения не доработаны до конца. Для каждой версии браузера нужно свою версию расшиерния делать чтобы не путаться.

Ввожу в адресную строку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вариант
Копируется как: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82
Создаю новую вкладку и вставляю: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82
Нажимаю ENTER.
В адресной строке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вариант

Чё не так? Всё правильно. :)

Или тебе надо что б урло копировалось с русскими буквами?

Lain_13
Некое время назад, не знаю, как сейчас, была такая проблема. При включенном Lbr2 копирование в буфер ссылки с кириллицей приводило к тому, что переслать ее по ICQ, по email или открыть в другом браузере не представлялось возможным. Человек получает ссылку, кликает - страница не найдена. Отключаем расширение - все в порядке.

А... Нарывался. Оно кириллицу в какую-то биллиберду преобразует.

Ссылка для теста: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вариант

з.ы. Сейчас всё нормально.

Locationbar2 использует встроенную функцию перекодировки:

Выделить код

Код:

<method name="_decodeURI">
<parameter name="uriString"/>
<body><![CDATA[
  try {
    // try to decode as UTF-8
    return decodeURI(uriString);
  } catch(e) {
    return uriString;
  }
]]></body>
</method>

Так что глюки, по-видимому, в самом Firefox (см. ссылки с Википедии с запятыми: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% … 0%B5%D0%BD – вместо «,» я вижу «%2C»).

Тест для случая с запятой в чистом виде: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинг,_Стивен

Результат: Когда запятая не кодирована, то она не превращается в «%2C», а остается запятой. При открытии кодированной ссылки у меня запятая так же остается в виде «%2C».

Ничего что у меня нету этого расширения?
Ссылка Infocatcher отображается в адресной строке с %2C вместо запятой.
А ссылка Lain_13 — нормально, с запятой.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9pre) Gecko/2008050506 Minefield/3.0pre

Ссылка Infocatcher отображается в адресной строке с %2C вместо запятой.

Ссылки из поиска по Википедии – тоже: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинг.
И копирование с включенным расширением (после открытия вижу «%2C»): http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинг%2C_Стивен.

Значить локейшнбар2 тут совершенно ни при чём...

Господа, а есть ли надежда, что с помощью данного расширения с поддоменов можно будет переходить на домены верхних уровней?
С http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=15750&p=5 можно перейти на http://forum.mozilla-russia.org/ а вот на http://mozilla-russia.org/ уже нельзя, а хотелось бы. В конце-концов, цветом поддомены расширение выделять умеет.

Следующий виш в таких переходах

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=15750&p=5
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=15750
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php
http://forum.mozilla-russia.org/
http://mozilla-russia.org/

но это уже сомнительно, что кто-то реализует.

Мне тоже этого не хватает :(

У этого расширения была проблема с IDN доменами. Домены вида президент.рф отображались в закодированном виде, а субдомены типа государство.президент.рф и вовсе не отображались.
Исправил немного. Сейчас работает как надо.
Скачайте locationbar2-1.0.6-fx-patched.xpi, откройте с помощью Firefox, согласитесь с установкой.
Тестировать можно тут: http://государство.президент.рф/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/16835

И ещё, если вас беспокоит проблема, когда при копировании адреса http:// подставляется дважды — воспользуйтесь советом, установите параметр browser.urlbar.trimURLs на false.

UPD. Написал об этом наглядную заметку в своём блоге: http://veg.by/blog/2013/08/25/locationbar-idn/