Подскажите пожалуйста, можно ли как-то заставить Thunderbird открывать ссылки колесом в новом табе FireFox'а? :) Заранее спасибо.

R.M.
Можно в самом Firefox-е в Настройки -> Вкладки -> "Открывать новые страницы в" установить на "Новой вкладке". И тогда просто ссылки будут открываться в новой вкладке.

У меня ThunderBird вообще не реагирует на открытие ссылок в письмах, что то где то запрещено?

Andron

А из других программ ссылки открываются?

Из других программ без проблем, из бата открываются, а ThunderBird просто никак не реагирует, на нажатие по ссылке, ни на одиночное, ни двойное, ни тройное, ни как :(

Из других программ без проблем, из бата открываются, а ThunderBird просто никак не реагирует, на нажатие по ссылке, ни на одиночное, ни двойное, ни тройное, ни как

У меня аналогичная проблема - приходится по правому клику копировать ссылку в буфер, а уже оттуда в браузер. Наверняка дело в каком-то настроечном параметре, но в каком??

Firefox должен быть браузером по умолчанию.
Значение параметра Thunderbird network.protocol-handler.external-default должно быть true

Этот параметр указанное значение и имел. А браузер по умолчанию у меня Opera, при этом ссылки из QIP и The Bat! открывались в опере как положено. Поиском по этому форуму нарыл с десяток способов заставить работать ссылки в TB (в основном вариации на тему умолчального браузера), но эффект нулевой.
   В конце концов в одной из веток наткнулся на программку Set Default Browser (это не шутка, в самом деле специально для этого фриварьная программка), после которой ссылки в TB наконец-то заработали. Неисповедимы пути господни...