Доброго времени суток всем.

Не подскажет кто-нибудь имеется ли возможность в Thunderbird'е сортировать по папкам исходящую почту? А то писем отправляю достаточно много и все они сваливаются в одну общую папку Sent. Жутко не удобно потом искать какое-то конкретное письмо.
Искал поиском и по форуму и по интернету, но почему-то у всех возникают только проблемы как сортировать входящую почту. Тут у меня ни каких проблем нету, все нормально раскидывается по папочкам.
Помогите внести ясность в этот вопрос.

P.S. Thunderbird у меня Community Edition v.2 alpha 1, если это имеет значение.

Не знаю, как в 2, а в 1.5.х исходящая сортировалась только ручками :)

А сделать фильтры и применять их на Папку Исходящие? Полуавтомат, конечно, но хоть какой-то выход.

stoneflash

Да в том-то и дело, что я с самого начала так попробовал. Фильтры применяются только на входящую почту. На папку Отправленные они не действуют ни коим образом. Нельзя вообще применить фильтр на какую-то конкретную папку, он применяется только к учетной записи. Или я чего не знаю?

Как писал stoneflash, все фильтры можно применить вручную к папке Отправленные. При следующем запуске Инструменты / фильтры сообщений опять будет стоять Входящие. Но вручную отсортировать с помощью фильтров легче, чем таскать по папкам.

Alan_1 пишет

Доброго времени суток всем.

Не подскажет кто-нибудь имеется ли возможность в Thunderbird'е сортировать по папкам исходящую почту? А то писем отправляю достаточно много и все они сваливаются в одну общую папку Sent. Жутко не удобно потом искать какое-то конкретное письмо.
Искал поиском и по форуму и по интернету, но почему-то у всех возникают только проблемы как сортировать входящую почту. Тут у меня ни каких проблем нету, все нормально раскидывается по папочкам.
Помогите внести ясность в этот вопрос.

P.S. Thunderbird у меня Community Edition v.2 alpha 1, если это имеет значение.

Fcc on Compose v0.3 (Overwritten with Freeform From and FCC on Compose (TB 1.0 ok))


Будет ли работать в ТБ 2.0, не знаю.

Сайт: http://www.supportware.net/mozilla/

Ссылка на закачку: http://www.supportware.net/mozilla/TempFromFcc.xpi

Zero-8

Ага, спасибо. Только можно поподробней, как эта штука работает? Каким образом я могу прикрепить с помощью нее несколько фильтров на папку Sent?

Alan_1 пишет

Zero-8

Ага, спасибо. Только можно поподробней, как эта штука работает? Каким образом я могу прикрепить с помощью нее несколько фильтров на папку Sent?

В настройках расширения отметить самый нижний пункт, с других пунктов отметку снять и больше ничего не менять.

В адресной книге, в свойствах карточки, на вкладке "Прочее" в четвертой строке выбрать папку, куда складывать письма для адресата, вроде все.

Fcc on Compose v0.3 (Overwritten with Freeform From and FCC on Compose (TB 1.0 ok))Будет ли работать в ТБ 2.0, не знаю.Сайт: http://www.supportware.net/mozilla/Ссылка на закачку: http://www.supportware.net/mozilla/TempFromFcc.xpi

Ссылки вроде не работают...
Может кто нибудь выложит это расширение на этом сайте?

Сайт вроде помер, давай адрес, аську или скайп, вышлю.

Вышли на мыло, моя аська файлы не принимает... aleks@at.nnov.ru

Выслал, проверь почту.

Zero-8, можно и мне? garage2004 <at> mail.ru

Wave пишет

Zero-8, можно и мне? garage2004 <at> mail.ru

Проверь почту.

Zero-8
А можно и мне?

P.S. Выложу файл в сеть, больше никто приставать не будет :)




хм, через внутреннюю форумскую форму отправки писем даже нет возможности приложить файл. В чем тогда смысл указания e-mail в профиле?

мой ящик shura0 собака yandex.ru

Zero-8
Спасибо, получил.
Вечером выложу.

Выложил:
http://disk.jabbim.cz/shura0@ya.ru/TempFromFcc.xpi

Спасибо за ссылку. Хоть как-то можно сделать.

А когда будет полноценная фильтрация кто знает?
Чтобы можно было стандартными средствами, например по полю "от" или по используемому smtp серверу распихивать исходящие в разные папки?

У меня imap почта на которую пересылается из 6 ящиков корреспонденция, и для отправки почты я использую разные smtp сервера, для разных дел, а сваливаются они все только в одну imap папку - неуобно :/

newii пишет

А когда будет полноценная фильтрация кто знает?
Чтобы можно было стандартными средствами, например по полю "от" или по используемому smtp серверу распихивать исходящие в разные папки?

Никогда не будет, похоже разработчикам это не надо.

а средствами расширений это можно сделать? (теоретически, если поставить задачу написать)

newii пишет

а средствами расширений это можно сделать? (теоретически, если поставить задачу написать)

Наверное можно, но не проще ли для imap фильтры на почтовом сервере создать чтоб там сразу и сортировалось?

к содалению мой imap (hotbox.ru) этого тоже не умеет :(
Если подскажете imap который умеет буду длагодарен :)

newii пишет

к содалению мой imap (hotbox.ru) этого тоже не умеет :(
Если подскажете imap который умеет буду длагодарен :)

imap не пользуюсь, попробуй mail.ru, gmail.com, может какой умеет.
Попробуй там создать нужные тебе папки и настроить фильтр на сортировку входящей почты, а потом по imap посмотришь.
Или на форумах про это почитай, или на почтовых серверах может что есть на эту тему.

Обнаружились ошибки в работе расширения. Не могу ответить на одно из писем. Причем нажимаю "ответить" и могу ввести ответ, а вот отправить не получается. После нажатия на кнопку "Отправить" просто ничего не происходит. Более того, письмо даже невозможно сохранить как черновик - сколько ни нажимаю кнопку "Сохранить" - не сохраняет. При закрытии письма выскакивает вопрос - сохранить ли изменения? Нажимаю "да", окно закрывается, но в черновиках ничего нет.
Новые письма создавать и отправлять могу, отвечать на письма тоже могу, но только не на это. Особенность чтоль какая? После отключения расширения всё приходит в норму.

Shura пишет

Обнаружились ошибки в работе расширения. Не могу ответить на одно из писем. Причем нажимаю "ответить" и могу ввести ответ, а вот отправить не получается. После нажатия на кнопку "Отправить" просто ничего не происходит. Более того, письмо даже невозможно сохранить как черновик - сколько ни нажимаю кнопку "Сохранить" - не сохраняет. При закрытии письма выскакивает вопрос - сохранить ли изменения? Нажимаю "да", окно закрывается, но в черновиках ничего нет.
Новые письма создавать и отправлять могу, отвечать на письма тоже могу, но только не на это. Особенность чтоль какая? После отключения расширения всё приходит в норму.

Возможно, у меня такого никогда небыло, пользуюсь расширением давно.

Еще один вариант сортировки исходящих писем:  Send Filter 1.0

Если кто знает почтовый сервис позволяющий сортировать исходящую корреспонденцию и поддерживающий IMAP - не молчите :)

newii пишет

Еще один вариант сортировки исходящих писем:  Send Filter 1.0

Вот именно этого мне и не хватало для полного счастья! :beer:
Правда последняя версия расширения 1.0.3 почему-то лежит тут http://www.xzer.net/harvest/sendfilter