Использую версию 2.0.0.1. Иногда на веб страницах встречаются ссылки на файлы (xls, doc и т.д.). При клике на такую ссылку выскакивает окно «Открытие файла». Из этого окна файл можно либо открыть сразу, либо сохранить на диск. Так же в окне есть галка «Выполнять для всех таких файлов автоматически». Я ее помечаю, нажимаю «Открыть», затем кнопку «Ок». При последующих открытиях файлов они не открываются автоматически, вместо этого опять предлагается выбрать: открыть файл или сохранить на диск.
Почему такое происходит?

Попробуй поэксперементировать тут:
Инструменты-Настройки-Содержимое-Типы файлов-Управление

Поэкспериментировал. Результат тот же:(

У меня вообще прикол, переодически странички  с расщирением php предлагает сохранить как файл, приходится по несколько раз жмакать. достало, если бы не привычка давно бы эту лису прибил.
Во, нажал отправить а она мне сохранить post.php на диск. :cry:

macar

У меня вообще прикол, переодически странички  с расщирением php предлагает сохранить как файл

Буквально несколько дней назад началось такое поведение: особенно отказывается открывать локальные файлы *.php, внутри которых банальный html.
Никогда таких глупостей не замечал у фокса - прям обидно таки.
Может сработал часовой механизм и вылез вложенный баг, мол, переходите на 2-ую ветку? :D

Может кто знает в чем траблы? Ничего особенного в последнее время не делал с фоксом (новые расширения и т.п.).